СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302443
946
sup2
Он может составить договор продления с условием, что если мы не подписываем его до такого-то времени, то застройщик имеет право считать что мы согласны с продлением. Это против наших прав, да! Но тогда нам придется бегать и еще и это доказывать - лишняя проблема.

Неужели вам так трудно выйти на контакт сейчас?
SoL_29
Сергей, не надо здесь никого уговаривать. Пусть живут как хотят. Не обращайте внимания ни их посты -они нулёвые! Будем общаться только с понимающими людьми, желающими вникнуть в проблему и попытаться её решить, а не плевать всем на голову и разубеждать действовать!
058lekseih22
Мне трудно вас понять вы хотите продемонстрировать свою эрудицию или пытаетесь подсказать нам пути выхода из создавшегося положения? Я как человек бывалый тоже могу поспекулировать на этой ниве. Но у нас несколько другая задача. Тот кто ищет пути решения проблемы в итоге находит их . Кто же ПРИВЫК ДЕМОСТРИРОВАТЬ СВОЮ ЭРУДИЦИЮ ПО ДЕЛУ И БЕЗ ДЕЛА , так и остаётся не у дел. И так мы потеряли много времени . В субботу обсуждаем текст обращения в министерство, в котором заявим о своих проблемах (есть подозрение, что данный оппонент работает на застройщика) Прошу вас всех понять, что наличие такого лигитимного органа как ТСЖ не снимет все проблемы сразу, но орган, который сможет реально противостоять авантюрам застройщика. Наша национальая черта - что сами мы не можем самоорганизоваться для решения насущных проблем, нам нужно указание сверху, но пришло время меняться,
чувствовать себя хозяином жизни, а не приспосабливаться к условиям, которые нам диктует застройщик.
Оставьте вы все эти дебаты, это не продуктивно, немедленно создаём боеспособный орган и пусть он сражается с застройщиком. Уверяю вас, что это более эффективно. Сегодня нас 133 человека и все мы разрознены( образно говоря пыль в сравнении с застройщиком). Вам нравится или нет, но ведь мы так
себя поставили несмотря на то, ЧТО ОН ВОЗВЕДЁН НА ТАКУЮ ВЫСОТУ НА НАШИ БАБКИ, БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ БЕСПРИНЦИПНОСТИ.
Михалыч2014
"Мне трудно Вас понять, Вы хотите продемонстрировать свою эрудицию или пытаетесь подсказать нам пути выхода из создавшегося положения?" - ничего не пытаюсь, открытым текстом Вам пишу в 3-й раз, что на сегодняшний день дольщики не могут создать ТСЖ, т.к. они - НЕ собственники.
Почитайте про ТСЖ, пожалуйста!!! Мне уже просто лень по клавишам бить одно и то же.
"Я, как человек бывалый, тоже могу поспекулировать на этой ниве" - я не спекулирую, зачем?
"Но у нас несколько другая задача. Тот, кто ищет пути решения проблемы, в итоге находит их. Кто же ПРИВЫК ДЕМОСТРИРОВАТЬ СВОЮ ЭРУДИЦИЮ ПО ДЕЛУ И БЕЗ ДЕЛА, так и остаётся не у дел" - бла-бла...
"И так мы потеряли много времени" - ничего не потеряли. Сроки застройщик не нарушил, претензий к нему у Вас не может быть. Нарушит, появятся. За 2 месяца предупреждает о переносе сроков и не важно, согласны вы с этим или нет, от вашего несогласия строить быстрее он не будет, т.к. продление он обосновал и согласовал. Ваше право - НЕ подписывать допники, в будущем вам это поможет отсудить большую неустойку.
"В субботу обсуждаем текст обращения в министерство, в котором заявим о своих проблемах (есть подозрение, что данный оппонент работает на застройщика - это я что ли? Бред!). Прошу вас всех понять, что наличие такого легитимного органа, как ТСЖ, не снимет все проблемы сразу, но орган, который сможет реально противостоять авантюрам застройщика" - заблуждение как следствие изначально неправильно выбранного пути. Не будет никакого ТСЖ.
"Наша национальная черта - что сами мы не можем самоорганизоваться для решения насущных проблем, нам нужно указание сверху, но пришло время меняться, чувствовать себя хозяином жизни" - вперёд к победе коммунизма :ухмылка:
"а не приспосабливаться к условиям, которые нам диктует застройщик" - он не диктует, а в соответствии с законом ставит вас в известность.
"Оставьте вы все эти дебаты, это не продуктивно" - Вам бы тоже поменьше дебатировать, а меня уговорили, оставляю. Вернёмся к разговору весной 2015 г.
"немедленно создаём боеспособный орган и пусть он сражается с застройщиком. Уверяю вас, что это более эффективно." - Вас лично уже человек 5 назначали "боеспособным органом" :ухмылка: , чёт вы не хотите сражаться?!
"Сегодня нас 133 человека и все мы разрознены (образно говоря, пыль в сравнении с застройщиком). Вам нравится или нет, но ведь мы так себя поставили, несмотря на то, ЧТО ОН ВОЗВЕДЁН НА ТАКУЮ ВЫСОТУ НА НАШИ БАБКИ, БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ БЕСПРИНЦИПНОСТИ" - очередная лабуда. Застройщик задолго до Вашего появления на его горизонте и без ваших бабок был уже застройщиком, посмотрите историю кампании, инет Вам в помощь. Если Вы сами называете себя "пылью", то как остальные должны к Вам относится?

Действия: создать ИГ, выдать им доверенности от дольщиков и наделить полномочиями обращаться к застройщику, запрашивать графики строительства, требовать объяснений при его несоблюдении (ага, сщщщас, "отчитается" он...) и пока в общем-то всё, пока не истечёт обещанный срок сдачи, далее - по ситуации.
058lekseih22
Наивны вы. Готовы ждать и ждать, веря всему, что вам скажут. Этот дом строится с середины 2012 и что сделано? НИЧЕГО. Вас это устраивает? Видимо да!
Ждать окончания срока - ждите.
Далее - по ситуации. О чем вы говорите???
Вы взрослый человек и обязаны понимать, что если мы не войдем в диалог с застройщиком, такими темпами все и пойдет.

Сколько можно всем объяснять? ОБМЕНИВАЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СЕЙЧАС - ЗАРАНЕЕ - ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!
Я не пойму такого бездействия! Почти два года СМУ кормит завтраками, как школьники малолетние, а вы и рады!

НУЖНО ВСЕМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ, ТАК НАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ ЭТОГО И ПРЕДЛАГАЕМ ОБМЕН КОНТАКТАМИ (ТЕЛЕФОНЫ, МЭЙЛЫ, СКАЙПЫ...БЕЗ РАЗНИЦЫ), А ВЫ ШКЕРИТЕСЬ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ! НЕ СЕРЬЕЗНО ЭТО.

Чем раньше все познакомимся, тем проще будет в будущем.
058lekseih22
И не нужно язвить Михалычу, он позже вас вошел в строительство и то сразу понял, что сиднем сидеть тут не стоит, и как раз пытается привлечь всех чтобы создать Инициативную Группу.

Но вот вопрос? Как вас привлечь-то? Вы же не можете контакт оставить или помочь в привлечении остальных.

Так где же прок от ваших советов?
SoL_29
Кто не подключился к ИГ тот предлагает СИДЕТЬ И ЖДАТЬ 2015 ГОДА..... А если застройщик подсунет нам очередные допники, то предлагают СИДЕТЬ И ЖДАТЬ 2020 года...Вот и вся тактика рабов. Мне лично ждать невозможно, так как я снимаю квартиру в Новосибирске за 15 000 руб.
058lekseih22
Приношу свои глубокие извинения .Действительно статья 139 жилищного кодекса РФ утратила силу.(о создании ТСЖ во время строительства дома) В споре рождается истина. В любом случае мы должны создать, избрать , оргкомитет, который бы мог выражать наши интересы перед застройщиком. Или пусть всё идёт своим путём?

Да, может застройщик и не отчитаться перед инициативной группой, оргкомитетом . Но ведь оргкомитет,отстаивая права участников долевого строительства в праве обратиться за помощью в министерство по строительству, к депутатам, к средствам массовой информации..... Уверяю вас, что их он проигнорировать уже не сможет. Как ни странно на данном этапе мы многого и не требуем, а добиваемся одного получать достоверную информацию, что присходит со стройкой ?

И тем не менее задача посатвленная мною, практически выполнена . Ваша активность растёт на глазах и главное мы созрели для того, чтобы всё-таки объединить свои усилия и создать оргкомитет.
Господа, не нашел топика про Герцена 1/1 сейчас ипотеку оформил риэлтор советует дом, как думаете не стоит связываться?
Nochka11
в первом подъезде наставили сваи для следующего этажа, в третьем подъезде вяжут арматуру для стен.
  • первый подъезд

Пряничка
Тоже была на стройке, но ближе к вечеру. Работы велись активно, строителей было много. Разгружали большегруз с плитами, в третьем заливали несущие стены, в первом что то с креплениями делали. Пока я наблюдала за ходом строительства, на стройку приехал какой то начальник, который делал обход по всей стройке, везде лазил, со строителями разговаривал.
Nochka11
А со средним подъездом то начали что нибудь делать?
Nochka11
Огромная благодарность Nochka11!!!! Она всегда информирует нас новыми фотографиями со стройки!!!
Кто-то знает какой фасад будет у нашего дома? Меня заверяли, что это будет керамогранит. Но в свете последних событий.. я в это сильно сомневаюсь. Наружные стены заливают-- а дальше??
nika35
Мне совершенно несложно делать фото, я все равно мимо хожу каждый день. Я тоже слышала про керамогранит, а что за последние события???
Стены заливают несущие, в большенстве случаев это внутренние стены их не так уж и много (по крайней мере сейчас),а остальное все кирпич будет выкладываться, его,кстати, тоже уже завезли в не большом количестве на стройку.
Nochka11
Вот видите, движняк налицо. А вы хотите ИГ собирать. SAMSUNG так будет вам по этажу в 3 месяца подкидывать и делать вид что на стройке кипит работа и Вы все будете успокаиваться. Так что в любом случае надо ждать конца, года, когда ОН обязан будет держать ответ перед нами. А так он чихать хотел на нас.
Кладка кирпичных стен - наименее механизированная операция. Это не сборка каркаса, где достаточно 10 человек. На кладку нужно даже не 20, а все 120. При тех людских ресурсах, которые застройщик выделил на данную стройку, кладка наружных стен будет очень медленным делом.
Наверное, поэтому кладка до сих пор не начата.
sup2
Ждать конца года надо, только до этого времени всем нам нужно решить, какие поправки в договор продления от нас вноситься должны-это раз.

Два - сколько времени пишем, нам нужно всем налаживать контакты и связываться. Чтобы мы могли быстро выяснить чего мы хотим от застройщика. Поправки вносить нужно через ИГ. Не всех же вкладчиков приглашать?

Ну и три - не обольщайтесь сильно что стройка идет(наглостью бы было все еще стоять работе), ведь форум читают представители СМУ и видят, что мы наконец-то вырабатываем решения, а не "ждем у моря погоды".

Так что не расслабляйтесь. Следите, обменивайтесь информацией, знакомьтесь!

Оставляйте в личке свои контакты.
Trito
Скорее всего, денег у них нет на строительство. Они же почти все однокомнатные и студии продали, а деньги не понятно куда использовали. А сейчас на двухкомнатных и трёхкомнатных хотят выезжать. Инвесторы побоятся покупать двухкомнатные и трёхкомнатные с такими тэмпами стройки дома. Еле-еле 10 человек нагнали на стройку бетонщиков и сварщиков. На долго ли? Только время покажет.
SoL_29
Поправки вносить нужно через ИГ-----------Сергей, для "сочувствующих" сделаю расшифровку ИГ - ЭТО ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.

Инициативная группа - это добровольное объединение граждан, созданное для защиты их прав и интересов. Инициативная группа не является юридическим лицом, а ее деятельность (порядок их создания, внутреннее управление, отчетность перед членами) не регулируется законодательно.

Правовая основа для существования подобной формы объединения граждан – Конституция РФ (ст.30, ч.1, ст.31, ст.33).

Инициативную группу нельзя запретить. Закрыть её тоже нельзя, т.к. в законодательном поле она не существует.

Тем не менее, инициативная группа не должна вести партизанскую борьбу. Наоборот, для того чтобы добиться целей законными методами, надо постоянно привлекать внимание граждан и организаций. Это не даст возможности чиновникам "спустить дело на тормозах" и даст некоторую защиту членам группы.

Помните, вместо вас никто и ничего делать не будет. Организуйтесь!
Наталya
Итоги недели: В 3-м подъезде залили полностью стены в середине (я так понимаю заливают только зону там, где будут лифты и лестничная площадка) на третьем этаже. В 1-м подъезде готовят каркас из арматуры для дальнейшей заливки стен. Во 2-м начали устанавливать балки перекрытия для второго этажа.
  • первый подъезд

  • второй подъезд

  • третий подъезд

Nochka11
Мне понравилось. Если работы будут вестись в две смены, то может быть к новому году коробка будет смонтирована. Другое дело, что застройщику не надо играть на нервах ,а выходить на форум и объяснять людям, о том что присходит на стройке.
Nochka11
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Хорошая работа!!! Надеюсь, что и дальше темпы не сбавят!!!