ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109078
1004
когда вы будите принимать расчет за мусор за кв.м.,а не за человека?когда один контейнер стоит 180р.,а у нас их два.,итого10800т.р.в месяц!
==============================================================

10800т.р. в месяц это все таки сколько в рублях и с какого кол-ва жителей дома?
Svytoslav
ДО СИХ ПОР АВАНТАЖ(РАСЩУПКИН)НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ПЛАН РАБОТ ПО НАШЕЙ СТРОЙКЕ.ХОТЯ ОН ЕГО ДОЛЖЕН БЫЛ ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ ДО 06.10.2012...
Если у вас есть копия протокола заседания, где указано, что Рощукин обязан в такой то срок предоставить график завершения работ по домам, то самое простое, это написать письмо в прокуратуру с просьбой проверить факт непредоставления графика. И к этому письму приложить протокол заседания в правительстве.

Мне эта ситуация очень напоминает сдачу разрешения на ввод "Дельты" в эксплуатацию в УФРС. 5 месяцев Рощупкин тянул и не сдавал бумаги. Когда написали письмо в прокуратуру он все сдал в течение нескольких дней.
если вы еще не видели я копию уже протакола выкладывал на форум в 29.09.https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?per-page=50&fpart=12
мне это не очень актуально...один я уже запарился,а все жители 90% дельты сыкло или просто не кому не чего не надо!
BeaverHunter
ДО СИХ ПОР АВАНТАЖ(РАСЩУПКИН)НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ПЛАН РАБОТ ПО НАШЕЙ СТРОЙКЕ.ХОТЯ ОН ЕГО ДОЛЖЕН БЫЛ ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ ДО 06.10.2012...
==================================================================

Это в ИГСН вам так сказали?
теперь я вижу как вы во все в это вникаете!я уже ранее выкладывал на форум протакол
мне это не очень актуально...один я уже запарился,а все жители 90% дельты сыкло или просто не кому не чего не надо!
=================================================================

Может быть все дело в том, что люди хотят уже просто спокойно жить, а не воевать с ветряными мельницами и с придуманными кем то другим врагами?
теперь я вижу как вы во все в это вникаете!я уже ранее выкладывал на форум протакол
====================================================================

Протокол то я видел и читал. Но вы видимо не поняли мой вопрос. Вам в ИГСН сказали , что Авантаж до сих пор не представил план работ? Откуда вы знаете, что Авантаж не представил план работ?
Елена 2010
простите меня, что я вклинилась. Рассматриваю купить студию ул.Связистов 15...она не проблемная стройка?! стоит вкладывать деньги или нет?! Выбор стоит между Связистов 15 и Дискусом на бронной. Спасибо за ответ
Torika33
простите меня, что я вклинилась. Рассматриваю купить студию ул.Связистов 15...она не проблемная стройка?! стоит вкладывать деньги или нет?! Выбор стоит между Связистов 15 и Дискусом на бронной. Спасибо за ответ
Смотря сколько вы готовы ждать достройки дома. На 15 доме не готовы даже фундаменты. Сколько лет он будет строиться не понятно. Наш дом ("Зарница") на этой же стройке был готов на 75% еще в 2010 г. Но не достроен и не сдан до сих пор.

Про "Дискус" ничего не скажу. Но если вы хотите покупать квартиру на нашей стройке то покупать лучше там, где высока вероятность, что дома будут сданы в ближайший год- полтора. Это "Зарница" и 10 дом. Или в "Дельте", которая официально сдана в 2013 г. Но там нет ни горячей воды ни постоянной системы электроснабжения.
BeaverHunter
Может быть все дело в том, что люди хотят уже просто спокойно жить, а не воевать с ветряными мельницами и с придуманными кем то другим врагами?
Отсутствие горячей воды в "Дельте", недостроенные "Зарница" и 10 дом это не "ветряные мельницы", а реальные проблемы людей. Если эти вопросы не поднимать (в том числе и с чиновниками), то достройки этих домов можно ждать еще многие и многие годы.
Ziger
Спасибо, мне все понятно. Возьму Дискус тогда. И то у меня последние ели нацарапанные деньги, ребенок на плечах, мне рисковать нельзя)))
BeaverHunter
теперь я вижу как вы во все в это вникаете!я уже ранее выкладывал на форум протакол
====================================================================

Протокол то я видел и читал. Но вы видимо не поняли мой вопрос. Вам в ИГСН сказали , что Авантаж до сих пор не представил план работ? Откуда вы знаете, что Авантаж не представил план работ?
звоню и спрашиваю.мне его предоставят по почте!
да что тут говорить,его и ранее не предостовлял
СтасДельта2Связи
Т.е. Рощупкин так график работ в администрацию и не предоставил до сих пор?
Елена 2010
В очередной раз поражаюсь Рощупкину! обещать на телекамеры, обещать мэру и губернатору сдать дом "за два месяца", а потом ничего не сдать. Потом обещать предоставить план выполнения строительных работ к определенному сроку (официально для протокола!). И не представить. Сколько еще этот человек будет давать обещания и не исполнять их?
Елена 2010
"Зигер"на форуме 10 дома грамотную вещь написал про "инициативную группу". Сколько было крику про задержку сдачи домов. А как только Рощупкин стройку получил, тут же тишина. А ведь если считать с 2010 г. (когда пришла Сысоева), то уже четыре года стройку контролирует Рощупкина. И дома не сданы. Почему тогда эти граждане молчат? Ну с Журавель и с Фокиной все понятно. но почему молчит тот же Безбородов, который бил себя в грудь, что он такой непредвзятый и т.д.? С какой точки не посмотри, а все установленные судом и самим "Авантажом" сроки сдачи домов давно прошли. А сроки доделки "Дельты" и "Зарницы" отодвигаются все дальше и дальше.
Svytoslav
"Зигер"на форуме 10 дома грамотную вещь написал про "инициативную группу". Сколько было крику про задержку сдачи домов. А как только Рощупкин стройку получил, тут же тишина. А ведь если считать с 2010 г. (когда пришла Сысоева), то уже четыре года стройку контролирует Рощупкина. И дома не сданы. Почему тогда эти граждане молчат? Ну с Журавель и с Фокиной все понятно. но почему молчит тот же Безбородов, который бил себя в грудь, что он такой непредвзятый и т.д.? С какой точки не посмотри, а все установленные судом и самим "Авантажом" сроки сдачи домов давно прошли. А сроки доделки "Дельты" и "Зарницы" отодвигаются все дальше и дальше.
дельта уже сдана декабре 2013г,но с не доделками(крыша,горячия вода,постояное энерго снобжение!)!
и еще был внесен изменения в проектную документацию дельты в 2014 уже в сданном доме.,а это уже нарушение!
а то что поменяли в других так тут вообще стоит задуматься над тем,меняли ее вообще?!потому что в мэрию этих документов не сдавали,а обязаны были сдать.там только старые проекты Боброва А.Е.-то есть изменений я не каких там не увидел!
дельта уже сдана декабре 2013г,но с не доделками(крыша,горячия вода,постояное энерго снобжение!)!
Я про это и говорю. "Дельта" формально сдана, но фактически не достроена. То есть "сдали" ее только для проформы. А недоделки за год "Авантаж" так и не исправил. Получается, что "сдача дома" была нужна для "Авантажа" и для чиновников, а не для людей.
BeaverHunter
В начале прошлой недели шли разговоры, что вот-вот "Авантаж" возобновит работы по остеклению балконов "Зарницы". Завтра уже новая неделя, а балконы так и не стеклят. Лапшин всех по телефону уверяет, что в ноябре они "Зарницу" сдадут. Как они ее сдадут, если за 9 месяцев они так и не смогли балконы остеклить?
Елена 2010
В начале прошлой недели шли разговоры, что вот-вот "Авантаж" возобновит работы по остеклению балконов "Зарницы". Завтра уже новая неделя, а балконы так и не стеклят. Лапшин всех по телефону уверяет, что в ноябре они "Зарницу" сдадут. Как они ее сдадут, если за 9 месяцев они так и не смогли балконы остеклить?
как они сдадут зарницу?когда еще балконы не сделаны и крыша не завершена!
< п.6 >
зарница будет сдана по документам в январе-ну глядишь и правда быстрее все закончиться!
зарница будет сдана по документам в январе-ну глядишь и правда быстрее все закончиться!
Но чтобы хотя бы в январе сдать дом надо до конца декабря балконы остеклить. За 9 месяцев они остеклили меньше трети балконов. Думаете они смогут остеклить оставшиеся балконы за октябрь, ноябрь и декабрь?
Елена 2010
зарница будет сдана по документам в январе-ну глядишь и правда быстрее все закончиться!
Но чтобы хотя бы в январе сдать дом надо до конца декабря балконы остеклить. За 9 месяцев они остеклили меньше трети балконов. Думаете они смогут остеклить оставшиеся балконы за октябрь, ноябрь и декабрь?
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ У НИХ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОГО ПОЯВИЛИСЬ)))
Елена 2010
На стройке тишина... Рабочими на фасаде "Зарницы" и не пахнет.....
Елена 2010
Ну вот и еще одна рабочая неделя (на этот раз последняя неделя октября) завершается... А балконы стеклить на "Зарнице" так и не начали...
Елена 2010
Изучил ссылку на арбитражное решение (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf) и выявил ряд интересных вещей:
Истец ООО "Магистр" получил долг Авантажа по переуступке от Агентства недвижимости Альт-К
до 23.04.14 учредителем Агентства недвижимости Альт-К являлся Бобров А.Е.
Бобров А.Е. является учредителем следующих организаций: ООО АН "Альт-К", ТСЖ Дельта, ЖСК Солнечный берег, УК у Озера, ТСЖ Альфа и т.д., а в МЖСК У Озера он был директором.
по мимо этого Бобров Л.А. (наверное сын) был учредителем ООО "Новая Альтернатива" до 15.05.14, сейчас учредителем и директором является Гураль Е.В. которая давала интервью в видео.
Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами. А вы им в этом судя по всему активно помогаете.
Gerka21
Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами.
Все в постановлении написано, зачем выдумывать то? Рассуждать вы начали правильно, а вот вывод сделали ошибочный.

Действительно, ООО НСК "Авантаж" имел (и имеет) большое количество долгов перед кредиторами. Это суд в очередной раз подтвердил.

Долг о котором идет речь в постановлении "Авангтаж" должен был оплатить кредиторам два (!) года тому назад. Но, как выясняется, этот долг не оплачен до сих пор. И если любимый вами Бобров ждал и не подавал на банкротство "Авантаж", то новые кредиторы, похоже, решили, что ждать еще 2 года они не будут.

А теперь прошу ответить на вопрос. Если "Авантаж" был должен 7 млн. руб., не заплатил их в срок, а теперь кредиторы требую деньги, то кто виноват? "Темные силы", погода, Бобров, кредиторы? Или ваш директор Рощупкин, который видимо думал, что кредиторы забыли про этот долг?

И зачем вы размещаете ссылку так, что люди не могут по ней зайти?))) Думаете, что таким образом сумеете скрыть правду о судебном решении?)))

Ссылка на постановление суда на сайте Арбитражного суда НСО:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf
Елена 2010
тебе говорят что долг липа а не то какой бобров молодец ну с тобой то все понятно
dedmoped
Если договор "липа", то почему ты и твой "Авантаж" проиграли все суды и вас обязали платить кредиторам еще 7 млн. руб.? А ведь есть еще 60 млн., которые твоя компания должна мэрии? Этот долг тоже "липа"?
Елена 2010
Репортаж не плохой, но какой то беззубый. Даже не сказали, что в "сданной" "Дельте" уже год нет горячей воды. А так направление правильное. Надо говорить о стройке и на ТВ и с чиновниками. Только так можно добиться исполнения застройщиком его обязательств.
Елена 2010
49 канал поднял вопрос почему до сих пор не сдан наш дом "Зарница".


http://www.nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4494&cHash=f19f5bc2f46988e135cce3785a828989
Прошу прощения, я как посмотрю Вы Елена на этом форуме всезнайка !
Все критикуете, критикуете - "Авантаж", Рощупкина, процессы ....

Я периодически появляюсь на стройке и замечаю что мал по малу процесс то двигается !
Не вижу чтобы Вы, или кто то еще из участников форума сказал что-нибудь положительного, (А оно есть!)
Ответьте мне, на такой вопрос - на какие шиши Авантажу сдавать дома ?
Чем ему платить за строй материалы, з/платы, содержание, аренду земли и т.д. ?
Откуда ему брать деньги кроме как ни со строительства нового объекта ?
Почему господин Рощупкин не собирает с нас дополнительные средства как это делают ВСЕ застройщики ссылаясь что другого выхода нет !
Может предложим ему свою помощь, доплатим к примеру по 3 000 руб за м2 со своих квартир да и все !

Вы посмотрите что делается на других таких же объектах, за которые никто даже браться не хочет !
Будьте повежливее, смотрите на вещи трезво а не так как вы, сквозь озлобленность !
Да мы считаю как минимум его благодарить должны за то что он не бросил все и не послал в Мадагаскар !
Задайте себе вопрос - Чего хорошего сделали Вы чтобы этот ползущий процесс ускорился ?

Вы похожи на кучку озлобленных людишек которым нечем заняться, которых сжирает толи зависть, толи ваша безграмотность не дает вам возможности все взвесить и сделать правильный вывод !
investor54
Я периодически появляюсь на стройке и замечаю что мал по малу процесс то двигается !
Не вижу чтобы Вы, или кто то еще из участников форума сказал что-нибудь положительного, (А оно есть!)
Ответьте мне, на такой вопрос - на какие шиши Авантажу сдавать дома ?
Не знаю, что ответит вам Елена, но я вам отвечу.

Дома первой очереди строительства ("Зарницу", таунхаусы и т.д.) и 10 дом "Авантаж" обещал сдать в 2013 г. Он это заявил в суде. И это в постановлении суда записано. Вы его читали? Так вот. О чем думал "авантаж", когда давал такие обещания? Это изначальный обман? Или они такие "хорошие" строители, что не сумели оценить объем работ? Не знаю какой из двух вариантов хуже.

О каком "движении процесса мал по малу" вы вообще говорите, когда дома не достроены? "Авантаж" должен изо-всех сил стараться все достроить, а вместо этого- вялое ковыряние на балконах "Зарницы". За 11 месяцев 2014 г. остеклили только 3 подъезда. Это как называется по вашему?
investor54
Может предложим ему свою помощь, доплатим к примеру по 3 000 руб за м2 со своих квартир да и все !
То есть люди ждали своих квартиры 5 лет. Застройщики их кормили обещаниями. В итоге "Авантаж" ничего в срок не построил, имущество полученное от "Новой Альтернативы" распродал, а теперь мы должны по 3 тыс. руб. за м2 скинуться? Извините, но вы в своем уме?
investor54
Да мы считаю как минимум его благодарить должны за то что он не бросил все и не послал в Мадагаскар !
Задайте себе вопрос - Чего хорошего сделали Вы чтобы этот ползущий процесс ускорился ?

Вы похожи на кучку озлобленных людишек которым нечем заняться, которых сжирает толи зависть, толи ваша безграмотность не дает вам возможности все взвесить и сделать правильный вывод !
А может быть было бы лучше если бы "Авантаж" в 2012 г. "послал бы всех в Мадагаскар", а дома достраивал бы нормальный застройщик, который свое слово держит. Нет? Глядишь бы уже все бы и достроили.

А последний абзац (вместе с предложением скинуться по 3 тыс. руб. с каждого м2 в пользу застройщика), говорит о том, что никакой вы не пайщик. Ну не может пайщик ждавший свою квартиру столько лет благодарить застройщика, который его обманул, да еще и предлагать дать это застройщику денег. Таких пайщиков даже в сказках не бывает.
investor54
Я периодически появляюсь на стройке и замечаю что мал по малу процесс то двигается !
Я тоже бываю на стройке. И значительно чаще вас. За последние месяцы НИКАКИХ изменений по "Зарнице" нет. Балконы стеклить бросили. А без них дом не сдать. Некоторые товарищи рассказывают, что "Авантаж" пытается переделать проект, чтобы сдать дом без остекления балконов. Но не думаю, что у него это получится. Так, что ваши данные о том, что "мал по малу процесс то двигается" не соответствуют действительности.
investor54
Почему господин Рощупкин не собирает с нас дополнительные средства как это делают ВСЕ застройщики ссылаясь что другого выхода нет !
Может предложим ему свою помощь, доплатим к примеру по 3 000 руб за м2 со своих квартир да и все !
Потому, что Рощупкин получил многомиллионное имущество прежнего застройщика, которое он реализовал. Полученных средств с лихвой должно было хватить для достройки наших домов включая "Дельту", "Зарницу", таунхаусы. Это прекрасно знал и сам Рощупкин, который дал обещание Арбитражному суду, Мэрии и Областной Администрации сдать все дома в 2013 г. Но по пришествию 2,5 лет ничего не достроено. Если сейчас Рощупкин начнет требовать с людей деньги, то тут не только мэрия, но и прокуратура не останется в стороне. А он этого очень не хочет.
investor54
Ответьте мне, на такой вопрос - на какие шиши Авантажу сдавать дома ?
Чем ему платить за строй материалы, з/платы, содержание, аренду земли и т.д. ?
Могу предложить вашему "Авантажу" целых ТРИ варианта откуда взять денег на сдачу домов.

1. Вспомнить на какие деньги он собирался достраивать дома, когда подписывал мировое соглашение и брал на себя (весьма радостно!) права застройщика в 2012 г.


2. Вернуть объекты, которые "Авантаж" переоформил на ООО "Упс" и Про "Мисто". Это котельная, объекты инфрастуруктуры, квартиры и таунхаусы. Продать эти объекты, а на вырученные деньги достроить дома. Даже котельная стоит более 30 млн. рублей. Не говорю уже про квартиры и т.д. Этого хватит, чтобы за месяц достроить и сдать "Зарницу", пустить горячую воду в "Дельте и доделать таунхаусы.

3. Занять денег у "Барса" или ООО "Упс" передав в замен квартиры оформленные на "Авантаж" по договору с "Барсом" в доме "Связистов 1". Этих денег тоже явно хватит на достройку домов первой очереди строительства.
Ziger
Только совсем тупой оценит ваши предложения как продуктивные. Почему Бобров, располагая всем вышеперечисленным, уже на достройку КНС начал дополнительные поборы с пайщиков?
yasja
Только совсем тупой оценит ваши предложения как продуктивные. Почему Бобров, располагая всем вышеперечисленным, уже на достройку КНС начал дополнительные поборы с пайщиков?
А чего же в них непродуктивного? Набрать квартир у "Барса" и не иметь денег на достройку домов, которые обязан был сдать 1,5 года назад- вот это как раз "тупо". А вот выполнить свои обязательства (и обещания) перед сотнями семей пайщиков и дольщиков, это, как раз правильно. Или вы считаете, что главная задача это не достроить дома, а набить деньгами карманы Рощупкина и его прихлебал?

Почему Бобров собирал деньги на КНС я не знаю. Наверное, потому что КНС была нужна срочно, т.к. людям живущим в домах надо было ходить в туалет, а без канализации это сделать как то сложно. В итоге, благодаря жителям домов, канализация появилась. А если бы ждали бы ее от Рощупкина, то не уверен, что вообще бы дождались. Посмотрите на остекление балконов, которое "Авантаж" не может сделать уже 11 месяцев.

А что касается возврата имущества, которое "Авантаж" передал "Мисто" и "Упсу", так это самый настоящий выход из ситуации. Если бы это имущество было продано за живые деньги, а не выведено и подарено, то уже бы все давно бы достроили.
Ziger
умник верчу кручу
10 дом сам собой построился за бесплатно
причем половину дома еще бобров продать успел
тебя просят уже много раз распиши по пунктам как ты любишь про "многомиллионное имущество"
dedmoped
1. 10 дом обсуждается в соседней ветке. Можем по нему там пообщаться. Здесь же скажу только, что 50% (или более) кирпича из которого построен 10 дом "Авантаж" получил т прежнего застройщика. Так же как и проект дома. Так же как и котельную. Ему оставалось построить "коробку" и подключить ее к сетям. "Авантаж" САМ прописал срок, когда он это сделает- "4 квартал 2013 г.". Прошел год, но дом не только не сдан, но даже не достроен.

2. Имущество, которое "Авантаж" получил от "Новой Альтернативы" обсуждалось уже, наверное, раз 8. Это:

- Котельная
-ТП
-Здание РП
-КНС
-свободные квартиры
-свободные таунхаусы

К этому "Авантаж" добавил офис МЖСК (теперь он принадлежит ПРО"Мисто") и новый панельный дом, прибыль он которого должна была пойти на достройку, но в итоге пошла не понятно куда.

Если бы это имущество было бы реализовано, то этих денег хватило бы, чтобы достроить наши дома. вместо этого "Авантаж" переоформил котельную, квартиры и таунхаусы на "Упс" и "Мисто" (см. выписку), а теперь жалуется, что ему не на что достраивать.
Ziger
это все вода
четкая цена каждого имущества
dedmoped
Что значит"вода"? Цена за таунхаус в 2012 г. и сейчас не одна и та же. Себестоимость котельной была в 2010 г. 33 млн. Сейчас ее рыночная стоимость, наверняка, выше. Стоимость таунхаусов и квартир указаны на сайтах риэлторов. Цены от 1,4 до 5 млн. руб (за каждую квартиру и таунхаус). Перемножь кол-во квартир и таунхаусов полученных "Авантажом" (по ценам 2012 г. и по нынешним ценам) и увидишь кол-во денег, которые за них мог бы получить "Авантаж". Офис МЖСК переписанный Рощупкиным на ПРО "Мисто" меньше 3,5-4 млн. точно не стоит. Сколько Рощупкин отвел на себя квартир в "Связистов 1" ты можешь узнать у него сам. Если суммировать все цены, то получится около 200 млн. руб. Если к этому добавить стоимость квартир в "Связистов 1", то это будет значительно больше 200 млн. руб. Т.е. если бы эти объекты не были бы переписаны Рощупкиным на "Упс", "Мисто", а реализованы, то полученных денег с запасом бы хватило, чтобы достроить "Дельту", "Зарницу" и таунхаусы.

Я тебе больше скажу. Чтобы доделать и сдать "Зарницу" и доделать "Дельту" сейчас хватило бы денег даже от продажи котельной. А вместо этого "Авантаж" растянул остекление балконов почти на год и, похоже, не доделает их даже в декабре.
Елена 2010
На форуме писали, что в "Зарнице" дду с "Авантажом" заключили примерно 50 чел. Задержка составляет около 1,5 лет. То есть компенсация за задержку составит более 5 млн. руб. Думаете "Авантажу" охото платить такую неустойку?

http://www.s-u-d.ru/articles/1694/

А вот как рассчитывается сумма, которую можно взыскать с застройщика.

http://возврат-комиссии-за-выдачу-кредита.рф/%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Елена 2010
Но юристы пишут, что неустойку можно стребовать с застройщика только до подписания акта приемки квартиры! Если акт подписали, то уже неустойку потом не стребовать. Так что надо быть внимательными!
investor54
Почему господин Рощупкин не собирает с нас дополнительные средства как это делают ВСЕ застройщики ссылаясь что другого выхода нет !
Потому что Рощупкин столько получил от "Новой Альтернативы" и столько дал обещаний по достройке, что если он сейчас он еще начнет и деньги с людей требовать, то его не поймут ни в прокуратуре, ни в мэрии. Я уже не говорю про инвесторов, дольщиков и пайщиков.
Иришка_
Что-то я не догоняю..Если у "Новой Альтернативы" было всего СТОЛЬКО, как вы утверждаете, то почему ООО обанкротилось, а не достроило наши дома на эти СТОЛЬКО?
Иришка_
Всем доброго времени суток!
Хочу вам предложить новою тему для обсуждения и решения:
ЖК Солнечный берег,благоустройство территории, Связистов 158 (Дельта), Связистов 8стр.(Зарница), Связистов 10стр (Три тополя) Таунхаусы!
Так же существует закрытая группа вконтакте.ru (закрытая от "спама")

В данной теме мы будем с вами решать и договариваться о благоустройстве территории!
В данной теме мы не будем с вами обсуждать и оскорблять кого либо!
В данной теме мы не обсуждаем предыдущего застройщика Новая альтернатива (А.Е.Бобров) и нынешнего ООО НСК Авантаж (А.Ю.Расщупкин) и нового инвестора ИК Барс(панельный дом 10 этажей)! И не выкладываем всякие ссылки судебных дело производстве!

Уймите наконец-то свой нрав! давайте забудем старое :смущ: нам все таки жить бок обок, как не как соседи :friends: :heart: :pivo: :present: :bday:

перейти по данной ссылке на нгс форум
yasja
Что-то я не догоняю..Если у "Новой Альтернативы" было всего СТОЛЬКО, как вы утверждаете, то почему ООО обанкротилось, а не достроило наши дома на эти СТОЛЬКО?
Во первых имущество на 200 млн., которое получил "Авантаж" перечислено в приложении к Мировому соглашению. Так, что это не фантазии. Это реальные активы, которые получил "Авантаж".

Во вторых. С 2010 г. (!) фирму-застройщика (ООО "Новая Альтернатива") контролировал Рощупкин (через Сысоеву). Поэтому продавать это имущество или нет решали именно они. В результате они решили его не продать, а получить целиком (по мировому соглашению), а потом переоформить на ООО "Упс" и ПРО "Мисто". То есть вывести это имущество. Что они и сделали. Теперь в выписках владельцем имущества является ООО "Упс" и "Мисто".

В третьих. В результате всех этих действий, имущества у "Авантажа" формально нет. Денег, чтобы достроить тоже нет. Теперь поняли, для чего это все им было нужно?
Елена 2010
Вы не ответили на вопрос: если "Новая Альтернатива" была настолько богата, как вы утверждаете, почему эта организация не достроила наши дома, а подалась в добровольное банкротство?
Елена 2010
"На этот год в НСО запланирован ввод в эксплуатацию 15 долгостроев. Объекты в микрорайоне «Береговой» и на ул. Некрасова уже сданы. Среди 13 оставшихся — дома в МЖСК «У озера», ............— пояснила Лариса Гильмутдинова.".

http://news.ngs.ru/more/1990511/

Эффект дежавю. Точно такую же фразу областные чиновники говорили в 2013 г. А до этого в 2012 г. А до этого в 2011 г...
yasja
Вы не ответили на вопрос: если "Новая Альтернатива" была настолько богата, как вы утверждаете, почему эта организация не достроила наши дома, а подалась в добровольное банкротство?
А как она могла по вашему достраивать дома, если во главе "Новой Альтернативы" стоял человек (Сысоева) поставленный Рощупкиным?


Банкротство "Новой Альтернативы" было отнюдь не добровольным. Банкротили ее кредиторы во главе с НСК "Рубикон". А знаете как звали директора и владельца "Рубикона"? Так же как и того человека, который во главе "Авантажа" обанкротил МЖСК. Зовут этого человека Рощупкин.

А теперь Рощупкин все имущество "Новой Альтернативы" вывел на "Упс" и "Мисто". Теперь до вас начало доходить ради чего Рощупкин и затевал все это банкротство?
Елена 2010
Возможно чиновники попытаются провернуть тот же прием, что и с "Дельтой" в 2013 г.

Принять дом под "гарантийное письмо" застройщика. А то, что потом эти недоделки год не сделаны, это уже никого волновать не будет. В "Дельте" год нет горячей воды, а "Авантажу" все трынь-трава, дом то формально "сдан"! Как бы той же истории не произошло бы и с остеклением балконов на "Зарнице".