Микрорайон Акатуйский ул.Петухова 01Б
35870
187
Собрание должно быть 20 июня в 17.00 возле садика.
1857
всё верно вы говорите.я 11 был в офисе те в шоке что леса убирают.сказали продали не много квартир в 01в.с этих денег будут кроить на 01б.а то нашли у кого спрашивать у охранника который небось на работе то первый день.собрание по плану 20.06.
1857
а людей сколько было они работали.что за фирма не спрашивали.внутри не были.
1857
ЗАО «Корпорация СИТЕХ»
Уважаемые дольщики долевого строительства
ж/д 01А, ж/д 3, ж/д 01Б, ж/д 5, ж/д 19 !
Сообщаем Вам, что очередная встреча с руководителем компании
ЗАО «Корпорация СИТЕХ» переносится с 20.06.2014 на 18.07.2014 г. в 17.00 ч.
Приносим свои извинения.
Дополнительно сообщаем Вам:
•Заселение дома №01А начнётся с 23.06.2014г. Каждый из Вас будет оповещён и приглашён для подписания акта приёма-передачи.
•По ж/д №01Б выполняются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. Срок сдачи дома в эксплуатацию
1 квартал 2015 г.
По вопросам сданных ж/д №3, №5, №19 просьба звонить в индивидуальном порядке по тел. 349-15-02 с 11.00 ч по 13.00 ч.
На звонки будет отвечать Начальник ОКС Баскаков Александр Александрович.

С уважением,
Генеральный директор
ЗАО «Корпорация СИТЕХ"
А.С. Семенов

Мы переехали, наш адрес:
Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д.167
Телефон, факс (383) 349-15-05 каб.321 (приёмная)
Эл. Почта st5@ngs.ru
349-15-06 (бухгалтерия, каб. 321)
349-15-04 (фин. отдел, каб. 320)
349-15-03 (юр. Отдел, каб. 316)
349-15-02 (ОКС каб. 320)
1857
ЗАО «Корпорация СИТЕХ»


Уважаемые дольщики долевого строительства
ж/д 01А, ж/д 3, ж/д 01Б, ж/д 5, ж/д 19 !
Сообщаем Вам, что очередная встреча с руководителем компании
ЗАО «Корпорация СИТЕХ» переносится с 20.06.2014 на 18.07.2014 г. в 17.00 ч.
Приносим свои извинения.
Дополнительно сообщаем Вам:
•Заселение дома №01А начнётся с 23.06.2014г. Каждый из Вас будет оповещён и приглашён для подписания акта приёма-передачи.
•По ж/д №01Б выполняются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. Срок сдачи дома в эксплуатацию
1 квартал 2015 г.
По вопросам сданных ж/д №3, №5, №19 просьба звонить в индивидуальном порядке по тел. 349-15-02 с 11.00 ч по 13.00 ч.
На звонки будет отвечать Начальник ОКС Баскаков Александр Александрович.

С уважением,
Генеральный директор
ЗАО «Корпорация СИТЕХ"
А.С. Семенов

Новосибирск, ул.Немировича-Данченко, д.167
Телефон, факс (383) 349-15-05 каб.321 (приёмная)
Эл. Почта st5@ngs.ru
349-15-06 (бухгалтерия, каб. 321)
349-15-04 (фин. отдел, каб. 320)
349-15-03 (юр. Отдел, каб. 316)
349-15-02 (ОКС каб. 320)
ЗАО «Корпорация СИТЕХ»


Уважаемые дольщики долевого строительства
ж/д 01А, ж/д 3, ж/д 01Б, ж/д 5, ж/д 19 !
Сообщаем Вам, что очередная встреча с руководителем компании
ЗАО «Корпорация СИТЕХ» переносится с 20.06.2014 на 18.07.2014 г. в 17.00 ч.
Приносим свои извинения.
Дополнительно сообщаем Вам:
•Заселение дома №01А начнётся с 23.06.2014г. Каждый из Вас будет оповещён и приглашён для подписания акта приёма-передачи.
•По ж/д №01Б выполняются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. Срок сдачи дома в эксплуатацию
1 квартал 2015 г.
По вопросам сданных ж/д №3, №5, №19 просьба звонить в индивидуальном порядке по тел. 349-15-02 с 11.00 ч по 13.00 ч.
На звонки будет отвечать Начальник ОКС Баскаков Александр Александрович.

С уважением,
Генеральный директор
ЗАО «Корпорация СИТЕХ А.С. Семенов





Новосибирск, ул.Немировича-Данченко, д.167
Телефон, факс (383) 349-15-05 каб.321 (приёмная)
Эл. Почта st5@ngs.ru
349-15-06 (бухгалтерия, каб. 321)
349-15-04 (фин. отдел, каб. 320)
349-15-03 (юр. Отдел, каб. 316)
349-15-02 (ОКС каб. 320)
Информация
кто был на строике.что слышно или видно
abir
ЗАО «Корпорация СИТЕХ»


Уважаемые дольщики долевого строительства
ж/д 01А, ж/д 3, ж/д 01Б, ж/д 5, ж/д 19 !
Сообщаем Вам, что очередная встреча с руководителем компании
ЗАО «Корпорация СИТЕХ» переносится с 20.06.2014 на 18.07.2014 г. в 17.00 ч.
Приносим свои извинения.
Дополнительно сообщаем Вам:
•Заселение дома №01А начнётся с 23.06.2014г. Каждый из Вас будет оповещён и приглашён для подписания акта приёма-передачи.
•По ж/д №01Б выполняются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. Срок сдачи дома в эксплуатацию
1 квартал 2015 г.
По вопросам сданных ж/д №3, №5, №19 просьба звонить в индивидуальном порядке по тел. 349-15-02 с 11.00 ч по 13.00 ч.
На звонки будет отвечать Начальник ОКС Баскаков Александр Александрович.

С уважением,
Генеральный директор
ЗАО «Корпорация СИТЕХ А.С. Семенов

Новосибирск, ул.Немировича-Данченко, д.167
Телефон, факс (383) 349-15-05 каб.321 (приёмная)
Эл. Почта st5@ngs.ru
349-15-06 (бухгалтерия, каб. 321)
349-15-04 (фин. отдел, каб. 320)
349-15-03 (юр. Отдел, каб. 316)
349-15-02 (ОКС каб. 320)
Стройка1
был на строике.видел сантехников.сказали дорабатывают за сколь заплатили и уходят через неделю.кроме них никто они сказали не работает.в ситехе сказали работают ещё электрики.
abir
Уже леса убирают, так что никого нет и полная тишина
1857
Всем привет! Что нового по дому 1б? Порадуйте.
tamara53
В группе В Контакте фотки выложили. Так выглядит 01Б сегодня.
1857
был в ситехе.сказали что по 01б дому дела плохи.нет денег на строительство.возможно деньги выделит администрация но в начале 2015 года.своими силами не могут.фасадчикам не смогли оплатить часть денег они уехали.с 3 дома как обещали переидут бригады и дом 01б начнут строить но это не так.так как им платить нечем.ну а если что-то не устраивает продаваите квартиры и ищите других застроищиков.вот так.вообщем будут деньги построим а если нет то ждите или продаваите.
abir
что делать? кто купит наши квартиры после такого? и где жить нам после 6 лет ожидания чуда!
natia220
Студии за бесценок продают, и то их не покупают, хотя, если разобраться, как мне кажется, уже большая часть готова,..что делать!??? Семенова спросить надо и поинтересоваться сколько нам ещё врать будут и когда будут точные сроки!? Задумайтесь, если ДАЖЕ выделяют деньги в 15 году))) то стройка окончится в лучшем случае в 16 году, так как элементарно, если не запустят отопление в этом году - то только следующей осенью... А это конец 15...
Lusenusi
Ставка непорядочной корпорации Ситех строится следующим образом: дать объявление на своём сайте-продадим купим вашу квартиру, поможем!))) поможем найти очередных лузеров,которые будут ещё ждать года три,но они со свежими силами будут ждать....а у меня главный вопрос: КТО ВОЗМЕСТИТ ВСЕ УБЫТКИ И НЕУСТОЙКИ??? и что можно сейчас купить на эти гроши!? И ещё момент: все наши обращения во все инстанции - РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ, Ситнху наплевать на предписание мэрии, на все проверки и даже на обращение к президенту!!! Нас просто кинули, но самое интересное, мы неодни такие... Есть целые микрорайоны, а мы всего лишь домик на затулинке, до которого дела нет никому...
Lusenusi
да все верно.будем ждать собрание хотя стоит ли.брать всех дольщиков идти к администрации.да сутками там хоть сиди пока ответ не дадут.ну а что еще.
abir
Вам лично,уважаемый человек, про разбор лесов что сообщали!? - да что вы нет,да кого вы слушаете...а их убирают и разбирают,нам глаза мылят...самое обидное,что в доме много сделано...
Lusenusi
да 5 лет слушаю разных людей один этот другой так.кому верить.на форуме можно даже не писать их фантазий и басни.на самом деле дом стоит и это точка.никто не сказал а вот мы сделали это сделали то.только одно ждите.
abir
Одна из активистов дольщиков 1б пояснила,чтобы администрация выделила деньги и достроила его мы должны быть в реестре долгостроев))) а нас там нет... Вот теперь задумайтесь... В очередной раз лапшу вешают!? Вывод один: дом стоит и не строится и возможно его никогда уже не достроят... Семенова можно спокойно за растрату ...закрывать...где те 67 млн. Которых не хватает...лжец и подлец...который 6 лет нам обещает и бесконечно втираясь в доверие....говорит то одно то другое...вместо того чтобы решать вопрос...что нам эти слова!????? НАМ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ...
Lusenusi
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, все инстанции пройдены? Мой знакомый юрист спрашивает: Какие суды вкладчики прошли? Вы имеете ввиду, признали право собственности на свою долю? Не знаете, подавали ли на банкротство в отношении вашего застройщика? Напишите, что пройдено? Давайте будем начинать сначала или по второму кругу. Или давайте вселяться в этот недостроиный дом, вызовем телевидение и т. д. Что то нужно делать.A
tamara53
согласен.как народ собрать. где и когда
abir
не могу понять нас на форуме 8 человек.а где остальные дольщики.я так понимаю несколько человек ходят по инстанциям.но возможно зто маленькии процент со всего дома чтоб что-то изменить.
abir
Дорогие соседи! А если серьезно, Семенов украл у нас деньги, нужно его наказать , нужно его посадить в тюрьму. Каждый дольщик от себя должен написать заявление в суд. Сдача дома должна быть в 2013 году? Или у всех по разному? У кого , что написано в договоре? И не нужно молчать и просто читать, нужно действовать всем, не надо никого бояться. Если он не захочет сидеть в тюрьме , тогда он будет искать выход. Сейчас он не ищет.Можно нанять одного адвоката, который будет представлять интересы всего дома. Пишите свои предложения , номера телефонов. Давайте знакомиться.Давайте выберим старшего по дому(активного мужчину)
abir
В контАкте часть переписывается....судов не было,подавали,на сколько знаю, в прокуратуру...президенту писали...вершинину,локтю...результата нет...
Lusenusi
В контАкте часть переписывается....судов не было,подавали,на сколько знаю, в прокуратуру...президенту писали...вершинину,локтю...результата нет...
вот 2 раз пишу номер 89537772745.думаю что нужно собраться в одном месте все таки там где принимают заявление.написать каждому но не на одном листе а именно каждому.сделать ксерокопии где будет указано что заявление принято.а там что дальше думаю решим.кто-то писал на форуме что есть подписи 18 человек и они общаются.нужно к ним добавиться.
abir
Несовсем понимаю-куда писать заявление? Кому? Часть людей пишут тут, часть пишут в вк! Надо общаться с семеновым и возможно собираться, обсуждать! Банкротом еомпания не признана, у компании много долгов и денег нет! В прокуратуру и суд думаю по желанию обратиться! 18 идем на собрание...надо консультироваться с опытным адвокатом!
Lusenusi
Я думаю , что с Семеновым уже не нужно общаться. Время прошло уже много и скорее всего много людей с ним общалось, результата нет. Это статья называется мошенничество в крупном размере. Нас обманули. У нас в стране есть такой закон презумпция невиновности - это когда нужно доказать вину или невиновность. Вот и пусть Семенов докажет , как фирму "Ситех" подкосил мировой кризис 2008 года. Посмотрим. Я думаю нам нужно нанять опытного адвоката , что бы адвокат вел наши дела. Первое направление это -мошенничество.Если даже половина дома , заявлений 100 напишут о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество -это уже будет результат. Ваши предложения и коментарии?
tamara53
Это моя переписка с адвокатом.




На сайте ситех указан срок сдачи объекта - 2 квартал 2014 г. На сайте арбитражного суда много исков к ЗАО "Корпорация "СИТЕХ", но банкротства пока нет. Если бы было процедура банкротства, то вы могли бы обратиться с заявлением о передаче жилых помещений.

Часто граждане идут в суд, признают за собой право собственности на объект незавершенного строительства и образуют ЖСК, например. А дальше уже сами достраивают объект, обращаясь в органы власти.

Вы можете написать письмо в министерство строительства, тем самым поставив его в известность о проблемах с вашим домом. Это самое первое и простое, что вы можете сделать.

И поузнавайте у Ваших товарищей по несчастью (в вашем доме), может кто-то уже зарегистрировал право на долю в доме (признав это право через суд). Кстати, это можно узнать, заказав выписку из ЕГРП на данный дом. Насколько я помню, выписку можно заказать на пл.Труда,1 или дачной,60
tamara53
Письмо в министерство строительства уже было направлено и был получен ответ, он выложен активистами на этой ветке форума, ответ там чётко и ясно прорисовывается...второй момент, я не знаю, где все сто человек, в сети оччччень мало,увы... К корпорации <Ситех> слишком много открыто производств, включая Судебных приставов, о их задолжностях можно увидеть на сайте СП НСО... Я лично выступают за скорейшее урегулирование вопроса,все что потребуется, если буду способа подмогу или сделаю... Ситех не выплачивает долги и на рушает сроки даже перед мэрией...
tamara53
А что нам даст признания права собственности!? Если 20 в судебном порядке это сделают, а 10 нет!? Я не понимаю просто...так как ситех не признан банкротом
Lusenusi
Можно признать Ситех банкротом. Можно посадить Семенова. А у кого какие предложения ЧТО БУДЕМ ДАЛЬШЕ С ДОМОМ ДЕЛАТЬ? ДОСТРАИВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ?
Я предлагаю всем дольщикам ВМЕСТЕ идти к Вершинину на личный прием, а не 2-3 дольщикам.
1857
Вершинин не поможет,мэрия только оказывает методологическую и тд помощь, в ответе чётко сказано-идите в суд) я уверенна процентов 60% откажутся достраивать, не на что... И все...а вопрос в следующем: дом будет стоять,через пару лет все равно будем вынуждены спасать свои хаты...только стоимость кв, метра будет другая))))и доплата выше намного...но никто это не понимает) да и ещё:если не запустят отопление осень,дом год будет стоять до следующего...года))) и тд
1857
а куда писать заявление по 01б.адрес.
abir
Добр. вечер! Во первых , не все владеют компьютером и общаются в фоуме.Во вторых- встретиться с Вершининым можно, но он ничего не решит, кроме.....(сейчас напишу попорядку). Судиться с семеновым (не хочу писать с большой буквы) обязательно нужно, даже не потому , что он сладко спит и жрет, что бы судом высудить наши деньги и его посадить конечно. На наш дом примерно нужно миллионов 40 чтобы достроить.20-25млн. только на 4 лифта.Мы можем организовать управляющую компанию сами , а ситех послать, и искать инвесторов, что бы достроить еще этажа 3 или 5 .Сделать 12 или 14 этажей.Вершинин может помочь провести экспертизу фундамента и несущих конструкций с целью увеличения этажностей на ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ БЕССПЛАТНО. Скорее всего там уже есть технический этаж( значит его нужно будет разберать) Вообщем нужен специалист по всем вопросам:для конкретного разговора (возможно ли достроить наш дом, оформить документацию в суд,может быть Вершинин поможет найти инвесторов) Сейчас для строительства тяжело найти место , а наше место очень хорошее и квартиры здесь будут дорогие. Ваши предложения.
tamara53
МОЯ ПЕРЕПИСКА С АДВОКАТОМ

В любом случае обязательно закажите выписку из егрп на дом, может кто-то тихонько уже зарегистрировал право на долю в незавершенке. Вообще, собирайте людей и организовывайте инициативную группу (про это в интернете много информации). И пишите заявление в министерство строительства и ЖКХ. Пусть реагируют. И хотя бы включат вас в перечень "проблемных" объектов строительства. Такой перечень, действительно, есть и размещен на сайте министерства.
tamara53
Предлогаю встретиться в выходные. В рабочие не могу . Живу в НСО, автобусы в 20 ч. заканчивают ходить. Давайте встретимся , познакомимся, обсудим дальнейшие наши дела. Сообщите в контакт, пусть присоединяются. Давайте не будем на долго затягивать наше знакомство.
tamara53
Может для начала на собрание прийдете 18 июля. Мы там все и познакомились.
marina1b
какие добавлять 3-5 этажей.какои разбирать тех.этаж.вы о чем.вы с начало не собрание придите правильно вам написали.и больше такую бредятину не пишите.пусть это построят.
abir
Я высказываю свое мнение и предложение, бредятину я не пишу, а леса уберают, посмотрите. На собрание не попадаю , потому . что 17 ч.
tamara53
Добр. вечер соседи!Прежде ,чем выложить информацию в форум я СОВЕТУЮСЬ. У меня есть друзья строители( не рабочие) высшей категории. Они строили космодромы. Построить дома для них Тьфу! Мы будем долго ходить по инстанциям, просить денег, ждать очередь в 2015 году( если издадут закон о выделении средств для долгостроев). Нужно самим действовать. Достройка этажей на наш дом -это лучший вариант и быстрый. Самое главное получить разрешение и найти специалистов и адвоката, который будет вести все наши дела. Все говорят , осуждают , а конкретных предложений нет. Ну напишите еще какую - нибудь бредятину.
tamara53
Никак не могу понять, а зачем еще что-то достраивать? Для чего? На что? Это бы достроить
Helga1984
Понимаете, денег никто нам не даст или прийдется очень долго ждать. Я вам сейчас напишу приблизительно, потому , что все это нужно еще просчитывать. Сначала , мы получаем разрешение на достройку этажей, потом находим инвесторов ( люди , которые будут достраивать на свои деньги 2-3 этажа с квартирами) Они эти квартиры забирают себе и продают и в счет этих денег они достраивают нам дом. Место где стоит наш дом очень хорошее и сейчас там квартиры будут очень дорогие. За землю в городе идет борьба, что бы построить дом. Это лучший вариант и быстрый. Для нас главное достроить дом. Нужно заключать договор с адвокатом, что бы она вела все наши дела. Писать в прокуратуру. Возбуждать уголовное дело , призывать семенова к порядку за НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ. Суд назначит ему срок и после этого он должен будет выплачивать нам эти деньги с процентами всю жизнь.Вот тогда ему жизнь покажется адом , а не раем с 67 млн. рублей
tamara53
Пишите все, высказывайте свое мнение, не молчите, это и ваши квартиры. Не отсиживайтесь за компьютером.
tamara53
это то что вы общаетесь с людьми которые строили космодромы и все в этом роде хорошо.но это не показатель.что они вам советуют это лишь треп языком.писать можно до бесконечности и чесать язык тоже.которые люди не вкладывали деньги и им всеравно будет 15 этажей или 5.вот если бы они сделали что конкретно то это да.нужно все-таки советоваться с дольщиками которые на самом деле ходят по судам и т.к далее.и нужно прислушиваться к их мнению которые прошли не мало субстанции.
abir
Собрание 18.07.14г. в 17:00 будет? Планировать его для себя или не собираемся?
Mayak241
есть инфа что собрания не будет.
abir
Ответ для abir. ВЫ сами писали , что 5 лет сидите за компьютером , читаете , прислушиваетесь , что то изменилось.Сколько вам лапши навешали , а вы все слушаете. Не нужно прислушиваться дольщиков, нужно общаться с юристами. Вы что то еще теряете , если пойдете в прокуратуру?Для человека главный смысл в жизни - квартира -это крепость, где никто его не сможет обидеть, а все остальное приложется. Ну это мое мнение. Может я и не права.
tamara53
Вы представляете, сколько сил и средств необходимо для "достройки этажей"?
Во-первых, это потребует полную переработку проекта здания (фактически - разработка нового проекта), а также его согласование со всеми инстанциями и получения заключения госэкспертизы.
Во-вторых, никто не может дать гарантии, что это вообще возможно, так как первоначальный расчет конструкций и фундамента здания был сделан на определенное количество этажей. Увеличение этажности неизбежно вызовет повышение нагрузки на фундамент и конструкции нижних этажей, и не факт, что не потребуется их усиление (очень-очень дополнительные затраты).
Кстати, построить жилой дом намного сложнее, чем "космодром" (технологии разные)... :biggrin: