Микрорайон Акатуйский ул.Петухова 01Б
35874
187
Mayak241
Тамара, а Вы были на собрании на днях?
Mayak241
Я не была на собрании. Хочется еще раз верить , что они говорят. Дом конечно построят. Дело времени. Все у кого сегодня был суд по неустойке, мы выйграли в полном обьеме.
tamara53
А Вы когда заявление писали у Тучина С.? Я про суд не слухом, ни духом...
Mayak241
Как бы не ошибится в августе. Когда мы все собирались в центральном парке. Вы лучше Тучину позвоните . И вот еще одна новость , сообщение из Контакта от Александры ......... Короче, мы пытаемся продать квартиру уже давно в доме 01б. Естественно нет покупателей. Но тут хотели купить (через агентство недвижимости ЦАН). И когда дело уже шло ближе к сделки, специалист по работе с недвижимостью предоставил покупателю бумагу, в которой написано, что они не имеют никаких претензий к агентству, так как дом будут застраивать ЗА СВОЙ СЧЁТ. На наш вопрос - откуда они взяли эту информацию, "специалист" нам ничего не ответил, кроме того, что "Все знают, что СИТЕХ готовится к банкротству и наш дом достраивать не будет". Короче, покупатель слился естественно, но осадок остался. Откуда у них эта информация?!
Тамара53
не поиму дом строить будут или нет.если нет то скинуться по 300000 или сколь там надо да достроить.а так будет до бесконечности.вроде говорили что будут показывать каждый месяц что делают. в подвале делают писали.и вообще отопление есть кто на строике был.кто-то же ходит по судам общается с начальством.что они говорят
abir
Да, действительно, что нам стоит скинуться по 300000. Подумаешь, копейки.
nfhfy
ну понятно что ни копеики.а так что пусть дом колом и дальше стоит или как.
abir
Непереживайте не все так плохо, даже наоборот. Со слов девочек, очень хорошо. Работы ведутся . Посмотрите в контакте переписку девочек. Подвал на этой неделе заканчивают бетонировать , начинают шпаклевать, заделывать щели, ставить перегородки ...... группа называется 01б. Или все будет хорошо.
tamara53
ну хорошо если так как пишут.будем надеяться на лучшее.а отопление будет зимой кто ответит.
abir
Если как говорят ,что скоро начнут шпаклевать подьезды, значит отопление обязательно дадут. Летом я сама видела как завозили трубы в подвал.Значит будет отопление. ХОРОШИХ ПРАЗДНИКОВ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,
1857
Хожу два дня подряд мимо Вашего дома- видно, что ведутся работы в подвале, а сегодня приезжала машина и заливала бетон в подвал.
ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! НАДО ЕЩЕ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ!:yes.gif:
Манечка
Тамара, напишите как найти эту группу в контакте! "01б" и "Все будет хорошо" по запросу выходит очень, очень много..
Mayak241
Нужно зарегистрироваться в контакте. Администраторы должны одобрить. Там есть раздел "Мои группы" нажимаете, дальше, сообщество " Микрорайон Акатуйский", дальше обсуждение тема " 01б. или все будет хорошо" и нажимаете последнюю страницу 40
tamara53
что нового на доме.строят что. кто был на строике.собрание когда.
abir
собрание 21 ноября в 17 часов
Тамара53
Переписка девочек с контакта. Порадуйтесь и вы.(не знаю почему девочки не пишут в нгс новости,все должны знать, ведь все переживают и ждут)
Анжела Дробышева(лубских)
Здравствуйте всем!Проходила мимо дома сейчас,привезли пенобетон на перегородки.
...Анжела Дробышева(лубских)
Александра, перегородки это стены между комнатами ,т.е межкомнатные стены.Во втором и третьем подъезде их нет.Пенобетон это блоки толщиной 10см.Толщина стен будет 10см.
Мне нравится
вчера в 16:45|Это спам|Ответ
....Александра Телегина
Ну хорошие вести радовать начили
Тамара53
Я, как и многие наверно, выставил квартиру на продажу. Давно. 10-11 ноября позвонили с Ситеха и уточнили об этом моменте и ее стоимости... . На мой вопрос "Что ждет дом в будущем?" сказали "Договора на работы подписаны. В ближайшее время начнется достройка дома." Вот такие вести. Хотите верьте, хотите - нет ))).
Тамара53
а что блоки привезли-это не показатель.вот когда они будут на нужном месте порадуют.конкретно что пишут люди которые на самом деле заходили в дом видели проделаную работу.как отопление электрика оштукатуривание.
abir
Нужно быть оптимистом и тогда все пойдет. Я не собираюсь продавать квартиру, я верю , что дом достроиться. Мне нравится место, мне нравится , что дом кирпичный. Не хочу жить в панельке.Я думаю , что рабочие у них есть,нет денег.Вы видели на площади Кирова на кольце рекламный щит." Я кирпичный дом и во дворе у меня садик. А у вас?" Как то так. Я думаю , что это реклама на дом 1в. И люди начнут вкладывать деньги в этот дом. На Акатуйском кирпичные дома Ситех и 2 18 ти этажных дома СУ 2 остальные панельки.
Тамара53
с контакта
Сегодня воскресенье,но проходя мимо нашего дома где то в 14 часов,видели рабочего и подъезды были открыты.Он сказал,что делают перегородки и штукатурят.
Пару дней назад сама видела ,как на лебёдке поднимали банку с раствором 1 подъезд.
Тамара53
народ ну порадуите хорошими новостями.что нового на собраний да и на строике.будем рады
abir
ФОТО ОТЧЕТ В КОНТАКТЕ ЗАХОДИТЕ СМОТРИТЕ.....
ВРОДЕ ИДУТ ДЕЛА ПОТИХОНЬКУ:улыб:
22dima22
Кто -нибудь слышал , когда займутся фасадом?
1857
Собрание в декабре будет не в третью пятницу, а 26 декабря. Так-же в 17.00. Руководство уезжает в командировку, поэтому перенесли.
marina1b
В воскресенье заехал на стройку примерно в 20:00. Работала одна бригада по монтажу перегородок в последнем подъезде на 2 этаже. Они сказали, что еще такие же работы в первом подъезде идут и скоро к ним добавятся еще бригады.
Такими темпами через годика три и достроят!!!
Mayak241
Не понятно работы ведутся или нет. Кто что знает. В офисе по продажам говорят что начали внутренние работы а летом будут монтировать фасад.
А еще говорят что срок сдачи будет 3 квартал 2015 года. Верить им или нет?
А еще говорят что срок сдачи будет 3 квартал 2015 года. Верить им или нет?
Константин001
Я живу рядом. Около недели назад наблюдала,как рабочие на улице поднимали на 4ый этаж с улицы блоки (или сибит,или что-то похожее). Поднимали и затаскивали внутрь. Может внутренние перегородки делают? Сама в далеком 2008 году внесла некоторую сумму за квартиру в этом доме,потом месяцами по копейки возвращала. Пару-тройку рабочих постоянно есть на стройке. Дай бог,чтобы ваши прогнозы сбылись.
С северного торца дома, видимо фасадчиками, опять леса установлены.
1857
интересно, они сами не устали обещания давать! Такое ощущение что Семёнов только и делает, что только документы по переносу сроков сдачи (((
vitek904
В Новосибирске строительная корпорация «Ситех» подала иск в городской арбитражный суд о собственном банкротстве. По данным на 1 декабря 2015 года у застройщика были долги по аренде земли в размере свыше 79,5 млн рублей, из которых более 21,7 млн были начислены за прошлый год. По состоянию на 1 декабря прошлого года, компания оплатила лишь 450 тыс. рублей.
Ранее суд постановил приостановить деятельность компании по сбору денег дольщиков из-за заявлений минстроя.
viki6900
По идее эта заявка о банкротстве, просто косяк работника суда, по инфе вроде как 1Б будет помогать достраивать СМУ-9, это какбы подтверждает и само СМУ-9, это вроде как решение тройственное мэрии, ситеха и СМУ-9. Тема там сложная, но по идее обещают (собственно СМУ-9) что поможет с 1Б, и главное для меня достроит 1В.
pensal
Я тоже удивилась, когда прочитала эту информацию. Ситех молодцы, им удалось двукратное увеличение арендной платы оспорить, что мэрия им выставила, вплоть до Верховного суда РФ. Так что думаю, они все построят, только сейчас бы дольщики их неустойками не "задавили". Это тоже чревато...
1857
Наконец-то получили ключи от заветных дверей своих квартир.
Не то конечно, что ожидали, и за что платили, но все-таки !
Возможно у кого-нибудь есть информация, когда можно будет подготавливать и передавать док-ты
на регистрацию собственности??