Микрорайон Акатуйский ул.Петухова 01Б
35857
187
darkmen
Ваше мнение часто бывает спорным, но здесь соглашусь на 100500%.
От себя добавлю, чтобы внести изменения в проект, необходимо со всеми дольщиками заключить допсоглашения на этот демарш.
180207
И это еще не самое сложное (главное). Дело в том, что суммарные затраты на "увеличение этажности" могут превысить "доход" от этого действия. А так как денег на завершение строительства (кмк) и так нет, то кто будет "оплачивать банкет"? Непонятно...

P.S. Любое "мнение" всегда субъективно (по определению). И свое я всегда высказываю не для получения согласия, а стараясь указать на реальность существующей проблемы и возможные пути ее решения. Даже в том случае, если оно (мое мнение) и получается негативным. Лучше быть объективным (независимо нравится это обществу или нет), чем "лакировать" действительность. Жизнь она такая, все расставляет по своим местам вне зависимости от пожелания ее субъектов...
:улыб:
darkmen
вот это правильно.а то пишут и не думают.и вообще надо с этой темой завязать.лучше скажите кто может был на строике что нового.
abir
Для (darkmen ) Я скопировала мое сообщение от 10 .07.2014 Вы все правильно поняли. Я писала уже об этом . Можно встретиться с Вершининым ( денег он точно не даст) ,а вот если уговорить его помочь сделать экспертизу бессплатно или на льготных условиях. Ведь дом почти готов, если разговор идет о запуске отопления осенью. Ну почему бы не попробывать. В лоб нам никто не даст. Нельзя сидеть , надо действовать.



Добр. вечер! Во первых , не все владеют компьютером и общаются в фоуме.Во вторых- встретиться с Вершининым можно, но он ничего не решит, кроме.....(сейчас напишу попорядку). Судиться с семеновым (не хочу писать с большой буквы) обязательно нужно, даже не потому , что он сладко спит и жрет, что бы судом высудить наши деньги и его посадить конечно. На наш дом примерно нужно миллионов 40 чтобы достроить.20-25млн. только на 4 лифта.Мы можем организовать управляющую компанию сами , а ситех послать, и искать инвесторов, что бы достроить еще этажа 3 или 5 .Сделать 12 или 14 этажей.Вершинин может помочь провести экспертизу фундамента и несущих конструкций с целью увеличения этажностей на ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ БЕССПЛАТНО. Скорее всего там уже есть технический этаж( значит его нужно будет разберать) Вообщем нужен специалист по всем вопросам:для конкретного разговора (возможно ли достроить наш дом, оформить документацию в суд,может быть Вершинин поможет найти инвесторов) Сейчас для строительства тяжело найти место , а наше место очень хорошее и квартиры здесь будут дорогие. Ваши предложения.
tamara53
Для( abir) Я не поверю, что человек потерявший квартиру, может так писать.Или у вас имеется еще 10 квартир или вы засланный казачок, который вносит смуту среди дольщиков.
tamara53
Моя переписка с адвокатом:

Добрый день!
Я не против взяться за Ваши дела, по-крайней мере, на начальной стадии, пока не ясно, в каком состоянии Застройщик. И начать предлагаю с самого простого: выбрать дольщика, от которого пойти в суд с требованием о взыскании неустойки. Если ситех направит своего юриста в суд, то это будет свидетельствовать о том, что они хотя бы заинтересованы в данном деле. Если с их стороны не будет никакой реакции, то надо от каждого дольщика идти в суд и признавать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

А параллельно писать в прокуратуру, министерство строительства и ЖКХ
tamara53
Добр. вечер! Во первых , не все владеют компьютером и общаются в фоуме.Во вторых- встретиться с Вершининым можно, но он ничего не решит, кроме.....(сейчас напишу попорядку). Судиться с семеновым (не хочу писать с большой буквы) обязательно нужно, даже не потому , что он сладко спит и жрет, что бы судом высудить наши деньги и его посадить конечно. На наш дом примерно нужно миллионов 40 чтобы достроить.20-25млн. только на 4 лифта.Мы можем организовать управляющую компанию сами , а ситех послать, и искать инвесторов, что бы достроить еще этажа 3 или 5 .Сделать 12 или 14 этажей.Вершинин может помочь провести экспертизу фундамента и несущих конструкций с целью увеличения этажностей на ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ БЕССПЛАТНО. Скорее всего там уже есть технический этаж( значит его нужно будет разберать) Вообщем нужен специалист по всем вопросам:для конкретного разговора (возможно ли достроить наш дом, оформить документацию в суд,может быть Вершинин поможет найти инвесторов) Сейчас для строительства тяжело найти место , а наше место очень хорошее и квартиры здесь будут дорогие. Ваши предложения.
Слишком много написано, а потому постараюсь прокомментировать все по порядку:
1. Кто Вам сказал про такую стоимость лифтов - 20-25 млн. рублей? Средняя стоимость пассажирского лифта составляет 450-800 т.р., если очень хорошего - до 1,5 млн. руб. Получается никак не выше 6000 т.р. на все (т.е. почти в 3-4 раза меньше)...
2. Кто делал расчет денежных средств, необходимых для завершения строительства? Ваши "строители космодромов"?
3. Вершинин и не МОЖЕТ, и не ОБЯЗАН Вам помогать "проводить экспертизу", так как это не входит в перечень его функциональных обязанностей. Вы сами должны найти проектную организацию, которая оказывает услуги по ТЭЗиС и решить с ней все проблемы (сроки, стоимость и оплата услуг и etc.). БЕСПЛАТНО Вам никто этого делать не станет. Каждый труд должен быть оплачен.
4. УК Вы можете организовать только тогда, когда дом будет построен и введен в эксплуатацию. А этого как раз и нет.
5. Как уже ранее писал, что т.н. "экспертиза" Вам ничего не даст в силу того, что для увеличения этажности здания необходима ПОЛНАЯ переработка (все разделы ПСД) имеющегося проекта, а также новое прохождение его экспертизы с получением положительного заключения. Так что лучше будет - ничего в проекте не изменять!
6. Поверьте на слово - есть много новостроек (мест) где квартиры получше Ваших, и относить их к "дорогим" - обманывать себя.
7. С "инвесторами" сейчас у всех проблема, так что на Вершинина можете даже не надеяться.
:biggrin:
darkmen
Отвечаю:
1.Цена лифтов взята вместе с работой , согласна ,она немного завышена, но при повышенной высотности нужно будет ставить другой, пожарный лифт и противопожарные двери их установка не мало стоит. А вообще нужно ставить щербинские лифты - они самые дешевые.
2 .Расчеты никто не делал это все примерно.
3.Откуда вы знаете перечень обязанностей Вершинина?
Министр строительства отвечает за все строительство в Нов-ке- это его функциональные обязанности. Если он не может помочь, значит он скажет об этом,значит он может направить или посоветовать где пройти экспертизу. В любом случае нужно напрягать министра, потому , что он является одним из лиц , который давал разрешение на строительство, и т. к. стройка вышла из стадии строительства(стройка прекратилась) - появился очередной долгострой , он должен принимать конкретные решения. Вас лично никто не заставляет ходить к Вершинину. Но нам нужно ходить везде и стучаться во все закрытые и открытые двери. Либо вернули деньги , либо квартиры. Вы пожалуйста не умничайте , а принимайте участие в выходе из этой ситуации.
4.Хорошо мы можем организовать кооператив, это разрешается. Строительный кооператив или управляющую компанию выполняющую функцию застройщика о завершении строительства этого дома.
5.На все вопросы предлагайте свое решение. Дом , который стоит много лет начинает разрушаться. Потом нужны будут деньги на его реконструкцию.Сначала нужно взять у Ситех смету и согласно этой смете посчитать, сколько нам нужно денег на достройку и вместе с ситехом составить дифектную ведомость недоделок.
6. Я не собираюсь спорить дорогие или нет, я ХОЧУ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ.
7.Мы однозначно будем стучаться во все двери, обращаться в суд со всеми вытекающими отсюда последствиями. В любом случае нужно рассматривать все варианты.
tamara53
Я наверно больше сюда ничего писать не буду. Никому ничего не нужно. Один призрак отвечает( темная личность, никто), а мне это надо?
tamara53
Отвечаю:
1. - 7.....
Алаверды:
1. Стоимость монтажа лифтовых конструкций (включая и сам лифт) намного меньше их собственной цены на рынке (аксиома строительства: самые дорогие это - материалы и изделия).
Что такое "пожарный лифт"? При пожаре пользоваться лифтами категорически ЗАПРЕЩЕНО (причину объяснять не требуется, см. нормы ППБ). Для зданий повышенной этажности (согласно нормативам) требуется наличие т.н. "незадымляемой" лестницы (особенности ее устройства не так сложно найти) и никаких дополнительных "лифтов" там не надо...
2. Вот именно, что "плюс-минус пять трамвайных остановок"...
3. Знаю, и этого достаточно...
4. Можете, но это самый худший из всех возможных вариантов. Да и времени, и средств затратить придется очень-очень много...
5. А "Ситех"-у это надо? Более того, он даже не обязан так поступать...
6. Никто и не против. Ищите...
7. Так этим можно занимать бесконечно, и в итоге - безрезультатно...
:biggrin:
darkmen
Вы не дольщик, вы подставное лицо.
tamara53
Вы не дольщик, вы подставное лицо.
Упаси меня Бог стать "дольщиком", а с остальными проблемами я и сам управлюсь... :biggrin:
И с чего Вы взяли, что мое лицо "подставное"? Если я пишу то, что Вам не очень нравится, то это вовсе не означает, что так не может быть.
tamara53
Посмотрите личку. Вам сообщение
ОЗППС
Я тут случайно в контору забрел, в ту что занимается делами выкачавания неустоек с долгостроев. У меня в договоре дата сдачи в мае 2014г. Ответили что есть возможность взыскать неустойку в размере 75.000 в моем варианте. Думаю...
Mayak241
ого.так у меня срок 2 кв.2010г. куда скажи адрес обратиться.
1857
Всем здравствуйте.
Активисты сходили на встречу в антикоррупционный комитет, сообщения из группы В контакте копирую сюда:

"Информации много,здесь не хотелось бы об этом писать,тем более нам все равно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО всем собраться для очередного сбора подписей под нашими обращениями,так как лучше прикладывать оригинал.
Сбор подписей в четверг 31 июля в Первомайском сквере в 19.00., около фонтана."

"Мы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБРАТЬСЯ,это очень ВАЖНО! Надо всё обсудить и собрать подписи дольщиков,чем больше подписей(нужны именно оригиналы) ,тем лучше же для НАС ВСЕХ.Я вас прошу,будьте активнее.У КОГО КАКИЕ ТЕЛЕФОНЫ НАШИХ ДОЛЬЩИКОВ, ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,РАССКАЖИТЕ О ВСТРЕЧЕ !"

ЧЕТВЕРГ 31 ИЮЛЯ, 19 часов, ПЕРВОМАЙСКИЙ СКВЕР.
tamara53
Имею отношение к данной стройке, складывается впечатление, что Вы отстаиваете интересы скорее адвокатского бюро, стоимость услуг которого будет стоить ещё 1 млн. руб.
О достройке сверху не может быть и речи, так и не делается , чтобы этажи разбирали и достраивали что то, дополнительный уголок пристроить к зданию(вставку) можно, но разбирать этажи и сверху, это точно только космические строители посоветовать могли.
1857
Сегодня ЧЕТВЕРГ 31 ИЮЛЯ, 19 часов, ПЕРВОМАЙСКИЙ СКВЕР, встреча около фонтана, сбор подписей.

Для желающих быстрее получить достроенную квартиру ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Ush
О достройке сверху не может быть и речи, так и не делается , чтобы этажи разбирали и достраивали что то, дополнительный уголок пристроить к зданию(вставку) можно, но разбирать этажи и сверху, это точно только космические строители посоветовать могли.
Теоретически - можно, но очень сложно. Так как потребуется (снова) переработка проекта и кроме того, необходимо наличие свободного для дополнительной застройки участка, что (имхо) там будет весьма затруднительно найти.
:biggrin:
darkmen
Переписка в контакте.
Уважаемые будущие соседи!!! Огромная просьба,проявите активность. Сходите в "Общество защиты прав потребителей в строительстве" Каменская,32 офис 709 Тучин Сергей Владимирович 8-913-987-31-79 и напишите заявление на выплату неустойки. Понятно,что неустойку нам вряд ли кто-то выплатит,но нужна массовость для подачи обращения в суд по другому вопросу(вам все объяснят на месте). Вся процедура занимает 10-15 минут и абсолютно бесплатна. С собой нужно взять копию договора ДДУ и документы об оплате. Не будьте пассивны,давайте поможем друг другу,глядишь быстрее справим новоселье.


Я сегодня была на доме. Все подьезды закрыты, везде замки. И была на Каменской, подала заявление на неустойку. И ТО ЖЕ ВСЕХ ПРОШУ, КТО ЕЩЕ НЕ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ, СРОЧНО,СРОЧНО СЬЕЗДИЙТЕ И НАПИШИТЕ, НЕЛЬЗЯ ТЯНУТЬ , если мы хотим быстрее получить СВОИ КВАРТИРЫ.
Тамара53
Переписка в КОНТАКТЕ :

я уже не знаю как тут лучше .Сегодня съездили на Каменскую 32.У нас уже дело в суд готово,так как по нашей притензию мы уже составляли и получили ответ с Ситеха-отказ на выплату компенсации. Но дело даже не в этом,я не хотела бы тут писать данную информацию.Кто заинтересован в достройке нашего дома,сходите к этому юристу.
Мне нравится
5 авг 2014 в 21:02|Это спам|Ответить

Анжела Дробышева(лубских)
Кто заходит на НГС,ПРЕДЛОЖИТЕ тем кто там находиться,присоединиться к нам вконтакте.
Мне нравится
вчера в 9:02|Это спам|Ответить

Ludmila Alekcandrovna
у нас очень мало участников долевого строительства, кто желает,чтобы мы получили достроенными наши квартиры!!!!!ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО! нас что всего 8 человек?????
Мне нравится
вчера в 17:21|Это спам|Ответи
Тамара53
КТО ЗАХОДИТ НА НГС!!!! ПОЧЕМУ???? ПОЧЕМУ ВЫ ОТСИЖИВАЕТЕСЬ У КОМПЬЮТЕРОВ????? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОМОГАЕТЕ ЧТО БЫ ДОСТРОИЛИ НАШ ДОМ???? ВАМ ТОЛЬКО НУЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, А АДВОКАТЫ ВСЕ САМИ СДЕЛАЮТ, НЕ НУЖНО ХОДИТЬ В СУД, АДВОКАТЫ ВСЕ СДЕЛАЮТ ПОД КЛЮЧ И ВСЕ БЕССПЛАТНО,
1857
В нашем доме много иногородних.
Иногородние!
Позвоните Тучину Сергею Владимировичу 8-913-987-31-79 и напишите заявление в электронном виде на выплату неустойки. Нужна массовость. Приложите копию договора ДДУ и документы об оплате.
Вся процедура абсолютно бесплатна.
1857
НИЧТО ТАК СЛОЖНО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ И ТАК ЛЕГКО НЕ ТЕРЯЕТСЯ, КАК РЕПУТАЦИЯ,
darkmen
Много объявлений о продаже в 01б, звоню по одному из них, там цена студии что то 1,5 млн.
агенство крупное какое то.
спрашиваю:
я: что так дорого, дом ведь долгострой, за 1 млн. отдадите?
мне: нет, вы что это не долгострой, хотя известные проблемы есть
я: когда построится?
мне: построится подождите //и выдает мне// работы будет заканчивать строй компани Сибирь! мол уже договоренности есть
я: да ладно
мне: да-да-да
такой вот диалог
кстати промеж 01а и01б по плану ситеха ещё дом будет, может они действительно площадку кому ть отдадут плюсом к завершению 01б
Ush
Европейский суд по правам человека – последняя инстанция

В каких случаях и как правильно нужно обращаться в эту инстанцию.

Когда надежды на справедливое решение проблемы в России не остается, на помощь может прийти Европейский суд по правам человека. В каких случаях можно туда обращаться и как правильно составить обращение, читайте далее.
Тамара53
в ситехе был.и на строике.нет ничего нового.леса убрали дом закрыли .строить нечем и некем.денег ноль.все что мне сказали.
abir
Подать жалобу в Европейский суд можно только тогда, когда будут исчерпаны все внутренние средства защиты и только в течение шести месяцев после того, как российские власти вынесут по вашему делу окончательное решение.

Это означает, что вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы решить свою проблему в России, и только, если вы не сможете этого сделать, у вас появится право на обращение в Страсбургский суд.

Поскольку подавляющее большинство споров в нашей стране могут быть переданы на рассмотрение суда, то вы обязательно должны обратиться со своей проблемой в российский суд, а если он откажет Вам, то следует обжаловать это решение до тех пор, пока Вам не будет отказано окончательно.
Ush
есть ли какая нибудь информация по дому 01б.кто что знает
abir
Семенов предоставил новый график, по нему сдача дома 2-3 кв. 15.
Lusenusi
а какие на это причины.как он объясняет перенос сдачи.то 13.то 14.а уже 15.можно рассчитывать на неизвестный срок сдачи.так как точных и достоверных данных нет.а график это уже 4-ый.как будет финансировать дом.и где возьмет деньги он не сказал.и когда начнуться работы.
abir
Прошу сообщить всем: по дому 01Б будет собрание 26.09.2014 в 17.00 (на стройке).
Будет Семенов А.С. и Баскаков А.А.
abir
предлагаю все вопросы в том числе и исполнение графика спросить конкретно у Семенова, так как в данный момент этот лжец продолжает нас дурить...
1857
В Контакте написало:

"Здравствуйте. На собрании присутствовал Семенов и Баскаков. Говорили только про наш дом. Со слов Семенова заключены договора на все работы. Сказал,что будет придерживаться графика. Со следующей недели начинают завозить материал и работы начнутся наконец то. Договорились,что каждый месяц,перед собранием Баскаков,начальник ОКСа, будет водить нас по дому,и показывать, что сделано за месяц. Ну это все пока на словах,а что будет на деле,посмотрим."
1857
Спасибо за хорошую новость. А я сегодня отдал документы на Каменскую, 32. А этот график где-то можно увидеть?
Mayak241
Так можно было у нас на Каменской 32 посмотреть. Напишите в личку свой адрес эл. Почты, сброшу график.
ОЗППС
был на строике 3 раза в неделю.никого нет.дом арестован и долг разным фирмам 15млн.судятся толку нет. материал никто не завозил со слов охраны другого дома..дом мертвый вот так.а семенов прикололся опять.факты заключения договоров кто видел.или как всегда только слова.знает хоть кто в нашем доме итп есть.отопление зимои будет.
abir
Извините, а кто дал информацию об аресте дома???? Все итак понимают, что пора уже идти в крайние органы и меры...
Lusenusi
строительные фирмы которые строили этот дом.и помимо этого нашли ряд нарушении где строительные работы были остановленны имеющими на это право органами.
abir
звонил в ситех с вопросом когда начнут строить 1б, девушка сказала что якобы в октябре начнут продавать квартиры в петухова 1в и эти деньги пойдут на дострой нашего дома. что думаете...........
22dima22
Я думаю,что 1б сдадут в срок с 1в,комплексом,как это и было изначально задумано,на 1б деньги очень нескоро начнут поступать,так как в 1в ещё нужно продать,а с репутацией Семёнова и его купля- продажа обман и вещание лапши,долгая песня,достроит....но врать то человека и красноречию никто ещё не отлучил,он наглый человек и мы для него недольщики и даже не люди,а так капля в море.,,считаю,нужно напрямую и почаще ходить к Семёнову и писать напрямую запросы...а вообще думаю пора в обэп...
Lusenusi
ну а так у кого какие предположения его вообще в конечном итоге достроят
как думаете реально когда срок сдачи
я так понимаю 1а должен сдаться перед нашим домом, т.е пока 1а не сдадут про 1б речь идти не может.
какова его судьба кто нить в курсе....
22dima22
люди а на строике кто бывает или нет смысла тратить время.
abir
ДОРОГИЕ СОСЕДИ СТРОЙКА НАЧНЕТСЯ ПЛОТНО ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ....... ИЗ ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА.................
22dima22
Собрание по дому 01б состоится 17.10.2014 в 17.00 на стройке. Приходим с пожеланиями и предложениями или даже просто, послушать!
22dima22
В понедельник привезли три машины песка к дому 01б. Во вторник всё пересаскали в подвал. Со слов строителей - делают работы в подвале. Видно, что вытащили от туда кучи строительного мусора. Вчера в шесть вечера ещё работали. Свет в подвальной части горит. Сегодня тоже рабочих видели.
Lusenusi
скажите плиз.что-то сделали или делают на дому.что говорят на собрании.
abir
Проходила вчера мимо дома В 19 часов кругом тишина и темнота. На площадке дома 1в полным ходом идут подготовительные работы т. е делают площадку для дома.
Тамара53
Я тоже вчера (27.10.14г.) днем на стройку заезжал. Никого. Один работник из страны ближнего зарубежья сказал, что в субботу будут заливать стяжку в подвале, а затем (по готовности подвала) займутся инженерными коммуникациями. Уверял что обязательно построят )).