ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109462
1004
Вован.
давай! сам сможешь позвонить?
Соседи! Подписываемся под письмом по поводу сдачи "Зарницы"! В личке отвечу на все интересующие вопросы.
Елена 2010
Да...Что-то глас народный не был востребован, когда Бобров нас кинул и объявил дополнительный сбор денег.
Под вашими письмами подписываться опасно: вы либо текст задним числом измените, либо подписи фальшивые подставите, как это случилось, когда вы исключали некоторых членов правления из кооператива))). Знали, что фокус не пройдет по ряду противозаконных действий, а народ мутили))). Ваш ожидаемый результат после отправки письма? На место "Авантажа" назначат "Новую альтернативу"?))). Подарят деньги из бюджета на ускорение?
И письма никто не читает или в лучшем случае получите формальный ответ - у меня таких писем вагон и маленькая тележка))). В цивилизованном мире все недоразумения решают через судебные разбирательства. Остальное - суета сует и томление духа....
Нет, я вас не отговариваю - дерзайте и воздастся вам по заслугам вашим))).
P.S.Извините, что в личку не пишу - предпочитаю публичное общение, дабы потом не извратили мои слова и не выставили на посмешище, как это уже бывало(((.
Елена 2010
Соседи! Подписываемся под письмом по поводу сдачи "Зарницы"! В личке отвечу на все интересующие вопросы.
о чем письмо то? чтобы решить ехать для подписи или нет надо знать на что подписываешься. а то может получится что только зря время и деньги люди потеряют.
yasja
И письма никто не читает или в лучшем случае получите формальный ответ - у меня таких писем вагон и маленькая тележка))). В цивилизованном мире все недоразумения решают через судебные разбирательства.
Я не знаю искренне ли вы заблуждаетесь, или специально так пишите, чтобы люди никуда не обращались и не жаловались, но в реальности только обращения граждан, что-то сдвигают с места. Именно так было со сдачей документов в УФРС, с проездом за "Дельтой", крышей "Дельты". Пока мы не стали ходить по инстанциям и писать письма эти вопросы не решались. Если вы сами не подписываете коллективных писем, то это ваше право, но не надо вводить других в заблуждение.
Zarnica
Соседи! Подписываемся под письмом по поводу сдачи "Зарницы"! В личке отвечу на все интересующие вопросы.
о чем письмо то? чтобы решить ехать для подписи или нет надо знать на что подписываешься. а то может получится что только зря время и деньги люди потеряют.
Если Елена пишет про то письмо, которые мы составили, то там про срыв сроков сдачи домов, строительный брак и прочие недоработки застройщика. Короче говоря, ругаем там вас по всякому!)))
yasja
Ваш ожидаемый результат после отправки письма? На место "Авантажа" назначат "Новую альтернативу"?))). Подарят деньги из бюджета на ускорение?
Вы действительно не понимаете? У "Авантажа" есть определенный бюджет. Этот бюджет он может потратить или на новую многоэтажку, или на 15 дом, или на 16 дом. А нам надо, чтобы "Авантаж" эти деньги потратил на наши дома ("Дельту", 10 дом, "Зарницу"). Если Мэрия, прокуратура, областные власти будут давить на застройщика, чтобы он выполнил свои обязательства перед людьми, то Рощупкин будет вынужден направить бюджет по основному назначению- достраивать наши дома, а не строить высотки непонятно для кого.
Svytoslav
Я никогда никого ни к чему не призываю и не отговариваю, а просто высказываю свое мнение, которое определилось исходя из опыта длительного пребывания на этом форуме. Раньше здесь тусовалось много народа, кипели страсти, теплилась надежда на лучшую развязку нашей болотной истории...Теперь здесь остались те, кто наивно думает, что обманутые дольщики, постаревшие на десяток лет))), интересуют властные структуры. Те, которые стремятся навредить А.Ю. мелкими укусами и организованными агитационными кампаниями. Те, которые ненавидят Боброва и от нечего делать пишут на форуме, потому что больше не к кому обращаться, ибо все дорожки пройдены безрезультатно. Я отношусь к последним...Жду ответ на свое обращение к Хинштейну, которое я написала после его последнего визита в Новосибирск, где он обещал возобновить уголовное дело на Боброва, но ответа нет. Если получу, то размещу на сайт.
Вы не реагируйте на мои высказывания - это все слова...слова....Когда я надеялась, что нам поможет закон и наши права, то обращалась во все инстанции. Теперь я убеждена, что лучше не мешать человеку, который тянет нашу стройку, зная всю предысторию. Но это МОЕ мнение, которое вас ни к чему не обязывает.
yasja
Теперь я убеждена, что лучше не мешать человеку, который тянет нашу стройку, зная всю предысторию.
Что значит "не мешать"??? "Авантажу" никто не мешает. Рощупкин обязался сдать дома в 2013 г. И свое обещание не сдержал. Уже год прошел. А в БТИ документы Рощупкиным так и не сданы. В УФРС он сдал бумаги через 5 месяцев и то только после наших писем в прокуратуру. Сколько еще предлагаете ждать? Мне, честно говоря, ждать надоело. Потому что опыт подсказывает, что застройщик, по доброй воле, ничего в срок не делает. Поэтому и приходится его периодически подпинывать. Если бы вы в своем письме Хинштейну написали бы еще и про то, что "Авантаж" не сдает дома, то от вашего письма было бы намного больше пользы. Вот вам простой пример. Написали соседи жалобу про проезд за "Дельтой", Рощупкина оштрафовали и он сразу проезд начал разгораживать. А наши соседи из "Зарницы" сидят тихо на попе (как вы) и не пикают. Вот у вас до сих пор балконы на доме и не делают. Ну это, конечно, ваше дело. Ждите хоть до 2015 г.
Svytoslav
Мне не нужны ваши советы - кому и что писАть. Я - АНТИсоветчица))). На Рощупкина кляузы строчить не стану, о чем я многократно сообщала.
BeaverHunter
Ну вот и июль... Полтора месяца прошло с приезда Городецкого и Локтя. Половина максимального срока, который Рощупкин отвел себе на сдачу "Зарницы" миновало... Уважаемые соседи! Кто-нибудь слышал хоть что-то о сдаче дома? Насколько я понимаю монтировать заграждения на балконах "Зарницы" так и не начали?
Svytoslav
Я не знаю искренне ли вы заблуждаетесь, или специально так пишите, чтобы люди никуда не обращались и не жаловались, но в реальности только обращения граждан, что-то сдвигают с места. Именно так было со сдачей документов в УФРС, с проездом за "Дельтой", крышей "Дельты". Пока мы не стали ходить по инстанциям и писать письма эти вопросы не решались. Если вы сами не подписываете коллективных писем, то это ваше право, но не надо вводить других в заблуждение.
=========================================================================

Вы лучше поинтересуйтесь у одной вашей жалобщицы по фамилии Лилитко много ли ее жалобы и обивание порогов чиновников принесли пользы. А еще спросите про ее ощущения на приемах и совещаниях у чиновников и как к ней там относились.
Svytoslav
Вы действительно не понимаете? У "Авантажа" есть определенный бюджет. Этот бюджет он может потратить или на новую многоэтажку, или на 15 дом, или на 16 дом. А нам надо, чтобы "Авантаж" эти деньги потратил на наши дома ("Дельту", 10 дом, "Зарницу").
========================================================

Кажется это Вы не понимаете. Если все деньги Авантаж будет вбухивать только в объекты которые Авантажу не приносят доход а значит и оборот.средств то они быстро кончатся и тогда встанут вообще все объекты. А вот если Авантаж будет значительную часть своего бюджета вкладывать все таки в объекты с продажной перспективой это дом №1 у Дельты и 15, 16 дома , то там будут покупать квартиры. а значит в Авантаж будет поступать доход , а значит и оборот.средства. И только тогда эти новые деньги Авантаж сможет направить снова и на новые дома и на доделку Дельты, зарницы, 10 дома, таунхаусов.
yasja
http://novosibirsk-news.net/other/2014/05/30/23180.html

Долгострои в строй!

"Комплекс жилых домов «У озера» в Ленинском районе Новосибирска входит в число проблемных объектов нашей области. Строители начали возводить его еще в 2005 году, пообещав тогда всем покупателям, что они справят новоселье через три года. Увы, этот срок увеличился втрое (!), и то возродить замороженное почти на этапе фундамента строительство удалось исключительно благодаря инициативе самих дольщиков, приходу нового застройщика и помощи региональных и местных властей." и т.д. и т.п.....
Svytoslav
Если Елена пишет про то письмо, которые мы составили, то там про срыв сроков сдачи домов, строительный брак и прочие недоработки застройщика. Короче говоря, ругаем там вас по всякому!)))
и чем это я вам обычный пайщик а в скором времени жилец зарницы не угодил? вы там в письме всех жильцов и делающих ремонт в зарнице ругаете ?
BeaverHunter
Кажется это Вы не понимаете. Если все деньги Авантаж будет вбухивать только в объекты которые Авантажу не приносят доход а значит и оборот.средств то они быстро кончатся и тогда встанут вообще все объекты. А вот если Авантаж будет значительную часть своего бюджета вкладывать все таки в объекты с продажной перспективой это дом №1 у Дельты и 15, 16 дома , то там будут покупать квартиры. а значит в Авантаж будет поступать доход , а значит и оборот.средства. И только тогда эти новые деньги Авантаж сможет направить снова и на новые дома и на доделку Дельты, зарницы, 10 дома, таунхаусов.
А по моему это именно вы не понимаете. Именно так, как вы рассказываете строила "Новая Альтернатива" (когда старые дома достраиваются за счет новых). Чем это закончилось мы все знаем. "Авантаж" это тоже на себе испытал (иначе сдал бы дома, как обещал в 2013 г.). При наличии долга за землю в 60 млн. и др. долгов тот путь, который вы предлагаете "Авантажу" это путь в никуда.
yasja
http://novosibirsk-news.net/other/2014/05/30/23180.html

Долгострои в строй!

"Комплекс жилых домов «У озера» в Ленинском районе Новосибирска входит в число проблемных объектов нашей области. Строители начали возводить его еще в 2005 году, пообещав тогда всем покупателям, что они справят новоселье через три года. Увы, этот срок увеличился втрое (!), и то возродить замороженное почти на этапе фундамента строительство удалось исключительно благодаря инициативе самих дольщиков, приходу нового застройщика и помощи региональных и местных властей." и т.д. и т.п.....
А что же вы так скромно умолчали, что в этой статье написано дальше?!!))))))))))))))

А написано там вот что. ЦИТАТА:

"Один дом уже введен в эксплуатацию, второй будет сдан через два месяца, а вот тридцати инвесторам таунхаусов придется еще немного подождать. Эти дома, по словам главы региона, достроят в 2015 году. В целом ситуация по жилищному комплексу «У озера» нареканий у участников выездного совещания не вызвала."

1. В доме, который "введен в эксплуатацию" ("Дельта") люди не могут прописаться, крыша течет, а горячей воды нет.

2. Дом который "будет сдан через два месяца" ("Зарница") сдан в это время не будет, так как ООО НСК "Авантаж" так и не смог за полтора месяца (прошедших с момента написания статьи) изыскать материалы и ресурсы для монтажа ограждений на балконы.

3. Таунхаусы, которые обещают сдать в 2015 г. должны были быть сданы "Авантажом" с ИЮНЕ 2013 г. (!!!).
Ziger
люди не могут прописаться

О всезнающий поведай нам и почему это люди не могут прописаться))))
Ziger
Я ссылку дала - грамотные прочитают до конца, если им интересно, инструктор вы мой ненаглядный)))
BeaverHunter
Вы лучше поинтересуйтесь у одной вашей жалобщицы по фамилии Лилитко много ли ее жалобы и обивание порогов чиновников принесли пользы.
Если бы не Ольга Михайловна, то никакой мэр и губернатор бы на стройку не приехали бы, и никто бы Рощупкина под ... не пнул бы. А так хотя бы пристройке фасад сделали. Готовьтесь! Скоро из Мэрии еще раз приедут! Проверять, как Рощупкин выполнил свое обещание сдать "Зарницу" за "два месяца"!!! Полторы недели осталось!
Елена2010г
АААААА, ну если сама Ольга Михайловна, то да))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ktokak
Я тебе больше скажу, скоро еще будет серия писем. И не только в мэрию. А с "Авантажом" по другому не получается. Зато, когда Рощупкину начинают делать нагоняй, вдруг сразу и деньги и рабочие находятся. Пристройку к "Зарнице" фасадом не могли год закрыть! Приехали Локоть с Городецким, так "Авантаж" нагнал столько рабочих, что эту пристройку за 3 часа керамогранитом отделали! Сейчас еще раз комиссия приедет, так может о ограждение балконов за 3 дня сделают!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена2010г
Т.е. главный по строительству здесь вы, а не Рощупкин. Все делает по вашему велению, а сам не заинтересован в сдаче домов? Без прибыли где брать деньги на достройку, если украденное не вернули? Где бы вы брали деньги на достройку? Посоветуйте застройщику ради блага пайщиков - вдруг, ему понравится ваш план и вы продолжите строительство в тандеме - дельфин и русалка))).
yasja
Яся на все ваши вопросы уже дали ответы года три назад. Нужно было искать деньги пайщиков в документах в Нов. Альтернативы которые находились у рощупкина, там вся была финансовая кухня. Но ваш рощупкин не предоставлял документы по Нов. Альтернативы. Почему он отказывался предоставлять пайщикам документы НА? Хотя не раз просили об этом. Чтобы те не могли честно и непредвзято разобраться? Почему ваш рощупкин боялся честной и непредвзятой проверки со стороны пайщиков? Только не надо нам «блеять» про "честную" ревизию правления журавель.
yasja
Без прибыли где брать деньги на достройку, если украденное не вернули? Где бы вы брали деньги на достройку?
А зачем тогда было "Авантажу" лезть в застройщики если у него нет денег??? Вы сами то думайте, что говорите! Если Рощупкин изначально знал, что денег у него нет, достроить он не может, заплатить ему нечем за аренду, то тогда зачем он лез в застройщики и мурыжыл всем пайщикам голову 4 года обещая что он достроит дома?
Елена2010г
:respect: Вопрос на пять баллов? Люди ему подобное задавали года три назад.
Dolhik356
Только не надо нам «блеять» про "честную" ревизию правления журавель.
-----------------
Я не умею блеять))) - а вы только блеяние понимаете?))).
Но вопрос могу задать: почему Рощупкин боялся честной и не предвзятой проверки со стороны пайщиков? Это он сам вам сказал, что он боялся? Мне он ничего подобного не говорил, поэтому я не знаю))).
Не спрашивайте меня о делах стройки - я могу высказать только свое мнение, но не более того. А мнение мое, как и ваше, никого не интересует, потому что из мнения дом не построишь - деньги нужны.
yasja
из мнения дом не построишь - деньги нужны.
Даже если у Рощупкина и "Авантажа" вообще не было денег, когда они заходили, то они получили имущество "Новой Альтернативы" на общую сумму более 200 млн. руб. Аренду "Авантаж" не платил. Ни один дом до конца так и не построен. А вот в выписках "Авантаж" собственником этого имущества, в большинстве случаев, уже не числится. Все оформлено на третьих физ. и юр. лиц. Тогда разрешите спросить, а куда делись эти 200 миллионов полученных от продажи имущества? А ведь "Авантаж" еще и квартиры в 15-16 домах продавал! Значит сумма была еще больше.
Елена 2010
А вообще ограждение балконов будет? Может вообще их не будет? А мы тут все чего то ждем.
Елена2010г
Если бы не Ольга Михайловна, то никакой мэр и губернатор бы на стройку не приехали бы, и никто бы Рощупкина под ... не пнул бы.
=================================================================

Ой просто расмешили!!! поездка по долгостроям была плановой. Надеюсь вы понимаете что это означает. и походы Лилидко на эти планы АНО и мэрии никак соверешено не повлияли. а насчет походов этой мадам я уже вам рассказывал как к ним чиновники относятся.
Елена2010г
Даже если у Рощупкина и "Авантажа" вообще не было денег, когда они заходили, то они получили имущество "Новой Альтернативы" на общую сумму более 200 млн. руб.
=======================================================================

Уже неоднократно просил и вас и вашего клона Зигера но не получил ни разу ответа. Спрошу еще раз. как считали? что по вашему вошло в эти 200 млн.руб? и что по вашему уже продано раз вы так утверждаете?
Иришка_
А вообще ограждение балконов будет? Может вообще их не будет? А мы тут все чего то ждем.
===============================================================

Будет. Без них дом застройщик сдать не сможет.
BeaverHunter
Если бы не Ольга Михайловна, то никакой мэр и губернатор бы на стройку не приехали бы, и никто бы Рощупкина под ... не пнул бы.
=================================================================

Ой просто расмешили!!! поездка по долгостроям была плановой. Надеюсь вы понимаете что это означает. и походы Лилидко на эти планы АНО и мэрии никак соверешено не повлияли. а насчет походов этой мадам я уже вам рассказывал как к ним чиновники относятся.
1. Плановой эта поездка на стройку стала ТОЛЬКО после писем пайщиков и дольщиков. Именно поэтому мэр и губернатор приехали именно на нашу стройку.

2. О.М. Лилитко сражается за "Зарницу" и уже много добилась. За что ей огромное спасибо! Конечно, чиновникам не нравится, когда люди от них что-то требует. Но им все меньше и меньше начинает нравиться "Авантаж", который обещает сдать дома, но их не сдает.
BeaverHunter
А вообще ограждение балконов будет? Может вообще их не будет? А мы тут все чего то ждем.
===============================================================

Будет. Без них дом застройщик сдать не сможет.
А почему же тогда ваш Рощупкин за полтора месяца так и не начал их делать???
Ziger
1. Плановой эта поездка на стройку стала ТОЛЬКО после писем пайщиков и дольщиков. Именно поэтому мэр и губернатор приехали именно на нашу стройку.
========================================================
Не говорите глупости если не знаете.



2. О.М. Лилитко сражается за "Зарницу" и уже много добилась. За что ей огромное спасибо! Конечно, чиновникам не нравится, когда люди от них что-то требует. Но им все меньше и меньше начинает нравиться "Авантаж", который обещает сдать дома, но их не сдает.
=====================================================
Вы чиновник АНО или мэрии и знаете их настроения насчет Авантажа? )))))))))
Ziger
А почему же тогда ваш Рощупкин за полтора месяца так и не начал их делать???
======================================================================

Он не мой. К Авантажу не имею отношения. Поэтому не знаю причин почему не начали делать.
BeaverHunter
1. Плановой эта поездка на стройку стала ТОЛЬКО после писем пайщиков и дольщиков. Именно поэтому мэр и губернатор приехали именно на нашу стройку.
========================================================
Не говорите глупости если не знаете.



2. О.М. Лилитко сражается за "Зарницу" и уже много добилась. За что ей огромное спасибо! Конечно, чиновникам не нравится, когда люди от них что-то требует. Но им все меньше и меньше начинает нравиться "Авантаж", который обещает сдать дома, но их не сдает.
=====================================================
Вы чиновник АНО или мэрии и знаете их настроения насчет Авантажа? )))))))))
1. То что именно после писем людей чиновники решили приехать на стройку, говорили сами чиновники.

2. Настроение чиновников по отношению к "Авантажу" знаем из первых уст. С каждым новым месяцем, что "Авантаж" не может сдать дома (не смотря на все обещания Рощупкина), раздражение чиновников только возрастает.
BeaverHunter
А почему же тогда ваш Рощупкин за полтора месяца так и не начал их делать???
======================================================================

Он не мой. К Авантажу не имею отношения. Поэтому не знаю причин почему не начали делать.
Если вы "не имеете отношения" к "Авантажу", то тогда почему всегда защищаете Рощупкина, придумываете небылицы (причем всегда в пользу "Авантажа"), и никогда не высказываете недовольства тем, что сдача домов постоянно срывается?
Ziger
1. То что именно после писем людей чиновники решили приехать на стройку, говорили сами чиновники.
======================================================================
Вы с какого времени верите всему что говорят рос.чиновники? ))))) Они вам такоооое могут наговорить!!!


2. Настроение чиновников по отношению к "Авантажу" знаем из первых уст.
================================================================
Носителей этих уст можете назвать? ))))) фио или хотя бы отдел мэрии или АНО? ))))
Ziger
Если вы "не имеете отношения" к "Авантажу", то тогда почему всегда защищаете Рощупкина, придумываете небылицы (причем всегда в пользу "Авантажа"), и никогда не высказываете недовольства тем, что сдача домов постоянно срывается?
=================================================================

Я не придумываю небылицы. Пишу только то что знаю точно. ну или хотя бы то что знаю со слов специалистов, как например про размер оплаты аренды зем.участка.
Не понимаю почему это при факте что я не имею отношения к Авантажу то значит я должен нападать на него или высказывать недовольства? Где логика? Вы не думали , что многие все понимают и относятся к ситуации на стройке с новым застройщиком объективно непредвзято и с пониманием в отличие от вас и прочих друзей Бобровых. Таких людей много кстати.

А вот почему вы проводите политику как можно больше насолить Авантажу и Рощупкину хотя бы в виде негативных постов на форуме и подливания масла в огонь мне совершенно понятно. Потому что это политика Бобровых.
BeaverHunter
Я не придумываю небылицы. Пишу только то что знаю точно. ну или хотя бы то что знаю со слов специалистов, как например про размер оплаты аренды зем.участка.
Серьезно?!!!)))))))) А может это не вы писали, что Бобров был директором "Новой Альтернативы", что задержка при нем была больше, чем при Рощупкине и прочую ерунду! Я уже не говорю про то, что вы писали в 2010-2012 гг., когда выступали под другим ником!)))))))))))) Какой то безымянный "специалист" (которого вы скорее всего сами и придумали) вам будто бы что-то говорил и из этого вы делаете какие то выводы!))))))))) Да чтобы понять сумму аренды не надо ничего выдумывать! Посмотрите сумму долга по аренде в постановлении суда, подсчитайте сколько лет застройщик арендовал земельный участок и сразу будет понятно, сколько заплатила "Новая Альтернатива" за аренду. Там даже больше 40 млн. получается.
BeaverHunter
Не понимаю почему это при факте что я не имею отношения к Авантажу то значит я должен нападать на него или высказывать недовольства? Где логика?
Да потому что настоящий пайщик не может безропотно смотреть на то, как 5 раз подряд "Авантаж" срывает сроки сдачи дома, да еще при этом защищать и нахваливать Рощупкина. За четыре года даже мазохист устал бы этим заниматься, а вы с сотоварищами все не устаете пиарить "Авантаж" и объяснять почему на этот раз дом снова не сдан.
BeaverHunter
А вот почему вы проводите политику как можно больше насолить Авантажу и Рощупкину хотя бы в виде негативных постов на форуме и подливания масла в огонь мне совершенно понятно. Потому что это политика Бобровых.
1. То что кто-то проводит "политику как можно больше насолить Авантажу и Рощупкину" существует только в вашем мозгу. Мы всего-навсего хотим, чтобы наш дом был достроен и сдан.

2. Ваша логика это что то с чем-то!))))))) Если люди добиваются достройки своего дома, то это "политика Бобровых"!))))))))) А по моему это желание любого нормального пайщика и дольщика.

3. Если бы "Авантаж" выполнил свое обязательство и сдал бы дом, как обещал (в июне 2013 г.), то и вопросы были бы только по устранению брака, выплатам компенсаций и выполнению чистовой отделки. А какой нормальный человек будет хвалить Рощупкина, который 4 года не может достроить и сдать дом готовый в 2010 г. на 75%!
Елена 2010
Все эти споры ни о чем. Главный вопрос это сдача домов и исправление строительного брака. А потом борьба за заселение и прописку. Поверьте, соседи, даже сдача дома еще не означает, что уже завтра вы будете в нем жить и пользоваться всеми коммунальными благами! После официальной сдачи "Дельты", мы 5 месяцев ждали пока "Авантаж" сдаст документы в УФРС! Удивляет только, что Рощупкин совсем не чешется по ограждениям балконов на "Зарнице". Ему что совсем все равно, когда ему пайщики предъявят его собственное интервью, где он с честным лицом обещал сдать дом через 2 месяца?
Svytoslav
да этот форум уже давно превратился в обычный треп и перепалку с эмоциями. модераторы и закрывали его много раз изза этого. а толку то. вон зигеру даже персонально модеры писали что форум это не то место где можно получать правдивую информацию. но он же не унимается. строчит и строит всякую х.ню неугомонный. лишь бы авантажу и рощупкину хуже сделать.да с ними то все понятно. он бобровский заказ отрабатывает и всячески его выгораживает. не на форумах нужно бится за сдачу домов если когото чтото не устраивает.
Zarnica
Если бы не форум, то никто бы не знал что реально происходит на стройке. Про ход работ (т.к. не все могут на стройку приехать лично), про долги "Авантажа", про сроки сдачи домов и т.д. Получить эту информацию от застройщика или совершенно невозможно, либо эта информация не соответствует действительности. Только на моей памяти "Авантаж" пять раз переносил сдачи дома, хотя прям обещал-обещал, что уж в этот раз он точно дом сдаст в эксплуатацию! Так что форум это очень полезная и нужная штука! А не нравится форум тем, кто не хочет, чтобы люди знали правду о реальной ситуации на стройке.
Елена 2010
Если бы не форум, то никто бы не знал что реально происходит на стройке. Про ход работ (т.к. не все могут на стройку приехать лично), про долги "Авантажа", про сроки сдачи домов и т.д. Получить эту информацию от застройщика или совершенно невозможно, либо эта информация не соответствует действительности. Только на моей памяти "Авантаж" пять раз переносил сдачи дома, хотя прям обещал-обещал, что уж в этот раз он точно дом сдаст в эксплуатацию! Так что форум это очень полезная и нужная штука! А не нравится форум тем, кто не хочет, чтобы люди знали правду о реальной ситуации на стройке.
то что здесь пишешь ты под разными никами и твои друзья от боброва это не отражает реальную ситуацию на стройке. а кто не верит никому на форуме тому лучше самому приезжать на стройку , смотреть и общаться со строителями, с лапшиным, рощупкиным самому. лапшин там каждый день с утра до вечера и не закрывается ниоткого. рощупкин в среду бывает после обеда. специально приезжает чтобы с людьми общаться если у кого то есть желание или вопросы. ты вот хоть раз приезжала в среду с ним разговаривать?
Zarnica
то что здесь пишешь ты это не отражает реальную ситуацию на стройке. а кто не верит никому на форуме тому лучше самому приезжать на стройку , смотреть и общаться со строителями, с лапшиным, рощупкиным самому. лапшин там каждый день с утра до вечера и не закрывается ниоткого. рощупкин в среду бывает после обеда. специально приезжает чтобы с людьми общаться если у кого то есть желание или вопросы.
Ну ты дал копоти!)))) Ты хоть лопни, но то, что я пишу о ситуации на стройке подтверждается официальными документами. В том числе постановлениями судов о долгах "Авантажа". Хоть тресни, но никуда тебе эти постановления от пайщиков не спрятать. То что "Авантаж" уже несколько месяцев не может начать делать ограждения на балконах "Зарницы" знают все, кто хоть раз заезжал на стройку. То что "Зарница" до сих пор не сдана, это тоже не секрет. Или может ты расскажешь байки, что ограждения балконов сделаны или "Зарница" сдана?)))))))))))))

Что может нового сказать Рощупкин или Лапшин, если тот же Рощупкин даже не в личном разговоре, а на суде (!!!!)называл сроки сдачи домов, которые потом не выдерживал!!! Какова цена его очередных обещаний, если он ни одно обещание по достройке так и не выполнил?!
Zarnica
да этот форум уже давно превратился в обычный треп и перепалку с эмоциями. лишь бы авантажу и рощупкину хуже сделать.
Ну все-таки форум это штука полезная. Конечно, эмоций хватает, но что вы хотите, если люди столько лет ждут своих квартир? Не думаю, что кто-то хочет специально навредить "Авантажу". Просто, ну сколько можно ждать? Когда Рощупкин дает интервью, что дом сдадут через 2 месяца, проходит полтора месяца, но никаких работ не ведется, то как на это можно цензурно реагировать?