СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут?
204820
983
Liliya30
как-то так...
Каждый дом будет обособлен от других, к соседнему доступа не будет?
Liliya30
На последней вашей фото, видно забор вблизи дома высокий, я думаю 100 % придомовые территории буду огорожены во всех домах , и никак иначе! этот вопрос можно задать застройщику, хотя везде же написано, что огороженная, охраняемая территория. Вот посмотрите другую визуалку
OlgaSS
Добрый день, может еще какие то визуалки есть, интересно бы было посмотреть.
rusnadacnoy
) это фото из Яндекса, попробуйте посмотрите там еще! это первый дом, его уже можно лицезреть в живую, правда еще территория не до конца облагорожена
OlgaSS
..вот этого то я и не ожидала,что бульвар будет местом общественного пользования....неприятная новость(...Ольга,а с парковкой уже определились?
OlgaSS
Я знаю, что это за дом, ждем ключей.. Я так любопытства ради.
Irena81
Да я думаю страшного ничего в этом нет, просто облагороженный проход между домами , главное наша внутренняя территория огорожена и защищена, а с парковкой определяемся) мы что-то пока не торопились до сдачи дома, а оказалось их как то неожиданно быстро разобрали!
OlgaSS
на 1 этаже есть ещё,на неделе спрашивали...на -1 нету(
OlgaSS
В любом случае место шикарное, но вопрос, за чей счет банкет с охраной и наведением порядка...
Irena81
А у вас случайно нет точной информации,когда ключи получим?
Liliya30
В любом случае место шикарное
Скоро так будут про Плющихинский говорить, место "шикарное" одно - центровое.
OlgaSS
Застройщик обещает в ноябре. Думаю успеют, работы не много осталось.
Developer
В любом случае место шикарное
Скоро так будут про Плющихинский говорить, место "шикарное" одно - центровое.
На троечку с плюсиком место. Это как Дубай. Вроде шикарно почти, а вокруг пустыня и жара.
саныч2
Это вот кому как, не обобщайте, для нас так лучше места нет , рядом бор и зоопарк, множество мест где с ребенком можно погулять,вся инфраструктура вблизи, транспортная развязка, в любой конец города от Калинина!Нам центр с с суетой и шумными магистралями и пылью, даром не нужен, а отдаленка так тем более!! И дом шикарный ,качественный , настолько облагороженную территорию сейчас ни у одного застройщика не встретишь!
OlgaSS
Так про вас никто и не пишет. Тем более рядом зоопарк! А добраться можно из любого места и куда даже не хочется. Место не соответствует качеству строительства!
саныч2
а какое для вас место на 5? Декабристов?)))
саныч2
Вы свое высказали мнение ...я свое! Наверное все качественное должно быть центре? Он к сожалению не резиновый) уже в каждый свободный угол пытаются запихнуть новостройку, а если не получается так сказать впихнуть жилой дом, строят апартаменты )да и от Калинина пару минут до центра, если бы такое жилье строили где нибудь на Чемском тут бы наверное никто с вами не поспорил !
Irena81
а какое для вас место на 5? Декабристов?)))
[/цитата
Декабристов получше будет площади Калинина. Твёдую четвёрку можно давать. Лучшее место - тихий центр.
саныч2
а по мне,так вообще в нашем с вами Новосибирске нет мест на 5(
ЕвгенийNSK2010
Качество стройки первого дома отличное, это презентация Руси в данном районе. Вполне этажность могут добавить и качество снизить. Понеся расходы на землю и речки придётся экономить на стройке.
Irena81
Для меня это места у банкомата, когда есть что тратить.
ЕвгенийNSK2010
Строительство на том месте, где располагались Цветы Сибири, самое лучшее в городе. Кто бы что ни говорил. Нет другого места лучше в Новосибирске. Вообще нет. Монтбланк, Милкхаус и прочие, претендующие на элитную застройку, в реальности имеют точечную застройку, что сразу снижает их уровень до плинтуса. Да и место у них так себе... Ну а Декабристов уж совсем никудышное место. Про качество строительства вообще молчу.
Матрица
Прям дебаты, дебаты начались!:улыб:у каждого своё мнение и свои вкусы! Лично мне нравятся оба места. И у каждого свои плюсы и минусы. Когда я говорила с покупателями квартир в ЖК на Декабристов, и упоминала про "Бульварный переулок" они говорили, что им не нравится то место. Здесь всё наоборот. Каждый ведь выбирает для себя своё! Я считаю, что лучше этих двух строек пока нет) и спорить тут нечего.
валова
Место ближе то где вырос или чаще всего находишься. А вот желающих переехать из дома Руси в другие дома, в том числе и САС на Декабристов, будет сильно меньше, если будут вообще))
Матрица
Строительство на том месте, где располагались Цветы Сибири, самое лучшее в городе. Кто бы что ни говорил.
Да лана. Напротив Нарымского сквера целый квартал пропадал. Просто Русь неосилила.
Developer
Звучит примерно так. Человек купил Мерседес. А ему: Да ладно. В салоне Мазда была. Просто он ее не осилил))
Матрица
Согласен. Место супер. И возможно лучшее в городе. Второй дом будет значительно интереснее первого.
Матрица
Скорее к запорожцу приделали мотор от Порше. Запорожцем впрочем от этого он быть не перестал.
Developer
Вы похоже перепутали ветку с Плющихинским. Вам туда.
А Русь на сегодняшний момент лучший застройщик с выбором лучших территорий для застройки.
А завидующие всегда найдутся.
Developer
Нам зачем тут ваши рассказы о ваших машинах?
Amistad1
Вы просто там ( на Декабристов ) наверно не были. По сравнению со стройками Руси, это небо и земля. Качество отличное. И место ( до пл.Ленина 5 мин. ) двор без машин! В отличии от Руси. Посмотрим как "Бульварный переулок" построят. Но опять таки повторюсь, везде свои минусы и плюсы. А вы за всех не говорите.
валова
Мда ...и правда по сравнению со стройкой Руси небо и земля, вы наверное на стройке Бульварного переулка не бывали?Сибакадемстрой хороший застройщик, но до Руси далеко , видели мы и снаружи и внутреннюю отделку...
валова
Вы просто там ( на Декабристов ) наверно не были. По сравнению со стройками Руси, это небо и земля. Качество отличное. И место ( до пл.Ленина 5 мин. ) двор без машин! В отличии от Руси. Посмотрим как "Бульварный переулок" построят. Но опять таки повторюсь, везде свои минусы и плюсы. А вы за всех не говорите.
Я был и на Декабристов и в Кедровом, и в ЕБ и на Холодильной, и на Тимирязева и в Панораме... По качеству строительства и культуре производства у Руси нет конкурентов в нашем городе. Я за всех не говорю, тут каждый говорит за себя, точно так же как и вы. И уж последнее что меня в жизни интересовало - так это сколько минут до пл.Ленина.
Amistad1
И уж последнее что меня в жизни интересовало - так это сколько минут до пл.Ленина.


Это важно для стоимости квартиры. Не переедут на Декабристов, потому, что не смогут продать квартиру на Дачной по выгодной цене.
саныч2
Что то в Кедровом подороже будет ценник центровых квартир, хоть и гораздо дальше Калинина! Не в центре счастье ) уже давно
OlgaSS
Не хочу спорить. Время покажет.
саныч2
) а никто не спорит , а констатирует факты. В Заельцовском направлении все больше и больше становится премиального сегмента...Кедровый, Жуковка,Флора и Фауна, Бульварный переулок и т.д. так что говорить о невыгодном местоположении Бульварного, как-то уже не уместно
саныч2
И уж последнее что меня в жизни интересовало - так это сколько минут до пл.Ленина. Это важно для стоимости квартиры.
Ну какая нибудь Флотилия гораздо ближе к центру чем все тут обсуждаемые, и тем не менее что у нее место для жизни хорошее, или ценник дороже?
Amistad1
Сравнивать кирпич и монолит неправильно. Да и ценник различается. У Руси ценник предельный и выше, дом на сдаче. Флотилия строится и недооценена. К сдаче возможен рост процентов 15-20.
OlgaSS
Я была на стройке "Бульварного переулка "! Достойный
Дом! Но его и "Кедровый" я не сравнивала. А предыдущие стройки! И наличие парковочных мест , двора без машин, а самое главное полное отсутствие посторонних и расстояние от центра очень важно! Пусть даже вы говорите обратное! Мне нравятся обе стройки. И работа находится между ними. Но для каждого опять таки своё. И может быть хватит спорить!
валова
Господи как можно сравнивать бизнес-сегмент (дом на Декабристов) с премиум-стройкой Руси. Мир перевернулся что-ли. Турцию сравнить с Мальдивами может только тот, кто кроме Турции нигде не был...
OlgaSS
Что то в Кедровом подороже будет ценник центровых квартир, хоть и гораздо дальше Калинина! Не в центре счастье ) уже давно
Ну да. Только мне печально видеть мамаш, которые по несколько раз на дню мотаются из кедрового в нашу школу, чтобы отвезти и привезти чадо, в то время как некедровые дети пешком спокойно 1-5 минут идут до школы.
Это же каждый день надо рано встать, понюхать выхлопы машин в пробке, потерять свое время (самый ценный ресурс).
Психиатр
Согласен. Место супер. И возможно лучшее в городе. Второй дом будет значительно интереснее первого.
Думаю, у Руси все дома будут супер. А по мне так, 10 этажей по любому лучше, чем 14 :ухмылка:
rusnadacnoy
Добрый день, может еще какие то визуалки есть, интересно бы было посмотреть.
Ловите...Это приблизительная концепция, как мне сказали
polenka
Кучновато некоторые дома стоЯт
Amistad1
Полностью согласен про культуру производства Руси, так как строит она - не строит никто в городе. одни только газоны , деревья по периметру еще во время стройки и идеальная чистота на выезде со стройки чего стоят. И по поводу материалов, Русь на качество материалов обращает больше внимания, они прям дотошные. (именно больше, это не значит что сас не обращает вообще =) ). На самом деле я ни в коем случае не умоляю заслуг сибакадемстроя, так, как строит он, тоже мало кто может, и по качеству, и по продуманности решений, но Русь , мне кажется , как минимум на пару шагов впереди.
И да, каркасник и полноценно кирпичный дом разница, на мой взгляд, принципиальная.
Про местоположение спор вообще считаю бессмысленным. Есть люди, которые работают в центре, а живут в Баварии. и никакой Русью или Декабристов их оттуда не выманить.
ЕвгенийNSK2010
Позволю вставить свои 5 копеек на тему общего ограждения ЖК.
Если вся территория ЖК окажется разбитой на придомовые территории, и между домами не останется кусочков муниципальной земли - то проблема решаема! В каждом доме проводятся общие собрания собственников, на которых принимаются решения об ограждении территории и ограничении ее пользования (не пускать посторонних). Это законно. Эта норма закреплена Жилищным кодексом РФ (пункт 2 части 2 статьи 44). Для принятия данного решения необходимо 2/3 голосов от общего кол-ва голосов собственников.
polenka
Думаю, у Руси все дома будут супер. А по мне так, 10 этажей по любому лучше, чем 14 :ухмылка:
лучше - это когда потолки от 3 метров в квартире, а не как в панельках по 2,7м., а для Дачной в первом доме это характерно только для последнего этажа, если не ошибаюсь, может кто поправит ..

Ловите...Это приблизительная концепция, как мне сказали
а вот концепция, мне лично не нравиться, какие-то каменные джунгли, с минимум газонов и пространства из окон, да и вся Дуся в этом месте превратилась в тоннельный проезд ..
теплый_пол
Да, уж, конечно, каменные джунгли....ха-ха-ха.. Вот, уж, там-то уже лес из крупномеров, и во дворе просматривается красивый ландшафт. Фото с внешней стороны, к сожалению, нет фото двора, только издали-нужно напроситься на просмотр.
  • Прокладывают дорожки в Тимирязевском на границе с офисом

  • Из далека двор.