ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109391
1004
Иришка_
Люди! Через неделю уже сентябрь, а балконы даже на четверть не остеклили и особо не торопятся. Что делать будем?
а твои какие предложения? ))) или кроме раздувания костра не можешь ни чего?
Zarnica
авантаж зашел на стройку с боем в июле 2012г . на дворе август 2014 г. у тебя с математикой плохо? )))))
У тебя с памятью проблемы?))) Рощупкин контролирует стройку с 2010 г. В начале через своего внешнего управляющего (Сысоеву), а потом (с 2012 г.) через "Авантаж". Вот только НИ ОДИН дом за это нормально не достроен и не сдан в срок.
Ziger
У тебя с памятью проблемы?))) Рощупкин контролирует стройку с 2010 г. В начале через своего внешнего управляющего (Сысоеву), а потом (с 2012 г.) через "Авантаж". Вот только НИ ОДИН дом за это нормально не достроен и не сдан в срок.
тебе сто раз говорили здесь более умные люди чем ты что при внеш.управление ни кто не строит. не входит это в задачи внешника к сожалению. к тому же контролировать вообще не значит строить.
Zarnica
при внеш.управление ни кто не строит. не входит это в задачи внешника к сожалению. к тому же контролировать вообще не значит строить.
Тебе врать не надоело? Ваша Сысоева на всех судах кричала, как она хочет, может и будет строить! Правда дальше фасадов таунхаусов (за которые отдали в разы больше чем они стоят) дело не пошло. Но это уже другой вопрос. Никто Сысоевой и Рощупкину строить не мешал. Да и сейчас что-то большого желания строить у них не наблюдается. Таунхаусы и "Зарница" так и не доделаны до сих пор. А уже сколько лет прошло.
Zarnica
С момента приезда на нашу стройку мэра и губернатора, прошло более 3 месяцев. Как вы помните, Рощупкин обещал чиновникам и жителям г. Новосибирска достроить дом ("Зарницу") за 2 или максимум за 3 месяца.

Из новостей от 22 мая 2014 г.
"В жилом комплексе на улице Связистов ситуация сейчас отрегулирована: в декабре был сдан один пятиэтажный дом, через два месяца будет сдан шестиэтажный дом. " http://www.kp.ru/online/news/1742016/

А вот и новости ОТС, где Рощупкин в интервью говорит, что сдаст дом за 2-3 месяца (смотреть с 1:06).

Безбородов выкладывал на форуме еще несколько подобных интервью. Где называются все теже 2-3 месяца.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?per-page=50&fpart=6


Три месяца прошло. Но ничего не достроено. Балконы на "Зарнице" остеклены только на 1/4.

Как будете оправдываться граждане соврамши застройщики и их подпевалы?
Ziger
И снова статистика, пережеванная миллион раз))). Оправдываться можно только в судах. Вы уже подали в суд за срыв сроков сдачи домов или, как всегда, ограничитесь магическими пассами на клавиатуре?)). Я почему спрашиваю - да потому, что вы непримиримый борец с застройщиком. И жду с нетерпением результатов вашей борьбы. Я - то проиграла схватку))) с Бобровым, последовательно пройдя крутой маршрут, к которому призываете вы...Вдруг вы будете более убедительным по отношению к прокурорам, губернаторам, мэрам, пэрам и пр. сэрам и свершится ЧУДО!))). А я в чудеса давно не верю...Никому не нужны обманутые лохи - мир любит наглых и вороватых победителей - пример тому семейство Бобровых. Всех обули и процветают себе на радость. Не знаю, сколько секунд провисит мой пост)))...
yasja
Вам же давали совет создать фан-клуб Боброва! Вы к нему явно неравнодушны.))) Понимаю, что охото пообщаться о вашем кумире и ничего больше вас не интересует. Но я вам напомню. С 2012 г. достройкой домов занимается фирма "Авантаж". Которая уже 5 раз срывала сроки сдачи моего дома. Понимаю что вам глубоко пофиг на это. Но большинству адекватных пайщиков важно знать, когда будет достроена наша "Зарница"!
Иришка_
Я думаю, что "Зарницу" сдадут тогда, когда ее достроят). А вы думаете, что от стука по клавишам срок сдачи приблизится? И кто вам мешает обращаться в разные инстанции? Я мешаю?))). Или другие неадекватные пайщики?))).
А в советах я ничьих не нуждаюсь, даже в советах такого адекватного пайщика, как вы))).
yasja
Я думаю, что "Зарницу" сдадут тогда, когда ее достроят).
И когда же ее достроят хотелось бы знать? Что говорит ваш Рощупкин? Или у вас снова "не хватает времени" задать ему этот вопрос?
yasja
Я думаю, что "Зарницу" сдадут тогда, когда ее достроят). А вы думаете, что от стука по клавишам срок сдачи приблизится? И кто вам мешает обращаться в разные инстанции?
Некоторые соседи начинают сомневаться достроят ли "Зарницу" в 2014 г. Вы ведь должны понимать политику партии.))) Имея на руках недостроенный дом Рощупкин может шантажировать мэрию и выбивать для "Авантажа" разные преференции. А когда он сдаст "Зарницу" и 10 дом тут то ему мэрия и предъявит долг по аренде. Важно, чтобы до этого момента "Авантаж" другие кредиторы не додавили.
Иришка_
А вы задавали ему этот вопрос? Времени у меня свободного море, но зачем задавать вопросы, на которые нет конкретного ответа...Я владею такой же информацией, как и все прочие пайщики, читающие форум. Если бы я узнала что-то новенькое, то поделилась бы сразу. Давно никому не звонила...А надоело(((.
Svytoslav
Я давно сомневаюсь...Вспомните! Кто-то их мэров, сэров или других пэров сказал, что с долгостроями в Новосибирске покончат в 2016 году. Правда до этого утверждали, что в 2012-ом, позже - в 2014-ом, а потом заикнулись о 2016-ом. Может быть, нынешнее поколение будет жить в собственных квартирах(((. А мое должно было жить при коммунизме))).
yasja
Я думаю, что "Зарницу" сдадут тогда, когда ее достроят).
Новости ОТС от 22 мая (МАЯ!!!) 2014 г. про нашу любимую стройку. Смотреть с 1:06.

http://news.otstv.ru/news/34438
Елена 2010
28 августа было собрание собственников квартир в "Дельте". Рощупкин таки протащил свою управляющую компанию. Но так и осталось непонятно когда устранят повреждения и строительный брак. Из самых насущных вопросов- горячая вода и нормальное электроснабжение. Дом официально сдан в декабре 2013 г., а эти вопросы до сих пор не решены. Что касается крыши, то не понятно будет ли "Авантаж" вообще ей заниматься.
Svytoslav
что значит протащил? если собравшимся ук клер так сильно не нравится то какого фига тогда почти все проголосовали за?
Zarnica
Ну кто-то ведь должен обслуживать сданный дом? Если будут плохо работать, то их всегда можно заменить на другую управляющую компанию или на ТСЖ. Меня в этой истории настораживает, что их привел Рощупкин. Но, надеюсь, что они связаны не с ним, а с "Мисто".
Svytoslav
получается что раз ее не сменили то она хороша работает ? тогда причем тут протащили?
Zarnica
Пока как она работает мы не знаем. Это управляющую компанию вот только выбрали. Поглядим и оценим. В принципе у них мощный стимул работать хорошо, так как если они будут работать плохо, то не 10 дом не "Зарница" их потом не выберут. А мы всегда можем их на ТСЖ сменить. Так им передайте!
Svytoslav
Вступление в ТСЖ - дело добровольное. Тратить деньги на крикливых теток, которые почему-то прямо таки рвутся быть избранными и повелевать, нет желания. Можно напрямую рассчитываться с УК за услуги. И еще преимущество: не посещать собрания))).
Svytoslav
Пока как она работает мы не знаем. Это управляющую компанию вот только выбрали. Поглядим и оценим. В принципе у них мощный стимул работать хорошо, так как если они будут работать плохо, то не 10 дом не "Зарница" их потом не выберут. А мы всегда можем их на ТСЖ сменить. Так им передайте!
эт кому я чето должен передавать? управляшке? так сам и передавай. я то тут причем?
и как это ты не знаешь как клер работает если она дельту уже давно обслуживает. или ты не знал ? )))))))))))))
yasja
Вступление в ТСЖ - дело добровольное. Тратить деньги на крикливых теток, которые почему-то прямо таки рвутся быть избранными и повелевать, нет желания. Можно напрямую рассчитываться с УК за услуги. И еще преимущество: не посещать собрания))).
Если стоящая во главе ТСЖ "крикливая тетка" выбивает для дома преференции в Мэрии то это даже хорошо. Если ТСЖ обходится дешевле управляющей компании, то это тоже хорошо. Просто эта "клер" должна четко понимать, что если она будет работать плохо в "Дельте", то мы ее поменяем на ТСЖ. И еще расскажем об этом жителям соседних домов. Так что у них есть стимул работать хорошо!
Zarnica
и как это ты не знаешь как клер работает если она дельту уже давно обслуживает. или ты не знал ? )))))))))))))
Была такая информация, но когда переговорили с "Клер" оказалось, что наши дома они на тот момент не обслуживали.
Svytoslav
а кто же тогда дельту обслуживал? призраки? )))))
Zarnica
По официальной версии "клер" никого не обслуживала. По закону все должен был делать застройщик. Но Лапшина или Рощупкина с метлой я не видел. Хотя они в таком виде смотрелись бы правильно.)))
Svytoslav
с какого фига застройщик должен обслуживать сданный дом? законы не знаешь? ))))
Zarnica
Наверное с такого же фига с которого он пять раз сроки сдачи домов (им же самим установленные) пропускал. А потом пять месяцев документы в юстицию не сдавал (хотя по закону на это дается месяц). Такому застройщику закон не писан.
Елена 2010
Соседи! Почему так долго идут работы по остеклению балконов?! За лето даже внутреннюю часть дома не сделали. Кто знает в чем причина? И это последнее, что надо сделать для сдачи дома?
Елена 2010
Схема очень простая. Чтобы подрядчики делали остекление балконов им надо платить. Если не платят, то они и не делают. На сегодняшний день остеклено меньше трети балконов. А нет остекления балконов- нет и сдачи дома.
Ziger
Это верно, наверное))). Если бы в свое время, лет этак шесть назад, платили подрядчикам, то наши дома давно бы сдали и заселили(((.
yasja
Ну 6 лет назад (в 2008 г.) был мировой финансовый кризис. Тогда почти все стройки встали. А сейчас то что мешает? Сейчас рабочие поработают 2 дня и потом их неделю не видно на стройке.
Zarnica
а кто же тогда дельту обслуживал? призраки? )))))
"клер" вобще заявила, что до устранения всех недоделок (протекающая крыша, промерзающие полы, отсутствие горячего водоснабжения и т.д.) за дом отвечает "авантаж". Никаких жалоб и претензий они не принимают, так как застройщик еще не исполнил своих обязательств.
Svytoslav
Ну, наконец-то нашли оправдание мошенникам))). А то все твердили: "Украл деньги, украл деньги".))) Щас прощение буду просить за подозрительность и незнание глобальных проблем экономики))).
yasja
В 2008-2009 гг. в Новосибирске стояли очень многие стройки. Но какое отношение это имеет к тому, что "Авантаж" сейчас не может столько месяцев доделать достаточно простые работы? За то время пока "Авантаж" стеклил 3 подъезда "Зарницы" рядом с ним компания "Барс" с нуля построила дом до 5 этажа.
yasja
Это верно, наверное))). Если бы в свое время, лет этак шесть назад, платили подрядчикам, то наши дома давно бы сдали и заселили(((.
А как вы думаете, почему сейчас не платят подрядчикам? Ведь когда Рощупкин заходил на стройку он обещал, что все быстро и качественно достроит. Ваши Безбородов и Ко тогда ездили в офис "Упса" и потом радостно всем сообщали, какая они крутизна и т.д. И что в итоге? Дом должны были сдать в эксплуатацию в ИЮНЕ 2013 г. Но он не сдан до сих пор. Вся бывшая "инициативная группа" разодралась сама с собой и рассосалась по углам. И кроме Фокиной и Максимовой из них уже никто даже на форуме не рискует появиться. Потому что их обещания и рассказы 2010-2012 гг. не оправдались даже на 5%. И самое неприятное, что нет никакой уверенности что "Авантаж" сдаст "Зарницу" хотя бы в декабре 2014 г.
Ziger
А я не думаю на эту тему, потому что дурак думками богат. Я начала думать, когда появились первые публикации в СМИ о кооперативе "У озера", но было поздно: деньги все до копейки отданы, дом до сей поры не сдан, виновник вышел сухим из воды, зарегистрироваться в недострое невозможно и пр..Сколько ни думай, а других вариантов, кроме как ждать, я не придумала...А вы? Вопрос: зачем вы ко мне обращаетесь, если все мои ответы в результате ваших обращений к модератору, удаляются))).
yasja
Мне просто искренне интересно, какие отговорки вы придумаете, чтобы объяснить почему Рощупкин пять раз озвучивал сроки сдачи "Зарницы", а потом пять раз их сам же и срывал. Обычным пайщикам он объяснения давать перестал. Может быть он хотя бы своим сторонникам рассказывает причины?
Svytoslav
Ну 6 лет назад (в 2008 г.) был мировой финансовый кризис. Тогда почти все стройки встали.
===========================================================================

Встали те стройки, где руководители были не чисты на руку или не умели управлять финансами, что также привело к потере денег. Там, где этого не наблюдалось, стройки не встали и уже давно эти дома сданы. Бобров же оказался и не чистым на руку и не умеющим управлять остатками денег.
Ziger
Мне просто искренне интересно, какие отговорки вы придумаете, чтобы объяснить почему Рощупкин пять раз озвучивал сроки сдачи "Зарницы", а потом пять раз их сам же и срывал. Обычным пайщикам он объяснения давать перестал. Может быть он хотя бы своим сторонникам рассказывает причины?
======================================================

Разве Рощупкин перестал проводить встречи со всеми желающими пайщиками по средам с 15:00 до 17:00 ?
Разве его сторонники это не обычные пайщики?
Ziger
Мы с вами сто лет на этом форуме, и если вы наблюдательны, то давно должны были заметить, что я все новости, которыми располагала, выкладывала на сайт - даже, нарушая закон, личную переписку с адвокатом, пока он мне не настучал по голове))). Я не знаю НИЧЕГО и больше не хочу себя обнадеживать планами и намерениями других людей. Я могу отвечать только за СВОИ слова, но от моих слов ничего не зависит. И НИКОГДА я больше не стану посредником в чьих-то делах и в чьем-то общении. Ну разве что буду посредником в делах дочери и внука))), пока они во мне нуждаются))).
BeaverHunter
Разве Рощупкин перестал проводить встречи со всеми желающими пайщиками по средам с 15:00 до 17:00 ?
Разве его сторонники это не обычные пайщики?
1. На вопросы о сроках сдачи "Зарницы" ответ обычным пайщикам: "Ждите! Не мешайте строить!!".

2. Обычные пайщики поддерживали Рощупкина, когда тот в 2012 г. обещал все быстро и качественно достроить. После того, как все разумные сроки сдачи им заявленные прошли, число сторонников Рощупкина сократилось до Безбородова-Журавель-Фокиной-и Ко. Другое дело, что не все хотят ссориться с Рощупкиным до завершения стройки, но это совсем не значит, что после сдачи дома они не выставят ему неустойку.
yasja
Я не знаю НИЧЕГО и больше не хочу себя обнадеживать планами и намерениями других людей.
Хорошо, что форум дал вам это понять. Но не верю, что вам совсем неинтересно, когда дом будет достроен. Скорее всего вы знаете это от вашего Рощупкина, но боитесь это сказать, так как это вызовет заслуженное негодование пайщиков.
BeaverHunter
Бобров же не умеющим управлять остатками денег.
Про Боброва я от вас слышал раз 200. Расскажите лучше про вашего Рощупкина. Эффективно ли он управляет деньгами? А если эффективно, то почему дом до сих пор не сдан?
Ziger
Ну что ж - не верьте. Это ваше право. Мне не просто интересно, когда сдадут дом, а ОЧЕНЬ интересно. Ведь я могу уже и не успеть пожить в собственной квартире в силу возраста. Я столько раз вызывала негодования и выслушивала оскорбления от сторонников Боброва, что одним больше или меньше - не имеет значения))). Вам самому-то не смешно - пытать человека, который живет за тысячи верст от места событий, в то время как вы, находясь в их гуще, не можете нормально поговорить с А.Ю - вы его боитесь что ли? А я...
"Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу"))), чего и вам желаю))).
yasja
Мне не просто интересно, когда сдадут дом, а ОЧЕНЬ интересно. Вам самому-то не смешно - пытать человека, который живет за тысячи верст от места событий, в то время как вы, находясь в их гуще, не можете нормально поговорить с А.Ю - вы его боитесь что ли?
1. На вопросы о сроках сдачи "Зарницы" ответ обычным пайщикам: "Ждите! Не мешайте строить!!".

2. У вас есть Безбородов. С которым вы периодически (по вашим словам) созванивались. Неужели он от вас скрывает сроки сдачи дома, которые ему называет Рощупкин?

3. Официальную информацию "Авантажа" по срокам сдачи дома мы слышали в мае 2014 г. Когда Рощупкин заявил, что сдаст "Зарницу" через 2-3 месяца, т.е. в июле-августе. Полюбуйтесь на это его интервью. Смотреть с 1:06.
http://news.otstv.ru/news/34438 На дворе-сентябрь. Дом не сдан. Поэтому вас, как соратницу Рощупкина/Безбородова, и спрашиваю, может быть Рощупкин/Безбородов вам называли какие-то реальные сроки сдачи "Зарницы"?
Ziger
Знаете, я больше никому не задаю вопросов о сроке сдачи дома. Но и не мешаю - жалоб не строчу, в министерства не звоню, к прокурорам не обращаюсь. Я обращалась всюду и ко всем, когда меня обманул Бобров, потому что ему я отдала деньги и получила на руки пресловутый договор - это был шок. Но реакции со стороны власти НИКАКОЙ! Меня еще и обвинили в том, что я ДОБРОВОЛЬНО купила квартиру, не убедившись в безопасности данного варианта, не проверив документацию и финансовую базу кооператива))) - обхохочешься. Неужели вы и теперь не осознаете, что проект Боброва был изначально обречен на провал, как любая пирамида? То что мы имеем теперь - это следствие.
Я понимаю, что вы не со мной беседуете конкретно, а работаете на публику))). Я в предыдущих сообщениях ответила вам на все вопросы. По отношению ко мне вы ведете себя как пранкер - вынуждаете жертву к ответной реакции))).
Svytoslav
ну и слава богу что оно было!что теперь из этого?
Управляющая компания клер все равно не примет на себя дельту по скольку ее расщупкин должен сдать полностью и устранить не доделки в квартирах!
в целом за оказания услуг клер много не просят,всего 17.9 за кв.м.-это не дорого!
посмотрим как они первый год справляться будут!
НУ А ЧТО КАСАЕТСЯ ПО ДЕЛЬТЕ ТАК УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ С НОВЫМ АДРЕСОМ,ЧТО Я И СДЕЛАЛ))))
Иришка_
НЕ НАЧИНАЙТЕ КИПИШЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!
МОГУ СКАЗАТЬ ВАМ ПО БАЛКОНАМ.АВАНТАЖ ПРОПЛАТИЛ ЧАСТИЧНО.ТО ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВЫ ВИДИТЕ!СЕЙЧАС У АВАНТАЖА НЕТ СРЕДСТВ,ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ОСТАВШИЙСЯ ЧАСТЬ БАЛКОНОВ!
НЕТ СРЕДСТВ,ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ГОРЯЧЕЮ ВОДУ И ПОДКЛЮЧИТЬ НА ПОСТОЯННУЮ ЭЛ.СНАБЖЕНИЮ,А НЕ ВРЕМЯНКУ!ДЛЯ ЭТОГО ДЕНЕГ НАДО НЕ МАЛО!
ЧТО КАСАЕТСЯ ПО БАЛКОНАМ ТАК МЭРИЯ ЗАЯВИЛА ЧТО АВАНТАЖ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ САМ,А НЕ ЖИЛЬЦЫ!
ПОЗЖЕ ЗАЛЬЮ ОТВЕТ ИЗ МЭРИИ!ПИСАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ СМЫСЛА И МАЛЕНЬКИЙ ШАНС НА РЕАКЦИЮ ЧИНОВНИКОВ,КАК МНЕ ПОЯСНИЛ ОДИН ИЗ ЧИНОВНИКОВ ЧТО ОНИ НА СТОРОНЕ АВАНТАЖА,ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ ОТ НЕГО УСТАЛИ И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ-КАК НЫНЕШНИХ,ТАК И БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ!ЛИШЬ БЫ ОН БЫСТРЕЕ ВСЕ БЫ ДОДЕЛАЛ!))))
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КОНКРЕТНОЙ РЕАКЦИИ ОТ ЧИНОВНИКОВ,ТО МНЕ НАДО 10 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК И ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ МОБИЛЬНЫ,ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ИХ ПРИСУТСТВИЕ.И КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА СЕБЯ А НЕ ОТ АВАНТАЖИ ИЛИ МЖСК!
BeaverHunter
Ну 6 лет назад (в 2008 г.) был мировой финансовый кризис. Тогда почти все стройки встали.
===========================================================================

Встали те стройки, где руководители были не чисты на руку или не умели управлять финансами, что также привело к потере денег. Там, где этого не наблюдалось, стройки не встали и уже давно эти дома сданы. Бобров же оказался и не чистым на руку и не умеющим управлять остатками денег.
Тогда встали практически все стройки. Даже "Дискус" работы притормозил (моя сестра там квартиру покупала). Кто там оказался "нечистым на руку" Бобров, Рощупкин или Журавель в нашей стране решает суд. Никакого судебного решения нет. Будет решение суда, будет разговор, а сказки про то, что виноват тот или другой поднадоели. И из вашего поста я так и не понял. Вы хотели сказать, что Рощупкин (в отличие от Боброва) умеет управлять деньгами? Если так, то где тогда готовые дома? Остекление балконов (которое как вы писали, должно было быть готово весной-летом) Рощупкин так и не сделал. Где же тут умелое управление деньгами?
yasja
Я не знаю НИЧЕГО и больше не хочу себя обнадеживать планами и намерениями других людей.
Четкая и ясная позиция. С вами все понятно. Но как показал опыт, если самому не суетиться, то эта стройка может длиться бесконечно. Это разве нормально, когда застройщик все делает только из-под палки? Вот вам простой пример. Рощупкин 5 месяцев не сдавал документы в юстицию, пока на него жалобы не накатали. А не накатали бы он бы и до сих пор их не сдал. Тоже самое было с крышей "Дельты" и с горячей водой. Но горячей воды в "Дельте" нет до сих пор.
СтасДельта2Связи
ЧТО КАСАЕТСЯ ПО БАЛКОНАМ ТАК МЭРИЯ ЗАЯВИЛА ЧТО АВАНТАЖ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ САМ,А НЕ ЖИЛЬЦЫ!
Это официальный ответ мэрии? Вы имеете в виду, что стеклить балкон на половину, как это делает "Авантаж" незаконно?