ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109076
1004
Вован.
Я все понимаю и осуждаю любой обман, но ничего не могу изменить. А Вы можете? Куда ни сунешься со своими правами и проблемами - сразу лбом о стекло(((.
Иришка_
теперь Ращупкин все косяки будет сваливать на Боброва. И мы долго будем ждать их исправления.
sup2
А разве именно этим Рощупкин и его команда не занимается последние 5 лет? Рощупкин просто не афиширует, что эти строительные косяки он (как генподрядчик) сам и допустил. Но ничего, сейчас нашу стройку прокуратура взяла под особый контроль. Так что Рощупкину, хочет он того, или нет, придется достраивать наши дома, а не делать вид, что он их достраивает.
6712
Так у нас в городе все возможно, точечную застройку в городе ни разу не видели? Без дворов, без парковок, втиснуть, и живите люди.
=======================================================================

так а я про что? про тоже самое! Если бы нельзя было строить там жилой дом то в мэрии отказали бы. Им же тоже не нужны проблемы от той же прокуратуры если бы какие то нормы оказались нарушены
Иришка_
из чего следует что стройку прокуратура взяла под особый контроль ? вам так хотелось бы и в выдаете желаемое за действительное или есть офиц.документ прокуратуры о взятии стройки по особый контроль?
BeaverHunter
< пп.6,7 > Прокуратура разберется с незаконными решениями мэрии и затягиванием сроков сдачи домов!
Елена 2010
Если балконы стеклить "Авантаж" отказался, то тогда почему дом до сих пор не сдан? Ведь якобы именно из-за этого сроки сдачи дома переносились несколько раз.
Вован.
Если балконы стеклить "Авантаж" отказался, то тогда почему дом до сих пор не сдан? Ведь якобы именно из-за этого сроки сдачи дома переносились несколько раз.
Оказывается, что теперь "Авантажу" мешает сдать дом не выполненное вовремя благоустройство придомовой территории, а также недоделанная пристройка. Что мешало "Авантажу" заняться этими вопросами раньше? Это вопрос века!(((
Елена 2010
< пп.4,9 >

Что касается "Зарницы" то срок сдачи дома снова сдвинули и теперь он неизвестен. Подтверждается информация, что остекление балконов "Авантаж" делать не будет. < п.4 >
Ziger
Между Дельтой и Зарницей никакого нового дома не предполагается. не вводите в заблуждение! между дельтой и зарницей дет.площадка и таунхаусы. и там уже ничего впихнуть не получится. Новый дом будет располагаться перед Дельтой там где раньше по проект.решению всего комплекса должен был располагаться клуб мжск. и разрешение на него выдано еще 3 недели назад.
BeaverHunter
Новый дом будет располагаться перед Дельтой там где раньше по проект.решению всего комплекса должен был располагаться клуб мжск. и разрешение на него выдано еще 3 недели назад.
Судя по ограждению дом будет не перед, а справа от "Дельты". То есть как раз между "Дельтой" и "Зарницей" рядом с парковкой на въезде. Хотя, конечно, с какой стороны смотреть. Про выданное "3 недели назад"(?!) разрешение на строительство- очень интересная информация. Перед праздниками в Мэрии сказали иное. Проверим.
Ziger
у тебя еще и с ориентацией на местности плохо? между дельтой и зарницей детская площадка!!! а новый дом будет на пятаке с совсем другой от зарницы стороны который между дельтой и проездом к кап.гаражам. если тебе это поможет то на углу этого пятака раньше стояла будка бобровской охраны. теперь врубился где это? )))))))))) или нужно на картинке указать? ))))))))))))) а еще сказки тут рассказывает что чуть ли не каждый день около стройки бывает! да если бы ты хоть раз приехал то сразу бы понял о каком месте идет речь!
Zarnica
Да все правильно "Зигер" написал. Огорожено прямо у прохода. Работу сваебойки и пылищу почуют оба дома. и "Дельта" и "Зарница". А оно тебе надо?
Вован.
дык раз у прохода то получается что зигер неправильно написал! или у тебя тоже географический кретинизм? где проход а где зарница? Это две абсолютно разные стороны относительно дельты. дельта как раз посредине между зарницей и проходом. да новый дом будет между проходом и дельтой а не между дельтой и зарницей. < п.7 >. как то это необъективно.
Zarnica
Уж помолчал бы про кретинизм.))) Или ты думаешь, что грязь, пыль и шум от этой стройки жильцы "Дельты" и "Зарницы" не почувствуют на себе? В любом случае законность строительства этого нового непонятно откуда взявшегося дома проверит прокуратура. А заодно было бы неплохо, чтобы органы поинтересовались почему дома до сих пор нормально не сданы, а "Дельте" не присвоен номер дома.
Ziger
я тебе говорю не про пыль грязь и шум без которых ни один дом не строится а про географический кретинизим твой и твоего дружка что вы даже не можете соринтироваться на местности где будет новый дом. но при этом вопите что чуть ли каждый день бываете на стройке или около нее. не врите вот и все. грязь и шум меня тоже не устраивает но где ты видел чтобы дома строились без шумно и в стерильных условиях? это тебе не операционная хирург.отделения ОКБ! законность пусть проверяют. это работа такая у прокуратуры. если не законно прикроют лавочку. что навряд ли потому что не такие дураки в мэрии разрешать то что незаконно.
Zarnica
Без пыли и грязи не строится ни один дом. Это правда. Вот только там по проекту не должно быть НИКАКОГО многоэтажного (тем более 10-этажного!) дома. Там должен был быть спортивный клуб, где люди из "Дельты" и "Зарницы" могли бы заниматься спортом.

Вместо этого туда впихивают многоэтажку. Какая от этого польза жителям наших домов? Да никакой- только вред. Пыль и грязь это только половина проблемы. Возникнет вопрос с парковкой. Дельта 2/3 дня будет постоянно в тени. Я уже не говорю про постоянное нахождение на территории гастарбайтеров, шум от сваебойки и т.д. Вот лично тебе (если ты, действительно, пайщик или дольщик) это надо?
Ziger
ты про какой проект щас говоришь? проект застройки конкретно этого пятака? а что был или есть такой? или ты про то что очень давно бобер нарисовал про весь комплекс заманивая нас покупать у него квартиры с домами 2 и даже 3 очереди? так от того рисунка остался только пыльный макет гдето на хранении у бобра )))))))))) все давно изменилось. поезд от него ушел.

гастрабайтеры и шум сваебойки и так есть. они строят и будут строить всю 2 очередь. почемуто тебя это несмущало до этой минуты. а тут вдруг решил повозмущаться. ))))))))))))))))))))))
Ziger
Насчет почтового номера дома Дельта рекомендую перепроверить информацию. Та, которой пользуетесь вы, уже устарела.
Zarnica
гастрабайтеры и шум сваебойки и так есть. они строят и будут строить всю 2 очередь. почемуто тебя это несмущало до этой минуты. а тут вдруг решил повозмущаться. ))))))))))))))))))))))
Одно дело, когда строят 15-16 дома, где-то у железнодорожных складов. И совсем другое, когда гастарбайтеры, сваебойки, грузовики со стройматериалами, песком, строительным мусором и т.д., и т.п. будут "тусоваться" рядом с проходом к нашим домам и в непосредственной близости от детской площадки!
BeaverHunter
Насчет почтового номера дома Дельта рекомендую перепроверить информацию. Та, которой пользуетесь вы, уже устарела.
Вы намекаете, что "Авантаж" устранил наконец имеющиеся недоделки, сдал работу приемочной комиссии и "Дельта" получила свой официальный номер дома?
Ziger
Одно дело, когда строят 15-16 дома, где-то у железнодорожных складов. И совсем другое, когда гастарбайтеры, сваебойки, грузовики со стройматериалами, песком, строительным мусором и т.д., и т.п. будут "тусоваться" рядом с проходом к нашим домам и в непосредственной близости от детской площадки!
вот сразу и стало понятно что тебе на других людей наплевать . только о себе и думаешь. Вообщето 15-16 дома строятся в непосредственной близости от 10 дома и ты про трудности в виде пыли грязи шума гастарбайтеров для жителей 10 дома вообще ниразу не упоминал. А как тебя коснулось так сразу завопел. если ты такой защитник всех людей так защищай всех а нетолько из дельты и зарницы. а почему так печешся про зарницу? да потому что сам якобы оттуда вот и переживаешь что конкретно тебе будет неудобно.
Zarnica
Вообщето 15-16 дома строятся в непосредственной близости от 10 дома и ты про трудности в виде пыли грязи шума гастарбайтеров для жителей 10 дома вообще ниразу не упоминал. А как тебя коснулось так сразу завопел. если ты такой защитник всех людей так защищай всех а нетолько из дельты и зарницы. а почему так печешся про зарницу? да потому что сам якобы оттуда вот и переживаешь что конкретно тебе будет неудобно.
1. Жителей 10 дома стройка новой 10-этажки не волнует по 2 причинам: она от них далеко, в 10 доме никто не живет, и когда будут жить неизвестно.

2. В "Дельте" и "Зарнице" люди УЖЕ живут. И каждый месяц будут заезжать все больше и больше. Поэтому новая стройка под окнами никому из них не нужна (кроме тебя).

3. Мне, как владельцу квартиры в "Зарнице" нужен рядом с домом спортклуб, а не новая высотка, которую будут строить фиг знает сколько лет.

П.С. Слово "завопИл" пишется через "И". Слово "печешЬся" с мягким знаком.
Ziger
я акцентирую внимание не на эмоциях будущих жителей 10 дома по поводу нового дома около дельты а на твоих. Ты не слова не сказал ниразу по поводу близости стройки 25этажек к 10 дому. тебе на это и на трудности людей из 10 дома наплевать. но когда стали строить около дельты так ты сразу стал вопеть. а все потому что это стало касаться тебя. испугался < п.6 > за свои неудобства!

где я говорил что мне нужна эта стройка около дельты? Не пори ерунды < п.7 >!

если тебе нужен спортклуб под окном купи квартиру в другом месте и свали отсюда! тогда никто и ничего тебя не будет бесить)))))))))

П. С. < пп.6,7 >
Zarnica
1. Читай внимательно. Жителям 10 дома, пока они в свой дом не заселились, на строительство 15-16 домов глубоко поровну. Все сомнительные "прелести" новой неожиданной стройки выпадут на долю жителей "Дельты" и "Зарницы". Но ты ратуешь за новый никому не нужный дом. Похоже никакой ты не пайщик и не дольщик.

2. Спортклуб нужен не только мне, но и многим жителям наших домов. Если выбирать между новой высоткой и спортклубом 99% поддержат второй вариант.

П.С. < п.7 >
Ziger
Но ты ратуешь за новый никому не нужный дом. Похоже никакой ты не пайщик и не дольщик.
да где я ратую то? хоть одно мое слово в поддержку этого дома у дельты укажи т < п.7 >.

Даля так и не почитал? )))))))))))))))
Ziger
2. Спортклуб нужен не только мне, но и многим жителям наших домов. Если выбирать между новой высоткой и спортклубом 99% поддержат второй вариант.
какбудто тебе кто то предоставил выбор )))))))))))))))) ты где видел застройщиков которые спрашивают у жителей соседних домов что надо строить - дом, спортклуб, магазин, офисы, дет.сад, школу, ночной клуб? с луны спустись на грешную землю? )))))))))) застройщики строят то что выгодно им и заглядывать в рот каждому зигеру они не будут. я не защищаю и не оправдываю никого из застройщиков. мне их отношение к обычным людям тоже не всегда нравится. я поясняю тебе реальную жизнь если ты до сих пор не понял в каких условиях ты живешь.
Ziger
Вы намекаете, что "Авантаж" устранил наконец имеющиеся недоделки, сдал работу приемочной комиссии и "Дельта" получила свой официальный номер дома?
==============================================================

Я не намекаю, а рекомендую перепроверить информацию по поводу почтового номера дома "Дельта".
Zarnica
какбудто тебе кто то предоставил выбор )))))))))))))))) ты где видел застройщиков которые спрашивают у жителей соседних домов что надо строить -
Выбор есть всегда. В данном случае выбор, либо молча согласиться с самоуправством застройщика и несколько лет глотать пыль, либо подвигнуть органы инициировать проверку по законности строительства. Лично я за второй вариант.
BeaverHunter
Вы намекаете, что "Авантаж" устранил наконец имеющиеся недоделки, сдал работу приемочной комиссии и "Дельта" получила свой официальный номер дома?
==============================================================

Я не намекаю, а рекомендую перепроверить информацию по поводу почтового номера дома "Дельта".
У вас есть достоверная информация, что "Дельте" присвоен номер и брак устранен? Да или нет?.
Ziger
О каком самоуправстве вы говорите если застройщик получил разрешение на строительство дома?
BeaverHunter
Вы, наверное, не в курсе. Но далеко не всегда такие решения выдаются законно. Я уже не говорю о том, что у нового руководства города может быть другой взгляд на точечную застройку.
Ziger
Вы, наверное, не в курсе. Но далеко не всегда такие решения выдаются законно. Я уже не говорю о том, что у нового руководства города может быть другой взгляд на точечную застройку.
====================================================================

вы хоть знаете критерии точечной застройки, чтобы такие слова использовать и применять их к этой ситуации ? )))))))))))))
Ziger
Вы, наверное, не в курсе. Но далеко не всегда такие решения выдаются законно.
====================================================================
Например?



Я уже не говорю о том, что у нового руководства города может быть другой взгляд на точечную застройку.
====================================================================
На точечную да, возможно. А что ситуация с новым домом у Дельты подпадает под критерии точечной застройки? Вы их изучили? ))))))))))))))))))) судя по всему нет.
Ziger
Спорткомплекс - это бобровский миф, который растаял, как и отделка "под ключ", как и уголовное дело - по сроку давности(((.

< пп.6,7 >
BeaverHunter
На точечную да, возможно. А что ситуация с новым домом у Дельты подпадает под критерии точечной застройки?
Я думаю, что прокуратура разберется с данным вопросом.
yasja
Спорткомплекс - это бобровский миф, который растаял, как и отделка "под ключ",
Откуда опять такой мистицизм?)))

Спорткомплекс был предусмотрен проектом.

Он не "растаял, как миф". Просто "Авантаж" решил вместо спорткомплекса построить очередную многоэтажку. Не верите мне, спросите у застройщика (ООО НСК "Авантаж").

Отделка "под ключ" тоже не исчезла сама собой. Просто "Авантаж" решил, что он делать ее не будет. И не включил чистовую отделку в текст ДДУ.
Ziger
Угу, мною владеет прошлое))). Еще в далеком прошлом Бобров мне сказал, что отделки "под ключ" не будет - приезжайте и делайте ремонт сами, осваивайте свою недостроенную недвижимость. На развитие событий в настоящем я остро не реагирую, т. к. понимаю, что бобровские прожекты строительства спорткомплекса, катка, школы, салона красоты))) были только на бумаге. На бумаге и остались....Мне бы квартирку получить скорее, а все остальные прибамбасы есть в Новосибирске на каждом углу.
yasja
Решения не делать красную металлочерепицу на "Зарнице", не стеклить балконы, не делать чистовую отделку квартир, построить вместо спорткомплекса новую многоэтажку и т.д. Все эти решения приняты не кем-то там непонятным, а вполне конкретным человеком директором ООО НСК "Авантаж"- Рощупкиным. Естественно, что вы на эти события "остро не реагируете"))). А мы вот реагируем, так как приобретали квартиру в хорошем доме с красивой крышей, нормальной отделкой и остеклением. И заплатили соответственно сумму как за хороший дом с красивой крышей, нормальной отделкой и остеклением.
Елена 2010
Из новостей.

1. Дому "Дельта" присвоен номер: Связистов 158.

2. Прокуратура понудила "Авантаж" сдать документы в УФРС и устранить имеющиеся недоделки.
Ziger
Какое совпадение: мы тоже заплатили по рыночной стоимости за квартиру в доме с черепичной крышей и красивыми балконами. Только деньги отдали наличными председателю Боброву. А Вы кому??? Мы не думали, что гарантии от него стеклянные, а с "крышей" у него все в порядке. Если бы я отдала деньги А.Ю. , то и претензии предъявляла бы оному, а не человеку, который меня обманул - хорошо, что до Вас дошло, что это вполне естественно))).
yasja
Мы отдали деньги за квартиру не в компанию ИП "Бобров", а в МЖСК "У озера". И квартиру мне должен был построить не Бобров, а МЖСК "У озера" и застройщик с которым у МЖСК "У озера" был заключен договор. Причем свои обязанности МЖСК "У озера" должен был исполнить независимо от того, кто является в нем председателем: Бобров, Стешин, Журавель или кто-то еще. Согласно мировому соглашению ВСЕ права и обязанности по строительству дома переданы ООО НСК "Авантаж". Но вместо того, чтобы достроить дом согласно проекта ООО НСК "Авантаж" внес в него ТАКИЕ изменения, что дом уже просто не узнать! Возникает вопрос, а ИМЕЛ ЛИ ПРАВО ООО НСК "Авантаж" вносить ТАКИЕ изменения в проект. Я думаю, что этот вопрос можно тоже адресовать прокуратуре.
Ziger
1. Дому "Дельта" присвоен номер: Связистов 158.

2. Прокуратура понудила "Авантаж" сдать документы в УФРС и устранить имеющиеся недоделки.
==========================================================================

Вот видите как иногда неплохо освежить свои устаревшие сведения )))))))))))))))) Но уверены ли вы что не ошиблись с номером дома? Точно 158 ?

Почему удалили пункт 3 из своего поста , который выглядел так "3. Можно начинать процедуру по оформлению права собственности на свои квартиры." ?
BeaverHunter
Если бы вы писали не намеками, а сообщали информацию непосредственно, то от ваших постов было бы намного больше пользы.
Ziger
Согласно мировому соглашению ВСЕ права и обязанности по строительству дома переданы ООО НСК "Авантаж".
-----
А деньги? Украденные деньги тоже переданы? Нет желания снова обращаться к постановлениям арбитражных судов о подделанной подписи мертвой души - об этом все знают. Срок давности преступления не может вытравить из памяти пострадавших нанесенный им материальный и моральный ущерб. Так и будем доживать свою жизнь ущербными(((, а преступник потирает свои шаловливые ручонки и радуется жизни.
yasja
1. О каких деньгах речь? Кто их у вас украл?
2. Согласен, что отказ "Авантажа" делать крышу и стеклить балконы, это нанесение морального и материального ущерба пайщикам. Но вы готовы, не на словах, а на деле поддержать коллективные иски пайщиков? Или найдете причины снова остаться в стороне?

П.С. < пп.6,7 >
Ziger
Деньги, поступившие от пайщиков в МЖСК У озера, не в полном объеме дошли до прежнего застройщика Новая Альтернатива. Это уже давно не секрет. Эти данные уже давно известны в мэрии, обл.адм-ии, следств. комитете и прокуратуре.
BeaverHunter
Серьезно? Ну тогда, раз это не секрет, покажите решение суда о том, что деньги в МЖСК дошли не в полном объеме. Пока кроме болтовни и слухов никаких фактов вы представить не смогли. А вот то, что "Авантаж" отказался делать нормальную крышу и остекление дома это, к сожалению, факт.
Ziger
Деньги, поступившие от пайщиков в МЖСК У озера, не в полном объеме дошли до прежнего застройщика Новая Альтернатива. В МЖСК они пришли в полном объеме за реально оплаченные кв.метры.