ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109084
1004
without_b
PS Новости из зала суда. В арбитражном суде продолжается дело А45-14781/2012 по иску мэрии г.Новосибирска к ООО НСК "Авантаж" с требованием оплаты давнего долга по аренде земли, накопленного прежним застройщиком.
Я думаю, что большинству из "Дельты" и "Зарницы" глубоко поровну про суды между Мэрией, "Авантажом" и "Новой Альтернативой". Это больше должно волновать 10 дом. А по мне так если "Авантаж" вдруг не сможет долг погасить, так это его проблемы, главное, чтобы успел дом сдать! А потом пусть хоть 100 раз банкротится. Меня больше волнует сдача "Зарницы". Послезавтра уже июня начинается. Что слышно про балконы?
without_b
Это ,может быть,и так-только работники БТИ НЕ РАБОТАЮТ по выходным!!!!
gapluna
они то и будут как раз работать!
without_b
Какой профессиональный рост: от простого юриста-неудачника, регулярно проигрывающего дела в судах, до ДИРЕКТОРА компании, < п.6 > сотни людей(((.
gapluna
Это ,может быть,и так-только работники БТИ НЕ РАБОТАЮТ по выходным!!!!
Ну и как? Прошли замеры? Или снова люди никого не дождались?
Елена 2010
И что то совсем не слышно пропагандистов "Авантажа" по поводу работ по балконам "Зарницы". Ведь Рощупкин обещал Городецкому и СМИ, что в 2 месяца все будет готово и дом будет сдан. Вот уже июнь. И ГДЕ эти скоростные работы?
Ziger
Да,были двое мужчин-правда,документы не спрашивала-представились из БТИ.
Замерили за 5 минут
Ziger
Ну и как? Прошли замеры? Или снова люди никого не дождались?
=================================================

Когда и кого люди не дождались?
Ziger
И что то совсем не слышно пропагандистов "Авантажа" по поводу работ по балконам "Зарницы". Ведь Рощупкин обещал Городецкому и СМИ, что в 2 месяца все будет готово и дом будет сдан. Вот уже июнь. И ГДЕ эти скоростные работы?
=============================================================

Кто говорил что они будут скоростными?
BeaverHunter
Кто говорил что они будут скоростными?
Ваш Рощупкин и говорил (см. видеорепортажи). Если он хочет хотя бы в этот раз выполнить свое обещание сдать "Зарницу" в июле-августе, то работы должны быть ОЧЕНЬ скоростными. Т.к. надо еще закладывать время на устранение недоделок и замечаний комиссии.
Ziger
Интересно, после сдачи Дельты и Зарницы ты успокоишься или живо начнешь интересоваться 10 домом и высотками???)))))
Ziger
Ни в одном репортаже он не говорил что работы будут скоростными. Комиссии уже были, свои замечания выдали, их уже устраняют а не ждут когда балконы завершат.
BeaverHunter
Ни в одном репортаже он не говорил что работы будут скоростными. Комиссии уже были, свои замечания выдали, их уже устраняют а не ждут когда балконы завершат.
А что "Авантаж" в состоянии выполнить ограждения балконов за месяц???)))) Или вы решили сдавать дом без ограждения балконов?
Ziger
Вы знаете сколько нужно потратить дней чтобы выполнить ограждения балконов? ))))
Елена 2010
а что это у нас тут резвый зигер которому до всего есть дело молчит про новости от холдинга куда входит зао пц упс ооо пц упс авантаж ? а то как то не почестному получается. про проблемы пц упс которое к нашей стройке отношения не имеет он криком кричит а про успехи сарет которая тоже впрочем к нашей стройке отношения не имеет умалчивает. попахивает необъективностью и предвзятостью.
Елена 2010
Мэрия г. Новосибирска обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с исковым заявлением к НСК «Авантаж» о взыскании задолженности по арендной плате в размере 20 380 180 рублей 47 копеек, взыскании задолженности за фактическое использование земельного участка в размере 3 587 188 рублей 92 копеек, неустойки в размере 5 283 218 рублей 15 копеек.

http://kad.arbitr.ru/Card/48b50cd1-73fb-415c-a6bd-dc05d6613020
Ziger
И что Вы хотите этим сказать?
Ziger
Зигер ау! не делай вид что мой пост не заметил )))))))))))))
Zarnica
про проблемы пц упс которое к нашей стройке отношения не имеет он криком кричит а про успехи сарет которая тоже впрочем к нашей стройке отношения не имеет умалчивает. попахивает необъективностью и предвзятостью.
Не отвечал на ваше сообщение по 2 причинам. Вы сами писали и пишите, что "сарет" не имеет к стройке никакого отношения. А во вторых я не знаю что это за "сарет" такой))))))) По моему взыскание с "Авантажа" 30 млн. рублей гораздо важнее для стройки чем ваш "сарет".
Ziger
о как ты стал извиваться как уж на сковородке ! как сарет так сразу он у тебя не имеет отношения к нашей стройке это ты знаешь, а как зао пц упс так не отказываешь себе в удовольствие постоянно писать про проблемы этой компании хотя она также не имеет отношения к нашей стройке! и очень смешно читать твои откоряки что не знаешь ничего про сарет хотя ранее ты очень отчетливо упоминал о холдинге в который входят упсы и другие компании. даже помню как ты пытался выставить зао пц упс чуть ли не главной компанией в этом холдинге. забыл? )))))))))))))) ну так что про успехи холдинга куда зао пц упс будешь писать? < пп.6,7 >
Zarnica
как сарет так сразу он у тебя не имеет отношения к нашей стройке это ты знаешь, а как зао пц упс так не отказываешь себе в удовольствие постоянно писать про проблемы этой компании хотя она также не имеет отношения к нашей стройке! и очень смешно читать твои откоряки что не знаешь ничего про сарет хотя ранее ты очень отчетливо упоминал о холдинге в который входят упсы и другие компании.
Значит холдинг, в который входит ООО ПЦ "Упс", ЗАО ПЦ "Упс", ООО НСК "Авантаж" и др. называется "Сарет"? Спасибо за информацию! А то, кто то тут сомневался в существовании такого холдинга.))))))

Про связь ЗАО ПЦ "Упс" и ООО ПЦ "Упс" писали неоднократно. Согласно официальной информации, что в ООО ПЦ "Упс", что в ЗАО ПЦ "Упс" "исполнительный орган" исполняет один и тот же человек: К.Д. Конюшок. Вот ссылки:
http://www.npssr.ru/content/reestr/1401
http://www.npssr.ru/content/reestr/248
Более того у них даже единый адрес электронной почты.)))))))))

Ни про какие успехи ЗАО ПЦ "Упс" не слышал. Более того, он продолжает смачно банкротиться. В отношении этой кампании введена процедура КОНКУРСНОГО производства. http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5
Ziger
я не знаю как называется холдинг куда входит зао сарет. погугли в инете по новостям и найдешь про успехи зао сарет который входит в один холдинг с упсами, авантажом и пр. надеюсь здесь про эти новости расскажешь также как рассказываешь новости о зао пц упс < п.7 >
Zarnica
я не знаю как называется холдинг куда входит зао сарет. погугли в инете по новостям и найдешь про успехи зао сарет который входит в один холдинг с упсами, авантажом и пр.
У тебя явные проблемы с логикой. Если твой "сарет" входит в холдинг с ЗАО ПЦ "Упс" который должен под 50 млн. рублейи находится в конкурсном производстве, и ООО НСК "Авантаж", который должен под 30 млн. рублей, то какие "успехи зао сарет" ты вообще говоришь? Им сейчас надо думать, как бы им эти долги не вменили, как аффилированным организациям.
BeaverHunter
Ни в одном репортаже он не говорил что работы будут скоростными. Комиссии уже были, свои замечания выдали, их уже устраняют а не ждут когда балконы завершат.
Ну если Рощупкин все таки будет выполнять свое обещание, то работы в любом случае надо ускорять. Вы не согласны? Вспомните, сколько месяцев "Авантаж" доделывал маленький кусочек фасада! А тут надо на всех балконах сделать ограждения. Я не верю, что дом примут без балконных ограждений. И посмотрите на пример нашей "Дельты". Пол года прошло, а люди до сих пор прописаться не могут в своих квартирах!
Елена 2010
То что "Авантаж" сваливается в долговую яму должно в первую очередь волновать 10 дом и владельцев таунхаусов. А нам, жителям "Дельты" и "Зарницы" надо объединяться и добиваться того, чтобы наши дома были как можно скорее доделаны, а "Зарница" еще и сдана. Предлагаю подготовить коллективное письмо в Мэрию и Областное правительство. Пусть в начале "Авантаж" выполнит свои обязательства, а потом уже банкротится если ему это так надо.
Для "Авантажа" получается замкнутый круг. Собственный денег не хватает расплатиться с долгами. Банки не дают денег, потому что видят слабое положение "Авантажа" и большие долги. Путь который выбрал "Авантаж" (строить дома за счет продажи квартир в новых не построенных домах) это путь в никуда. Я уже не говорю про последствия попыток "Авантажа" судиться с пайщиками, которые не успели в суде оформить право собственности на свои доли. Это уже просто запредельно!
Zarnica
погугли в инете по новостям и найдешь про успехи зао сарет который входит в один холдинг с упсами, авантажом и пр. < п.7 >
"Сарет" тут абсолютно не при чем. Банкротится ЗАО ПЦ "Упс". Афелированность его с ООО ПЦ "Упс" будет доказывать конкурсный управляющий. Банкротство "Авантажа" начнется в том случае, если он не сможет рассчитаться со старым и текущим долгом по аренде земельного участка. Но даже в первые месяцы "Авантаж" не смог выдержать график платежей прописанных в мировом соглашении с мэрией. Это тебе о чем то говорит?
Елена 2010
Уже 8 июня. Доделали пристройку? И делают балконы?
Елена 2010
зао пцупс причем а сарет не причем. как то странно у тебя получается. < п.7 >
Svytoslav
Я не верю, что дом примут без балконных ограждений.
=================================================================

Не примут. Поэтому ограждения обязательно будут!
Вован.
Уже 8 июня. Доделали пристройку? И делают балконы?
Пристройку доделали не до конца (остались куски не закрытые керамогранитом). Что касается балконов, то, по крайней мере с внутренней стороны дома, их делать даже не начали. Как они собираются успеть к "июлю-августу" абсолютно не понятно.
BeaverHunter
Я не верю, что дом примут без балконных ограждений.
=================================================================

Не примут. Поэтому ограждения обязательно будут!
Вопрос в том КОГДА они будут. Пока ограждения даже делать не начали.
Елена 2010
Информация, которая может быть полезна всем пайщикам МЖСК "У озера" (участникам стройки).

Как известно, правление Журавель, так и не отчиталось перед пайщиками, куда оно тратило средства кооператива. Зато эта информация стала известна в ходе судов, на которых Журавель пыталась взыскать деньги с МЖСК "У озера".

Выяснились интересные моменты. Суд, в частности, установил:

"... что согласно представленных Журавель Л.П. авансовых отчетов расходы составили 487 963,65 руб., из них 110 000 рублей – аренда автотранспортных средств, бензин на заправку автотранспорта 8949 рублей, замена картриджа, покупка компьютерной мыши и тонер – картриджа на общую сумму 3 250 рублей.". http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/12480b0a-f8a2-4cec-b210-426af74a8f9b/A45-1428-2013_20140603_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Таким образом, Журавель сама призналась, что потратила 110 тыс. рублей кооперативных денег на аренду "автотранспортных средств", арендуя свой собственный автомобиль у самой себя. Круто, да? При этом, Журавель этого показалось маловато и она попыталась отсудить у кооператива еще денег. http://kad.arbitr.ru/Card/b02be7b6-b974-4c85-8c0f-ae8600965f4c Но ей этого не удалось. В начале ей отказал суд первой инстанции, а потом Журавель проиграла суд в Томске. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/12480b0a-f8a2-4cec-b210-426af74a8f9b/A45-1428-2013_20140603_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

К сожалению, Большаков так и не стал опротестовывать главные суммы, которые себе оформила Журавель (зарплаты, аренду собственного авто на средства членов кооператива и т.д.). http://kad.arbitr.ru/Card/b02be7b6-b974-4c85-8c0f-ae8600965f4c
Ziger
вот тоже мне новость! да это уже как 2-3 месяца известно. посмотри сам на даты определений суда. к тому же никто и несомневался в сущности журавлихи. тот же бобров только с титьками! так и в чем новость то ? и чем это полезно все пайщикам? или просто опять подкидываешь маслица в огонь чтобы горело жарче? ну-ну. при этом ты почему ты не пишешь про завершение конкурсного дела по мжск и ликвидации этой непонятной конторки которая нафиг никому была не нужна кроме бобра чтобы людей обманывать. что он с ее помощью и выполнил к сожалению. хотя информация про это есть на той же ссылке которую сам и разместил. спасибо кстати! )))) так бы никто и не узнал бы что прихлопнули еще одно гадкое наследие бобров. )))
Zarnica
1. Решение по Журавель в Томске принято 3 ИЮНЯ. Изучай мат. часть.
2. Информация о том, куда Журавель отправляла деньги пайщиков интересно всем честным пайщикам, т.к. правление Журавель об этом так и не отчиталось.
3. Ты не в курсе, что "завершение конкурсного производства" и ликвидация организации это не одно и тоже?)))) Изучай мат. часть.
4. Люди должны знать то что реально происходит на стройке, а не только сладкие рассказы от риэлторов застройщика. Если МЖСк для тебя "непонятная конторка", то тогда беги в УФРС и отказывайся от права собственности на долю, которая тебе эта "непонятная конторка" подписала!)))
Ziger
решение по журавель арб.суд нсо принял еще в апреле а именно там были все эти твои самые горячие выкладки. а вовсе не в решении томска. изучай мат.часть.

куда они а их отправляла давно известно из решения арб.суда нсо. т.е. уже 2-3 месяца назад. так что твоей новости 100 лет в обед. как говорится боян! :)))

перечитай решение суда о завершении конкурсного пр-ва. Чего чего там написал судья в конце? :)))) куда направить документы и о чем не позднее 60 дней? ))))

облом журавлихи в судах никак не отражается на происходящем на стройке. так что вся эта история с ней - не пришей к кобыле хвост.

долю я отсуживал у Нов.альтернативы а не у мжск. как раз потому у нов.альтернативы потому что мжск и есть непонятная конторка у которой нет и не было ничего. а ты видимо у мжск долю отсуживал? вот ты попал бедолага! :)))) перечитай свое решение суда если оно у тебя реально есть. судя по всему нету его у тебя. значит ничего ты не отсуживал . ваще бедолага! )))))
Zarnica
Снова проблемы с логикой?!)))

1. Решение в Томске по Журавель принято в ИЮНЕ, а не 3 месяца назад! ))) См. документ! Решение Новосибирского Арбитража обсуждалось ранее (см. форум).

2. Прекращение конкурсного это не ликвидация МЖСК. Это отдельная процедура! Которая будет ПОСЛЕ окончания конкурсного! Изучай документ на который ты сам же и ссылаешься!)))

3. Процессы по Журавель имеют ПРЯМОЕ отношение ко всем честным пайщикам, так как по этим решениям судов мы узнаем, куда она отправляла наши деньги, когда ваше правление было во главе кооператива. К сожалению, ваша команда так и "забыла" отчитаться перед пайщиками.

4. Если вы отсуживали долю в объекте незавершенного строительства у "Новой Альтернативы", без подтверждения факта оплаты со стороны МЖСК, то получается, что пай вами не оплачен. Т.к. основой принятия решения судом являлся договор паенакопления. Так что предлагаю тебе добровольно вернуть долю застройщику или кооперативу.
Ziger
все выкладки по журавель были ранее и ты сам это подтверждаешь! так в чем новость то? ни в чем! с твоей стороны это просто очередной подброс масла вороны чтоб горело жарче. провокатор ты одним словом вот и все. что с тебя еще взять?

ликвидация мжск следует из прекращения конкурсного и это все прописано в определении судьи. Изучай мат. часть!))))) я же отмечал что ты про это ничего не стал писать почему то хотя ты в который раз повторил здесь про делишки журавлихи. почему ты опять про одно пишешь а про другое нет хотя все это в одном деле прописано? бобер не согласовал? )))))

процессы по журавель может и имеют какое то отношение к пайщикам но не к строительству а здесь обсуждают вопросы строительства а не твои возмущения по поводу незаконного обогащения всяких упырей. обсуждай тогда и незаконное обогащение бобра раз такой принципиальный честный и непредвзятый! слабо хайло раскрыть на хозяина? )))))

правление то было такое же мое как и твое.

основой принятия решения является полная оплата а не договор паенакопления чудик! без полной оплаты или хотя бы без подтверждения со стороны бобра о таковой для своих сподручных ни один суд не присудил бы долю. еще важно было наличие договора между мжск и нов.альтернативой. тебя познакомить с людьми из 11 и 14 дома которых вы кинули потому что договор паенакопления то твой разлюбезный бобер подписал с ними и денюшки собрал с них по полной а вот договор между мжск и нов.альтернативой на эти дома заключить забыл. и в каком объекте этим людям надо было отслуживать долю? в воздухе?

долю я отслуживал у застройщика а не у непонятной конторки которая мне ничего не подписывала кроме справки о полной выплате пая. так что при всем твоем желании долю я могу вернуть застройщику а не кооперативу. изучай мат.часть чудило!!!)))))))
Zarnica
"Зигер" выкладывает вполне полезную информацию, которую из других источников получить сложно. Правление не отчиталось, куда дело деньги кооператива. Он выложил ссылку на решения суда, куда эти деньги пошли. Не знаю, как вам, а мне интересно. Если вам что-то не нравится, то не читайте. В чем проблема? Было решение Арбитража по Журавель. Теперь решение суда в Томске. Не понимаете разницы? Тогда зачем писать, что это давняя история? Какой смысл спорить с очевидным, если в решении томского суда стоит дата- 3 июня! Ну и заканчивайте с оскорблениями. От того, что вы кого-то оскорбляете вы падаете в глазах других участников форума.
Zarnica
долю я отслуживал у застройщика а не у непонятной конторки которая мне ничего не подписывала кроме справки о полной выплате пая. так что при всем твоем желании долю я могу вернуть застройщику а не кооперативу. изучай мат.часть чудило!!!)))))))
Все отсуживали доли по одной и той же схеме. Если бы МЖСК не дал бы вам справки о выплате пая, то ничего бы вы не отсудили бы. Вы в начале разберитесь с вопросом, а потом начинайте спорить.)))
Svytoslav
"Зигер" выкладывает вполне полезную информацию, которую из других источников получить сложно. Правление не отчиталось, куда дело деньги кооператива. Он выложил ссылку на решения суда, куда эти деньги пошли. Не знаю, как вам, а мне интересно. Если вам что-то не нравится, то не читайте. В чем проблема? Было решение Арбитража по Журавель. Теперь решение суда в Томске. Не понимаете разницы? Тогда зачем писать, что это давняя история? Какой смысл спорить с очевидным, если в решении томского суда стоит дата- 3 июня! Ну и заканчивайте с оскорблениями. От того, что вы кого-то оскорбляете вы падаете в глазах других участников форума.
все выкладки про жупавлиху были давно известны из первого решения арб.суда нсо. а это решение было еще в апреле! и это тогда обсуждали несколько раз и зигер это сам же вчера отметил. так и в чем новость то? зачем снова повторять одно и тоже? решение томское ничего нового к выкладкам по журавлю не добавило а только подтвердило правильность решения арб.суда нсо. так что этой истории 2 месяца уже. или вы тогда ее пропустили ? ))) или вам приятно в этом дер.ме постояно копаться? ))))
Svytoslav
Все отсуживали доли по одной и той же схеме. Если бы МЖСК не дал бы вам справки о выплате пая, то ничего бы вы не отсудили бы. Вы в начале разберитесь с вопросом, а потом начинайте спорить.)))
да я то разобрался и давно. потому что сам проходил через суд. мжск выдавало только справку о выплате пая и ничего более! а зигер тут упирается что это мжск как будто подписывала людям толи долю толи право соб-ти на нее. он еще сам видимо не определился что мжск подписывало а какая орг-ия все таки долю отдавала. точнее у кого мы ее отсуживали. так что ты лучше этому чудиле посоветуй поразбираться прежде чем спорить ну и сам можешь заняться темже.
Zarnica
или вам приятно в этом дер.ме постояно копаться? ))))
Речь идет о деньгах пайщиков (в том числе и моих), которые потратило правление. И мне интересно узнать, куда пошли эти деньги. Благодаря суду мы узнали, что деньги пошли не на стройку, а на "аренду автомобилей" для Журавель. Я думаю, что для последующих исков в отношении Журавель это важная информация.
Zarnica
мжск выдавало только справку о выплате пая и ничего более!
Ну так на основании этой справки от МЖСК (о том что вы все оплатили) вы и отсудили свою долю! Не было бы этой справки и не видать бы вам этой доли. Понимаете? И еще раз- прекращайте сквернословить. Реально читать противно. Пишите нормальным языком, ведь вы не на базаре, а на форуме серьезного сайта.
Svytoslav
Речь идет о деньгах пайщиков (в том числе и моих), которые потратило правление. И мне интересно узнать, куда пошли эти деньги. Благодаря суду мы узнали, что деньги пошли не на стройку, а на "аренду автомобилей" для Журавель. Я думаю, что для последующих исков в отношении Журавель это важная информация.
так журавлиха изначально и не собиралась направлять на стройку деньги которые она требовала за подпись в договорах уступки. ты разве этого не понял до сих пор? она еще позапрошлым летом на общ.собрании протащила такую смету расходов где были только ее зарплата и пр.расходы мжск которые тоже осели у нее в карманах а вовсе не статьи расходов на стройку. и информация с суда о том куда журавлиха потратила деньги стала известна в апреле когда вынесли решение в ар.суда нсо. вот об этом я и твержу . что нету ничего нового как бы ни хотел зигер выставить это. вот и не понятно зачем он это делает. а если ты пропустил в апреле как обсуждали журавлиху то не тормози сникерсни! :))))
Svytoslav
Ну так на основании этой справки от МЖСК (о том что вы все оплатили) вы и отсудили свою долю! Не было бы этой справки и не видать бы вам этой доли. Понимаете? И еще раз- прекращайте сквернословить. Реально читать противно. Пишите нормальным языком, ведь вы не на базаре, а на форуме серьезного сайта.
выделяю для тебя чтобы ты понял наконец на какие места обратить внимание раз сам не понял с первого раза. мжск выдавало только справку о выплате пая и ничего более! а зигер же тут упирается что это мжск как будто подписывала людям толи долю толи право соб-ти на нее. он еще сам видимо не определился что мжск подписывало а какая орг-ия все таки долю отдавала. точнее у кого мы ее отсуживали.

а теперь расскажи мне в каком посте я употреблял скверные слова?!!! если бы это было то меня модер давно бы забанил! головой думай хоть маленько! )))))))))) а не хочешь не читай. сам недавно советовал )))))))))
Елена 2010
Ну вот и вторая половина июня... Кого то уже порадовал приход рабочих по балконам? Или ограждение до сих пор делать так и не начали?
Елена 2010
Завершена процедура банкротства МЖСК "У озера". http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/36d64cb3-bf8f-437a-b4d5-17964f33f28e/A45-1428-2013_20131108_Reshenie.pdf

Имеет смысл напомнить, что банкротство было проведено управляющим назначенным ООО НСК "Авантаж" (основным кредитором МЖСК).
Ziger
ссылка на решение от 8 ноября прошлого года - это конечно прям самая свежая новость! 7 месяцев прошло а зигер решил ей поделится как будто это свежак! )))))
Zarnica
так журавлиха изначально и не собиралась направлять на стройку деньги которые она требовала за подпись в договорах уступки. ты разве этого не понял до сих пор? она еще позапрошлым летом на общ.собрании протащила такую смету расходов где были только ее зарплата и пр.расходы мжск которые тоже осели у нее в карманах а вовсе не статьи расходов на стройку....
А деньги ей за что отдавал от своего «большого» ума?? А точно осели только у неё в кармане а Рощупкин с своей командой и «рядом» не стояли?!