ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109082
1004
Svytoslav
Когда вы пишите в одном сообщении несколько раз: "не паникуйте", то складывается впечатление что вы в самой настоящей панике.
===============================================================

Это впечатление складывается только у вас и получается что это исключительно ваше субъективное мнение :))) Не паникуйте! Еще рано это делать :))))
Ляксеич
Просто некоторым (якобы пайщикам) очень не нравится что реальная ситуация на стройке обсуждается на форуме.
:злорадство: Реальная ситуация уже обсуждается в особом отделе. А Вы всё блефуете на форуме.
Напрасно стараетесь свалить всё на другого. Не выдет отвечать придётся.Кто прикрывал мошенников ,те уже далече. :friends:
Елена 2010
По поводу ситуации вокруг "Зарницы".

1. "Авантаж" предпринял попытку сдать дом без остекления балконов (переделав проект).

2. Неясна ситуация с постоянным электроснабжением.

3. Гарантийное письмо предусматривает отзыв разрешения на ввод дома в эксплуатацию, в случае неисполнения застройщиком своих обязательств по исправлению недоделок указанных в гарантийном письме.
selvestr
Напрасно стараетесь свалить всё на другого.
А зачем на кого то "сваливать"? Ответственность за сдачу домов лежит на "Авантаже". "Зарницу" Рощупкин обещал сдать в июне 2013 г. Уже январь 2015 г. Но дом не достроен. Да и сдал ли Рощупкин дом (даже по гарантийному письму) это большой вопрос.
Ляксеич
< пп.7,9 >

:злорадство: Так пусть авантаж и отчитывается перед Министерством строительства.
FaT
:злорадство: Так пусть авантаж и отчитывается перед Министерством строительства.А ты сдесь с кокого перепугу примазался. :rofl:
Так "Авантаж" и "отчитывается" перед чиновниками уже 3 года, а дома так и не достраивает!!! За то время пока "Авантаж" доделывает 25% "Зарницы" другие застройщики уже целые микрорайоны построили! Посмотрите на "Театральный"- за то время пока "Авантаж" решал проблему горячего водоснабжения "Дельты" (не решил до сих пор!) в "Театральном" построили несколько огромных домов. Причем, не только построили, но и сдали эти дома в эксплуатацию! И про того застройщика никто не говорит, что у него огромные долги. А "Авантаж" строит еле-еле, так еще и долги просто фантастические для такой малюсенькой компании!
Иришка_
< п.9 >

:злорадство: Так ты забыла сказать что другие долгострои собирали на достройку от 15тыс.руб. на 1м2.
:biggrin: Т И это было задумано Бобровыми ,потому он нас срочно погнал на отсуживание долей в недострое.
И тем самым обрёк нас на дополнительные сборы на достройку.
:yes.gif:
FaT
:злорадство: [цвет:rgb(0, 0, 255)]Так ты забыла сказать что другие долгострои собирали на достройку от 15тыс.руб. на 1м2.
:biggrin: Т И это было задумано Бобрами ,потому он нас срочно погнал на отсуживание долей в недострое.
Нормальный застройщик строит без всяких доп. сборов. А "Авантаж" и не строит толком ничего, но деньги с людей пытается получить!

Если бы мы не оформили право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, то твой Рощупкин мог бы эту квартиру повторно продать, как он это сделал с квартирой женщины в "Дельте"! Вот чего ты добиваешься!
FaT
И это было задумано Бобрами ,потому он нас срочно погнал на отсуживание долей в недострое.
И тем самым обрёк нас на дополнительные сборы на достройку.[/цвет]:yes.gif:
Если оформить право собственности на долю в объекте незавершенного строительства вам посоветовал Бобров, то можете сказать ему спасибо. У тех, кто право собственности не оформил "Авантаж" пытался отобрать квартиры и повторно перепродать. В "Дельте" уже был именно такой случай. Так что право собственности на долю это защита будущей квартиры.
Елена 2010
Уважаемые дольщики, сочувствующие, представители застройщика и другие участники дискуссии, убедительная просьба избегать в теме дискредитации застройщика, клеветы, личных разборок, дублировании информации и других нарушений правил форума и законодательства.
Елена 2010
Много чего интересного понаписали на форуме. Но я так и не понял. Сдали "Зарницу" или нет.
Svytoslav
Если оформить право собственности на долю в объекте незавершенного строительства вам посоветовал Бобров, то можете сказать ему спасибо.

-----------------
< п.7 >
Не проще было бы построить и сдать дома, согласно договорным обязательствам? Или он решил под прикрытием Городецкого сорвать дополнительный куш с пайщиков?
Без советов мошенников было ясно, как спасать долю в недострое - есть специальные юридические службы в стране. А вы не знали?)))
Вован.
Зарницу еще не сдали. Все зимние праздники делали ограждение на балконах. Сегодня узнала, когда закончат ограждения балконные, тогда и будет сдача.
ksusha727
Спасибо за инфу! Значит и здесь Ращупкин нифига не сделал вовремя. А когда хотя бы они должны закончить делать ограждения?
Вован.
Сама хотела бы знать. Но одно могу сказать точно, что балконные ограждения они активно ставят и, на мой взгляд, быстро. 7, 6, 5, 4 подъезды уже установили. Сегодня в третьем подъезде ставили. Единственное смущает цена установки домофона - 1750руб. И самое интересное (сегодня выяснила у представителя установки домофонов) они находятся за площадью Калинина - то ли ближе нет? И самое главное в Ленинском за 800руб. есть компании, которые ставят домофоны.
ksusha727
скажите когда обещают доделать балконы?
Ляксеич
Уважаемые дольщики, сочувствующие, представители застройщика и другие участники дискуссии, убедительная просьба избегать в теме дискредитации застройщика, клеветы, личных разборок, дублировании информации и других нарушений правил форума и законодательства.

< пп.7,8 >
dedmoped
скажите когда обещают доделать балконы?
А что ты имеешь в виду? Когда их остеклят?)))))) Или когда ограждение доделают?
dedmoped
Уважаемые дольщики, сочувствующие, представители застройщика и другие участники дискуссии, убедительная просьба избегать в теме дискредитации застройщика, клеветы, личных разборок, дублировании информации и других нарушений правил форума и законодательства.

< пп.7,8 >
и как тут их избегать?когда такое твориться!сегодня мне сообщили про то что авантаж будет собирать деньги с тех людей кто не заключил с ним дду.то есть 75% зарницы или 82%.оставшиеся раскидают на тех кто не заключил с ним дду!должны будут ему доплатить,типо его затраты за то что он достраивал!вообще какой то бред...в том году мин.строительства(начальник юр.отдела Гемюльдинова)сказал что все стройки куда придет застройщик достраевать-не будут браться и не берутся деньги за достройку!!!
P.S.даже те кто вошел в мировое соглашения доплачивать будут!!!
Т.е. вы получили официальное уведомление с печатью и подписями о дополнительных сборах денег? Или тетки рассказали на посиделках? Или тайный агент из администрации застройщика сообщил? Каждый вариант воспринимается с недоверием, кроме первого.
ksusha727
Сама хотела бы знать. Но одно могу сказать точно, что балконные ограждения они активно ставят и, на мой взгляд, быстро. 7, 6, 5, 4 подъезды уже установили. Сегодня в третьем подъезде ставили. Единственное смущает цена установки домофона - 1750руб. И самое интересное (сегодня выяснила у представителя установки домофонов) они находятся за площадью Калинина - то ли ближе нет? И самое главное в Ленинском за 800руб. есть компании, которые ставят домофоны.
:ха-ха!: А кто вам навязал установку домофона по баснословной цене???
Есть много компаний,которые дешевле на 1000 руб. поставят домофон.
Соберите собрание жильцов в своём подъезде и решите вопрос сами.
Ну возьмите в свои руки сколько сидеть и роптать.
:friends:
FaT
Начнем с того, что меня поставили перед фактом, когда я возмутилась подобной цене и мне отвели на это: "якобы все согласны и практически все оплатили". А соседей я еще не знаю, так как там не проживаю (только начили ремонт).
ksusha727
< пп.6,7 > А цена на домофон, действительно, высокая.
ksusha727
Я уже писала, еще месяц назад, что домофоны по городу ставят от 300 рублей и 50 рублей ключи, а за 1500 рублей можно видеодомофон поставить, в помощь интернет - проверьте. А в сумму 1750 рублей входит стоимость двери, которая уже лет 7 стоит и за которую якобы не оплатил застройщик.
yasja
Т.е. вы получили официальное уведомление с печатью и подписями о дополнительных сборах денег? Или тетки рассказали на посиделках? Или тайный агент из администрации застройщика сообщил? Каждый вариант воспринимается с недоверием, кроме первого.
я уже ранее загружал такую квитанцию на форум!могу и еще раз повторить!
для зарницы!
всем доброго времени суток!
про балконы.у кого еще не сделали решотки-заборчик за место стекл на балконах,я бы вам не рекомендовал бы их делать по одной простой причине:
1.дом сдадут с ними и не чего этого не исправят
2.требовать от ооо нск авантаж полное застекление балкона,по скольку они должны его выполнить по проекту полностью!
3.не стоит им верить на слово!
4.в зарницы больше не доделок чем в дельте и их тоже так оставят.
делайте свои выводы.вам решать!!!
Не утруждайтесь! Я ничего не получала. Когда САМА получу, тогда и буду разбираться, если получу.
yasja
Ну точно я не утруждаюсь:-) а особенно для не понятлевых я обьяснял:-) ну если вы в изралье живёт,то реально извещение до вас не дойдёт:-) такую фильку дают лично в руки и с левой подписью!как то так:-) не за то вы бьетесь.я уже давно предлогал собраться вместе жельцами и пайщиками,кто ещё не живёт и произвести акт пикета,ну или проще захвата:-) есть отличный вариант как обратить внимания чиновников на нашу проблему.но увы все,а это большенство очкуют:-( давно все можно было сделать!
Svytoslav
Про двойную продажу в дельте,первый подъезд.
Когда ращупкин заключил договор на данную жил площадь он новерное был уверен в том что той женщене откажут право в доле в суде.так оно и было.ей отказали два раза в лененском суде(сениок)но тем немение в процесс обжаловыния расщупкин заключил договор с другим покупатилем и этот как не страшно покупатель как не кто про мисто...но как он не крутил облосной суд вынес решение в пользу исца признать право в доле.по скольку у неё все с документами было порядке.а судье синиок высказали с обл.суда за нарушения гражданских прав!как не как сейчас идёт процесс по проверке в лененском обепе и самое смешное то что срок давности ответа истек и самое смешное то что назначили для проведения проверки следователя который ушёл в отпуск.от того что его назначали легче не будет,потому что он вообще не чему не руководствуется,не статьям,не постановление суда!и его фамелия Кизинов.все вы про него помните:-) например когда ему писали-когда за эту квартиру были проплачены деньги через сбербанк и переведены на счёт кооператива,то они загадочным оброзом куда-то испарились:-) а вопрос или даже говорить вы сами знаите кто его возгловлял в 2013г.
Увожаемый модератор.
Это сообщения является фактом и оно достоверно.ксожелению мы не можем опубликовать документы по скольку сейчас идёт проверка по факту мошейничества.
P.S.сори за мое право писания :-)
Сюда почта доходит на раз-два-три))). У меня много накопилось бумажного хлама - ответов на мои обращения от чиновников разных уровней. Даже от президента валяется красивая бумажка - и что?
У каждого здесь , кроме клонов))) и конкурентов застройщика, свои заморочки и каждый выбирает свой, подходящий лично для него вариант...Для меня в этой болотной истории существует только один злейший враг - все остальные второстепенные лица всплыли впоследствии как продукты его деятельности).
yasja
А вы могли бы отсканировать эти ответы и переслать мне на эл.почту?для того,что бы я их передал для общего оборота!мы уже так ранее делали и был результ спасибо:-)
Так я жаловалась на Боброва, а не на Рощупкина.
yasja
Я вас понял:-) а сейчас расщупкин в лице авантаж.а вы видели в каком сейчас зарница?с наруже и из внутри.как ранее я уже рассказывал про то что авантаж не менял не какой проектной декларации. потому что ещё нет в мэрии и она отсутствуют в госстройнадзоре!она только существуют только на словах и на сайте про-мисто.я вам это на полном серьёзные. про адвоката-наврятли он вам поможет..< пп.6,7 >
Елена 2010
Не перестаю удивляться. Рощупкин и Лапшин несколько раз говорили, что в "Дельте" горячая вода будет в середине января и что "Зарницу" сдадут в декабре 2014 г.

Нет ни горячей воды, ни сданной "Зарницы". По поводу "Зарницы". Там сейчас приваривают дополнительную обрешетку. Соседи! Вы имеете законное право требовать не обрешетку, а нормальное остекление балкона! "Авантаж" не может сдать дом без обрешетки или остекления. Не попадайтесь на крючок- требуйте остекления, не поддавайтесь на обещания, что остеклят "потом".< п.6 >
Уважаемые пайщики и собственники!
Давайте уже заканчивать-цапаца,побуждать на неготивную реакцию и оскорблять чьи-то идеи и чувства!
Давайте писать уже по делу.Например как на сегодняшний день-что сделал,не доделал,исправил или внёс изменения сегодняшний застройщик(ООО НСК АВАНТАЖ)
Не трогать соседей-будующих и нынешних{скажите ему-ей в лицо при встречи.не будь трусо}на этом форуме!
Елена 2010
Очень скоро Фокиной и Журавель придется отвечать за то, куда они дели деньги пайщиков и имущество кооператива! < п.6 >
Уважаемые пайщики и собственники!
Давайте уже заканчивать-цапаца,побуждать на неготивную реакцию и оскорблять чьи-то идеи и чувства!
Давайте писать уже по делу.Например как на сегодняшний день-что сделал,не доделал,исправил или внёс изменения сегодняшний застройщик(ООО НСК АВАНТАЖ)
Не трогать соседей-будующих и нынешних{скажите ему-ей в лицо при встречи.не будь трусо}на этом форуме!
плюсую!!!! обоими руками за!!!
Zarnica
Кто-нибудь может хоть что-нибудь сказать про сдачу Зарницы???Обещанный срок -15 января 2015-уже прошел!!!!
gapluna
На Зарнице работы не ведутся, балконы не доделали.
GalinaT
Подтверждаю. Ни в выходные, ни в первую рабочую неделю никто к нам не приходил и обрешетку балконов не делал. Тут еще раньше писали, что, якобы, в 4-7 подъездах обрешетка балконов сделана. Это не так!
Елена 2010
Вот еще интересная информация. Оказывается, что таунхаусы (которые вместе с "Дельтой" и "Зарницей" входят в состав первой очереди строительства), "Авантаж" тоже обещал сдать в 2014 г.

"-жилые дома №3 «Альфа», № 4, 5, 6 «Бета» срок ввода согласно проектной декларации – до 31 декабря 2014 года;"

http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya
GalinaT
:rofl: А вот Магистр обонкротит авантаж и достроим нам дом и балконы.Только за отдельную плату. Тогда может успокоитесь? Ведь вы так радуетесь. Но напрасно как бы плакать нам не пришлось. :cray-1:
Иришка_
Очень скоро Фокиной и Журавель придется отвечать за то, куда они дели деньги пайщиков и имущество кооператива! < п.6 >
:not_i: А скорее ты ответишь за клевету. Фокина вам это не Журавель .Она баба строгая. Лучше говори по факту,а то может прилететь за клевету.Если есть основания подай на них в суд или боишься? :rofl:
FaT
:not_i: А скорее ты ответишь за клевету. Фокина вам это не Журавель .Она баба строгая. Лучше говори по факту,а то может прилететь за клевету.Если есть основания подай на них в суд или боишься? :rofl:
Фокина и Журавель деловые партнеры, которые вместе управляли финансами и имуществом кооператива на протяжении трех лет. Результат известен. Уже все настоящие пайщики и дольщики давно разобрались, что это за персонажи. Веры им давно нет.
FaT
:rofl: А вот Магистр обонкротит авантаж и достроим нам дом и балконы.Только за отдельную плату. Тогда может успокоитесь? Ведь вы так радуетесь. Но напрасно как бы плакать нам не пришлось. :cray-1:
Если посмотреть, что требует "Магистр" в Арбитражном суде, то видно, что он просто хочет получить те деньги, которые "Авантаж" обещал заплатить аж в 2013 г., но не заплатил до сих пор. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

П.С. И про какую достройку дома и балконов ты говоришь? Балконы стеклят в "Зарнице"! И это топик про "Дельту" и "Зарницу"! Или ты уже забыло, что раньше ты писала, что у тебя квартира в 10 дома!)))))))))))) Ты уже запиши на листочке, а то каждый раз пишешь разное!))))))))
FaT
:rofl: А вот Магистр обонкротит авантаж и достроим нам дом и балконы.
Вот есть очень простые задачи: дать горячую воду для "Дельты", остеклить балконы для "Зарницы", доделать почти готовые таунхаусы. Эти простые вопросы Рощупкин не может решить уже более 4 лет. Сколько еще вы предлагаете людям ждать?

[цвет:rgb(255, 0, 23)]< пп.4,7 >
Svytoslav
< пп.7,9 >
А за отсутствие горячей воды благодарите Стешина это он с подельниками разморозил оборудование,которое пришлось покупать Авантажу.
не лады. Авантаж зашёл на стройку 30 июля 2012 года. Вспомни и помни
Показать спойлер
Показать спойлер

! :appl:
Иришка_
Вы не правы. Мы практически каждый день ездим делать ремонт в своей квартире на Связистов д.8 и с уверенностью могу сказать, что обрешетка сделана в 3, 4, 5, 6, 7 подъездах. (Обрешетка, а не застекление). Не вводите людей в заблуждение. Лучше подъехать Вам к дому и увидеть собственными глазами.
ksusha727
Где обрешетка? у меня лично нет её.