Есенина 65 ( 3 очередь ), ООО "МегаСтрой"
63859
256
Приветствую дорогие соседи!
Есть новости по поводу стройки, мысли, высказывания ?!
Сегодня зашел на сайт Су-9 Инвест и поразила меня очередная новость:

Cрок сдачи: 2 квартал 2015 года
Район: Дзержинский
Уровень завершенности: 0%
по ДДУ такие сроки, вы его подписывали? или предварительный у Вас?
Хорошо что Вы топик по третьей очереди открыли!
НиколайДор
Cрок сдачи: 2 квартал 2015 года
Район: Дзержинский
Уровень завершенности: 0%
За год конечно не построят.Тем более стройка стоит?
seabee
соседи, так что, будем принимать какие то действия?
денden
Да делать что-то уже нужно,очень все медленно... уже больше месяца все стоит без изменений. Вопрос только что? Есть опытные люди из 1 и 2 очереди? подскажите...
vik25
Вторая очередь письма пишут постоянно! Нам нужно собрать максимальное количество дольщиков и тоже действовать, не тянуть до 2 квартала 2015 года! Чтоб шевелились !
Сам несколько лет приглядывлся к этому дому, безусловно он хорош по определенным критериям, но эта эпопея со строительством.....
Не хочу злорадствовать, но плиз, объясните, может я чего недопонимаю: покупая в 3 очереди, чем вы руководствовались, глядя на то, как шли дела у тех, кто "обжегся" до вас на первых двух очередях?
Я думаю в первую очередь ценой. на кирпич ни у кого цен небыло ниже.... :хммм:
Металлсервис
А что есть примеры,когда пол дома сдали,а половину нет?Кагда продолжат строительство,цена срозу вырастит.Просто у этого застройщика есть ещё одно остановленная стройка.
аналогично присматривался сам к этому дому еще года 4 назад,и знакомые хотели там купить,но уже тогда там все печально было
застройщик просто бездарно все просрал,а дом действительно хорош

Удачи и терпения инвесторам
НиколайДор
Мы тоже этой стройкой интересовались год назад, студия больше 30 квадратов стоила в районе 900 т.р. - по переуступке. Но так ка живем рядом и два долгостроя наблюдаем уже на протяжении многих лет (еще на перекрестке Есенина и Богаткова -сейчас там вроде активность наблюдается), то решили не рисковать, ушли в Дискус. Инвесторам желаю терпения. Домик внешне очень привлекательный и кирпич опять же, одним словом - терпения!
sten212212
Попытался найти инфу опять.
СУ-9 Декабристов 117 - стройка стоит.(строят с 2011г).КПЦ Защита.
Декабристов 115 - ещё не начинали.
МЖК Обь - нет информации.
Акатуйский - нет информации.
Есенина 65 - строится с 2008г
seabee
Вчера звонил Герасимову, сказал что с понедельника кладка идет, указание Пахомова что бы до конца года коробка стояла. Друзья кто-нибудь может дать сюда фото третий очереди?
Сasper
А на доме никто не был? как там дела? Обещаный кирпич кладут?... Как раз дождались... морозы -30 ожидаются
vik25
Недавно мимо проезжал, спустя месяц после того как увидел что там как творится, ничего не изменилось:хммм:Печально господа (
Сasper
ехал сегодня мимо на трамвайке-ничего там не сдвинулось
OlegAtor1982
Этот топ случаем не сотрудники "СУ9-Инвест" создали, дабы разъединить внимание инвесторов)
Что то активности не наблюдается вовсе.
Кто что думает по простою очередному соседи?
Сasper
а что тут можно подумать... в отличии от 2 очереди у нас сроки строительства еще не вышли. Я даже и не знаю можем ли мы в этом случае как-то административно повлиять на застройщика.
Можно конечно попытаться, как 2 очередь написать письмо в администрацию, но думаю что пока сроки не начнут подходить к концу они нашей очередью серьезно заниматься не станун
vik25
Если мне не изменяет память первым инвесторам 3-ей очереди озвучивали срок сдачи 2-ой квартал 2013 года, сейчас на дворе первый 2014 о выполненных объемах наглядно показывает заснеженный нулевой цикли стройки это говорит о том что Застройщик и его представители легко бросают слова на ветер.
На данный момент есть вся строительная документация и она в рамках строительных норм предусматривает конкретные сроки сдачи каждого этапа строительства и Застройщик обязан их придерживаться, следовательно здесь и важно контролировать.
Допустим Департамент по строительству и ЖКХ обязан отвечать согласно ФЗ "Об обращениях граждан . ." на поступающие запросы в течение 30 дней, получив ответ его можно приложить к примеру в Прокуратура Дзержинского района и т.д.
Соседи Я за стройку всей душой, но насколько помниться по 2-ой очереди проектную декларацию меняли неоднократно, мы можем пойти по той же практике и со стороны Застройщика все будит как яко бы в рамках закона..так что важно держать руку на пульсе уже сейчас.
Предлагаю создавать инициативную группу и действовать!?
Сasper
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Довожу до вашего сведения, что сегодня от имени инициативной группы направлены три обращения по нашей проблеме, с аргументированными жалобами в адрес застройщика, с "историей переписки", с фотографиями в следующие инстанции:
1) в электронную приемную Президента РФ В.В. Путина (заявление уже принято к рассмотрению, скоро будет на столе у В.А. Толоконского);
2) депутату Государственной Думы РФ А.Е. Хинштейну (напоминаю, что он специализируется на проблемах "обманутых дольщиков" и долгостроев (http://hinshtein.ru/2624; http://tayga.info/details/2012/06/01/~108251);
3) Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке.

О результатах проинформирую. Прошу быть готовыми к встрече нашего коллектива с журналистами...


Г-н Пахомов - вам "пламенный" привет! До скорой встречи...
Вот так работает вторая очередь!
Сasper
Уверяю тебя, создал этот топ я и ни как к застройщику Су9-инвест я не отношусь:улыб:Ибо сам сижу и жду когда этот чертов застройщик доделает своё дело до конца.
Сasper
Я думаю если среди нас найдется человек компетентный в данном вопросе, что и куда подавать. Думаю никто из соседей не скажет "я пас, решай все сами".
vik25
Позвонил я в офис су9-инвест. Мне сказали пока морозы все приостановлено. В общем все готово для кладки 1ого этажа и кирпич и т.д. и прочие материалы. Ждемс минус 25 ))
НиколайДор
Я вот периодически обращаю внимание на стройки по городу, вижу строителей и рабочие краны и в 8 утра и 8 вечера при данной погоде, что ж у нас застройщик такой нежный, такое ощущение только зимы и ждут.
Сasper
Какие новости с кладкой кирпича?!
На улице -18
Металлсервис
Здравсвуйте! Хочу купить квартиру на Есенина 65! Хотела узнать,когда планируется сдача дома и вообще стоит ли ввязываться в этот дом?
Nata1990
Если у Вас есть время ждать - цены очень низкие для кирпичного дома, строят не быстро, по ДДУ срок сдачи 2 квартал 2015 года
Металлсервис
А строят?
До Бодрова второй день дозвонится не могу, кто-нибудь видел прораба по нашей очереди в глаза?
Сasper
Начали кладку делать первый этаж!!!!!!
Металлсервис
Ни кто не вкурсе как там дела на сройке? Опять все встало или работют ? Погода вроде способствует ...
vik25
будующие соседи есть новости какие то по стройке? как обстоят дела там?
денden
Кладка велась дня два… тишина на стройке…
денden
Что у нас там на Стройке, дайте информацию ????!!!
Металлсервис
Строика стоит, типа пока Олейник дела принимает, они в платежах строителям разобраться не могут. Бодров сказал время на постаеновку крана в Ростехнадзор тоже нужно было, вобщем стоит родная (
Сasper
По информации с того форума: Была на стройке. Бульдозер чистит от снега площадку под кран с длинной стрелой, который привезут во вторник 18 марта. Сегодня ночью привезут третий кран на 3 очередь на угол. Стоит машина с утеплителем. Прораб сказал что ещё будет машина с кирпичом, будет разгрузка. Оба крана крутились.
Металлсервис
Господа есть какие-либо новости, что то ТОП спит богатырским сном.
Сasper
на второй очереди кран сегодня работал, и стояла машина с кирпичем, а у нас тишина, кран не работал.
денden
Звонил Олейнику, сказал строить начнут с 15 апреля плотно, пока заводил долю в ооо-шке на себя и оформлял дела вместо Герасимова, провел пару встреч с подрядчиками - Непойму, как эт мероприятия мешают строить? Еще озвучил, что информация по второй очереди с совещания - дать достойное качество стройки коль сроки запустили так, спросил по нашу очередь конкретно, сказал качество распростронятся и на 3 очередь, это что типа первую строили некачественно получается.
Сasper
ну будет видно, и если и начнут, то долго ли продлится это! надо было на диктофон записать его разговор на всякий случай!
денden
друзья есть понимание, что это может затянутся на неопределенный период, включая оформление прав на недострой и вложение еще столько же сколько мы сюда похоронилии надеясь на удачную сделку, как показывает практика нет халявы на рынке недвижимости.
Кто какие действия предпринимает или все покорно ждут 3 квартал 2015 года надеясь на своевременную сдачу?
Кто пробовал продавать?
Сегодня в АН сказали, что за подобные объекты даже браться не будим репутация дороже.
Сколько вообще дольщиков давайте составим списки,
Олейник, рассказывает басни исходя из реальной обстановке на стройке, был там в субботу, все стоит колом.
Сasper
сколько нас с 3 очереди? я с 322 квартиры
денden
Здравствуйте форумчане! родители купили квартиру в 3 очереди. до сих пор нет ДДУ. Говорят будут приглашать по мере строительства, но прошло времени уже больше года - тишина. кто сделал - подскажите как? заранее спасибо