ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109379
1004
Иришка_
< п.9 >
можно поступить и проще!в вашем доме есть тсж-которое возглавила Лилитко Ольга Михайловна.
далее:надо просто,если получиться взять информацию в ук клер или у авантажа о жильцах-у них есть контакты!и сделать обзвон)))а то что вам кто то должен так будите ждать как снега летом)))не я в серьез :спок:
yasja
Если двери поставили семь лет назад, то кто-то обязан был рассчитаться за них ровно семь лет назад. Теперь бремя долгов председателя № 1 перевели на пайщиков. С балконами похожая история.
Ну вы сами почитайте что вы пишите!))) Кто "переводит" сейчас "бремя долгов" на пайщиков? И двери и домофон и остекление балконов должен оплачивать застройщик! Прежний или нынешний, но застройщик! Дом не сдан, о каких доплатах за домофоны, остекления балконов и т.д. вообще может идти речь?
Елена 2010
Сейчас раскручивается интрига. Сможет ли "Авантаж" сдать "Зарницу" без остекления балконов под "гарантийное письмо". Если помните в 2013 г. под такое же гарантийное письмо сдали "Дельту". Тогда "Авантаж" обещал, что в "Дельте" в течении 2-3 месяцев будет горячая вода. Прошло 11 месяцев горячей воды нет. Кто даст гарантии, что похожая история не будет в "Зарнице"- гарантийное письмо напишут, а балконы не сделают?!
Иришка_
Если ДОЛЖЕН ЗАСТРОЙЩИК, то почему беспокоитесь? Не я затронула тему о домофонах и балконах. Я против ЛЮБЫХ доплат - была, есть и буду. Заплатила по рыночной стоимости за квартиру и семь лет снимаю жилье.
yasja
Если ДОЛЖЕН ЗАСТРОЙЩИК, то почему беспокоитесь?
А беспокоюсь потому, что застройщик ООО НСК "Авантаж" своих обязательств по достройке и сдаче домов не выполняет. Вы в курсе к какой дате "Авантаж" обещал достроить и сдать "Зарницу"? А если в курсе, то не возникает вопрос, почему с этой даты прошло полтора года, а дом так и не сдан?
Иришка_
Было очень много обещанных дат - прямо не стройка, а календарь незабываемых дат и событий. Только я больше не хочу задавать вопросы, на которые нет достоверных ответов. Какой смысл? Я так решила для себя. Но никому не навязываю свое мнение. Если у вас есть силы бороться, то боритесь.
< п.9 >
можно поступить и проще!в вашем доме есть тсж-которое возглавила Лилитко Ольга Михайловна.
далее:надо просто,если получиться взять информацию в ук клер или у авантажа о жильцах-у них есть контакты!и сделать обзвон)))а то что вам кто то должен так будите ждать как снега летом)))не я в серьез :спок:
не может быть ни какого тсж в несданном доме в принципе!!!!! а если говорить про наш конкретный случай то тсж в зарнице уже как года 2 по суду признали незаконным!
yasja
Было очень много обещанных дат - прямо не стройка, а календарь незабываемых дат и событий.
Даты сдачи "Зарницы", которые были.

1. Июнь 2013 г. (эту дату сдачи дома "Авантаж" прописал в мировом соглашении).

2. "Август-сентябрь" 2013 г. (эти даты называли риэлторы "Авантажа" и ПРО "Мисто" на своем официальном сайте). http://pro-misto.ru/index.php/voprosi

3. Июнь-декабрь 2013 г. (эти даты прописаны у пайщиков заключивших дду с "Авантажом").

4. Декабрь 2013 г. (эти даты называли риэлторы "Авантажа" и ПРО "Мисто" на своем официальном сайте). http://pro-misto.ru/index.php/voprosi

5. Лето 2014 г. Эту дату назвал Рощупкин на встрече с Локтем и Городецким на стройке 22 мая 2014 г.

Сейчас, насколько я понимаю, "Авантаж" пытается сдать дом "по гарантийному письму" (т.е. без остекления балконов и др.) в декабре 2014 г.
yasja
Если ДОЛЖЕН ЗАСТРОЙЩИК, то почему беспокоитесь? Не я затронула тему о домофонах и балконах. Я против ЛЮБЫХ доплат - была, есть и буду. Заплатила по рыночной стоимости за квартиру и семь лет снимаю жилье.
Должен то застройщик, а если он то, что должен не делает, тогда как? Если ничего не делать, то можно ждать еще очень долго. Посмотрите, что пишут в новосибирских сми. очень многие застройщики просто делают бизнес на достройке. Обещают доделать долгострои, а по факту строят новые дома, а долгострои, так и стоят недостроенные. Ничего не напоминает? Дом "Связистов 1" построили за 5 месяцев (деньги на него нашлись!), а "Дельта" так и стоит без горячей воды, а "Зарница" без остекленных балконов.
Svytoslav
< п.9 >

:ха-ха!: Ребята а кто мешал застройщику? Кто сорвал сроки?
Вот с них и спросите
. :зло:
FaT
Кто сорвал сроки?
Вот с них и спросите[/цвет]. :зло:
Ну так известно, кто сорвал сроки. Тот, кто эти сроки называл, а потом в эти сроки ничего не достроил. В мировом соглашении и постановлении Арбитражного суда НСО указано, что ООО НСК "Авантаж" обещал достроить дома первой очереди строительства ("Дельта", "Зарница", таунхаусы) к июню 2013 г. Прошло полтора года. Вот вас и спрашивают, почему "Авантаж" обещал и не исполнил взятых на себя обязательств?
FaT
Либо опровержение появится, что вполне ожидаемо, либо подтверждение.

http://sibkray.ru/news/1/870201/
yasja
Либо опровержение появится, что вполне ожидаемо, либо подтверждение.
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
without_b
О Боброве тоже СК писал, а потом отрекся(((. Неужто лед тронулся???
without_b
Вы бы лучше взяли бы интервью у Рощупкина, когда в "Дельте" (официально сданном доме, кстати!) будет горячая вода. Или, когда "Зарницу" достроят, наконец. Вот это было бы, действительно, полезно и интересно для всех.
without_b
В Областном правительстве подтверждают, что рассматривается возможность сдачи "Зарницы" без остекления по "гарантийному письму" (что "Авантаж" доделает остекление до марта). Но, как выяснилось, чиновники не знают, что недоделки и брак в "Дельте" (которую "Авантаж" так же сдавал по "гарантийному письму"), так и не устранены до сих пор. Какие есть мысли по этому поводу?
Елена 2010
Все эти ссылки на депутатов все это, конечно, интересно. особо впечатлительным персонам есть повод позлорадствовать. Но мне, например, от этих заявлений не тепло и не холодно. Это даже не решение суда. А вот, как привлечь к ответственности других "мошенников", которые 2 последних года обещают, но так мой дом и не сдают?
Ляксеич
Я бы сказала "особо обворованным персонам" есть повод еще раз убедиться в том, что главная причина - воровство, а все остальное - следствие. А мне холодно и жарко, потому что жилье я жду не два года, а семь лет.
yasja
От того, что против депутата возбудили дело дом быстрее не построится. Было воровство или нет будете решать не вы, и не я, а суд. Давайте дождемся какое будет судебное решение. Дом строит (и не может достроить) Рощупкин и "Авантаж". Это записано во всех официальных документах. И переводить стрелки в данной ситуации на вороватых депутатов, или кого-нибудь еще, просто глупо. Даже если суд отберет квартиру и передаст "Авантажу", это что улучшит ситуацию? Вон целый дом панельный построили, чтобы "Зарницу" достроить. И что? Вы заметили, что в этом году работы по "Зарнице" ускорились? По моему они, наоборот, только замедлились.
Ляксеич
просто глупо
---------------Не претендую на статус умной. Но вы меня не переубедили - претендую на статус упрямой))). Считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. Если бы кооператив не разворовали, то мы давно бы жили в своих квартирах. А так приходится существовать в сослагательном наклонении хотения.
Ляксеич
От того, что против депутата возбудили дело дом быстрее не построится.
деньги внесет за квартиру вот тебе и деньги на достройку. пусть немного в масштабах всей стройки но на те же балконы зарницы глядишь и хватит. или на новое оборудование для дельты чтобы была гор.вода. а если так с каждого < п.6 + 49 ст. Конституции РФ > то вообще на все подряд хватит. вон у бобров куча кв.метров на стройке. и таунхаусы и офис и несколько кв. в дельте и зарнице. в курсе этого?
Елена 2010
Если подтвердятся данные, что Мэрия примет "Зарницу" по гарантийному письму, то получится интересная история.

Основной список недоделок, который был подготовлен при осмотре дома в первой половине 2014 г. не устранен до сих пор. За 3 первых месяца 2015 г. устранить их "Авантаж" не сможет (как не смог остеклить даже треть балконов "Зарницы" за 11 месяцев 2014 г.). Что будет тогда? Мне кажется, что "Авантаж" своими гарантийными письмами просто роет яму себе и тем чиновникам, которые будут эти письма согласовывать. Ведь, если замечания не будут устранены в срок, то одними штрафами "Авантаж" не отделается.
Иришка_
По мнению адвоката, наступление момента, с которого дольщики обязаны начать оплату услуг ТСЖ зависит от нескольких факторов. К их числу относятся следующие:

начали ли жильцы (дольщики) пользоваться помещением,
произошла ли передача помещений (жилых и нежилых) покупателям в пользование,
с какого момента договором предусмотрены обязательства дольщика на оплату,
действительно ли Управляющая компания или ТСЖ (либо компания-поставщик услуг) оказывают эксплуатационные услуги,
имеется ли оформленное право собственности на объекты недвижимости в доме, введен ли дом в эксплуатацию.
В статье 153 Жилищного кодекса РФ говорится о том, что обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных расходов за жилые помещения возникает лишь после момента регистрации права собственности. Но данная норма применима лишь в случае смены собственника, например при купле-продаже квартиры. В случае, если обслуживание необходимо для вновь созданного имущества и требует эксплуатации до регистрации этого имущества, правила, установленные в Жилищном кодексе неприменимы. Таким образом, данная норма не касается ситуации при приобретении квартир и нежилых помещений в новостройках.

В российском законодательстве нет норм права, запрещающих обслуживание и эксплуатацию не оформленных как объекты недвижимости и не сданных в эксплуатацию вновь созданных объектов незавершенного строительства. Практика показывает, что здания, которые не сданы в эксплуатацию все равно требуют отопления, освещения и другого обслуживания. А если данное обслуживание обосновано использованием жилых или нежилых помещений покупателями (то есть будущими собственниками), то именно они обязаны в пропорциональной части своих помещений к общему имуществу здания оплачивать эксплуатацию и обслуживание здания. Этот вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ (статья 781 п. 2, а также статьи 779, 432, 433, 1102 и 1105).

Применение в процессе регулирования данного вопроса Федерального закона N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" возможно лишь в тех случаях, когда между компанией-строителем и дольщиком заключен Договор об участии в долевом строительстве и если передача квартиры должна осуществляться после сдачи дома в эксплуатацию.

В остальных случаях, например, при оформлении договора инвестирования, переуступки права требования или приобретения помещения путем вступления в ЖСК, нормы данного закона не применяются.

"Более того, если по каким-то причинам передача помещения осуществлена до сдачи дома в эксплуатацию, то это обстоятельство не является основанием для освобождения от оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг со стороны дольщика, согласившегося на использование помещения не сданного в эксплуатацию", - считает адвокат Олег Сухов.

Жители новостроек обязаны оплачивать коммунальные услуги в следующих случаях

Дольщики, имеющие зарегистрированный договор "Об участии в долевом строительстве..." обязаны оплачивать услуги с момента сдачи дома в эксплуатацию, если Застройщиком указана эта обязанность в договоре, или с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки.
Члены жилищно-строительного кооператива обязаны начать оплату услуг с момента передачи жилого помещения.
Собственник обязан оплачивать услуги по эксплуатации, начиная с момента регистрации права собственности на объект недвижимости. При этом не исключается обязанность осуществлять расходы по эксплуатации помещения до регистрации права собственности, но в качестве правообладателя, пользователя, при наличии иного статуса.
Пользователи жилых и не жилых помещений (и физические, и юридические лица), обязаны нести коммунальные и эксплуатационные расходы при подписании ими акта приема передачи и получение в пользование объекта недвижимости с поставляемыми в него коммуникациями и в случае ввода здания в эксплуатацию, и в случае отсутствия разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Источник PRO Недвижимость
Иришка_
В Областном правительстве подтверждают, что рассматривается возможность сдачи "Зарницы" без остекления по "гарантийному письму" (что "Авантаж" доделает остекление до марта). Но, как выяснилось, чиновники не знают, что недоделки и брак в "Дельте" (которую "Авантаж" так же сдавал по "гарантийному письму"), так и не устранены до сих пор. Какие есть мысли по этому поводу?
:бебебе: Да кто Вас заставляет жить в недострое? Ждите когда сдадут. На самом деле это ваше незаконное
заселение повлияло на сроки строительства. Не было бы жильцов,так быстрее построили. А[цвет:rgb(0, 0, 255)] вы живёте и скулите.
:бебебе: [/цвет]
Иришка_
Если подтвердятся данные, что Мэрия примет "Зарницу" по гарантийному письму, то получится интересная история.

Основной список недоделок, который был подготовлен при осмотре дома в первой половине 2014 г. не устранен до сих пор. За 3 первых месяца 2015 г. устранить их "Авантаж" не сможет (как не смог остеклить даже треть балконов "Зарницы" за 11 месяцев 2014 г.). Что будет тогда? Мне кажется, что "Авантаж" своими гарантийными письмами просто роет яму себе и тем чиновникам, которые будут эти письма согласовывать. Ведь, если замечания не будут устранены в срок, то одними штрафами "Авантаж" не отделается.
:бебебе:Да ты так переживаешь за "Авантаж"? А я нет. Сдали "Дельту" сдадут и "Зарницу".
Но только тебе жить там не придётся. Бобёр украл твои денежки.
yasja
просто глупо
---------------Не претендую на статус умной. Но вы меня не переубедили - претендую на статус упрямой))). Считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. Если бы кооператив не разворовали, то мы давно бы жили в своих квартирах. А так приходится существовать в сослагательном наклонении хотения.
:agree: Да я согласен с тобой. Пусть сядет,лучше поздно,чем ни когда. Дело то по ст.159 п.4 возбуждено и Бобру не отвертется. Мой Журавлихе респект.Сделала она его. :appl:
Иришка_
Если двери поставили семь лет назад, то кто-то обязан был рассчитаться за них ровно семь лет назад. Теперь бремя долгов председателя № 1 перевели на пайщиков. С балконами похожая история.
Ну вы сами почитайте что вы пишите!))) Кто "переводит" сейчас "бремя долгов" на пайщиков? И двери и домофон и остекление балконов должен оплачивать застройщик! Прежний или нынешний, но застройщик! Дом не сдан, о каких доплатах за домофоны, остекления балконов и т.д. вообще может идти речь?
:злорадство: Иришка ты похоже забыла.кто наши денежки смыздил?Так вспомни.
Кто бремя долгов перевёл на пайщиков. Или у тебя амнезия?
FaT
:бебебе:[цвет:rgb(0, 0, 255)]Да ты так переживаешь за "Авантаж"? А я нет. Сдали "Дельту" сдадут и "Зарницу".
Если вы сдадите "Зарницу", как "Дельту" (без горячей воды и постоянного электроснабжения, с промерзающими балконами и протекающей крышей и т.д., и т.п.), то лучше вам с Рощупкиным потом к стройке меньше чем на 30 км. не приближаться!))))
FaT
:бебебе:[цвет:rgb(0, 0, 255)] Да кто Вас заставляет жить в недострое? Ждите когда сдадут. На самом деле это ваше незаконное
заселение повлияло на сроки строительства. Не было бы жильцов,так быстрее построили.
Круто! Слышали соседи?! Оказывается это пайщики виноваты, что Рощупкин "Зарницу" все достроить и сдать не может! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
FaT
:бебебе:[цвет:rgb(0, 0, 255)] Да кто Вас заставляет жить в недострое? Ждите когда сдадут.
Готовность "Зарницы" в 2010 г. (при "плохом" Боброве)- 75%.

В 2010 г. к власти пришли якобы "хорошие" Рощупкин и Журавель.

За 4 (четыре!) года 25% "Зарницы" так и не доделаны.

Сколько еще предлагаешь ждать пока твой Рощупкин дом достроит?
FaT
Мой Журавлихе респект.
Про Журавель помню, что она деньги собирала (якобы на канц. товары). Потом собирала деньги, чтобы можно было дду оформить (как выяснилась собирала незаконно). Помню, что Журавель признала долг перед Сысоевой по которому потом "Авантаж" обанкротил МЖСК.

Потом, помню, выкладывали ссылку на постановление Арбитражного суда, как Журавель пыталась с пайщиков взыскать 110 тыс. руб., которые она, якобы, истратила арендуя (сама у себя) свой же собственный джип "для нужд МЖСК". Даже это постановление на сайте нашел! http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e547b5af-bc22-478b-af96-c40d6c348a68/A45-1428-2013_20140402_Opredelenie.pdf

Честно пытался вспомнить, что же полезного сделала Журавель для кооператива (даже форум почитал за прошлые годы). Но почему то ни одного примера полезных действий Журавеь для стройки найти так и не удалось. если вы такой фанат "журавлихи", то может быть напомните, что она сделала для стройки хорошего?
Иришка_
Если вы сдадите "Зарницу", как "Дельту" (без горячей воды и постоянного электроснабжения, с промерзающими балконами и протекающей крышей и т.д., и т.п.), то лучше вам с Рощупкиным потом к стройке меньше чем на 30 км. не приближаться!))))
откуда такое растояние? почему не 10 или 50 км? ))))
Елена 2010
Хочу обратиться к участникам форума.

Если вы пишите, что у Рощупкина, Боброва, Бондаря и т.д. есть неоплаченные квартиры, то будьте готовы к тому, что вас попросят предъявить решения суда, где сказано, что то или иное лицо не оплатило за свою квартиру. И если вы не сможете предъявить постановление суда (а насколько я знаю таких постановлений нет), то вас могут обвинить (небезосновательно) во лжи. Чтобы не выглядеть вруном в глазах людей не спешите с необоснованными обвинениями и заявлениями.
FaT
Да кто Вас заставляет жить в недострое? Ждите когда сдадут. На самом деле это ваше незаконное
заселение повлияло на сроки строительства. Не было бы жильцов,так быстрее построили.
А вот это уже совершенная ерунда.

- Люди живут в недострое, потому что им больше негде жить.

-Та же "Зарница" недострой по той причине, что "Авантаж" не исполнил своих обязательств.

-Если бы люди в "Зарнице" не жили, то "Авантажу было бы значительно тяжелей. Т.к. люди (вместо "Авантажа) оплачивают работу котельной, которую в противном случае пришлось бы оплачивать "Авантажу".

И вообще делать подобные заявления, значит абсолютно не разбираться в ситуации на стройке.
FaT
Кто бремя долгов перевёл на пайщиков.
Ответ на данный вопрос вам вряд ли понравится. Потому что отказ от выполнения отделки квартиры оказался прописан в дду ООО НСК "Авантаж". В результате, Рощупкин переложил на дольщиков обязанность доплачивать за отделку квартиры.
Елена 2010
По поводу сдачи "Зарницы" по гарантийному письму.

Даже не знаю, какой вариант здесь лучше.

С одной стороны, конечно, хорошо, если ваш дом в декабре сдадут.

Но с другой стороны его сдадут с такими недоделками, которые "Авантаж" вряд ли сможет устранить в обозримой перспективе. Посмотрите на нашу "Дельту", которая уже почти год стоит без горячего электроснабжения и т.д. А у "Зарницы" строительных недоделок значительно больше. Как бы не получилось так, что после такой сдачи "Зарница" еще лет пять будет стоять без остекленных балконов, горячей воды и прочих прелестей цивилизации.
Елена 2010
Рискнут сдать дом с недоделками, то запрессуют их потомсоседи с жалобами на то, что недоделки не устранены. < п.7 > Надо просто строить качественно и быстро, тогда и жалоб не будет. < п.7 >
Елена 2010
Задержка со сдачей "Зарницы" составляет более 1,5 лет.

Если человек включен в текст мирового соглашения (или в дду указан срок сдачи дома- июнь 2013 г.), то сумма неустойки, которую он сможет взыскать с "Авантажа" примерно 150 тыс. руб. (на форуме выкладывался порядок расчета неустойки).

Если в дду указан срок сдачи "Зарницы"- 3 или 4 квартал 2013 г., то сумма неустойки составит около 100 тыс. руб. Отминусуйте от этой суммы услуги адвоката и узнаете, какую сумму вы сможете получить с застройщика в качестве компенсации за задержку сдачи дома.
FaT
:бебебе:[цвет:rgb(0, 0, 255)]Да ты так переживаешь за "Авантаж"? А я нет.
За "Авантаж" пусть переживает Рощупкин. Мы переживаем за наши дома и за наши квартиры.
Zarnica
откуда такое растояние? почему не 10 или 50 км? ))))
В "Дельте" живет очень мало людей, потому что там много квартир принадлежащих банку. И то, Стас там устроил Рощупкину конкретную головомойку. А представьте, что по "гарантийному письму" сдадут "Зарницу", где недоделок в разы больше, чем в "Дельте" и горластых не 2-3, а 20-30 человек. Твой Рощупкин сможет от всех отбиться? Кому вообще пришла в голову идея сдавать дом без остекленных балконов, с протекающей крышей и утеплителем провисевшим без пленки 2-3 года и прочими недоделками? Подумали о том, что вас потом жалобами буквально завалят?
Иришка_
В "Дельте" живет очень мало людей, потому что там много квартир принадлежащих банку.
не так и много как кажется!просто еще не все готовы заехать!я уже познакомился с будущими соседями)))
Иришка_
А представьте, что по "гарантийному письму" сдадут "Зарницу", где недоделок в разы больше, чем в "Дельте" и горластых не 2-3, а 20-30 человек. Твой Рощупкин сможет от всех отбиться? Кому вообще пришла в голову идея сдавать дом без остекленных балконов, с протекающей крышей и утеплителем провисевшим без пленки 2-3 года и прочими недоделками? Подумали о том, что вас потом жалобами буквально завалят?
а теперь представьте,что с этими жалобами не кто работать не будет и не кто на них внимания не обратит!сколько я видел этих вопросов к чиновникам,но не один не был-верно поставлен вопрос,предоставлением фактов,аргументов,не по адресу обращались,пишу то что вижу и слышу-но не проверил,без дополнительных документов,чтобы на что то им(чиновникам)можно было ссылаться!
я уже говорил как можно все решить но в долгие сроки-зато верно!но увы меня не услышали(((или просто решили что умнее меня.
да я и не спорю что ранее я в этих вопросах был лохом,но по совету одного чиновника я почитал деятельность
организаций в которые мы пишем и писали,то в принципе мы делали все не так!в краткостях я вам объясню
например:
1.мин.строительства-это под ведомство которое собирает информацию,но перед ними отчитываются о провиденных работах!
2.инспекция архитектуры и строительства мэрии г.Новосибирска-это инспекция которое выдает разрешения на сдачу дома и строительства на основании и проверки гос.стройнадзора.тоесть в таком случаи они вообще не имеют право даже проверять их.потому что они фидиралы!!!
3.все что касается подготовки сдачи дома,изменения проектной документации,экспертизы или стр.,то это гос.стройнадзор...
4.департамент архитектуры и строительства-это по утверждению проекта и т.д.
Так что вот,теперь сами думайте как вам всем быть и что лучше сделать!можете на сайте каждого управления почитать чем из этих организация занимается!
если вы говорите что надо писать в прокуратуру,то удачи-к тому же они сейчас стр.не занимаются и не решают,что либо..но если вы так считаете,то убедите их! :спок: если получиться....
как не как чиновников мола кто смог убедить! :rofl:
не обижайтесь,но это так!!!
и еще советик-изучите 59 федеральный закон!!!!!!!!!!!!!!!
Ляксеич
Если в дду указан срок сдачи "Зарницы"- 3 или 4 квартал 2013 г., то сумма неустойки составит около 100 тыс. руб. Отминусуйте от этой суммы услуги адвоката и узнаете, какую сумму вы сможете получить с застройщика в качестве компенсации за задержку сдачи дома.



:бебебе: Да радуйтесь,что достраивает. нам наши квартиры. Лучше позже,чем ни когда
Получишь неустойку от коральки дырку.
Да ещё наймите юристочку местного разлива. Которая продула все суды. :knix: Лучше давайте готовится к новому год:superng:
Иришка_
Кому вообще пришла в голову идея сдавать дом без остекленных балконов, с протекающей крышей и утеплителем провисевшим без пленки 2-3 года и прочими недоделками? Подумали о том, что вас потом жалобами буквально завалят?




:dnknow:
А кому пришда идея в голову оформить право собственности на долю в доме № 10 ,когда было свайное поле?
Что-то я не видел ни одной жалобы или хочешь сказать все согласны были достраивать на свои кровные? Ведь оформив право собственности, тем самым прекратили договорные отношения не только с застройщиком,а даже с кооперативом. Вот кинул нас всех зараза.Да ещё я заплатил за это кидалово 15 тыс.руб Городецкому :cray-1:
Svytoslav
Ответ на данный вопрос вам вряд ли понравится. Потому что отказ от выполнения отделки квартиры оказался прописан в дду ООО НСК "Авантаж". В результате, Рощупкин переложил на дольщиков обязанность доплачивать за отделку квартиры.


:not_i: Вот ты опять не прав. Бобров прописал в дополнении к ДДУ по "Зарнице" перечень работ выполняемых застройщиком. Да потому ,что он сам руководил в то время всем. И Новой Альтернативой тоже.
Опять кинул нас всех. А ты его прикрываешь.
:appl:
Иришка_
< п.9 >

:бебебе: Да пусть скорее сдаёт нужна прописка. А потом всё равно доделает.
Но ты бузишь на форуме потому ,что тебе-то точно не видать квартиры.Тебя кинул Бобёр и ты хочешь чтоб мы тоже остались на бобах. Нет суетится надо было тебе раньше.Когда мировое утверждали .
А ты слушала кого? Вот с неё и спроси.
:tantrum:
Ляксеич
Потом, помню, выкладывали ссылку на постановление Арбитражного суда, как Журавель пыталась с пайщиков взыскать 110 тыс. руб., которые она, якобы, истратила арендуя (сама у себя) свой же собственный джип "для нужд МЖСК". Даже это постановление на сайте нашел! http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e547b5af-bc22-478b-af96-c40d6c348a68/A45-1428-2013_20140402_Opredelenie.pdf


:бебебе: Хотеть не вредно,но ей же отказали? И что ты бузишь. Правление Журавель привело к подписанию мирового соглашения. И возобновления строительства. Вот уже Дельта получает документы на квартиры,а не доли в недострое,которые надо было достраиваить на свои кровные. Ты похоже недавно перекупил квартиру и не вкурсе свех событий.
:appl:
Svytoslav
Хочу обратиться к участникам форума.

Если вы пишите, что у Рощупкина, Боброва, Бондаря и т.д. есть неоплаченные квартиры, то будьте готовы к тому, что вас попросят предъявить решения суда, где сказано, что то или иное лицо не оплатило за свою квартиру. И если вы не сможете предъявить постановление суда (а насколько я знаю таких постановлений нет), то вас могут обвинить (небезосновательно) во лжи. Чтобы не выглядеть вруном в глазах людей не спешите с необоснованными обвинениями и заявлениями.
:tease: [цвет:rgb(0, 0, 255)]Но зато есть справки о полной выплате пая,которые Бобров выписывал всем,кто заплатил ему в карман.
И не беги вперёд паровоза ,споткнешься. А у бондаря и Рощупкина квартир на нашей стройке не видел.[/
Все дела уже в особом отделе. Скоро я думаю увидешь и пстановления суда.о
цвет]
а теперь представьте,что с этими жалобами не кто работать не будет и не кто на них внимания не обратит!сколько я видел этих вопросов к чиновникам,но не один не был-верно поставлен вопрос,предоставлением фактов,аргументов,не по адресу обращались,пишу то что вижу и слышу-но не проверил,без дополнительных документов,чтобы на что то им(чиновникам)можно было ссылаться!
===============================================================

Вот именно об этом человек с ником Яся уже много времени здесь пишет. На письма и обращения чиновники плюют. В лучшем случае пишут тупые отписки. Так что все эти письма в мэрию, в обл.адм-ию, прокуратуру, президенту это как из пушки по воробьям.
BeaverHunter
Вот именно об этом человек с ником Яся уже много времени здесь пишет. На письма и обращения чиновники плюют. В лучшем случае пишут тупые отписки. Так что все эти письма в мэрию, в обл.адм-ию, прокуратуру, президенту это как из пушки по воробьям.
Я бы скорее сказал, что некоторым людям очень хотелось бы, чтобы все думали, что жалобы ничего не решают.

Если бы пайшики "Дельты" думали так же, то документы Рощупкин не сдал бы в УФРС до сих пор. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые пишут жалобы и ходят по инстанциям. Спасибо им огромное!