ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109464
1004
Ziger
Нет решения суда и никогда не будет, что констатировал Хинштейн в своем выступлении.http://news.ngs.ru/more/1281228/
Будем считать, что пайщики сами себя обворовали и Боброва тоже и нанесли ему большой ущерб, отстранив от гласного управления кооперативом - теперь он только может дергать за ниточки своих марионеток и портить жизнь застройщику. С Вами за компанию никогда и ничего подписывать не буду - презираю кампанейщину и коллективные письма))). Я самостоятельно обращаюсь в нужные инстанции, если вижу в этом смысл.
BeaverHunter
Деньги, поступившие от пайщиков в МЖСК У озера, не в полном объеме дошли до прежнего застройщика Новая Альтернатива. В МЖСК они пришли в полном объеме за реально оплаченные кв.метры.
У вас есть постановление суда подтверждающие вашу информацию, или опять болтовня? Если есть постановление суда то выкладывайте, если его нет, то нечего флудить и собирать слухи и сплетни.
yasja
Я самостоятельно обращаюсь в нужные инстанции, если вижу в этом смысл.
Ну и как? Вы обратились "в нужные инстанции" по поводу остекления, срывов сроков сдачи дома или испорченной крыши? Или вы предпочтете, как обычно, сделать вид, что так все и должно быть?
yasja
А деньги? Украденные деньги тоже переданы? Нет желания снова обращаться к постановлениям арбитражных судов о подделанной подписи мертвой души - об этом все знают. .
Яся, дело о поддельных подписях в качестве следователя вел Степа Бондарь а ныне защищает интересы Авантажа в судах. < п.6 >
yasja
Будем считать, что пайщики сами себя обворовали и Боброва тоже и нанесли ему большой ущерб, отстранив от гласного управления кооперативом - теперь он только может дергать за ниточки своих марионеток и портить жизнь застройщику.
Ну конечно Яся всех за ниточки дёргают кто был не согласен с вашим правлением а нынешний застройщик (бывший ген. подрядчик) < пп.6,7 >
Елена 2010
Вчера был на стройке. Люди с "Дельты" говорят, что крышу еще не отремонтировали. Но номер дому вроде присвоили.
Елена 2010
По нашей "Зарнице" вобще не понятно. Никто не знает, когда дом сдадут. Вроде как с финансированием у "Авантажа" опять какой то головняк. Остекления балконов не будет. Будут какие-то ограждения, но что за ограждения не понятно. Красной крыши дому реально не хватает. А нельзя заставить застройщика ее всетаки сделать? Этож нарушение проекта.
Вован.
По кровле в проект уже давно внесены изменения. Изменения утверждены всеми строит.структурами мэрии и АНО. Поэтому все соответствует проекту. Нарушений действующего проекта нет.
BeaverHunter
А кроме крыши все недоделки на Дельте закончили? Или Вы на конкретные вопросы не отвечаете?
BeaverHunter
По кровле в проект уже давно внесены изменения. Изменения утверждены всеми строит.структурами мэрии и АНО.
Даже Конституцию можно изменить, а уж проект тем более. Думаю, что при определенной настойчивости можно добиться и возвращения нормальной крыши и остекление балконов. Ну и, конечно, чистовой отделки.
6712
Отвечаю на конкретные вопросы только если обладаю точной информацией. И ответ на ваш вопрос про проект кровли как раз доказывает это.
Ziger
Действительно, Конституция РФ не запрещает гражданам РФ добиваться своих интересов способами, которые обозначены в законах и подзаконных актах РФ. Дерзайте!
Ziger
У вас есть постановление суда подтверждающие вашу информацию, или опять болтовня? Если есть постановление суда то выкладывайте, если его нет, то нечего флудить и собирать слухи и сплетни.
===================================================================

конечно есть - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/db7b3d97-6157-4155-8852-db4872e361c6/A45-23860-2009_20110503_Opredelenie.pdf и это сумма долга МЖСК перед НА до степени 88% готовности Зарницы. Еще на 12% готовности дома (до 100%) денег в НА также не поступило из МЖСК.
BeaverHunter
У меня вопроса про проект кровли не было, меня интересует ТОЛЬКО Дельта и когда там можно будет жить официально, + горячая вода.
BeaverHunter
У вас есть постановление суда подтверждающие вашу информацию, или опять болтовня? Если есть постановление суда то выкладывайте, если его нет, то нечего флудить и собирать слухи и сплетни.
===================================================================

конечно есть - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/db7b3d97-6157-4155-8852-db4872e361c6/A45-23860-2009_20110503_Opredelenie.pdf и это сумма долга МЖСК перед НА до степени 88% готовности Зарницы. Еще на 12% готовности дома (до 100%) денег в НА также не поступило из МЖСК.
Вот зачем вы наводите тень на плетень?

1. Если МЖСК не доплатил за 88%, то именно эту сумму "Авантаж" и взыскивает с МЖСК в рамках банкротства МЖСК! (см. сайт Арбитражного суда).
2. Где доказательства того, что деньги ПРИШЛИ в МЖСК, но не УШЛИ застройщику? Ничего подобного в постановлении нет. Зачем обманываете?
3. В "Зарнице" оставались свободные квартиры, которые принадлежат застройщику. Это как раз разница между тем что оплачено и тем, что не оплачено. Рискну предположить, что стоимость свободных квартир ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем сумма которую "Авантаж" пытается взыскать с МЖСК.
4. "Авантаж" отказался делать крышу по проекту, остекление балконов, чистовую отделку квартир, которые были предусмотрены проектом. Совокупная стоимость этих работ составляет значительно больше 12% стоимости работ, которые "Авантажу" предстояло доделать в 2012 г. (но он до сих пор не доделал).

П.С.Сумма долга МЖСК перед застройщиком образовалась по итогам суда, где Журавель (от имени МЖСК) признала долг перед Сысоевой (Рощупкиным). Кто следит за ситуацией знает, чего стоят такие "долги".(((((((((

П.С. Если исходить из вашей логики, то получается, что "Авантаж" ДОЛЖЕН МЖСК за "Дельту", так как сумма оплаты за "Дельту" превысила проектную стоимость работ. Собирается "Авантаж" вернуть эту разницу пайщикам?
Ziger
Доказывайте теперь вы документами:

- Реально уже взыскивает? И сколько МЖСК фактически перечислило Авантажу по этому взысканию?
- Не приход 100% денег в МЖСК и не перечисление этих 100% от МЖСК застройщику.
- Остаток свободных квартир в Зарнице.
- Размер стоимости крыши по проекту, остекления балконов, чистовой отделки квартир, которые были предусмотрены проектом.

Документами, а не просто вашими словами доказывайте. хотя бы ссылки на них давайте если нет самих документов на руках. В противном случае все это только ваша болтовня.
6712
У меня вопроса про проект кровли не было, меня интересует ТОЛЬКО Дельта и когда там можно будет жить официально, + горячая вода.
Он вам не ответит, т.к. Рощупкин не сообщает эту информацию даже своим сотрудникам и риэлторам. Рощупкин и чиновники Мэрии сами загнали себя в угол. Мотыга подписал бумагу, что "Дельта" сдана еще 20 декабря 2013 г. Значит Рощупкин в течение 10 дней должен был сдать документы в УФРС (т.е. к 30 декабря 2013 г.), в доме уже должны были (за 5 то месяцев!) все прописаться и заселиться. И, конечно, в доме должна уже давно была быть горячая вода. То, что до сих пор нет воды, люди не могут прописаться и т.д. это прямое нарушение законодательства. Надо просто написать письмо в прокуратуру. Это надзорный орган и это его обязанность следить за соблюдением законодательства. Если ситуация будет на контроле, то Рощупкину (хочет он или не хочет) придется спешно исправлять все косяки с горячей водой, подачей документов и т.д.
6712
Да извините ошибся. Это не вы интересовались проектом кровли.
BeaverHunter
Доказывайте теперь вы документами:

- Не приход 100% денег в МЖСК и не перечисление этих 100% от МЖСК застройщику.
Вы выкладываете документ в котором, якобы, есть данные, что не все деньги, которые поступили в МЖСК были переданы застройщику. А в этом документе, который вы выложили, ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!! Вы что думали, что люди не прочитают документ, который вы выложите?!
BeaverHunter
Вы писали, что: " Деньги, поступившие от пайщиков в МЖСК У озера, не в полном объеме дошли до прежнего застройщика Новая Альтернатива. Это уже давно не секрет. Эти данные уже давно известны в мэрии, обл.адм-ии, следств. комитете и прокуратуре."

Когда я попросил от вас судебного подтверждения факта, что поступившие в МЖСК деньги не поступили застройщику, вы выложили документ в котором НИЧЕГО о вопросе который обсуждается НЕТ! И подобные подтасовки у вас уже не первый раз. И как можно верить вам после таких манипуляций?
Ziger
С чего вы взяли что конкретно этот документ доказывает что не все деньги, которые поступили в МЖСК были переданы застройщику? разве я такое говорил размещая ссылку? этой ссылкой я доказал что МЖСК не оплатило 24% за Зарницу. Что же касается данных о том сколько Бобров собрал с людей то у вас два варианта - запросите в мин-ве строительства его отчеты или пересмотрите многочисленное видео в интернете где он выступает. и в том и в другом случае результат будет один. Бобров все квартиры в дельте и зарнице продал. С его слов и данных которые он подавал в различ.инстанции. и тут то у вас у первого должен возникнуть вопрос. "Все квартиры Бобров продал, а за зарницу 24% НА денег не получил от Боброва. Как так?" Или у вас такой вопрос не возникает? ))))))))))
BeaverHunter
Вы вообще О ЧЕМ? Кто-то что-то сказал....ГДЕ судебное решение в котором сказано, что деньги поступившие в МЖСК не были переданы застройщику? Такого решения просто НЕТ. Вас поймали на очередном искажении фактов, а вы юлите и не знаете, как бы оправдаться перед участниками форума!
Ziger
< п.9 > Вложенное цитирование на форуме категорически запрещено. Вы выкладываете документ в котором, якобы, есть данные, что не все деньги, которые поступили в МЖСК были переданы застройщику. А в этом документе, который вы выложили, ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!!
Лично я знаю двух людей которые лично отдавала боброву деньги налом в руки, и знаю что не было перевода этих денег от МЖСК в НА.

РЫ. Не ну ты защищай, защищай ...... белого и пушистого))))
ktokak
< пп.7,9 >

Если есть решения суда, то показывайте, а флудить не надо.
Ziger
< п.7 >, о чем решение суда то????

РЫ. Ты скажи еще что про векселя, которые сейчас у боброва, ты не в теме????)))
ktokak
С< п.7 > Какие то векселя, какие то знакомые... Если ты что-то утвержаешь, то выкладывай решения суда.< п.7 >
Ziger
Дубль два))) Решение суда о чем???)))))
Ziger
Прикол еще в том, что не все деньги бобров в мжск перевел)))))))))))))) Наликом брал.
Ziger
Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн отметил, что дело МЖСК «У озера» прокуратура "отказывалась утверждать 42 раза, пока не истекли сроки давности.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1281228/ — Министр Слюняев: мошенники в Новосибирске остаются безнаказанными — НГС.НОВОСТИ

Вопросы есть??? Защитничек))))
Ziger
Вы что там себе напридумывали а теперь пытаетесь обвинить меня в том что сами себе придумали. И кстати оправдываться даже и не собирался потому что не в чем.
Ziger
А то вон твой друг писал-писал, что не все деньги МЖСК передало застройщику, а как до дела дошло, так оказалось, что ничем он это подтвердить не может.
============================================================================

ок. Докажите что все деньги МЖСК передало застройщику.
BeaverHunter
< п.9 >
ок. Докажите что все деньги МЖСК передало застройщику.
Даже больше, докажи что все деньги дошли от боброва до МЖСК))))

РЫ. < п.7 >
ktokak
Поясните про векселя если не трудно.
ktokak
Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн отметил,
Смешались в кучу, кони, люди, хинштейны, котлеты, мухи и т.д.))))))))......... ты хоть помнишь с чего спор начался? Твой дружбан заявил, что: " Деньги, поступившие от пайщиков в МЖСК У озера, не в полном объеме дошли до прежнего застройщика Новая Альтернатива. Это уже давно не секрет. Эти данные уже давно известны в мэрии, обл.адм-ии, следств. комитете и прокуратуре."

Когда я попросил от вас судебного подтверждения факта, что поступившие в МЖСК деньги не поступили застройщику, вы выложили документ в котором НИЧЕГО о вопросе который обсуждается НЕТ!

Я просто попросил предоставить СУДЕБНОЕ подтверждение того, что не все деньги поступившие в МЖСК поступили застройщику. Вы этого сделать не смоги. Из чего я делаю вывод, что вы просто выдали свое ангажированное мнение за всем известный факт. И подобные подтасовки у вас уже не первый раз. И как можно верить вам после таких манипуляций?
Елена 2010
Дорогие соседи! Кто знает сдал наконец "Авантаж" документы в Уфрс? Или все еще нет?
Вован.
Вчера был на стройке. Люди с "Дельты" говорят, что крышу еще не отремонтировали. Но номер дому вроде присвоили.
Крыша до сих пор не доделана. Ждем 20 мая.
6712
меня интересует ТОЛЬКО Дельта и когда там можно будет жить официально, + горячая вода.
Я так понимаю, что уже можно, раз дом сдан. Меня больше волнует вопрос прописки. Уже пять месяцев ждем пока "Авантаж" документы в Уфрс сдаст.
BeaverHunter
Поясните про векселя если не трудно.

Квартира не оплачена.
Люди подписывали векселя взамен на справку для суда от МЖСК, что квартира оплачена.
Векселя остались у боброва, квартиры люди отсудили.
Ziger
Вы все свои слова и заявления на форуме подтверждаете судебными решениями? ))))))))))))

данные о которых я упоминал известны в мэрии, обл.адм-ии, следств. комитете и прокуратуре на основе их собственных проверок и анализа сведений, отчетов и пр. В АНО еще 5 лет назад было сделано многоговорящее заключение мин-ва строительства по результатам проверки прокуратуры которую она проводила в отношении Нов.Альтернативы. Вам его бы почитать. уже тогда в мин-ве отмечали разницу между собранным Бобровым и перечисленным от МЖСК в НА в размере более 30 млн.рублей. если найду его в своих кипах то размещу. поизучаете )))))))))))
Ziger
И как можно верить

Ты не мне верь, верь Депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну)))))))))))))
ktokak
Квартира не оплачена.
Люди подписывали векселя взамен на справку для суда от МЖСК, что квартира оплачена.
Векселя остались у боброва, квартиры люди отсудили.
=========================================================

а деньги все таки были оплачены? кому? как? куда пошли?
BeaverHunter
< п.9 > а деньги все таки были оплачены? кому? как? куда пошли?
Векселя у боброва, только он знает.
Svytoslav
меня интересует ТОЛЬКО Дельта и когда там можно будет жить официально, + горячая вода.
Я так понимаю, что уже можно, раз дом сдан. Меня больше волнует вопрос прописки. Уже пять месяцев ждем пока "Авантаж" документы в Уфрс сдаст.
Сегодня среда, сходите на стройку и поговорите лично с Рощупкиным.
BeaverHunter
Вы все свои слова и заявления на форуме подтверждаете судебными решениями? ))))))))))))

данные о которых я упоминал известны в мэрии, обл.адм-ии, следств. комитете и прокуратуре на основе их собственных проверок и анализа сведений, отчетов и пр. В АНО еще 5 лет назад было сделано многоговорящее заключение мин-ва строительства по результатам проверки прокуратуры которую она проводила в отношении Нов.Альтернативы.
Кому известны собранные и распространяемые вами СЛУХИ мне не интересно. < п.7 > Я вас спрашиваю: есть ли СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ подтверждающее ту информацию, которую вы настойчиво распространяете. Из ваших ответов я понимаю, что такого судебного решения НЕТ. И тогда не надо выдавать болтовню и сплетни за достоверную информацию.
Svytoslav
Крыша до сих пор не доделана. Ждем 20 мая.

походу теперь точно кранты)))
Интересно кто это - Захарьящев Владимир Тихонович))) Крышу на Дельте по прямому договору с НА не он ли делал))) и не ему ли подписали все акты, мол все ок.
BeaverHunter
Мне вот на все эти разборки кто кому че сказать глубоко ... А вот почему 2 года "Авантаж" не может достроить нашу "Зарницу" мне интересно. Если там при Боброве было готово 88%, то какого .... вся эта достройка продолжается столько времени? Я чето не заметил каких то новых сложных наворотов на доме. Наоборот ни крыши ни остекления ни отделки квартир рощупкин не делает и все равно дом достроить не может Как так?
ktokak
И как можно верить

Ты не мне верь, верь Депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну)))))))))))))
Вы серьезно предлагаете верить депутатам < п.6 >?)))) Если бы депутаты действительно хотели бы помочь нашей стройке, то они взяли бы ее под контроль и разобрались с главным вопросом- срывом сроков сдачи домов в эксплуатацию! Вот тогда от них была хоть какая-то польза. А так просто < п.7 >
ktokak
Крыша до сих пор не доделана. Ждем 20 мая.

походу теперь точно кранты)))
Интересно кто это - Захарьящев Владимир Тихонович))) Крышу на Дельте по прямому договору с НА не он ли делал))) и не ему ли подписали все акты, мол все ок.
Не знаю Захарьящева. Знаю, что за ремонт крыши отвечает "Авантаж" и Рощупкин. Он от ответственности не отказывается, но и крышу не исправляет.
ktokak
Меня больше волнует вопрос прописки. Уже пять месяцев ждем пока "Авантаж" документы в Уфрс сдаст.


Сегодня среда, сходите на стройку и поговорите лично с Рощупкиным.
Так в том то и дело, что не можем получить с него внятного ответа. Поэтому и спрашиваем, вдруг, кто что знает. Соседи предлагают писать запрос в прокуратуру, но тогда получается, что чтобы получить простой ответ на простой вопрос надо каждый раз обращаться в прокуратуру? А зачем тогда, спрашивается, подписывали ДДУ?
Svytoslav
Вы серьезно предлагаете верить депутатам < п.6 >?)
Да я вообще про вот это -"что дело МЖСК «У озера» прокуратура "отказывалась утверждать 42 раза, пока не истекли сроки давности"

Просто зигер все утверждает, что бобров белый и пушистый и раз на него не возбудили уголовное дело.