ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109465
1004
BeaverHunter
Для начало юридически докажи что дом якобы сдан! В УФРС документов нет. Зачем обманываешь?
=========================================================================

данные документа о сдаче я уже указывал неоднократно. а для самой сдачи объекта в эксплуатацию никаких документов сдавать в уфрс не надо. уфрс к сдаче строит.объекта не имеет отношения.
От того, что дом "сдан" из жильцов вообще никто не выиграл. Это просто бумажка для отчета чиновников. В жизни людей это ничего не изменило. Это просто пиар застройщика и мэрии.
Елена 2010
Сегодня выяснили, что "Дельте" не присвоен номер потому что "Авантаж" до сих пор не устранил недоделки зафиксированные комиссией. Получается, что дом как-бы не совсем и сдан. Возможно, поэтому, и документы в УФРС не сдают.
А вы не задали вопрос почему за 4 месяца "Авантаж" так и не смог устранить свои недоделки и не отозвано ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
"Авантаж" не ремонтировал протекающую крышу в зимнее время года. Но почему сейчас не делают ремонт, когда снег давно сошел я не знаю. Отозвано или нет разрешение на ввод дома в эксплуатацию попробуем уточнить. В любом случае отказ Администрации присваивать дому адрес (номер дома) это тревожный звоночек для всех жителей.
Елена 2010
< пп.7,9 >

Спросил у соседей. Они тоже ничего не знают. так что про недолелки это может оказаться брехней или слишком преувеличено тобой специально . Не удивлюсь если окажется что так и есть. Судя по всему ты и сам не знаешь про недоделки ))))
Zarnica
Если вы про "Дельту", то недоделки реально есть. Про "Зарницу" не знаю, но если бы недоделок не было, то дом давно бы сдали.
Svytoslav
Да я про Дельту. Какие недоделки в Дельте? Только подтверди свои слова хотя бы фотографиями. А лучше документом где что то признано недоделками
Zarnica
Я уже писал, что мы обращались в районную Администрацию. И нам было сказано, что номер дому до сих пор не присвоен потому что застройщик до сих пор не устранил замечания комиссии. замечания уже неоднократно упоминались на форуме. Главные это крыша и балконы.
Svytoslav
Я уже писал, что мы обращались в районную Администрацию. И нам было сказано, что номер дому до сих пор не присвоен потому что застройщик до сих пор не устранил замечания комиссии. замечания уже неоднократно упоминались на форуме. Главные это крыша и балконы.
Кто это мы? все дельтовцы? Целый подъезд? Лестничная площадка? Ты и твой сосед?
То что замечания упоминались на форуме это конечно 100% подтверждает что они есть на самом деле! Самому то не смешно?
Svytoslav
Я уже писал, что мы обращались в районную Администрацию. И нам было сказано, что номер дому до сих пор не присвоен потому что застройщик до сих пор не устранил замечания комиссии. замечания уже неоднократно упоминались на форуме. Главные это крыша и балконы.
В какие сроки "Авантаж" обязался устранить эти недоделки?
Елена 2010
В какие сроки "Авантаж" обязался устранить эти недоделки?

Предлагаю тебе сходить и поговорить лично с директором застройщика Авантаж каждую среду с 15.00 до 17.00 в офисе застройщика на строительной площадке и потом уже всем написать что и как.
Как все нормальные люди и делают.
Форум не то место где можно получить достоверную информацию. (Если конечно ты не являешься обычным провокатором)
Елена 2010
Да, Елена, если есть возможность, то сходи на встречу с директором и нам всем сообщишь когда введут в эксплуатацию.
Svytoslav
они же вроде бы крышу то сделали.
ktokak
Предлагаю тебе сходить и поговорить лично с директором застройщика Авантаж каждую среду с 15.00 до 17.00 в офисе застройщика на строительной площадке и потом уже всем написать что и как.
Как все нормальные люди и делают.
Форум не то место где можно получить достоверную информацию. (Если конечно ты не являешься обычным провокатором)
========================================================================
вот правильно говорит товарищ! кто хочет знать положение на стройке тому лучше ехать на стройку и смотреть все самому и общаться по строителями а не читать форум!
BeaverHunter
Этот товарищ много чего говорил как безбородов, рощупкин, журавель только пока ни чего не выполнено из тех утверждений
sup2
они же вроде бы крышу то сделали. )))
Может сделали а может и нет , Дом полноценно разве сдан??
Dolhik356
Убрали забор,отделяющий Зарницу от пустыря возле автомойки и будку охранников перенесли дальше вдоль дома...Кто-нибудь в курсе-для чего????
gapluna
судя по тому что эти плиты сложили на пустующем пятаке на входе на комплекс около дельты то видимо что то там будут огораживать. вот и взяли их с того места про которое говорите.
Елена 2010
Лоджии стеклить и не собираются, будет просто ограждение - балкон, проект утвержден, фото можете посмотреть у застройщика.
GalinaT
Смонтированные стойки под остекление будут убирать?
Zarnica
часть кровли же убрали, стойки легче убрать
GalinaT
я не спрашиваю легче или трудно. по проекту будут их убирать или нет?
Zarnica
все вопросы к застройщику, по новому проекту, который утвердили
GalinaT
так вы видели этот проект и фото или нет? я поэтому и спрашиваю что в этом проекте?
GalinaT
судя по тем фото которые вы видели в офисе застройщика смонтированные стойки под остекление будут убирать?
Zarnica
Да, там ограждение на подобии забора возле Дельты, только прутья слегка изогнуты.
А у кого уже лоджии, я сомневаюсь, что они их захотят сносить, вот и будет ассорти.
GalinaT
Почему ассорти? Нормальный такой скворечный дом, < п7 >
Dolhik356
Получается, что в начале дом лишили черепичной крыши, а теперь еще и остекления. Экономия несколько миллионов рублей. А ничего, что мы платили за квартиры с нормальной кровлей и нормальными балконами? Или "Авантаж" этот вопрос не волнует?
BeaverHunter
кто хочет знать положение на стройке тому лучше ехать на стройку и смотреть все самому и общаться по строителями а не читать форум!
В том то и дело что люди ездят и узнают что:

1. В "Дельте" люди ДО СИХ ПОР (!!!) не могут прописаться и оформить квартиры в собственность.
2. "Зарница" не доделаны. Дом не сдан.
3. Таунхаусы не доделаны. И не сданы.

Хотя срок сдачи всех этих домов был ИЮНЬ 2013 г.!

И что может в данной ситуации сказать твой Рощупкин? Очередные оправдания?
GalinaT
Правда, что рядом с "Дельтой" еще хотят многоэтажку впихнуть?
GalinaT
Лоджии стеклить и не собираются, будет просто ограждение - балкон, проект утвержден, фото можете посмотреть у застройщика.
Блин. То есть вместо остекленных балконов будут ограждения? И когда они будут? Когда уже дом сдадут? Что на этот раз обещает "Авантаж"?
GalinaT
а кто нибудь помнит что там должно быть по первоначальному плану? кажется офисы какие то или магазин. нет?
Zarnica
А кто ни будь, помнит, кода рощупкин должен был достроить и полноценно сдать хоть какой то дом? Что там планировалось кому от этого лучше?? Когда твой Рощупкин научится нормально строить дома и сдавать дома??
GalinaT
Да, уже забор поставили.
А жильцов спросили хотят они еще одну многоэтажку под окнами? И так уже машины ставить скоро будет негде. Не говоря уже про все остальное.
Zarnica
а кто нибудь помнит что там должно быть по первоначальному плану? кажется офисы какие то или магазин. нет?
Там должен был быть спортивный клуб! Я просто фигею от этого рощупкина! В начале крышу с "Зарницы" срезали, потом остекление балконов убрали, теперь еще многоэтажку вместо спортклуба втюхивают. А Мэрия им все подмахивает и подмахивает, а дома так нормально и не сдали!
Елена 2010
Ну да! Спортивный клуб, боулинг, бассейн, каток, школа - без ложной скромности))) добавлю, что А.Е. намекнул, когда рассказывал о перспективах развития территории " У болота", что у меня есть шанс поработать в ней директором - о-хо-хо))). Все, как у классиков, как у них, у родненьких:

Вован.
Правда, что рядом с "Дельтой" еще хотят многоэтажку впихнуть?

Там их 5 штук многоэтажек втюхнут втечение 5 лет. Так что будет нам весело.
yasja
он всем такое говорит видимо.
sup2
Не знаю , что там хотели строить раньше, но втиснуть ДЕСЯТИЭТАЖКУ между Дельтой (с восточной стороны) и дорогой к капитальным гаражам это круто. С балконов на крышу Дельты можно будет выходить гулять. А под окнами десятиэтажки платная стоянка, так что парковка им будет не нужна, очень удобно. Заехали, посмотрели на забор, и что-то тоскливо так стало, машины будут стоять везде, похоже, с такой плотной застройкой, когда все вселятся, прощай газоны. Да и грязь опять. На сколько лет стройка этого дома растянется?
6712
Если бы нельзя было строить там жилой дом то в мэрии отказали бы. Им же тоже не нужны проблемы от той же прокуратуры если бы какие то нормы оказались нарушены
BeaverHunter
Если бы нельзя было строить там жилой дом то в мэрии отказали бы. Им же тоже не нужны проблемы от той же прокуратуры если бы какие то нормы оказались нарушены
Мэрия много чего подписывает. Пусть прокуратура проверит. Мне еще одна многоэтажка "эконом-" в 5 шагах от моего дома совсем не нужна.
sup2
Правда, что рядом с "Дельтой" еще хотят многоэтажку впихнуть?

Там их 5 штук многоэтажек втюхнут втечение 5 лет. Так что будет нам весело.
А почему 5 лет? Прикиньте сколько лет эта стройка будет идти если они 5-этажный дом 9 лет строят и все сдать нормально не могут?
BeaverHunter
За всю Мэрию не пиши .. дают добро отдельные чиновники которым на людей, по сути < п.6 >
BeaverHunter
Так у нас в городе все возможно, точечную застройку в городе ни разу не видели? Без дворов, без парковок, втиснуть, и живите люди.
yasja
Ну да! Спортивный клуб, боулинг, бассейн, каток, школа - без ложной скромности)))
Да спортклуб в миллион раз лучше чем какой то левый многоэтажный дом! Вы реально не понимаете какое облако пыли и какие моря там грязи будут, когда одновременно будут колупаться на 10 и на этом новом доме? Не говорю уже про то, что авто там будет просто не поставить!
Вован.
< п.9 >
Потому что Там же Бобров ( главнюк из МЖСК у озера) начинал. он то и затянул стройку с 5-этажками. А сейчас это безобразие досталось в наследство компании ПРО МИСТО, которая и сдвинула с места наши дома, да 10-ку достраивает. А у этих в проектных декларациях прописано возведение последнего дома этого ЖилКомплекса что то вроде не то 2019 год, не то 2021. Что то, честно говоря, не точно помню. надо искать. Ну даже не через 5, так через 7 лет они возведут эти дома поочерёдно и сдадут. Контора,вроде бы, мощная.
sup2
Если бы контора была бы "мощная" то сдала бы дома как обещала- 11 месяцев назад. Как это прописано в решении суда. А на стройке главный с 2010 года не Бобров, а Рощупкин- нынешний директор "Авантажа". Даже сроки сдачи 10 дома "Мисто" несколько раз сдвигало, не говоря про "Дельту" и "Зарницу". Посмотрите ответы их риэлторов на их же сайте. На него есть ссылка на этом форуме.
Zarnica
< пп.7,9 >

Спросил у соседей. Они тоже ничего не знают. так что про недолелки это может оказаться брехней
Информация о недоделках в "Дельте" совсем не брехня. "Авантаж" обязался устранить брак на крыше дома до 20 мая. А сама "Дельта" сдана по гарантийному письму. поэтому никто не может прописаться, а дому номер не присвоен. Официальный ответ на запрос есть у Стаса из "Дельты".
6712
Так у нас в городе все возможно, точечную застройку в городе ни разу не видели? Без дворов, без парковок, втиснуть, и живите люди.
Согласна, что надо написать в прокуратуру и в Мэрию. Пусть проверят законность этой очередной "башни" прямо под окнами "Дельты" и "Зарницы". Совсем не горю желанием жить рядом с еще одной вялотекущей стройкой еще -...цать лет.
Вован.
Если бы контора была бы "мощная" то сдала бы дома как обещала- 11 месяцев назад. Как это прописано в решении суда. А на стройке главный с 2010 года не Бобров, а Рощупкин- нынешний директор "Авантажа".
А до 2010 г. Рощупкин был генподрядчиком у Боброва. Так что все строительные косяки, которые Рощупкин сейчас исправляет (крыша, балконы и т.д.) сам он и сделал, когда был генподрядчиком. А вот что остекления балконов не будет это просто пипец! Мы платили за красивый дом с красной крышей и синими стеклами. В итоге не черепичных крыш ни синих стекол! (((