ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109374
1004
Svytoslav
Крыша до сих пор не доделана. Ждем 20 мая.

походу теперь точно кранты)))
Интересно кто это - Захарьящев Владимир Тихонович))) Крышу на Дельте по прямому договору с НА не он ли делал))) и не ему ли подписали все акты, мол все ок.
Не знаю Захарьящева. Знаю, что за ремонт крыши отвечает "Авантаж" и Рощупкин. Он от ответственности не отказывается, но и крышу не исправляет.
Ну раз не отказывается, значит сделает. Я думаю он и сам заинтересован уже сдать дом и не мучиться с ком. платежами и тп.
ktokak
Да я вообще про вот это -"что дело МЖСК «У озера» прокуратура "отказывалась утверждать 42 раза, пока не истекли сроки давности"

Просто зигер все утверждает, что бобров белый и пушистый и раз на него не возбудили уголовное дело.
Я думаю, что если бы какие-то реальные нарушения были бы то давно бы возбудили и осудили. А когда уголовные дела возбуждаются по указке сверху по принципу "чего изволите", то цена таким делам сами знаете какая. Мне просто иногда кажется, что новый застройщик заводит песню про Боброва, чтобы внимание пайщиков переключить на другую тему, чтобы не обсуждать вопросы по крыше, оформлению документов, сдаче дома и др.
ktokak
Ну раз не отказывается, значит сделает. Я думаю он и сам заинтересован уже сдать дом и не мучиться с ком. платежами и тп.
Вы не точно расставили акценты. Сделает крышу когда? Почему ее нельзя было сделать в 2012 или в 2013 году? Или хотя бы в апреле-мае 2014 г.? Вы представляете сколько это уже длится?

И коммунальные платежи "Авантаж" не платит. Их платят люди!
Svytoslav
Да я вообще про вот это -"что дело МЖСК «У озера» прокуратура "отказывалась утверждать 42 раза, пока не истекли сроки давности"

Просто зигер все утверждает, что бобров белый и пушистый и раз на него не возбудили уголовное дело.
Я думаю, что если бы какие-то реальные нарушения были бы то давно бы возбудили и осудили. А когда уголовные дела возбуждаются по указке сверху по принципу "чего изволите", то цена таким делам сами знаете какая. Мне просто иногда кажется, что новый застройщик заводит песню про Боброва, чтобы внимание пайщиков переключить на другую тему, чтобы не обсуждать вопросы по крыше, оформлению документов, сдаче дома и др.
Вы думаете я имею отношения к новому застройщику???))) Я на стройке был последний раз более года назад))))))))
Svytoslav
Ну раз не отказывается, значит сделает. Я думаю он и сам заинтересован уже сдать дом и не мучиться с ком. платежами и тп.
Вы не точно расставили акценты. Сделает крышу когда? Почему ее нельзя было сделать в 2012 или в 2013 году? Или хотя бы в апреле-мае 2014 г.? Вы представляете сколько это уже длится?

И коммунальные платежи "Авантаж" не платит. Их платят люди!
Мне нечего Вам по этому поводу сказать. Данной инфой не обладаю.
Svytoslav
Я думаю, что если бы какие-то реальные нарушения были бы то давно бы возбудили и осудили.
так вот и возбудили. причем уже второе.

вон васю юрченко тоже никто не трогал за нарушение фиг знает когда а тут хоп и возбудили.
ktokak
Ну раз не отказывается, значит сделает. Я думаю он и сам заинтересован уже сдать дом и не мучиться с ком. платежами и тп.
Разговор про то, что "Авантаж" "вот-вот" сделает крышу "Дельты" и начнет как-то решать вопрос с балконами "Зарницы" был в самом начале весны. Уже вторая половина мая, но ни крыша, ни ограждение балконов до сих пор не сделаны.
Елена 2010
А вообще начали балконные ограждения делать или как?
Елена 2010
Люди которые общались непосредственно с Рощупкиным сообщали в марте 2014 г.

ЦИТАТА: "...по сдаче 8 дома проблема только в остеклении балконов. с подрядчиком ведут переговоры.
........если с остеклением решат в какие то приемлимые сроки то на сдачу выйдут летом. если не решат с подрядчиком быстро то значит сдачу будут сдвигать.»
КОНЕЦ ЦИТАТЫ. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=1&per-page=50#Post1985478888

Через 11 дней начинается ЛЕТО. Весной 2014 г. мы узнали, что стеклить балконы "Авантаж" не будет (см. форум). Вместо этого будут некие "ограждения". То есть формальные причины не сдавать дом летом отсутствуют (якобы сложное остекление делать то ведь теперь не надо!). Но и ограждения на балконах "Авантаж" делать так и не начал! Просьба к тем, кто ходит оплачивает коммунальные платежи за "Авантаж" задать простой вопрос- КОГДА будут делать ограждения и КОГДА дом будет сдан! К сожалению, по телефону и при личной встрече Рощупкин отвечать на эти вопросы отказывается. Может быть он ответит тем людям, кто платят за "Авантаж" коммунальные платежи.
Ziger
Лично вы давно общались с Рощупкиным по телефону и при личной встрече ?
Елена 2010
Срок исправления крыши "Дельты" уже 2 дня как истек. Хотел узнать у жителей "Дельты" исправлена крыша или нет.
Ziger
Многие жители Дельты вообще не знали о том, что с крышей дома что то не так. Поэтому жители - не самый лучший источник информации. Они просто могут не знать была ли проблема, исправлена ли она.
BeaverHunter
Да ну, вот оно что, последствий брака кровле не было. Это так сама собой тема возникла. :ха-ха!:
BeaverHunter
Многие жители Дельты вообще не знали о том, что с крышей дома что то не так. Поэтому жители - не самый лучший источник информации. Они просто могут не знать была ли проблема, исправлена ли она.
Крыша, в первую очередь, волнует тех, кто живет на верхних этажах. Потому что именно они могут почувствовать на самих себе состояние крыши после каждого дождя. Поэтому они уж точно в курсе, сделана она или нет.
Ziger
Предполагаю, что в советские времена Вы трудились в народном контроле, входили в состав народной дружины и как минимум состояли в профкоме - до всего Вам есть дело, за всех душой болеете))). Одно напрягает: истинных мошенников защищаете, от которых больше всего пострадали пайщики, но переполнены демонической жаждой мести к застройщику, который и сам пострадал, что многократно доказано в судах. Я, например, боролась за свои права, не дожидаясь одобрения коллектива и не призывала к радикальным мерам остальных. Был один проигнорированный призыв найти хорошего юриста для защиты интересов пайщиков. Тем не менее я выкладывала на сайт все ответы от властных структур.
К Вам просьба: покажите на форуме официальные ответы на Ваши жалобы - интересно, что сейчас Вам отвечают и какие дают рекомендации.
Если сразу дело не задалось и пошло наперекосяк, то исправить положение очень трудно без затрат - моральных, материальных и пр. нервных клеток(((. Или в нашей ситуации можно на одном энтузиазме преодолеть все трудности??))).
Ziger
Крыша, в первую очередь, волнует тех, кто живет на верхних этажах.
Я другими словами указал тоже самое, что жители - не самый лучший источник информации, так как большинство из них просто может не знать была ли проблема, исправлена ли она, потому что жителей неверхних этажей все таки больше чем жителей верхних этажей. Поэтому спрашивать у жителей не совсем эффективно. Так как знать о проблеме может меньшая часть из них, из этой части еще меньше людей достоверно знают про то было ли исправление или нет, а из них уже только единицы ходят на форум. еще меньше тех из ходящих на форум, кто что то пишет здесь.
Елена 2010
Представляю вниманию пайщиков и дольщиков новое ВИДЕО со стройки.


P.S. Следите сегодня за местными новостями.

P.P.S. Ссылки на сюжеты новостей попробую найти и размещу здесь позже.
without_b
Официальное сообщение мэрии:

УПРАВЛЕНИЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ МЭРИИ НОВОСИБИРСКА
ПРЕСС-РЕЛИЗ

22 мая 2014 г.
Мэр посетил шесть долгостроев города

В 2014 году в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию 13 долгостроев.
Сегодня мэр Анатолий Локоть побывал на нескольких проблемных объектах жилого строительства.
«Объекты находятся в разных стадиях завершения строительства, у каждого – свои проблемы и ситуации отличаются, – отметил Анатолий Локоть. – Самая главная трудность, по моему мнению, во взаимодействии дольщиков друг с другом: им необходимо объединиться и договориться между собой, без этого эффективно решить проблему невозможно».

Совместно с врио губернатора НСО Владимиром Городецким мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил строительные площадки жилых домов по адресу: ул. Станиславского, 10; ул. Танкистов, 4; ул. Связистов, 147; ул. Автогенная, 69; ул. Красина, 60; ул. Некрасова, 63/1. Эти дома будут сданы в эксплуатацию в 2014 году.
Комментируя ситуацию, сложившуюся при строительстве домов на ул. Связистов, мэр Анатолий Локоть отметил: «Здесь речь идёт не о новых доплатах со стороны дольщиков, а о подтверждении их финансовых обязательств: с теми, кто выплатил 100 процентов стоимости, заключается договор и выдаются подтверждающие документы на жильё». Договоры также заключаются с дольщиками, которые внесли часть суммы, в этих случаях разрабатывается индивидуальная финансовая схема. Как отмечают специалисты, принцип помощи обманутым дольщикам основан на дифференцированном подходе.

По словам врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, полтора года назад были определены меры бюджетной поддержки для стимулирования завершения строительства долгостроев. В их числе – помощь при подключении всех коммуникаций на строительных площадках, а также – в рамках Закона Новосибирской области № 108-ОЗ – выделение земельных участков застройщикам без организации конкурсных процедур. Кстати, из областного бюджета направлены средства на благоустройство придомовых территорий семи домов из тринадцати, которые будут введены в эксплуатацию в этом году в Новосибирске.
without_b
ул. Связистов, 147; .....Эти дома будут сданы в эксплуатацию в 2014 году.
Надежда умирает последней, но стоит иметь в виду, что информация мэра основывается на том, что сообщает в Мэрию застройщик. А тот еще ни разу не выдержал сроков сдачи домов, которые сам и заявлял.
Елена 2010
"В жилом комплексе на улице Связистов ситуация сейчас отрегулирована: в декабре был сдан один пятиэтажный дом, через два месяца будет сдан шестиэтажный дом. В 2015 году будет закончено строительство нескольких таунхаусов." http://www.kp.ru/online/news/1742016/

"Шестиэтажный дом" это "Зарница". от мы и узнали (наконец то!!!) официальную дату сдачи дома! 2 месяца это июль 2014 г. Ну-ну. Поглядим, посмотрим...

А вот про таунхаусы удивили. "Авантаж" в конце 2013 г. обещал сдать ВСЮ первую очередь строительства в 2014 г. А таунхаусы к ней, без сомнения, относятся. Значит, снова сдвинули сроки сдачи домов.
BeaverHunter
Крыша, в первую очередь, волнует тех, кто живет на верхних этажах.
что жители - не самый лучший источник информации, так как большинство из них просто может не знать была ли проблема,
Серьезно?)))) А я вот думаю, что жители у которых вода льется с потолка САМЫЙ лучший источник. Если вы не в курсе, то вопрос о ремонте крыши стал подниматься ТОЛЬКО после того, как жители "Дельты" забросали жалобами разные инстанции. Струи воды в квартире после дождя это более чем серьезный повод написать такую жалобу.
without_b
< п.7 > Вот бы чиновники каждый день приезжали бы на нашу стройку, глядишь бы дома достроили и сдали бы за пару недель!)))
Ziger
Ну вот Безбородов впервые за много месяцев снял видео "со стройки". И каким то чудесным образом именно в эти минуты, что Безбородов был на стройке там оказались Городецкий, Боярский и Локоть! Прикольное совпадение, да?))))))
-----------------------------------------------

Да не огорчайтесь Вы так - быть может, и Вас когда-нибудь чудесным образом))) пригласят на съемки, если захотят. Для Вас добрые вести со стройки горше полыни.
Ziger
Серьезно?)))) А я вот думаю, что жители у которых вода льется с потолка САМЫЙ лучший источник.
============================================================================

Прочитайте еще раз. Основные моменты выделяю специально для вас раз вам с первого раза была не понятна логика сообщения.
Жители - не самый лучший источник информации, так как большинство из них просто может не знать была ли проблема, исправлена ли она, потому что жителей неверхних этажей все таки больше чем жителей верхних этажей. Поэтому спрашивать у жителей не совсем эффективно. Так как знать о проблеме может меньшая часть из них, из этой части еще меньше людей достоверно знают про то было ли исправление или нет, а из них уже только единицы ходят на форум. еще меньше тех из ходящих на форум, кто что то пишет здесь.
without_b
Как и обещал - ссылки:
(есть неточности в некоторых деталях в сюжетах, но журналисты новостей - они, да, такие: из-за спешки на месте не разберутся до конца в ситуации и в итоге получается ляп:улыб: )

ОТС

Новосибирские новости

49 канал

Вести-Новосибирск

Советская Сибирь

Официально Правительство Новосибирской области
Елена 2010
А вот и еще одна версия сроков сдачи "Зарницы".

"«В ближайшие 2-3 месяца мы введем еще один дом. Это основная масса дольщиков, которые находятся на участке первой очереди строительства», — рассказал директор строительной компании Андрей Ращупкин. Тридцати инвесторам таунхаусов придется подождать до следующего года, сообщили в «Новостях 49 канала»."

http://news.ngs.ru/more/1813301/

То есть уже не 2 месяца, а 3. То есть не в июле, а, в августе. Ну чтож. Засекаем время!)))

А вот таунхаусы, похоже, и правда сдвинули с 2014 на 2015 год.
Елена 2010
И вот, что интересно. В репортажах ни слова, что дома должны были быть введены в эксплуатацию еще год назад, а люди в "Дельте" уже 5 месяцев не могут прописаться. Получается такая "лакированная действительность".
without_b
Как и обещал - ссылки:
(есть неточности в некоторых деталях в сюжетах, но журналисты новостей - они, да, такие: из-за спешки на месте не разберутся до конца в ситуации и в итоге получается ляп:улыб: )
Репортажи сделаны по принципу "все хорошо прекрасная маркиза". Ни пол слова о реальных проблемах стройки. Ни слова о проблемах с пропиской, с крышей, с достройкой дома. Такое впечатление, что главная задача журналистов была в том, чтобы Городецкий и Локоть красиво отчитались о том, как они здорово решают проблемы дольщиков.
Svytoslav
Такое впечатление, что главная задача журналистов была в том, чтобы Городецкий и Локоть красиво отчитались о том, как они здорово решают проблемы дольщиков.
=====================================================================

В том, что Городецкий и Локоть покрасовались и отчитались перед камерами, а журналисты это показали тоже Рощупкин виноват?
BeaverHunter
В том, что Городецкий и Локоть покрасовались и отчитались перед камерами, а журналисты это показали тоже Рощупкин виноват?
Рощупкин виноват, что дома вовремя не достроил и не сдал. А чиновники просто ограничились банальным пиаром. Надо было выйти к людям, повстречаться с пайщиками и узнать, что их реально волнует.
Svytoslav
Они и приехали на стройку, где живут люди. Кто виноват, что люди побоялись выйти? Кстати, судя по сюжетам, кто не побоялся тот подошел и задал свои насущные вопросы. В том что люди не подошли к визитерам тоже Рощупкин виноват?
BeaverHunter
Это кто "побоялся" выйти? А может стоило заранее людей предупредить про приезд чиновников? Почему то Безбородов был в курсе. А вот рядовым пайщикам и дольщикам про визит "гостей" сказать забыли. Если бы на форуме, или на доме написали бы объявление, то я бы даже с работы отпросился, чтобы приехать и задать вопросы.
Елена 2010
К вопросу о сроках сдачи дома и обещаниях строителей.

Вот ЦИТАТА с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА заказчика стройки.


"20.06.2013 Здравствуйте. Когда будет сдан дом "Зарница"?. Спасибо. Сергей
Ответ: Добрый день Сергей! Сдача дома планируеться на конец августа, начало сентября."
http://www.pro-misto.ru/index.php/voprosi

То есть почти ГОД НАЗАД строители обещали сдать "Зарницу" в августе-сентябре 2013 г. Прошел почти год. И снова называют август! Но теперь уже 2014 г.
Svytoslav
Почему то Безбородов был в курсе.
Раскрою Вам "секрет", если Вы не знали или упустили этот момент. Я работаю на ТВ и различные властные структуры каждый день присылают нам пресс-релизы с анонсами событий и мероприятий с участием первых лиц этих структур. Как Вы думаете, многочисленные журналисты (с камерами и без) откуда узнали про визит VIP на нашу стройку? От Рощупкина А.Ю. ?:миг:
Svytoslav
Репортажи сделаны по принципу "все хорошо прекрасная маркиза". Ни пол слова о реальных проблемах стройки. Ни слова о проблемах с пропиской, с крышей, с достройкой дома. Такое впечатление, что главная задача журналистов была в том, чтобы Городецкий и Локоть красиво отчитались о том, как они здорово решают проблемы дольщиков.
да не журналистская задача это была а самих этих гостей. горе децкому выбираться скоро вот он и разъезжает с камерами.
BeaverHunter
Они и приехали на стройку, где живут люди. Кто виноват, что люди побоялись выйти?
Надо было просто сообщить людям о приезде мэра и губернатора. Как минимум Рощупкин и Безбородов об этом знали заранее. Но почему то не стали об этом говорить пайщикам. Это к вопросу о том, кто чего "побоялся"))). Вопросов у людей накопилось очень много. И если бы эти вопросы были заданы Городецкому и Локтю в присутствии руководства "Авантажа", то это пошло бы стройке только на пользу.
BeaverHunter
Ага-и в домах, как специально- и свет и воду на день отключили-чтобы народ по максимуму из дома свалил!!!!
Ziger
Надо было просто сообщить людям о приезде мэра и губернатора. Как минимум Рощупкин и Безбородов об этом знали заранее. Но почему то не стали об этом говорить пайщикам. Это к вопросу о том, кто чего "побоялся"))). Вопросов у людей накопилось очень много. И если бы эти вопросы были заданы Городецкому и Локтю в присутствии руководства "Авантажа", то это пошло бы стройке только на пользу.
=========================================================================

Вот сразу видно что вы так ничего и не поняли насчет той задачи для чего они приезжали. Это был пиар властей в теме решения проблем дольщиков и долгостроев. Чиновникам нужно было показать какие они молодцы в этой теме и какие то чьи то недовольства в эту задачу у них не входили. им нужно было показать что они тему решают, что все идет неплохо по их мнению. Что же касается Рощупкина и Безбородова то первый знал потому что он директор застройщика и его однозначно предупредили о дате и времени приезда высоких гостей, а второй уже пояснил про себя.
BeaverHunter
Вот сразу видно что вы так ничего и не поняли насчет той задачи для чего они приезжали. Это был пиар властей в теме решения проблем дольщиков и долгостроев. Чиновникам нужно было показать какие они молодцы в этой теме и какие то чьи то недовольства в эту задачу у них не входили. им нужно было показать что они тему решают, что все идет неплохо по их мнению. Что же касается Рощупкина и Безбородова то первый знал потому что он директор застройщика и его однозначно предупредили о дате и времени приезда высоких гостей, а второй уже пояснил про себя.
Каждый решает свои задачи. Чиновники пиарятся. А люди добиваются решения конкретных вопросов по стройке. Никто не мешал Безбородову сообщить на этом форуме о приезде чиновников другим пайщикам. А люди уже сами бы решили идти им на встречу, или нет.
without_b
Как и обещал - ссылки:
(есть неточности в некоторых деталях в сюжетах, но журналисты новостей - они, да, такие: из-за спешки на месте не разберутся до конца в ситуации и в итоге получается ляп:улыб: )
За ссылки на репортажи, спасибо. Теперь вот можно в июле предъявить Рощупкину (если он "Зарницу" так и не сдаст) его же собственные слова. А вот, то что людям не сказали, что чиновники приезжают это зря.
Елена 2010
Кто знает, балконы на той неделе замеряли? Начали их делать? И пристройку доделали?
Елена 2010
В соседней ветке (про 10 дом) размещена важная информация касающаяся жителей "Дельты". В частности, появилась информация, что "Авантаж" наконец то сдал документы в УФРС. И что УФРС рассматривает вариант индивидуального подхода по регистрации. Раньше говорили, что регистрировать будут только после того, как все откажутся от своих долей.
Елена 2010
На этой неделе, если успею, попробую узнать все ли документы получили в УФРС.
Елена 2010
1. Пристройку не доделали.
2. Балконы замеряли (если замеряли) то не у всех.
3. Время идет. Через несколько дней уже июнь. Если Рощупкин, действительно собирается сдать "Зарницу" (т.е. если он не наврал, как обычно со сроками сдачи дома) в июле-августе, то в ближайшее время дом должны посетить сотрудники соответствующих служб.
Ziger
Сегодня повесили объявление,что будут замерщики из БТИ 31 мая с 9-00 до 18-00.Только вот интересно-почему в выходной?
gapluna
Наверно, чтобы больше хозяев смогло присутствовать, а на Зарнице или Дельте висит объявление?
gapluna
Сегодня повесили объявление,что будут замерщики из БТИ 31 мая с 9-00 до 18-00.Только вот интересно-почему в выходной?
Всё просто. В рабочие дни работающие жильцы "Зарницы" с утра до вечера находятся на работе и многим из них тяжело не ходить на неё. Зато в выходные этой проблемы нет.

PS Новости из зала суда. В арбитражном суде продолжается дело А45-14781/2012 по иску мэрии г.Новосибирска к ООО НСК "Авантаж" с требованием оплаты давнего долга по аренде земли, накопленного прежним застройщиком. Две главные стороны дела - мэрия г.Новосибирска и ООО НСК "Авантаж" - договорились о заключении мирового соглашения. Лишь одно лицо, участвующее в деле, против. Из-за противодействия этого лица в судебном заседании объявлен перерыв на неделю. Наименование лица - ООО "Новая Альтернатива", которое в суде лично представляет директор этой компании Гураль Е.В.
6712
Наверно, чтобы больше хозяев смогло присутствовать, а на Зарнице или Дельте висит объявление?
Всё верно, чтобы больше хозяев смогло бы быть. Объявления на "Зарнице".