ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3)
182511
1000
На встрече будет поднят главный вопрос - поиск или назначение виноватого. Будут предложены следующие кандидатуры

а) Полянский (в компании с Пиларом и др.)
б) Калашников (сам по себе в качестве рейдера)
в) Леляев (как внешний управляющий, не дающий работать )

Про "танцора" ни слова..

Встречу проводит депутат по противодействию коррупции Илющенко, которому в СКИМСе подают чай..
kitaez
Документы получены частично. Темпы строительства не изменились
investorIVAN
Вы забыли еще уточнить, что за музыкальный фон встречи будут отвечать хорал кармановских кликуш и одурманиная группка его преданных дольщиков.
kitaez
Занимательные подсчеты (для СиВ):
В среднем на этаже 4 приведенных 2-комнатных квартиры. Стоимость аренды такой квартиры может составлять ок. 30 тыс. руб/мес. За год такая квартира приносит 30 тр/мес х 12 мес = 360 тр. Кол-во таких приведенных 2-КК в доме 4 х 17 эт = 68 шт. Недополученная нами прибыль с дома за год 68 кв х 360.000 р = 24.480.000 руб. Это наши издержки.
За просроченное по договору время: 4 года х 24,48 млн руб = 97, 92 млн руб. За эти деньги (живя мы, как живем до сих пор - ожиданиями) нам могли бы построить еще 6-этажку.

Может надо все-таки совесть иметь, ...? Сколько людей ты подставляешь, зачем тебе это?
kitaez
Нет..не забыл..

Если будет команда, то все кармановские прихлебатели придут и споют хором..
Будет так же вестись аудио- и видеосъемка - для доказательной базы.
А включать и выключать микрофоны, как всегда, будет сынишка кармановский..
КсенияСереда
Ксения добрый день , если вы пишите такие комментарии , почему не пишите почему на сакко ванцетти с декабря не подписывался внешним управляющим договор подряда на поставку кирпича ...??!! Почему вы в судах представляя интересы дольщикам говорите судье что вы готовите документы на выход в конкурсное управление ....???!!
kitaez
Добрый день , вы не правы инициативная группа по сакко и ванцетти и инициативная группа дольщиков по декабристов очень плотно поработали за две недели и на встречи будет доложено чего удалось достичь и по чей вине идет задержала по стройматериалам . Также думаю любой дольщик сможет сделать самостоятельно вывод потому что будут приведены факты и документы .... Интересно , приходите если вы дольщик :))) и не мутите воду здесь , я понимаю ваша задача чтобы пришло как можно меньше людей и все с настроем посадить карманова и свести собрание не в конструктивное русло ....
Basi
Было бы правильно считать немного подругому..

Карманов сам сказал на последнем собрании, что спас от рейдеров 3 тыс.кв.м. площадей в 2-х домах.
Это квартиры, нежилые помещения и парковки, которые в настоящее время отписаны на МГС, ЮУТ, тарасенок и прочих мацкевичей..

Цена 1 кв.м. такой площади на сегодняшний день составляет прим. 50 т.р.

Если 3 тыс.кв.м. х 50 т.р. = 150 млн.руб. - это деньги, которые Карманов украл у дольщиков на сегодняшний день.
Их вполне бы хватило достроить оба дома..

Если дольщики создадут ЖСК, скинутся и достроят оба дома, то цена 1 кв.м. будет 100 т.р.

Если 3 тыс.кв.м. х 100 т.р. = 300 млн.руб. - это деньги, которые Карманов положит в карман в результате всей этой аферы..

А Вы спрашиваете .. Зачем тебе это?

Вот зачем..
OlgaTs
Вы, Olga ts, вчера довольно беспардонно начали говорить о правде. Знаете, если судить вашими мерками, то у нас самый "праведный" Карманов, на 2-м месте- его дочь. Он так любит обещать, и раз находятся такие как вы, которые до сих пор верят, " хорошо умеет обещать", а как при этом честно в глаза смотрит!!! И знаете, даже жалко его становится, до какой степени, он мошенник. А вот ,что касаемо вас, вы неисправимая мечтательница, вы верите, что 3-и лица будут вносить деньги на строительство. И когда вас попросили уточнить, кто же эти 3-и лица ? Вы ответили, что это дочь Карманова - Тарасенко Юлия Сергеевна. и его зять, который оплатит парковки. Т.е., вы говорили, что Юлия Сергеевна внесет деньги на строительство. Осталось уточнить, вы до сих пор так считаете? Где то, дней 10 назад, вы меня с потрохами сдали Карманову. Но вы тогда сказали, что я считаю, что надо снимать Карманова. Что значит снимать? Мной было сказано, "садить".!!! И " садить", значит, привлечь его к Уголовной ответственности за преднамеренное банкротство, хищение денег дольщиков в особо крупных размерах, за мошеннические действия с землей на СИВ. Еще год назад, в марте 2014 г. Карманову это было сказано по телефону, и, именно, что его надо садить, так, что вы опоздали с доносом. Когда Карманов разворовывал наши деньги, он прекрасно понимал, на что идет. И как видите, я от своих слов не отказываюсь. Посмотрим, как вы отвечаете за свои слова ? Итак, вы считаете, что дочь и зять Карманова должны внести деньги на строительство. А почему вы до сих пор у них не спросите, когда они это сделают? Да, кстати, вот тогда же, когда вы, пользуясь моим отсутствием, "полоскали" меня на том собрании, что вам мешало такой смелой праведнице, претендующей на истину, в последней инстанции, задать вопрос Юлии Сергеевне и спросить, когда они с мужем начнут выплачивать деньги на строительство объектов ? Вот и посмотрим,
как вы отвечаете за свои слова. И на сколько это будет слабо? А что касается моей позиции, отвечаю, я за Леляева. Может, не все мне в нем нравится, ну, например, нерешительность. Но считаю,
при других арбитражных, будет еще хуже. При подконтрольном арбитражном, Карманов отвертится от уголовки и последнее растащит. А строить ему нас не на что. Вот и получится, деньги растащил не по целевому, не построит, да еще и открутится от уголовки. Так, что я от вас не скрываю ничего.
OlgaTs
Мне рассказывали, что одна дольщица с СИВ предложила вам поменяться с ней квартирами, вы так быстро ретировались. Вот и вся ваша правда. А вот, если бы строили наоборот СиВ, а Декабристов бы не строили. Интересно, как бы вы запели. И правда бы ваша стала другая. А сейчас мы с вами по разные стороны баррикад. И у вас хватает наглости еще при этом нам на СИВ командовать, как себя вести. То, что Карманов вор, это уже ясно, даже самому забитому., а вы пытаетесь обелить этого мошенника. И о какой работе инициативных групп за эти 2 недели вы говорите., о собирании кляуз на Леляева? Карманов всеми способами отползает от уголовки, вон даже Илющенко приволок. И никакой ни дольщик Макаров приглашал, а сам КАрманов. А позвал он депутата, чтобы тот помог ему 1) уйти от уголовной ответственности. 2)Для придания статусности собраниям, как же, сам депутат Законодательного Собрания присутствует! .Народ робеет. 3) С помощью депутата Карманову легче "посадить" Леляева. На всех инициативных группах присутствуют вот такие олги тс, которые нужные решения для Карманова подписывают на ура .А депутат грозно трясет полномочиями,что если Леляев не подпишет,то он его лично снимет.,это все на публике, а за дверью, депутат миролюбиво тут же говорит Леляеву. Но уже после того, как тот подпишет, я мол ответственности не несу, сам понимаешь. Пример, квартира Шалдаевой, вчера эта свора прокармановская сжирала Леляева, что он не подписывает квартиру Шалдаевой, что он, якобы убытки этим нанес аж 2 млн. и прочую дурь несли. Леляев им говорит, что. не может подписать эту кв. Шалдаевой потому, что она находится под арестом судебных приставов. Так и депутат настаивал вместе с Кармановым .4) депутат нужен Карманову, чтобы помочь убрать Леляева, и "повесить" на Леляева свои преступления, а эти олги тс Карманову в этом помогают И Если делают это сознательно, значит подлые людишки. 5) Депутат превысил все полномочия, он уже командует,что надо удалять с собраний инакомыслящих, т.е. тех, кто не дает Карманову последнее разворовать, то есть, этот Депутат Зак. Собрания, способствует коррупции. Надо " о деятельности" депутата в такой помощи Карманову, сообщить в структуры власти.
OlgaTs
Так материалы на фасад дома по ул. Декабристов давно закуплены, а работа где? Нам показали фотографию поставки кирпича на СИВ, а каменщики где?
OlgaTs
с вами тут явно не чисто. воду мутите вы! и мутите видимо по инициативе карманова, помог наверно чем-то) правда же?) ну и что вы проработали, слить оставшиеся активы сакко на достройку декабристов?)) пускай парковки сливает

Дольщики уже давно сделали вывод по поводу карманова, одна вы тут выступаете, прям адвокат кармана! мне кажется много чего-то отвалил он вам или пообещал, уж очень чувствую ваш настрой к кармнову...прям смешно!!
и плюете в свой же колодец, вам еще тут жить с нами...не надо настраивать дольщиков против леляева, каких то других дольщиков и сладко петь про карманова, мы уже давно тут варимся.

и еще раз говорю, сакко уже в пролете, вы с декабристов, потому что так бы не защищал карманова, были бы в стройке на сакко то думаю 100% бы говорил по другому. им ждать еще долго. нужно всем опять собираться и давить уголовщиной на карманова, письмами, прессой...коллективно. как в старые времена.
а леляева снимать не надо, он хороший рычаг посадить карманова с дочкой вместе. а то он нашел себе защиту, илющенко, мне он сразу не понравился, как чувствовал что это подстава, так и оказалось! на собрании мне ни кто толком ни кто ответить не мог, кто его пригласил! а кто его пригласил, знает кто-нибудь?

если на собрании илющенко будет выступать со своими инициативами, всё это подставное будет. и будет опять же по наводке одного и того же человека.
Kemerovskij54
надоело уже слушать весь этот бред от карманова, его дочки и всей их группы...особенно дольщиков которых купили, каким то мозги промыли.
столько нарушений уже было со стороны карманова, за которые уже можно уголовные дела вести и ни как не возможно привлечь к ответственности...вот что беспокоит, нет защиты у людей в стране
Kemerovskij54
Илющенко на собрание пригласил Карманов. Но пустили утку, что его,якобы, пригласил дольщик Макаров. Но вчера депутат увлекся и проговорился, что его позвал Карманов. Как вы думаете, если у людей помыслы чисты, зачем им скрывать такие вещи. Связывает их что то, и знакомы думаю они не один день. Замечено, что со стороны депутата идет целенаправленный накат на активистов СИВ. При этом прокармановские могут говорить, что угодно и сколько угодно, полное игнорирование, но стоит только активистам с СИВ сказать хоть одно слово против Карманова , или его кликуш, депутат Илющенко бросается всей грудью на их защиту. Активистов СИВ , депутат этот !антикоррупционер" "вышибает" по одному. Депутат Илющенко нам дольщикам ничем не поможет. Он пришел помогать Карманову. А мы то наивные обрадовались, письмо ему про "проделки" Карманова дали. Скажу больше, его деятельность направлена против дольщиков. Его деятельность нам вредит.
Карманов предпринял мощное наступление по всему фронту,тут и депутат Илющенко, как главная ударная сила ,не брезгует Карманов и кликушами, одна тут уж сильно примелькалась, видать ей поручили форум вести.
aljaska
Уважаемые, не депутату письмо про "проделки" Карманова отдавать надо. Нарушение закона не депутат, а прокуратура устанавливает. Нашли кому отдать!? Самим для начала собраться надо, без приглашенных и определить что дальше делать, сформировать инициативную группу из 3-4 человек и действовать. Неужели не понятно, что на уровне города нас не слышат и ничего не делается. Коллективные письма надо отправлять на федеральный уровень - в генпрокуратуру, приемные президента, Жириновского, Зюганова, Центризберкома и т.д. кому угодно из могучей кучки лишь бы услышали и начали слать запросы в город. РЕЗОНАНС может повлиять на ход дела. А так складывается впечатление что кому-то выгодно чтобы это не выходило за рамки города, чтобы со временем вся эта тягомотина замусолилась и все забылось. Время сейчас против нас. На коллективные обращения реакция чинуш, включая и прокурорских, несколько иная чем на обычные.
fortuner
ну почему?! можно и депутату. главное своего найти. можно Илюхину написать, может быть имеет в этом смысл
Kemerovskij54
Повторяю, НАША ПРОБЛЕМА - это не уровень депутата ни городского, ни областного Совета. Карманову СРОК карячится и это определяет не депутатский корпус а ПРОКУРАТУРА и СУД!!! Оставьтет Вы депутатам депутатово.
fortuner
. Завтра на собрании, сказать особо депутату Илющенко нечего по существу, т.к. денег нет на счетах ни копейки, строить не на что. А карманов теперь депутата кормит завтраками. Хотя эту версию про завтраки, депутат держит для подстраховки. Все он прекрасно понимает. А пришел, чтобы Карманова от уголовки оттащить ,Леляева помочь убрать Всех активистов СИВ " вырубить". Леляева посадить и свешать на него кармановские темные делишки. Как только он это сделает, он сразу исчезнет. А стройка по объектам не входит в его планы. А вот любимую тему Карманова, поиски стрелочника, Илющенко будет отрабатывать по полной программе. Завтра они вдвоем, из Леляева душу будут вытряхивать, а потом будет дана команда всей прокармановской стае заклевывать внешника. Вывести его из себя до такой степени, чтобы он добровольно отказался от внешнего и снял себя сам. Если не откажется, то депутат грозится снять Леляева сам. Они его стращают даже уголовкой. А вот, если сам уйдет, то садить его не будут. Но при этом, они хотят, чтобы Леляев отозвал все уголовные заявления с Карманова. И это депутат по противодействию коррупции!!! ВЫ видите, какой бред несет Илющенко. Он очень наглый. И поведение его хамское. И завтра на собрании Илющенко будет следить, чтобы выступали только прокармановские, а другим не дадут рта открыть, будут микрофон отключать.
Надо будет пытаться защищать внешнего. Выступать, почему дают слово только аффилированным? Предлагать впредь собираться у Леляева инициативной группе. О таких мини собраниях объявлять на форуме,чтобы было больше людей, тогда Депутат будет меньше наглеть. Если дольщики, все желающие, будут чаще приходить, больше людей будет в курсе как оно на самом деле. Леляев ведь всем все рассказывает. И расскажет, почему не подписывает какие активы. А не подписывает еще бывает, потому ,что до сих пор Карманов выводит все активы, материалы, на сторону.
Прошел слух, что Карманов сейчас начинает строить новый объект по ул. Белинского. Очень может быть, что туда и идут последние активы.

Карманов будет завтра кичиться тем, что предполагается подписание договора аренды по СИВ с Тарасенко. Но это всего навсего отсрочка, Платить за землю все равно придется и в плане внешнего управления стоит 20 млн. руб.. Платить все равно придется, иначе у нас потом дом не примут в эксплуатацию. Тут еще такой нюанс, это земля раньше принадлежала ЗАО СКИмС, т.е. была приобретена на деньги дольщиков , но Карманов махинациями "прибрал" к рукам и "поделил" между детьми, пользуясь бесконтрольностью.Но была одна прокурорская проверка, которая это и выявила. Потом Карманов "замял" это. Нам надо пытаться вернуть эту землю в собственность.
OlgaTs
Как мы поняли, Карманов с Илющенко начали "копать" под К. Середу. И вас пустили как пробный шар. Вот вы и задали вопрос Середе, почему с декабря не подписывался внешним управляющим договор подряда на поставку кирпича.? Так вот, уважаемая, 3 квартиры Леляев полписал в декабре на кирпич, но ни денег, ни кирпича до сих пор нет. Вот куда дел эти квартиры Карманов, спросите у него. Думаю, пепеправил кирпичи на новый объект по ул. Белинского. В следующий раз задавайте вопросы адресно т.е. Карманову.
Как вы там написали, что " по земле по СИВ все решено в пользу дольщиков без всяких финансовых потерь". Да вы просто наглеете не по дням, а по часам. Ну во- первых, перед подписанием аренды, Калашникову поставили условие. Тарасенко подпишет продление аренды, если Калашников отзовет заявление т.е. иск из РАЙОННОГО СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ Октябрьскрго Района. А самое главное, Что финансовые потери будут, да еще какие!!! Как вам, олга тс, Сумма в 20 млн. руб. не финансовая потеря?!!! СЕЙЧАС ЖСК МЫ СОЗДАТЬ СМОЖЕМ, НО ПОТОМ ДОМ СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ СМОЖЕМ. Продать квартиры в этом доме тоже не сможем. Пока не выплатим дочери Карманова 20 Млн.!!! Правда, мы можем потом судиться и несколько уменьшить сумму у этой душегубки. Но платить, Господа, за землю придется нам из собственного кармана.!!! Декабристам, когда они сдадутся, им не надо платить, у нас ситуация другая, нам придется платить. Т.Е. нас Карманов не строит, и никогда не построит, а нам еще и за землю его дочери придется платить.!!!
Сейчас Карманов С Илющенко хотят Леляева посадить и повесить на внешнего все воровсво Карманова. кАК ТОЛЬКО, ОНИ "СВАЛЯТ" ВНЕШНЕГО, У НИХ БУДЕТ ОТКРЫТА ДОРОГА к оставшимся последним 6 квартирам СИВ, которые они пустят на объект Декабристов.( Наще согласие СИВ никто потом спрашивать не будет, это вам не Леляев , который им не дает последние квартиры с СИВ отдавать) Но и этих квартир не хватит на достройку Декабристов. Потом будет 2 ЖСК. Карманов выходит из воды сухим, строит новый объект, где ситуация может повториться. Нам сейчас надо отстаивать Леляева, чтобы сохранить последние активы, чтобы Карманов ответил за свои дела по закону.
aljaska
У тебя несколько однобокая информация с последнего собрания ИГ,ведь тебя там не было.Твоя позиция ясна и понятна-переход в конкурс,образование ЖСК и достройка за счет программы 12400 и тех средств,которые удастся вернуть в СКИМС в процессе конкурсного управления от МГС,Тарасенко и других афилированных Карманову лиц и компаний.Самого же Карманова посадить за мошенничество и еще за то,что можно будет нарыть в ходе следствия.Но почему ты не признаешь права на существование любого другого мнения,сразу обвиняя таких же,как и ты дольщиков в том,что это "СТАЯ" и т.п. Кстати,тебе не сообщили,кто отвел угрозу от ВУ?А вопросы к ВУ возникают в первую очередь из-за его неспособности самостоятельно принимать правильные,идущие на пользу нашему общему делу,решения ввиду оказавшейся,к сожалению,низкой профессиональной квалификации,сумбуре в голове и поведении и помощницах,от его имени озвучивающие перед арбитражным судьей мнения,не поддерживаемые большинством дольщиков.Поэтому решение по дальнейшей работе или не работе он должен принять только сам.Твой наезд на депутата-это вообще нечто.Вот так обвинить его во всех грехах за то,что он не согласен с твоим мнением-это уже диагноз.Привлечь к уголовке он ,в первую очередь,пообещал Карманова,если появятся обманутые дольщики и поставил наши стройки под личный контроль губернатора.Тебе об этом не сообщили?Интересно,меня ты тоже зачислишь в стаю?Ответ не нужен,это информация для тех кто читает форум и хочет составить собственное мнение по текущей ситуации.
aljaska
Добрый день , мне на самом деле вас жаль , вы всех считаете врагами ( меня просто врагом номер один ....) у вас есть своя линия партии : что и как надо дальше делать ... И вы не слышите и не видите что происходит вокруг . Есть мудрая пословица одна голова хорошо а несколько лучше ( может и не дословно ) , постарайтесь хотя прислушаться что говорят и пишут другие ... Сегодня на собрание много будет объяснено , но я уверена что вы всё равно останитесь со своей правдой .
borabor2
Позиция aljaska действительно понятна. Очевидно, что практика применяемая до этого не эффективна и надо что-то менять. Ее предложение кардинально, но но изменит ситуацию.

Что вы предлагаете? Отдать последнее находящемуся на грани банкротства и лишенному допуска МГС? Очевидно утопия.

Хотите чтобы услышали вашу позицию- озвучьте и аргументируйте. Пока с вашей стороны только софистика и грубость.
Грaжданин
Ответ очевиден:прекратить взаимные упреки и подозрения и все усилия направлять,каждый в своей сфере деятельности,на ускорение темпов строительства.С моей стороны для этого приложено столько усилий ,что Вы даже не предполагаете.Это по поводу софистики.Если Вы считаете грубостью мое обращение к пользователю aljaska на ты,то мы лично знакомы и извините,что задел таким образом Ваши чувства.
borabor2
Мою позицию вы не до конца поняли. Если сейчас активно начнется стройка, можно и во внешке быть. В моем понятии активно, это значит немедленная работа крана, с бригадой каменщиков квалифицированных. И никаких завтраков, ими мы уже объелись. А вот, если опять будет строика с 3 каменщиками, или тишина, то чего сидеть во внешке. Насчет того, что удастся вернуть что то из активов, это было бы неплохо, но надеяться на это особо не стоит. Попробовать конечно можно.

Сегодня опять представлен очередной сказочный график, до смешного нереальный!!! Коробку к августу месяцу, а завершение строительства к концу года.!!! Осталось уточнить -какого года? !!! Сколько раз все это уже слышали!!! Такое впечатление, что это шоу для Депутата . А на что все это будет строиться, где будут браться средства?

Единственное, чего мы, наконец добились, что взяты под контроль Губернатора. И вы даже не представляете, сколько для этого дольщиками было проделано работы, "перелапачено" документов, написано умных писем в разные инстанции с приложением документов, : Президенту, Губернатору, Полномочному Представителю по Сибирскому Федеральному Округу, Мэру, Минстрою, Нач.ГУВД НСО Стерликову, в Прокуратуры, Следственный Комитет, ОбЭП. И написано не по одному разу !!! Помимо писем, какая была проделана работа, чтобы в итоге, КОМАНДА РАЗОБРАТЬСЯ, ПОСТУПИЛА СВЕРХУ !!! И. слава Богу! что среди нас есть активные дольщики, как среди СИВ, так и среди Декабристов, людей неравнодушных, отстаивающих общие интересы. Так, что, если сейчас, и есть какие то подвижки, то, повторяю, благодаря в основном этим дольщикам!!! И посмотрим, как дальше будет строиться, а то может придется еще писать. Нас называют 2-ми Закаменскими, и это правда, только их курирует Губернатор. И то, .что Депутат попросил Губернатора курировать нашу стройку, это всего лишь один из дополнительных аргументов в общую корзину, и за это спасибо ему , но вы должны понимать, что роль Депутата не решающая, а всего лишь дополнительная.

Вы пишите, что с моей стороны был наезд на Депутата, А вот я считаю, что он вел себя в предыдущей ситуации в высшей степени некорректно. Никто не давал ему права, указывать, кому присутствовать на собраниях инициативных групп, и уж, тем более запрещать, он превысил, тем самым свои полномочия. Избирательно "нападать" на сторонников внешнего управляющего, не трогая сторонников Карманова. Требовать подписывать арестованные квартиры, это прямое нарушение закона. Кто, как не Депутат, должен демонстрировать, всем соблюдение закона.!!!


Вы написали , что вы спасли внешнего от какой то угрозы, поясните, не в курсе?
Про К. Середу, Она всего лишь обрисовала, как реально, без прикрас обстоят дела. И судья, как умный человек, предложила переходить в конкурсное. Если завтра на нас свалится манна небесная, в виде 3000 кв.м. площадей, или, наконец появятся реальные 3-и лица, спонсоры, то думаю, судья будет за внешку. Самое главное, Середа умный помошник у В.У. Сейчас мнение о ней лично у меня самое хорошее.
OlgaTs
Вы жалеете меня, да это просто смешно, вы меня развеселили этим. Среди дольщиков очень даже много замечательных, умных людей, которых я уважаю. И вы не представляете, как мы друг с другом советуемся, насколько тесно "контактируем." И есть дольщики из Декабристов, с которыми тоже в хороших дружеских отношениях. и с ними также часто советуюсь. Есть, к сожалению, не очень приятные люди, ну , это, как и везде. А вы знаете, мной уже сделано столько на общее дело, причем для 2-х строек, что вам и не снилось.. И не только, конечно, мной одной. Все мы , активные, настолько уже вымотали нервы, тем, что "бились" в "закрытые двери", но все таки "одну дверь сумели открыть" !!!. Вы не будьте столь наивной, если стройка сейчас и закрутится, то не просто так. Просто так ничего не бывает!!! Пишут многие, Но писать надо еще уметь, чтобы "закрутилось". А еще надо найти тех, которые "далеко сидят и далеко видят". Сейчас, когда наши стройки, на контроле не только Губернатора, может и быстро будет строиться. А решается все, совсем не на собраниях, уважаемая, Ольга ТС. Решается все в " Высоких Кабинетах" ,- будут нас строить, и как быстро будут строить!
borabor2
После того, как вам уже был отправлен ответ, ко мне поступила важная новая информация. На основании этой информации, думаю, что нам не надо уходить в конкурсное. Остаемся во внешнем управлении. И сейчас, в свете последней новости, думаю, что нас реально могут достроить за год. А декабристов, раньше. Губернатор наш человек умный, предусмотрительный, очень чутко реагирующий на все жалобы своих граждан,- дольщиков. Он знает, что мы уже оплатили застройщику по полной программе. При любом раскладе, думаю он нас не бросит, да и знает, что денег у нас нет ни у кого на доплату, причем, нет ни у Декабристов, ни у СИВ. Остается только добавить, что нам пришлось сильно потрудиться, чтобы он нас взял " под свое крыло"
aljaska
Неужели лёд тронется?... Спасибо, что нашелся человек, который сдвинул наше дело с мертвой точки (самим дольщикам в течение последних лет это не удавалось). Теперь довести бы начатое до финиша!
Я только что скинул Карманову текст договора купли-продажи земельного участка площадью 114 кв.м. Проконтролируйте, пж, кто сможет, чтобы этот договор был подписан и зарегистрирован. Не договор аренды, о чем были договоренности на прошлой неделе, а договор купли-продажи, по которому участок перейдет в собственность ЗАО Скимс.
Калашников
Вы почему скинули текст договора Карманову в электронном виде? Вы, что с ума сошли? В таких случаях делают распечатки в 4-х экземплярах, подписывают у внешнего управляющего. Можно бы было и вам самому отвезти на подпись к Карманову. А потом самому и отвезти в Росреестр. Ну уж если совсем некогда, оставили бы у Леляева и Середа отвезла бы на подпись к Карманову. 4-й экземпляр хотя бы с подписью Леляева, оставили бы у себя, чтобы сравнить потом с оригиналами, вплоть до каждой запятой, до каждой буковки. Вы же юрист! Разве вы не понимаете, что электронный текст, подправить раз плюнуть, изменить одно слово, или поменять местами, и меняется смысл. Вам доверили важную работу, а вы до конца не довели. Вы отнеслись к этому поручению дольщиков безответственно, можно сказать халатно. Могли бы и по телеф.позвонить, знаете кому, а то и сами не довели до конца и другим не сообщили. Кто такие вещи пишет на форуме., звонить надо адресно! Партизанить в таких случаях, общему делу вредить. Трубку не берете, когда вам звонят. Завтра с утра разбирайтесь с Леляевым, Кармановым, сверяйте распечатанный текст с вашей электронной версией, т.е. оригиналом. Карманов настолько искушенный человек, с ним надо ухо востро держать. Это не тот человек, кому можно верить на слово, и , тем более, доверять документы в таком сыром виде.
aljaska
Добрый вечер. Спасибо за советы!
fortuner
Вы вот написали, :"как об стенку горох. Вы бы хоть пояснили, к чему это сказано.? Далее, не о "высоких" вещах ! Меня тут в монстры уже записали. Очень удобно, большинству дольщиков , оставаться пушистыми, ничего не делая, когда другие вынуждены "тащить " на себе этот " воз." Так еще и находятся сразу же разные "доносчики", которые еще и "стучат" " честному" застройщику. Или уж совсем глупые, или в крови у людей "доносить" на своего ближнего. Когда вас годами не строят, в белых перчатках не получится остаться. Приходится бороться за свои права.

А теперь по вопросу о земле. Даже , если и подпишет Карманов с Тарасенко этот договор, проблему это не решит,дом нам все равно не сдать в эксплуатацию. Т.К. нужна еще придомовая территория. Нужно еще выкупить у частников 2 участка. За 1 уч. просят 16 млн. За 2-й пока неизвестно. Вообще то выкупать должен ЗАО СКИМС, но денег у них нет. Конечно, это проблема с придомовой территорией, всего дома, мы не обязаны одни на себе это тащить. Но мы то с вами, будем больше всех заинтересованы в решении этой проблемы, иначе нам дом не сдать в эксплуатацию Это я к тому, что впереди нас с вами ждут суды, и опять же, этим кто то должен заниматься, тратить свои нервы. Вы видите, сколько проблем с землей у СИВ, в разы больше, чем у Декабристов. И об этих проблемах бессовестно молчали. Это к тому, фортуна, как об стенку горох бъют.
Basi
Дело сдвинется с мертвой точки основательно, если нас строить будет губернатор. Или поручит мэру, так же взять нас под личный контроль. Т.е. найдут нам застройщика, который нас и достроит за год .Вот нормальный застройщик и уложится в эти графики. Это мной имелось в виду.
Только , если появится новый застройщик, от властей.

Карманов не будет нас строить. Не будьте наивными. Эти 3000 кв.м. площадей, которыми он перед всеми трясет, они мифические. Есть, конечно, еще вариант, " Высокие структуры" , с которыми ему не доводилось пить чай, насели на него. Он понял, на этот раз придется, чтобы " не сесть", строить, доставая награбленное. Но это вариант дохлый. Денег успел много вывести за границу, наш "кристальный" застройщик. И еще, подумайте хорошенько, если у Карманова так много активов, т. е. площадей, чего он "вцепился" в арестованную квартиру Шалдаевой. И вообще, что за практику взяли, квартиры с СИВ перегонять На Декабристов, последние квартиры. И это при 3000 площадях.!!!
.Сейчас одна дама с СиВ "уже говорит , о,якобы, имеющихся 5000 площадях, скоро до 10000 догонят...А вот квартиру Шалдаевой при этом "трясут".А знаете, почему за нее " вцепились", потому, что она реальна. Но это капля в море. Кстати, вы слышали, как на собрании, экс работник СКИМС говорил, что ему уже смешно наблюдать, как в который уже раз, дурит дольщиков Карманов.!!!

Давайте подождем, конечно, еще с недельку. Посмотрим, каких виноватых еще найдет Карманов. Что касается депутата, если у Карманова нет денег, то никакой депутат ничего не сделает. Он может помочь, если вложит в строительство, свои личные деньги. То.что стройка взята под контроль, это все идет от губернатора, и связано это с тем, что нами дольщиками поднята большая шумиха, о грабеже нас, Кармановым. Это получило большой резонанс, задействованы были "высокие власти". И то,что, земля подписывается, Тарасенко, это тоже говорит о том, что становится им "жарковато". Неужели вы думаете, что Юлия Сергеевна ни с того ни с сего стала вдруг такой покладистой. Да еще в начале марта Карманов говорил, что эту землю мы должны у нее будем выкупать. А тут вдруг "подобрела". НЕт Господа, это все пришлось пробивать нам дольщикам.

. Это я к тому, что у некоторых дольщиков очень большие надежды на депутата. Пока он для нас ничего существенного не сделал. Стройка стоит на месте. Вот и занялся бы поисками активов у застройщика. И, если бы депутат нашел эти активы, вот тогда бы можно было сказать, что депутат нам реально помог. Карманов их от всех скрывает, но депутату то пусть покажет, или ему он тоже не доверяет? И,если, еще чего то есть, пусть найдет, и затягивать с этим не надо. Найдет на что строить, может и зашевелится, а остальное, впустую трата времени. Мое мнение, Карманов тянет время, и строить ему нас не на что.
aljaska
В сухом остатке - на конец квартала подвижек на площадке нет, кто-то еще верит в планы поставить коробку до августа?
SNipp
получил очередной ответ от минстроя, писал в администрацию президента(к сведению...написано уже ни одно письмо президенту и властям на региональном уровне многими дольщиками, написал это к тому, что читая это карманов имел ввиду, что мы и будем писать пока ты не построишь или не ответишь за свои дела), в итоге перенаправили губернатору, а тот заместителю своему, а в итоге минстрой отвечает. ну собственно логично. все ответы от разных властей почти одинаковы, но обновления есть и они следующие:

"что будет проведена прокурорская проверка Октябрьского района в отношении ЗАО СКИМС. " так понимаю в ближайшее время, наверно кто то из дольщиков уже в курсе

и это не мало важно! влияние значит какое то есть со стороны дольщиков, что проверка проводится будет и это радует. а то что нам на собрании рассказали про площади и сроки, это всё весело конечно...слышим мы уже не первый раз, про план и сроки. но сроки скоро могут быть и уголовные...

и по поводу квартиры шалдаевой, абсолютно согласен с выше сказанным. вцепился в квартиру одну единственную...пихает её леляеву, а рассказывает нам про площади в 3000 метров... но не смешно?!

на счет коробки до августа: думаю первые недели всё покажут. если строить планируют, то чего не строить то...ну а два каменщика играющих в прятки на стройке мы уже видели...чтоб до августа построить коробку нужно нормальная бригада в большом количестве, вот и посмотрим.

в планах еще одно собрание в ближайшее время, может опять перемены будут?!

хочется верить что построят, хотя бы под страхом уголовной ответсвенности
Kemerovskij54
Сегодня звонили из обэп, задавали вопросы по поводу Кармана и Скимса. Как узнал, как купил, смотрел ли документы и все в таком духе. Договорились что в понедельник поедъедут к ним с доверенностью на допрос под протокол. Кто что знает про это?
Калашников
Учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, а именно, что нам придется оплачивать еще 2 участка, а иначе дом не примут.ЗАО СКИМС нам их оплачивать не будет.У ЗАО СКИМС нет ни денег, ни желания, они даже площадями не будут договариваться с хозяевами участков. Короче, господа нам придется выплачивать из своего кармана, а деньги то немалые, больше 20 млн., но не идиоты же мы с вами.!!! Что я предлагаю, нам надо добиваться , чтобы нам вернули весь участок земли, как мы и писали в прокуратуру областную, в иске на Росреестр. Многие из нас не давали своего согласия на уменьшение залога земли и снятие обременения. Раньше у нас с вами был большой кусок земли в 479 кв.м. Что получилось, нас не построили, а вот землю отобрали. И с какой это стати. мы сейчас должны им прощать это преступление по земле. 7 апреля будет суд повторный по земле в Октябрьском Районном Суде . И то, что Калашников пообещал, что заберет заявление в случае отдачи этого уч. в 114 квадратов ни о чем не говорит. А он не знал на тот момент, когда им обещал, что заберет, что этот клочок земли не решит проблему, А Карманов скрыл этот факт. Считаю, что Калашников никому ничем не обязан. А тот факт, что его вынуждают давать подобные обещания, считаю противозаконным. 7 апреля на суд надо идти с профессиональным юристом по земле, благо, таковой нашелся, а еще на суд надо пригласить следователя из Следственного Комитета, и снять процесс весь на пленку для Генеральной Прокуратуры. Вот и посмотрим, как на этот раз поведет себя Фемида, будет действовать по закону, который на нашей стороне, или нарушать будет закон в угоду мошеннику. Пойдут ли в Районном Суде против Следственного Комитета, против Генеральной Прокуратуры.
kopylovr
Когда будете у следователя, во первых, не пугайтесь. Рассказывайте, как есть, не умалчивая, и не преувеличивая. Думаю каждому есть, что рассказать, но общее есть для всех. На 2 года перенесено строительство, а на самом деле конца не видать. Графики не соблюдались, и не будут соблюдаться. Кругом воровство. В сентябре на 1-ом собрании Кредиторов Карманов говорил, что материалы все закуплены и оплачены, это даже запротоколировано, а где теперь этот кирпич, ведь ничего не строилось. Документы все выкрал, даже полиция не приехала. Дольщиков даже на стройки не пускают. Строит с нарушениями, практически не строит. Всем активистам рот затыкают. Денег на счетах нет. Куда они делись? По закону застройщик обязан по требованию кредитора предоставлять документацию. Нам никогда Карманов ничего не предоставлял. Персонал ЗАО СКИМС относится к дольщикам грубо. На собраниях со стороны Карманова одни обещания, которые никогда не выполняются. В июне 2014 навязывали всем это межевание, а на самом деле противозаконное уменьшение залога земли со снятием обременения. Вспомните, как говорили в отделе продаж, что если вы не подпишите, то стройки не будет. Это была ложь, они не имели права нас так обманывать. ЗАО СКИМС на тот момент был в процедуре банкротства. И они на самом деле хотели нас просто обмануть, вывести активы, они уже надумали специально банкротиться, вот и выводили землю. Благо нашлось много умных людей, не подписавших, так на преступление пошли. А теперь, что мы имеем, стройка на уровне 13 этажа, да еще за землю платить больше 20 млн. Карманов и тут хотел нас обмануть, хотел облагодетельствовать этим клочком земли в 114 кв.м. Да толку то нам от этого никакого. Вот, если бы нам отдали всю землю, чтобы нам больше ничего не платить. А то ведь еще строиться предстоит, думаю умные понимают, что он нас строить не будет. А обещать будет десятилетиями. Надежда теперь только на власти.
kopylovr
Эти проверки проводятся по инициативе дольщиков. Как уже говорилось, что было написано много писем и в какой то инстанции "выстрелило". Говорите,как есть.
SNipp
В четверг 2 апреля в 16-00 запланирован осмотр стройки от лица активных дольщиков по СиВ. Данное время согласовано вчера с Кармановым и Директором СКИМС Быковым Игорем Владимировичем. О результатах отпишусь.
Kemerovskij54
27 марта у Закаменских состоялось 1-е собрание кредиторов. Был представлен отчет временным управляющим, на котором он вынес вердикт о неплатежеспособности застройщика, и внес предложение о переходе в конкурсное производство. За конкурсное производство был еще мощный аргумент, что ПРИ МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ АКТИВОВ, А ЗНАЧИТ МЕДЛЕННОЙ СТРОЙКЕ БУДУТ РАСТИ ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ. Но затем было учтено, что у застройщика имеется довольно большая дебиторская задолженность, и было предложено пока перейти во внешнее управление. И за это время так же опротестовать подозрительные сделки. Также было сказано, что ЖСК можно создавать и во внешке. У Закаменских комплекс из 5 домов :2-27-ти этажных,2- 18-ти эт.,1- 17-ти этажный. По одному дому 12-тому уже создано ЖСК еще 13 марта. А создавать они хотят сейчас ЖСК на каждый дом, и одно общее ЖСК на весь дом.

У закаменских отсутствуют проблемы с землей, у них также отсутствует междуусобица в отличие от нас. Специально мной изучено много новостроек, и нигде нет таких проблем с землей, как у нас. Их не строили, и дольщики поднимали крики, а если бы у них были еще проблемы с землей, как у нас, да люди бы наверное на демонстрации вышли. Пока я не призываю к демонстрациям, попробуем решить проблемы с землей все таки через суд. Нам раньше Гильмутдинова самым наглым образом говорила, что нас Карманов достроит.Считаю, что учитывая все еще эти проблемы с землей, что она над нами издевалась. И с ее стороны это цинично., вообще она настроена против дольщиков, это уже говорят о ней и из других строяшихся объектов. Закаменские вообще хотели подавать коллективный иск на Минстрой за допущенную халатность, чтобы Минстрой нес за эту халатность ответственность. Их только чуть не строят, они сразу " бъют во все колокола". Вот сейчас, например, 6 апреля у них будет одиночный пикет на площади Ленина с 18- 19. Застройщик тоже пытался там у них "влиять!" на активистов, но ему отвечали: " Мы не серые мышки, и не будем ждать, когда вы нас будете строить годами".

Еще 24 июля 2013 г.Министр Игорь Слюняев, находясь в Новосибирске, сделал заявление.:"По очевидным фактам мошенничества идет отказ от возбуждения уголовных дел, затягиваются процедуры, и. люди, которые обманули людей, а по большому счету государство, чувствуют себя безнаказанно,-
если местная полиция не справляется с проблемой, он обратится с ней к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву."

Как нам сказал в июле 2014 г. на совешании в Новосибирске депутат Хинштейн, что самая низкая активность дольщиков на СИВ. А ведь на тот момент это была правда. У нас писал только один Калашников, а остальные надеялись друг на друга, никому не хочется нервы трепать. Надеялись, что Карманов образумится, да и надеялись, что у него проснется совесть. Так многие еще и до сих пор придерживаются такой точки зрения. А некоторые еще и защищают мошенника, совсем из ума выжили.!!!

Мы решили воспользоваться советом депутата Хинштейна и начать писать письма. Сейчас что то "закрутилось", но нам те же "казенные люди" говорят, что все равно мало пишем, думаю надо прислушаться к их совету. И давайте не будем прятаться за спины активистов, а сами пишите. Пишите Президенту, ну не хотите так далеко, пишите губернатору, что не строят, пишите Мэру, пишите Полномочному Представителю Президента. Пишите простыми словами, даже короткие письма. Главное, чтобы не утихало внимание к проблеме. НАС НЕ СТРОЯТ. нАШИ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ. НАМ ЕЩЕ ЗА ЗЕМЛЮ ПЛАТИТЬ ПОРЯДКА 40 МЛН. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Или вас все устраивает? А, если у вас денег куры не клюют, так заплатите тогда за землю, и в таком случае, конечно, можете и не писать. Поражает бездействие людей, нам, что одним это надо?
aljaska
Пишите своими словами, во все ступени власти начина от регионалов и до президента.
Еще раз объясняю, что кто не знает как писать, адреса и т.д., есть интернет порталы у каждого органа, принимающие письма в электронном виде, все они имеют такую же силу и как и обычное письмо, таким легким способом можно завалить администрации обращениями нашими.

а то что на последнем собрании было, но честно хотелось матами общаться, потому что предел наглости вранья карманова нет видимо , тарасенко похоже не боится тюрьмы вместе с отцом своим.

попробую еще раз скинуть ссылки вам, для обращения к властям в электронном виде в след. письме.
пишите своими словами, ситуацию власти уже знают...так же пускай знают что мы молчать не будем, нужно будет, пойдем на митинги, по другому ни как.
Kemerovskij54
ссылки для обращения граждан в администрации президента и местно управления:

президент
http://letters.kremlin.ru/send

губернатор НСО
http://www.priem.nso.ru/obrgr.php?action=reports

Мэр Новосибирска
http://novo-sibirsk.ru/feedback/
Kemerovskij54
и еще пример писем в МВД , Прокуратуру и т.д. Шапки с примером нарушений в отношении ЗАО СКИМС, некоторые моменты изменились в процессе, поэтому пишите своими словами как вы видите ситуацию лично.

этот документ уже был скинут одним из участников форум, пересылаю его еще раз для наглядности
Kemerovskij54
А в прокуратуру тока личный прием? или тоже можно подать электронно?
Tim1408
есть электронное обращение, но не пробовал еще

http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/confirm/
Илья78
Добрый день , подскажите как дела на стройке ?
И еще кто был на последнем собрание выложите плиз фото нового плана строительства , который нам представляли
OlgaTs
во первых вы яро обещали не появляться больше на форуме, мне не жалко, но зачем так публично говорить на собрании было про это))
а во вторых зачем вам план, я думаю вы его ясно видели, а пудрить мозги дольщикам которые мало в курсе всех событий не стоит этой бумажкой. пускай строят в сроки, начерт этот план, план уже давно не выполнен и просрочен не пару лет, а это мы уже четвертый год проходим.

пускай строит, вот весь план
OlgaTs
Ольга посмотрите личные сообщения
Кому интересно, вчера привезли кирпич!!!
скажите а в новом плане парковка еще существует?