Кубановская 5...?
193520
644
Дюпре
Сроки сдачи объекта, когда?
yaromir
На июнь-июль ориентируют, возможно на ремонт и по раньше пустят!
PavelNovosib
т.е уже июнь-июль?? и вообще за последний месяц-полтора не увидели ни одного изменения на стройке, даже последний этаж все никак не закроют... (((
Saberka88
Не правда, изменения есть, просто они не так очевидны как хотелось бы! Работы ведутся параллельно, поэтому к тому моменту когда перекроют контур, будет готова электрика, фасады, и большая часть внутренней отделки. Придет потепление займутся придомовой территорией. В идеале в апреле на ремонт могли бы уже запустить.
Стенковая
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
ст.9
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
Вы считаете я могу предъявить только одно требование согласно этому закону ? А если апплировать к другому закону ?
lexusov
По этому же закону можно предъявить неустойку.
"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере" (пункт 2 статья 6).
Дюпре
Уважаемые, а кто-нибудь уже смотрел свою квартиру?......как там с качеством дела обстоят?
lexusov
Если вы о законе о защите прав потребителей, то он применяется в части не урегулированной 214 ФЗ
Дюпре
Эй,на барже,тут лом не проплывал?
PavelNovosib
А тепло пустили для внутренних работ?
tdoro
Тепло тустят как только перекроют контур, т.к. первым перекроют 3й подъезд, то в него первым и пустят тепло, потом в 1й подъезд, и наконец во 2й!
PavelNovosib
Т.е. внутри работы пока не ведутся?
Спасибо за фото, хотелось бы еще фотографии изнутри посмотреть
Saberka88
Внутри электрики работают,но они уже почти все объемы сделали, по поводу отделки незнаю... как буду в следующий раз на объекте, сделаю внутри фотки.
PavelNovosib
Спасибо за фотки.
то есть 14этаж и тех этаж сделали только на 3ем подъезде?
а как рабо по стоякам и разводке воды ?
зима2013
14й этаж сделали на всех 3х секциях, а тех.этаж быстрей всего растет на 3м подъезде, поэтому его первым и перекроют, далее перекроют 1й подъезд и потом 2й.
Вода в доме есть (со слов прораба), сам как то не обратил вниманиие, разводка отопления до 12го этажа сделана(сейчас может уже и больше).
SergeyEasy
Каким числом датируются фото?
PavelNovosib
новогодними праздничными.
SergeyEasy
Интересует 2-ка выше 5-го этажа, предложите.
PavelNovosib
А что батареи такие малюсенькие,а комната большая,как бы менять не пришлось,позамерзаем....да и что трубы такие чёрные-это металл или пластик такого цвета?будем красить,как в старые-добрые времена...:))Но всё равно большое спасибо за фото-познавательно,да и радует,что движемся...
PavelNovosib
На потолке будет шпатлёвка или только швы межпанельные замазаны?
tdoro
по проекту - только швы...
вот мне интересно. что будет дешевле сделать
1) пропитка + шпаклевка + пропитка + окраска
2) натяжные без фанатизма
PavelNovosib
Что-то я сегодня не увидела, что остался только технический этаж( а вот фото от 1.03
zigma
а вы посчитайте по количеству..это такой модный 15ый этаж:улыб:
yaromir
Походу, в апреле начнут на ремонт запускать.
зима2013
по проекту - только швы...
вот мне интересно. что будет дешевле сделать
1) пропитка + шпаклевка + пропитка + окраска
2) натяжные без фанатизма
Если по проекту у вас только швы заделываются, то натяжные потолки вам могут выйти даже не дороже, чем выравнивание, шпатлевание и покраска потолка. Разница в разных углах может и 3 см быть с лихвой, замучаетеьс выравнивать и материала много надо. И как житель новостроя гарантирую, дом будет давать усадку, значит плиты ещё будут подвижными и хана вашему потолку, весь в трещинах по швам будет. К тому же, в новостроях чуть ли не каждая квартира в первый год заселения оказывается подтопленной соседями сверху. Нас вот за год 5 раз подтапливали, последний раз конечно вообще жестко получилось, 8 ведер воды с потолка слили. И если бы не натяжной потолок, пришлось бы обои все переклеиватьs
yaromir
Добрый день, как вообще стройка продвигается?, застройщик надежный?... Сколько строит уже?... Хотим трешку купить, но как то не известно не чего ?...
Дюпре
А тут все молчат,кгб какоето.
таежный
Меня юристы в агентстве отговорили от покупки в этом доме- сказали, что гарантии нет...
Nata_lee
Меня юристы в агентстве отговорили от покупки в этом доме- сказали, что гарантии нет...
а чего гарантии нет?
что за агентство? может быть им надо продать свои варианты, а в этом доме у них ничего нет и делить с другими АН не хотят?
даже покупая вторичнку - гарантии нет, что квартира без проблем.
Nata_lee
тоже интересно послушать, чем в АН аргументировали свои рекомендации и что в конечном итоге предложили взамен Кубановской с таким же ценником?:смущ:
yaromir
ну вот,пошла волна паники на корабле...Одна предположила безосновательно-остальные подхватили...Народ на стройке шевелится,значит всё путём...:))
tdoro
Я не волнуюсь, просто интересно стало, что это за супер "честное" агентство, которое продает только 100%-но без проблемные квартиры) и юристы отговаривают от сделок, обычно это работа риелторов все рассказать про объект. У нас юрист только на сделки приходит и проверяет чистоту документов, а не перспективы сдачи объекта в эксплуатацию)
зима2013
Агентство назвать не могу- вдруг расценят рекламой , в личку только если...Предложение шло от этого агентства , но перед продажей их юристы изучили документы и не смогли гарантировать чистоту сделки ( что квартиры в этом доме не были проданы другим). Я рисковать тоже не стала и заключила договор долевки с застройщиком без агентств но уже по другому адресу.
Nata_lee
А в таком случае у кого собирались покупать, если встал вопрос о двойной продаже? Не просто интерес, а у меня тоже квартира есть от подрядчика, но там вроде претензий нет к документам. Подробности можно в ЛС)
Nata_lee
это возможно если ДДУ на квартиру нет, а если есть ДДУ, то это исключено, юстиция не регистрирует эту квартиру.
zigma
Вам ЛС.

Тоже заинтересовалась этим домом
зима2013
А кто знает ?? На квартиры пускают ?