ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109451
1004
Zarnica
ссылка на решение от 8 ноября прошлого года - это конечно прям самая свежая новость!
Определение от 9 ИЮНЯ 2014 г.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/304c17df-53ed-439b-b9a2-ed1f2325e16e/A45-1428-2013_20140609_Opredelenie%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf
Dolhik356
А деньги ей за что отдавал от своего «большого» ума?? А точно осели только у неё в кармане а Рощупкин с своей командой и «рядом» не стояли?!
деньги я ей отдал потому что она не соглашалась ставить свою подпись в договоре уступки который как потом оказалось мне делать было не надо. и она это знала но скрыла! и вовсе я деньги отдавал не на строительство для авантажа потому что было понятно что журавлиха собирает эти деньги под смету мжск а не на строительство. так вот я про то и говорю что журавлиха изначально и не собиралась направлять на стройку деньги которые она требовала за подпись в договорах уступки.
Ziger
Определение от 9 ИЮНЯ 2014 г.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/304c17df-53ed-439b-b9a2-ed1f2325e16e/A45-1428-2013_20140609_Opredelenie%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf
зачем тогда вчера разместил документ от 8 ноября http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/36d64cb3-bf8f-437a-b4d5-964f33f28e/A45-1428-2013_20131108_Reshenie.pdf ? причем с комментарием о том что процедура конкурса завершена.
Елена 2010
Кстати! Всех соседей с "юбилеем".

Ровно ДВА ГОДА ТОМУ НАЗАД 18 июня 2012 г. Арбитражным судом было утверждено мировое соглашение, по итогам которого застройщиком стройки стал ООО НСК "Авантаж". На тот момент ему оставалось достроить 5% "Дельты" и 25 % "Зарницы". Оба дома (а также таунхаусы) должны были быть достроены к ИЮНЮ 2013 г.

То есть еще ГОД НАЗАД "Зарница" и таунхаусы должны были быть сданы. Но они до сих пор не только не сданы, но даже не достроены. А "Дельта" хотя формально и сдана, но люди до сих пор не могут в ней прописаться < п.6 >
Ziger
Какие Ваши))) предложения??? Про сроки и тп... все уже поняли сто раз.
ktokak
Мои предложения очень простые. Всеми доступными способами простимулировать скорейшее завершение работ и защитить интересы людей, которые нарушил "Авантаж".

1. Заставить "Авантаж" выплатить компенсацию за просрочку сдачи дома тем, кто заключил с ним ДДУ(в ДДУ прописаны сроки сдачи дома). Эта схема давно отработана для наказания нерадивых застройщиков.

2. Под угрозой штрафов заставить "Авантаж" выполнить строительные работы и сдать дома первой очереди строительства в самые кратчайшие сроки.

3. Обязать "Авантаж" выполнить чистовую отделку квартир (как это прописано в договоре паенакопления).

4. Заставить "Авантаж" устранить допущенный им брак в "Дельте" и прекратить незаконное строительство многоэтажки под окнами "Дельты".

5. Вынудить "Авантаж" информировать покупателей квартир о РЕАЛЬНОМ состоянии стройки и застройщика (в том числе финансовом), чтобы человек мог оценить все преимущества и риски стройки до того, как совершит сделку. Это необходимо, чтобы не плодить новые сотни обманутых дольщиков, которых и так очень и очень много.
Ziger
Главный перл забыли: заставить "Авантаж" покинуть стройплощадку и под "фанфары" завести застройщика от "Новой Альтернативы". Мечтать не вредно))).
Ziger
И кто обязан воплотить в жизнь ваши грезы? Вы сами или, как всегда, ваша роль заключается лишь в подзуживании несчастных пайщиков?
Ziger
Опять 25 - что и требовалось доказать)))) Сами то вы хоть что то делаете)))???????????
ЗаставИТЬ, обязАТЬ, вынудИТЬ... Слова, слова, слова. Вы на форуме чем занимаетесь??? - заставляете, обязываете, вынуждаете???? По факту вы просто провоцируете.
Пластинку у Вас заело (меняйте хоть стиль 1... 2... 3.... хельга вы наша, ники меняются стилистика и пробобровщина остается))))))))))

РЫ. Те кто реально хотят стройки именно, стройки, а не просто сидеть и обливать грязью Авантаж, те ЗаставляЮт, обязываЮТ, вынуждаЮТ- в реале а не на диванных форумных баталищах.
yasja
Главный перл забыли: заставить "Авантаж" покинуть стройплощадку
У вас снова проблемы с логикой. "Авантаж" может покинуть стройку ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как достроит и сдаст наши дома. Иначе получится чистое мошенничество: зашли-забрали активы-распродали их-обанкротились из за долга перед мэрией. Но такой финт у них не прокатит! Стройка уже на особом контроле!))) А вот как исправит брак по "Дельте", достроит и сдаст таунхаусы, 10 дом, вот тогда пусть хоть забанкротится. Никто его жалеть не будет!)))
Ziger
3. Обязать "Авантаж" выполнить чистовую отделку квартир (как это прописано в договоре паенакопления).
=====================================================================

Договор паенакопления между кем и кем?


Все 5 пунктов стимулирования сами будете реализовывать? Лично? ох что то не верится.
Ziger
А вот как исправит брак по "Дельте", достроит и сдаст таунхаусы, 10 дом, вот тогда пусть хоть забанкротится. Никто его жалеть не будет!)))
=============================================================

Авантаж только того и ждет чтобы побыстрее избавиться от этого бремени куда он должен вбухивать деньги. Когда он все это достроит и сдаст и уйдет на новые дома вот тогда его не жалеть надо будет и завидовать. Потому что тогда то Авантаж и начнет зарабатывать хорошо.
BeaverHunter
Когда он все это достроит и сдаст и уйдет на новые дома вот тогда его не жалеть надо будет и завидовать.
А когда он достроит и сдаст?
BeaverHunter
..... уйдет на новые дома вот тогда его не жалеть надо будет и завидовать. Потому что тогда то Авантаж и начнет зарабатывать хорошо.
Так Авантаж уже ушел на другие дома, я «завидую»… сколь переломанных свай возле нашей стройке (одну забить сваю как минимум стоит 9 тыс рублей) уже наверное «бабло» поднимает. :ха-ха!:
BeaverHunter
3. Обязать "Авантаж" выполнить чистовую отделку квартир (как это прописано в договоре паенакопления).
=====================================================================

Договор паенакопления между кем и кем?


Все 5 пунктов стимулирования сами будете реализовывать? Лично? ох что то не верится.
А вы думаете, что вам так все спустят с рук? И не надейтесь. Никуда ваш "Авантаж" не денется. Будете и отделку делать и компенсации дольщикам выплачивать за срыв сроков сдачи домов.
BeaverHunter
Авантаж только того и ждет чтобы побыстрее избавиться от этого бремени куда он должен вбухивать деньги. Когда он все это достроит и сдаст и уйдет на новые дома вот тогда его не жалеть надо будет и завидовать. Потому что тогда то Авантаж и начнет зарабатывать хорошо.
))))))))))))))))) Реально насмешили!!! Прежде чем ваш "Авантаж" "уйдет на новые дома" и начнет "зарабатывать хорошо" пусть в начале достроит и сдаст НАШИ дома, выплатит дольщикам неустойку, сделает пайщикам чистовую отделку, заплатит долг по земле Мэрии (60 млн. руб.), рассчитается с подрядчиками и т.д. Остается надеяться, что "Авантаж" прежде чем свалится в банкротство успеет сдать наши дома. А потом пусть разбирается с Мэрией и своими подрядчиками в рамках конкурсного производства.
yasja
И кто обязан воплотить в жизнь ваши грезы? Вы сами или, как всегда, ваша роль заключается лишь в подзуживании несчастных пайщиков?
Вы постоянно пишите, что ничего сделать нельзя и надо только уповать на "Авантаж". Если бы все поступали, как вы то и "Дельту" бы до сих пор не сдали. Только активная позиция пайщиков и дольщиков толкает стройку вперед. Надо не причитать, а писать письма и ходить по инстанциям. Только тогда будет хоть какой то толк.
ktokak
РЫ. Те кто реально хотят стройки именно, стройки, а не просто сидеть и обливать грязью Авантаж, те ЗаставляЮт, обязываЮТ, вынуждаЮТ- в реале а не на диванных форумных баталищах.
Мы действительно и заставляем и обязываем. Только за последние 2 месяца написали и отправили 5 писем. И по чиновникам ходили и правды добивались. Пока бумагу не написали, "Авантаж" так документы в юстицию и не сдал. А мы 5 месяцев ждали пока он этого не сделает!!! И добъемся, чтобы "Авантаж" свой брак на крыше устранил. А что вы сделали? Кроме того, чтобы тут всех обличать в "бобровщине"?
BeaverHunter
Вы знаете сколько нужно потратить дней чтобы выполнить ограждения балконов? ))))
Судя по тем темпам ведения строительных работ, которые демонстрирует "Авантаж" последние 2 года на то, чтобы смонтировать ограждение на все балконы "Зарницы" уйдет не мало времени.

Через 3 дня будет ровно месяц с того момента, как нашу стройку посетили Городецкий и Локоть. 22 мая 2014 г. Рощупкин заявил на телекамеры: "«В ближайшие 2-3 месяца мы введем еще один дом. Это основная масса дольщиков, которые находятся на участке первой очереди строительства», — рассказал директор строительной компании Андрей Ращупкин. Тридцати инвесторам таунхаусов придется подождать до следующего года, сообщили в «Новостях 49 канала»."

http://news.ngs.ru/more/1813301/

Таким образом до сдачи "Зарницы", по словам Рощупкина, остается около 2 месяцев. НО! Монтировать ограждения для балконов даже не начинали. А ведь мало их смонтировать, надо еще, чтобы комиссия приняла эти работы.
Svytoslav
Честно говоря, мне уже не хочется ввязываться в тысячный раз в обсуждение этой темы в королевстве кривых зеркал))).
Я уже сообщала, что не подписываю коллективных писем. Если я хочу написать письмо, то пишу его лично и излагаю свою позицию и свою просьбу. Если мне нужен совет, то я обращаюсь к юристу.
Тем не менее, несколько раз обращалась с просьбой к Зигеру, чтобы он ( она) выставил (а) на всеобщее обозрение ответы на его ( ее) обращения в разные инстанции. Если человек призывает других к действиям, то он обладает соответствующим опытом))). Или тролль???
У меня в копилке не счесть ответов от прокуроров, президентов и губернаторов, и лидеров партий, которые я прежде размещала на форуме, а теперь я никому не верю и не вижу смысла мешать застройщику работать - он строит на законных основаниях, это вселяет надежду, что дома сдадут тоже на законных основаниях. Все!
yasja
< п.9 >
Все честные пайщики и дольщики могут и подписать письма и ознакомиться с ответами на них. < п.6 >
yasja
никому не верю и не вижу смысла мешать застройщику работать Все!
Яся удивительным образом повторила слова Рощупкина.))) Когда пайщики и дольщики робко задают ему вопрос, почему "Зарница" не сдана до сих пор, хотя Рощупкин обещал ее сдать еще год назад, он начинает кричать, чтобы ему "не мешали работать"! < пп.6,7 >
yasja
Яся опять искажает действительность как раз данный застройщик и не строит, если бы застройщик работал в среднем хотя бы 4 дня в неделю то за два года, можно было 10 дом нормально сдавать в эксплуатацию. Уже не говоря об остальных домах. Вот в чем суть, про что и пишут. Ответы от чиновников различного уровня уже выкладывали на видео и эти ответы очень отличаются от реальности. А вы все в одну ду-ду то Новая Альтернативу приплетёте, то еще в чем людей обвините.
Ziger
А вы думаете, что вам так все спустят с рук? И не надейтесь. Никуда ваш "Авантаж" не денется. Будете и отделку делать и компенсации дольщикам выплачивать за срыв сроков сдачи домов.
=================================================================

Мне спустят с рук? Вы опять связываете меня в Авантажом? Зря! С меня вы ничего получить не сможете ))) так что руки мои будут свободны ))) Их даже никто коснуться не сможет ))))))
Svytoslav
Мы действительно и заставляем и обязываем. Только за последние 2 месяца написали и отправили 5 писем. И по чиновникам ходили и правды добивались. Пока бумагу не написали, "Авантаж" так документы в юстицию и не сдал. А мы 5 месяцев ждали пока он этого не сделает!!! И добъемся, чтобы "Авантаж" свой брак на крыше устранил. А что вы сделали? Кроме того, чтобы тут всех обличать в "бобровщине"?
=======================================================================

Вы реально считаете что открыли Америку и до вас никто никуда не писал писем? Что до вас никто на Боброва, Рощупкина и вообще на всех кто задействован на этой стройке не писал ни куда? Так что не надо бить себя пяткой в грудь и делать из себя героя. Тем более что ваши письма никому ни куда не уперлись. Я уже как то спрашивал но не вас. видимо придется спросить и вас. вы в курсе как чиновники пишут ответы на жалобы на кого то? )))
Ziger
Все честные пайщики и дольщики могут и подписать письма и ознакомиться с ответами на них. Что касается Рощупкина, его подельников и прихлебал, то им мы ничего не должны. Это они должны нам наши квартиры, которые мы ждем уже столько лет!
=====================================================================

Где можно подписать и ознакомиться? Как проверяете честный пайщик дольщик или нет ?
BeaverHunter
< п.8 >

А вы то тут причем?))) (см. выше).
Ziger
ну так сообщи не для него раз считаешь его нечестным пайщиком а для всех остальных честных пайщиков. чтобы они смогли придти и подписать. и ознакомится. а то устроил тут шпионские игры какието. инициативная группа кидала клич на форумах куда придти и какую бумагу подписать и не боялась этого. < пп.6,7 >
Елена 2010
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ОГРАЖДЕНИЕ БАЛКОНОВ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!
Вован.
об этом знает застройщик. директор например. или гл.инж. узнайте и здесь раскажите всем.
Zarnica
Я не в городе. На этом сайте кто-нибудь знает, что вообще происходит? Уже реально заколебало ждать пока этот "Авантаж" наконец то раскачается!
BeaverHunter
Мне спустят с рук? Вы опять связываете меня в Авантажом? Зря! С меня вы ничего получить не сможете ))) так что руки мои будут свободны ))) Их даже никто коснуться не сможет ))))))
Вы давно и прочно ассоциируетесь на форуме с "Авантажом". И глупо это отрицать. Лучше расскажите почему до сих пор не делаются ограждения балконов и не сдается дом.
Svytoslav
Кроме того, чтобы тут всех обличать в "бобровщине"? - только зигера
BeaverHunter
Вы реально считаете что открыли Америку и до вас никто никуда не писал писем? Что до вас никто на Боброва, Рощупкина и вообще на всех кто задействован на этой стройке не писал ни куда?
Не знаю, кто-куда писал. Но я вижу результат от тех писем, что писали мы. То, что Рощупкин после 5 месяцев был вынужден все-таки сдать документы в юстицию, это прямой итог тех писем, что мы писали. Теперь люди могут подавать документы на оформление права собственности на квартиры. И то, что надзор проявил внимание к крыше "Дельты", тоже итог наших писем. Если бы вы в "Зарнице" проявляли бы такую же активность, то уже возможно ваш дом и сдали.
Вован.
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ОГРАЖДЕНИЕ БАЛКОНОВ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!
Надо это спрашивать не на форуме и не у Рощупкина. Он вам вряд ли ответит. Надо писать в прокуратуру и в СМИ. И прикреплять то видео, где Рощупкин обещал достроить дом и указывал сроки этого. Условно говоря у "Авантажа" бюджет 100 руб. Эти 100 руб. он может потратить на "Зарницу" или на новую многоэтажку рядом с "Дельтой". Пока люди молчат, "Авантаж" тратит свой бюджет на новую многоэтажку. А если эти деньги он бы направил на ограждения, то их давно бы уже сделали.
Елена 2010
Якобы сегодня "Авантаж" должен таки начать делать ограждения. Просьба соседям отсигналить, начнут работать, или снова перенесут сроки начала работ.
Ziger
Утром на фасаде вашего дома никого не было. Может днем подошли?
Svytoslav
Не знаю, кто-куда писал. Но я вижу результат от тех писем, что писали мы. То, что Рощупкин после 5 месяцев был вынужден все-таки сдать документы в юстицию, это прямой итог тех писем, что мы писали.
===================================================================

Вы и правда думаете что только ваши письма его подтолкнули , а без них он бы не сделал этого?
Сегодня была на стройке. Никто ограждение балконов делать так и не начал.
Ziger
Якобы сегодня "Авантаж" должен таки начать делать ограждения. Просьба соседям отсигналить, начнут работать, или снова перенесут сроки начала работ.
от куда информация такая? или сам придумал?
Месяц прошел, как Городецкий с Локтем приезжали. Безбородов тогда по стройке с видеокамерой бегал снимал, как десятки рабочих делают "Зарницу". Губернатор с Мэром уехали. И рабочие испарились. За месяц практически ничего из того, что надо было сделать для сдачи дома не сделано.
BeaverHunter
Не знаю, кто-куда писал. Но я вижу результат от тех писем, что писали мы. То, что Рощупкин после 5 месяцев был вынужден все-таки сдать документы в юстицию, это прямой итог тех писем, что мы писали.
===================================================================

Вы и правда думаете что только ваши письма его подтолкнули , а без них он бы не сделал этого?
"Авантаж" не сдавал документы в юстицию 5 месяцев. После письма жителей, Рощупкина вызвали "кое-куда" и через 2 дня он все сдал в юстицию.
Svytoslav
А ну если так то да , конечно конечно!!! )))))))))))))))))
Елена 2010
Дорогие соседи! Несколько дней остается до конца июня, а строительный брак на "Дельте" не устранен и строительные работы на "Зарнице" до сих пор не завершены. В данной связи, возникла идея написания большой петиции в органы власти и прочие органы по поводу проблем стройки. Если у кого-то есть предложения в петицию (факты брака, претензии и т.д.), просьба в сформулированном виде присылать их в виде личных сообщений. Опыт учит, что если мы не начнем действовать активно, то эта замечательная стройка может длиться бесконечно долго. Давайте проявим сознательность и добьемся того, чтобы жить в сданных домах и в нормальных условиях (с горячий водой, пропиской и т.д.).
Zarnica
Якобы сегодня "Авантаж" должен таки начать делать ограждения. Просьба соседям отсигналить, начнут работать, или снова перенесут сроки начала работ.
от куда информация такая? или сам придумал?
Так твой хороший товарищ с "Авантажа" информацию сообщил. Но похоже, либо выдал желаемое за действительное. Либо у твоего "Авантажа" что то там опять случилось. Потому что рабочих монтирующих ограждения балконов, как не было, так и нет.
Елена 2010
Ограждение за "Дельтой"-незаконно. И будет ликвидировано! Вот еще польза от активности пайщиков и писем в органы власти!
Svytoslav
какое ограждение незаконно и будет ликвидировано ?
Елена 2010
Вот уже несколько недель строит прекрасная теплая погода! Что стоило "Авантажу" за это время провести работы по балконам и сдать, наконец, "Зарницу"? Послезавтра уже ИЮЛЬ, а работы, которые можно уже было давно сделать даже не начали!
ktokak
Я думаю, что если до августа "Зарницу" Рощупкин не сдаст, то надо обратиться в те тв-каналы, которым он давал интервью и называл сроки сдачи дома. Пусть они приедут и спросят почему он наврал.