ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3)
182801
1000
abvek
С днем Победы, соседи!
NO PASARAN!
SIGMUND
7 мая на стройки не пустили Леляева и Прокуратуру, потому, что на стройках была полная тишина, а СкИМС не хотели, чтобы отсутствие строительства, - было зафиксировано Прокуратурой. Вообще, это серьезный проступок, - неподчинение представителю Закона. Но раз Карманов пошел даже на это, для него важнее, скрыть - отсутствие строительства. 8 мая " понагнали " народ, там может и близко, нет строителей. Вот почему, 8 мая не пустили на стройку Илью Батищева, он ведь строитель, его обмануть невозможно . И строителей, от "актеров" он бы быстро отличил.

А что же , на фото - всего 2 человека виднеется. ? Почему же 15 человек, " активно ложащих кирпичи", не запечатлели в кадр? А потому, не сфотали, потому, что никто особо то и не работал. Концерт гнали для Прокуратуры. Это, что, теперь Прокурору на стройке круглосуточно дежурить, чтобы что то строилось?

Для СКИМС сейчас надо показуху организовать. Ведь они надумали, КАрмановская семья "с приближенными" поменять арбитражного. Там засуетились разные аффилированные. Даже на праздниках они обзванивают дольщиков и пугают конкурсным. " Наговаривают," не разбирающимся дольщикам, всякую чушь. К примеру, болтают о том, что люди останутся практически без ничего, при конкурсном. Десятки долгостроев, подобных нам, после процедуры наблюдения - идут сразу в конкурсное, создают ЖСК и достраиваются. А мы с вами, что из другого теста? При конкурсном, легче оспаривать сомнительные сделки, а это активы дополнительные. При конкурсном - легче возбудить уголовное дело в отношении семьи КАрмановых, и "выбить" из них , наши же деньги.

Или вы хотите сейчас, пойти на поводу у Карманова и аффилированных лиц, т. е. "развесить уши", остаться еще во внешке, сменить арбитражника?. А что это даст? Может, еще кто то надеется, что появится новый арбитражник и все начнет строиться.? Все решают деньги. Есть деньги - строится. нет денег - не строится. Во внешке - мы потеряем время, в течение которого мы еще можем оспорить сомнительные сделки. Нам документы Карманов не дает , чтобы мы ничего не могли оспорить. В конкурсном его уже никто не будет спрашивать., там будет все налицо. А времени на оспаривание, у нас от силы месяца два. Вот Карманов изо всех сил и "тормозит" конкурсное сейчас. В сентябре конкурсное будет, хоть как. А вот оспорить сомнительные сделки мы уже не сможем, время уйдет.

Сейчас "семья" гонит показуху, якобы, они начали строить, эти спектакли с " активными строительствами", мы уже проходили. Несколько квартир на СИВ есть из активов, но они "погоду не сделают". А вы уверены, что , если " пойдет по плану Карманова", эти квартиры пойдут на СИВ? Если удастся "протолкнуть" другого арбитражника, то готовьтесь к тому, что и у нового внешка "быстро закончится". А сообразит он быстро, что активов нет. Но за внешку этому новому, надо будет "отстегнуть" и опять из денег наших.

Стройки ,конечно, не будет, последние квартиры уйдут "налево". И при этом, Карманов с Тарасенко останутся безнаказанными. Доплачивать все равно придется. А вот пережить, что они останутся безнаказанными, будет труднее .
aljaska
Добрый день , долго терпела , но реально ... Читаю ваши сообщения и не только ваши и диву даюсь . Леляев привел прокуратуру чтобы ТА проверила исполнение решения суда о приостановке строительства . Да в первый день ее не пустили на стройку и не потому что якобы не было строителей ... Второй день ее пустили она все проверила ушла ... И ее не интересовали темпы строительства.... Ее интересовала почему стройка идет, почему СКИМС еще шевелиться вещь должен видимо уже емереть .... Ведь так много людей этого хотят .. А вот напрашивается единственный вывод зачем лелЕву приостановка строительства , понятна зачем чтобы быстрее уйти в конкурсное производство он и заявление в суд подал на конкурсное производство и так видимо рад был что суд назначили на 5 мая , да не тут то было наши активисты сходили к судье и та перенесла суд на 1 июня . Стройка по СИВ реально идет нормальными темпами , а вот декабристов пока не те темпы которые мы хотим увидеть , есть тому причина... Не хочу здесь писать так как вы опять сильно возбудитесь ...
Леляеву и его помощницам очень сильно хочется быстрее уйти в конкурсное производство , никто из инициативной группы не обзванивает дольщиков . А вот после того как леляев подал заявление в суд о выходе в конкурсное производство , одна из дольщик позвонила помощнице леляева и представилась что она дольщица и так далее .... На что получила ответ , что она уже не дольщица и никаких прав на квартиру не имеет.... А просто кредитор третьей очереди в общей массе .... Вот так дольщики !!! То, что мы с вами решаем на собрание этой группе .... Наплевать ... Цель одна быстрее в конкурс . Я могу больше сказать что я общалась с одной дольщицой которая не доплатила часть средств и она мне сказал что очень давно договорилась с леляевым что доплачивать будет после того как выйдем в конкурсное ,,,, круто тут блин делаем все ( а не только форумы сотрясаем как некоторые ) а у леляева давно планы ....
OlgaTs
Сколько квартир осталось в активах реально у Скимс? Какие гарантии дает псевдоскимс по стройкам?
Прокуратура не исполняет решения суда, прокуратура приходила, по вопросу припятствий ВУ.

Юридически Карманов сейчас не директор, не учредитель, он вам юридически сейчас не что недолжен.
vtv19
я сколько раз вопросы задовал, где квартиры от Пиллара или что на них было купленно-это на 40 000 000, где эти активы?
vtv19
Добрый вечер , я не знаю где эти квартиры и мне это не интересно ... Мне надо чтобы леляев исполнял свои обЗанности как внешний управляющий... На последнем собрание когда мы встречались с подрядчиком по декабристов на канализацию и водоснабжение оказалось что господин леляев не подписал переуступки на офисы по данным договорам с обременением .... Подрядчик поэтому и не заходит на работы ... Это что не подрывная деятельность господина леляева или сейчас опять все начнут кричать что тем самым он сохраняет активы, для чего ... Понятно выйти в конкурсное , продать и рассчитать с полянским и ПИЛАРом , а мне это не надо. , думаю и многим дольщикам тоже , мне надо чтобы подрядчик зашел работать на объект ... этому подрядчику обещали с апрел что все будет окей что вот вот все подпишут , кто со СКИМСом будет работать при таких обстоятельствам да и при таком ... Раскладе с внешним управляющем
vtv19
И еще я сама лично тебя приглашала на собрание инициативной группы , там можно задать и получить ответына все интресующие вопросы и помочь ,,, поговорить с подрядчиками, с генподрядчика и Т.д. И тому подобное . Приходи .
OlgaTs
Вы так спокойно пишите, что в первый день представителя Прокуратуры не пустили на стройку. А почему не пустили на стройку? Это, что "человек с улицы"? А вот на второй - день Карманов "подобрел", и пустил. А вот не собрал бы в срочном порядке этих 14 человек на СИВ, и опять бы " не пустил" Прокуратуру. А тут такая возможность - "продемонстрировать" Прокуратуре целых 14 человек.!!! На нормальных стройках работают по 40 - 50 человек.!!! а тут в кои времена "собрали "14 и кичатся!!! И представителя власти не интересовали темпы строительства? - ВАм совсем "запудрили мозги".! Карманову сдавали деньги , чтобы он нас построил, и построил в сроки, как по ДДу. А он 3 года "дурака валял", деньги наши "разбазарил", а сейчас "спохватился". Ему "бедному" строить видите ли не дают. А многим людям надоело вранье Карманова и больше ему никто не верит. А подал Леляев в суд на конкурсное, как всякий честный человек, который понимает, что строить не на что. И поступать он не стал, как предыдущий арбитражник, который неправильно сделал вывод о неплатежеспособности ЗАО СКИМС. И почему Ерохин так поступил, еще предстоит выяснить.

Вы тут пишите, что ваши активисты сходили в суд, и суд перенесли на 1 июня. А если все так замечательно, то почему судья суд не назначила на 16 сентября? Опять лукавите.

О каких нормальных темпах стройки вы говорите, когда работало всего несколько человек!!!

За 8 месяцев построен всего 1 этаж!!! ВЫ бы не позорились!
А по поводу звонка помощнице Леляева, лжете!!! Давайте факты. Кто, когда, по какому поводу? а наговорить можно что угодно...

Вам лично был задан вопрос еще давно, вам предложили поменяться квартирами с вашей Декабристов на СИВ. ВЫ так рьяно защищали стройку на Декабристов, вот вам и предложили.обмен., чтобы вы побывали в "шкуре" дольщика СИВ. КАК бы вы тогда "запели"? Стали бы "кричать", что строить надо в первую очередь Декабристов? А СИВ пусть "выплывают, как хотят? Что то вы до сих пор помалкиваете. Как вы раньше говорили, что вам наплевать, вы сдали деньги Карманову, вот и пусть строят. НО мы с СИВ тоже сдали деньги Карманову, а нас не строили. А сейчас немного строят, и с боями, потому, что " крик " подняли. НОрмально , без скандалов , Карманов строить не умеет.
А в конкурсное нас приводит Карманов, это он затеял банкротство, а банкротство рано или поздно заканчивается конкурсным.Почитайте, не поленитесь - закон о банкротстве,прежде, чем писать такую чепуху.
OlgaTs
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а куда делись деньги дольщиков по Сакко и Ванцетти, если Скимс продал почти все квартиры Сакко и Ванцетти, а дом Сакко и Ванцетти построен не более чем наполовину, где не потраченных на стройку деньги?
Dolshikskimsa
Добрый вечер , я не знаю куда делись деньги ... По СИВ , я живу сегодняшним днем и сегодня ситуация именно такая и из нее надо выходить так чтобы мы с вами - дольщики пострадали как можно меньше . для меня решение очевидно , как можно больше достраивать во внешнем управление , и стараться его продлить и дальше инициативной группе продолжать погружать в каждую сделку , контролировать каждый процесс , давить на все рычаги .
aljaska
Вы так спокойно пишите, что в первый день представителя Прокуратуры не пустили на стройку. А почему не пустили на стройку? Это, что "человек с улицы"? А вот на второй - день Карманов "подобрел", и пустил. А вот не собрал бы в срочном порядке этих 14 человек на СИВ, и опять бы " не пустил" Прокуратуру. А тут такая возможность - "продемонстрировать" Прокуратуре целых 14 человек.!!! На нормальных стройках работают по 40 - 50 человек.!!! а тут в кои времена "собрали "14 и кичатся!!! И представителя власти не интересовали темпы строительства? - ВАм совсем "запудрили мозги".!

///Вы опять льете воду... Или прикидывается, вы не понимаете : еще раз и последний зачем леляев привел прокуратуру ... ??????????????????????????????? Прочитайте мой ответ Вам внимательно , очень внимательно , ну не знаю как еще написать .....?!?!?!?!??///

Карманову сдавали деньги , чтобы он нас построил, и построил в сроки, как по ДДу. А он 3 года "дурака валял", деньги наши "разбазарил", а сейчас "спохватился". Ему "бедному" строить видите ли не дают. А многим людям надоело вранье Карманова и больше ему никто не верит. А подал Леляев в суд на конкурсное, как всякий честный человек, который понимает, что строить не на что. И поступать он не стал, как предыдущий арбитражник, который неправильно сделал вывод о неплатежеспособности ЗАО СКИМС. И почему Ерохин так поступил, еще предстоит выяснить.

/// я что то не поняла чьи интересы честный леляев отстаивает , или все дольщики дураки ???? Которые проголосовали на собрание против конкурсного , на каком основание ваш честный человек подал заявление в суд на конкурсное производство .... Вы вместе с леляевым себя кем считаете , есть дольщики ... И он обязан защищать их интересы и представлять их мнение ???!!!!или я по вашему опять что то не то пишу ???!????
Строить есть на что , если бы со леляев шевелися и включал .... Мы набрали бы темпы другие ....

//////
Вы тут пишите, что ваши активисты сходили в суд, и суд перенесли на 1 июня. А если все так замечательно, то почему судья суд не назначила на 16 сентября? Опять лукавите.

//// да нет. , я вот не лукавлю , а вы да ... Да мы очень хотели и будем наставить на перенос суд на на сентябрь ... Но вот господин леляев так суетиться причем неоднократно ,,,, горит наверно в одном месте ... Что нам пока удалось перенести только на 01 июня и надеюсь что все будет ок ....:)))
///
О каких нормальных темпах стройки вы говорите, когда работало всего несколько человек!!!

За 8 месяцев построен всего 1 этаж!!! ВЫ бы не позорились!
А по поводу звонка помощнице Леляева, лжете!!! Давайте факты. Кто, когда, по какому поводу? а наговорить можно что угодно...

//// так вот все тянулось и по причине леляева и по причине СКИМса пока между собой разбирались и перетягивали одеяла , пока не подключились жестко инициативная группа ...
По факту строительство идет только последние месяца по СИВ и то проблемы есть по поставкам ... Опять таки благодаря вашему господину Леляеву ...Да и еще вам можно писать всякий .... А я вот вам должна факты представлять ... Делать мне не чего , сочинения не умела писать еще со школы :)))////

Вам лично был задан вопрос еще давно, вам предложили поменяться квартирами с вашей Декабристов на СИВ. ВЫ так рьяно защищали стройку на Декабристов, вот вам и предложили.обмен., чтобы вы побывали в "шкуре" дольщика СИВ. КАК бы вы тогда "запели"? Стали бы "кричать", что строить надо в первую очередь Декабристов? А СИВ пусть "выплывают, как хотят? Что то вы до сих пор помалкиваете. Как вы раньше говорили, что вам наплевать, вы сдали деньги Карманову, вот и пусть строят. НО мы с СИВ тоже сдали деньги Карманову, а нас не строили. А сейчас немного строят, и с боями, потому, что " крик " подняли. НОрмально , без скандалов , Карманов строить не умеет.

//// да вы меня заколебали , почему я должна с вами меняться квартирами .... Объясните ???? Почему я должна с вами меняться квартирами ???? Ответьте мне только на этот вопрос !!!!!!
Да и еще ситуация по СИв сейчас намного лучше чем по декабристов , про какую шкуру вы говорите ????
Я не когда не кричала что и в какую очередь строить !!!!
Яне раньше говорила что мне наплевать пусть строят как хотят ... Я и сейчас это с удовольствием сказала бы ,а не переписывалась бы с вами по ночам , и не ходила бы на встречи инициативной группы,
мне вот никто и ничего не пообщал за то, что мы выйдем в конкурсное , поэтому я и хочу свою квартиру достроить , а непинать здесь воздух ////

А в конкурсное нас приводит Карманов, это он затеял банкротство, а банкротство рано или поздно заканчивается конкурсным.Почитайте, не поленитесь - закон о банкротстве,прежде, чем писать такую чепуху.
/// вы всегда себя представляете такой начитанной , такой все знающей..вы пишете только правду , грамотно и четко излагаете свои мысли :)))). Агитируете за конкурсное и ЖСК .... А вот ответьте мне если мы выходим в конкурсное ... ЖСК пр декабристов создать нельзя - проблемы с землей ... А если ЖСК на декабристов нельзя значит и на СИВ нельзя,,, пока не решать вопрос с землей , ведь так ???? Или иначе ????
Только воды не надо , если не знаете то отвечать не надо ////
OlgaTs
не знаете, так узнайте где деньги, вы чаще видите кармамнова...нас каким то образом перестали оповещать о местных собраниях! а почему перестали? если он так прав, пускай приглашает всех и переубеждает нас в другом. боится нас.

по поводу обзвона, лично знаю, это 100% информация. обзванивают с целью снять леляева! мне всё ровно, сложно верить уже и карманову, и леляву, но нового ставить и менять на что то не понятное я не собираюсь, уже два внешника, третий еще лучше. а по поводу конкурса, так вам любой специалсист скажет, и те дольщики которые прошли эту дорогу...что другого выхода нет

чтобы понять что сейчас происходит, нужно узнать куда делись деньги и квартиры...вот когда узнаете, тогда будет ясно вам что будет с домоами и нам проще.

декабристов то что стоит? не мало договоров подписали на последнем собрании, публично голосовали.
Так вот!!! чтоб подписывать новые, пускай исполняют те, которые уже подписали. а подписывать можно до того момента, пока мы ни с чем не останемся, а стройка по прежнему стоит!!!
OlgaTs
И еще я сама лично тебя приглашала на собрание инициативной группы , там можно задать и получить ответына все интресующие вопросы и помочь ,,, поговорить с подрядчиками, с генподрядчика и Т.д. И тому подобное . Приходи .
а кто меня пускает? только вы и согласны, а другие нет
OlgaTs
Добрый вечер , я не знаю где эти квартиры и мне это не интересно ... Мне надо чтобы леляев исполнял свои обЗанности как внешний управляющий... На последнем собрание когда мы встречались с подрядчиком по декабристов на канализацию и водоснабжение оказалось что господин леляев не подписал переуступки на офисы по данным договорам с обременением .... Подрядчик поэтому и не заходит на работы ... Это что не подрывная деятельность господина леляева или сейчас опять все начнут кричать что тем самым он сохраняет активы, для чего ... Понятно выйти в конкурсное , продать и рассчитать с полянским и ПИЛАРом , а мне это не надо. , думаю и многим дольщикам тоже , мне надо чтобы подрядчик зашел работать на объект ... этому подрядчику обещали с апрел что все будет окей что вот вот все подпишут , кто со СКИМСом будет работать при таких обстоятельствам да и при таком ... Раскладе с внешним управляющем
да даже если расчитатся с пилларом-это цель ВУ, квартиры которые были от пиллара, продали бы и расчитались и вопрос закрыт. а сейчас эти квартиры неизвестно где.
OlgaTs
Вы сами " Иванова", во многих вопросах.. Прокуратура приходила, главным образом, выяснить, почему на стройки не пропускают внешнего управляющего. И их вместе не пропустили. А вы там по этому поводу "насочиняли"., а еще советуете внимательно читать вашу ложь - не смешите!!!

На собрании проголосовали, потому, что дольщики недопонимают ситуацию, а такие,как вы, "навешали им лапши на уши".Почему Карманов раньше не строил? Не хотел строить? А почему он сейчас будет строить? А что за это время изменилось? Ему кто то деньги "подарил"? Так поделитесь с нами. Откуда он будет брать средства на стройки? Куда делись офисы, обещанные Пилар? Вам задают конкретные вопросы, а вы не на один, не можете ответить. Тогда , что вы тут нам "воду льете?" Вы не владеете никакой информацией, ничего нового вы нам не можете сказать.
И все таки, хотелось бы задать вам вопрос.
А вы в самом деле верите, что "честный Карманов", нас достроит? И достроит за время внешнего управления? Потому, что ,если судить по вашей логике, Леляев и Ерохин "не честные" арбитражники. Остается - "честный" - Карманов, который снова, "честно" обещает всех достроить!!!

А сейчас, оказывается, Леляев стал виноват, что ничего не строится.!!! Карманов опять нашел "нового стрелочника", а такие, как вы, ему опять верите. Карманов специально "мудрит" с документами, чтобы
"свалить" на Леляева. А вам лжет, и все переиначивает. Отсутствие темпов тоже "валит" на Леляева, денег нет, строить не на что., вот и "мудрит", придумывает разные аферы. Леляев все это понял, и дольщикам об этом сказал. А вы перевернули все с ног на голову. Ну не до конца разбираетесь, что тогда писать и " выдавать" непроверенную информацию.
Вы верите, что судья перенесет заседание на 16 сентября?. Судья Васютина адекватно оценивает ситуацию, думаю, что убедить ее, что появились активы, вряд ли удастся., а у вас все на эмоциях. Все ведь упирается в наличие активов, а их уже давно нет!!! На одних эмоциях, судья не перенесет заседание суда.

А вы еще, оказывается, верите в то, что подключилась "инициативная группа"., и все, как вы пишите, закрутилось. Святая наивность! Да, если бы не было "лавины " наших писем дольщиков, то вряд ли что нибудь "закрутилось". И никакого толку нет от вашей инициативной группы, да Карманов "чихать" хотел на всех. Он боится только Президента и Федералов., а на местном уровне у него все " схвачено." А такие,как вы, ему нужны, чтобы "открутиться от уголовки. Надо отметить, что он вам хорошо " мозги запудрил". Да, а что вам мешало раньше инициативу проявлять?

А сейчас, дольщиков, имеющих другую точку зрения, на строительство "честного" Карманова, такие, как вы, записали, этих людей в злодеи. Ну, а КАрманов у вас, разумеется, самый правильный, хороший. "Облапошил" народ на 200млн., ну, теперь дольщики , у него в злодеях., которые ему больше не верят. Верьте ему и дальше!!!

А насчет помощницы Леляева вы так и не ответили. В следующий раз не пишите такие вещи, раз не можете ответить.
Карманов специально документы не отдает Леляеву, чтобы мы не могли решить проблемы с землей. На Декабристах проблем с землей в разы меньше, чем на СИВ. А вот Тарасенко Ю,С, дольщикам лжет, говоря, что на СИВ земля принадлежит ЗАО СКИМС.Т.е. проблем с землей на СИВ , якобы, нет.. Об этом рассказывала одна дольщица, что ей об этом лично говорила Юлия Сергеевна. А вот КАрманов еще в марте сказал, что придется у Тарасенко землю выкупать. Вот и получается, люди голосовали, реально не понимая обстановку.

Вы считаете, что в конкурсное нельзя уходить, так как не решены проблемы с землей. А Карманов специально не дает решить эти проблемы с землей. А может, Карманов нам отдаст землю на СИВ, которая же и была куплена на деньги дольщиков СИВ? Мошенническим путем "отдал" дочери Тарасенко , а она теперь за землю "просит" 20 млн руб.!!! И это цифра стоит в плане внешнего управления. А, если это не так, пусть Тарасенко объяснит, за что она просит 20 млн? Если это не так, пусть напишет публично, что она за землю ничего не возьмет.
А еще у нас проблема ,дольщики, на СИВ, там надо еще выкупать 2 участка,(только за один участок просят 16 млн. руб., а за другой неизвестно еще) чтобы , если когда нибудь ,мы все же достроим дом, то нам там не продать квартиры, пока не будет решен вопрос с придомовой территорией. Т.Е. все проблемы с землей, создает семья Кармановых!!! Проблемы с землей на Декабристов, также создает сам Карманов.У ЗаО СКИМС была договоренность с Пилар, что по окончании строительства, за землю, СКИМС отдает им 930 кв.м. площадей. А Полянский на собрании 11 марта публично сказал, что они согласны на эти площади, и никаких претензий с их стороны не будет.

А банкротство затеял Карманов, почему никто ему претензии не предъявляет по этому поводу? И конкурсное также затеял Карманов, так как это итог банкротства.
Kemerovskij54
Имя, фамилия человека из мэрии, не назовете значит обманываете. Я тоже знаю одного человек из минстроительства НСО, который сказал, что обьекты будут достроены.
aljaska
НЕТ у вас с Полянским один интерес и один карман. А на Сакко и Ванцетти я хочу купить квартиру, поэтому и зашел на форум, почитал, стал разбираться, и понял кто и за кого вы.
SIGMUND
Имя, фамилия человека из мэрии, не назовете значит обманываете. Я тоже знаю одного человек из минстроительства НСО, который сказал, что обьекты будут достроены.
а у меня есть ответ сегодня пришел минстроя, где много чего написали, там не слово не написали, что достроят.
SIGMUND
НЕТ у вас с Полянским один интерес и один карман. А на Сакко и Ванцетти я хочу купить квартиру, поэтому и зашел на форум, почитал, стал разбираться, и понял кто и за кого вы.
покупай на декабристов по 60 руб кв.м! это дешевле на 19 руб, чем в скимсе
vtv19
вот можно почитать, что написали сегодня
SIGMUND
раз не называю, ни чего это не значит) это ваше мнение
и еще раз скажу, что лично по телефону было мной услышано, от известного уже человека среди нас, работающего в минстрое, сказано след.: что вероятнее всего будет организовано ЖСК и то что творится БЕСПРЕДЕЛ в ЗАО СКИМС! а то что не называю фамилию депутата которому писал, это моё личное дело! значит считаю так нужным.

ХОЧЕШЬ купить, и уверен ты что достроят, так ПОКУПАЙ, чего диалоги развел, тем более не дольщик)) покупай и жди вместе с нами квартиры, чего тут разговаривать. тем более ты РАЗОБРАЛСЯ уже, тебе легче сделать выбор. ждем в команде!
В очередной раз по техническим причинам не удалось во время разместить материалы по результатам проверки комиссии инвесторов положения дел на стройке (СиВ). Проверка проходила в пятницу, 8 мая, отчет был готов в тот же день.

Отчет комиссии дольщиков, контролирующей строящийся жилой дом на СиВ от 8 мая, пт.

Во время предыдущего посещения комиссией дольщиков объекта была согласована дата следующего - 8 мая. Однако сегодня нам было отказано во встрече и, соответственно, в проходе на стройплощадку и поднятии на строящийся этаж. Руководство СКИМС в одностороннем порядке изменило договоренность о еженедельном посещении объекта (по четвергам в 16:00) и решило допускать комиссию на объект один раз в две недели. Комиссия приняла решение в недопускаемые дни ограничиваться внешним осмотром и представлять вам отчет без получения информации от представителя стройки. По традиции обошли дом вокруг, а сегодня еще и поднялись на крышу соседней секции, откуда стройка как на ладони.
Итак:
1. Около ворот стройплощадки стоит КАМАЗ, загруженный кирпичом (10 поддонов), кирпич, как нам сказали, взят с площадки с другой стороны дома. На территории складированы поддоны с кирпичем (лицевым и "кладочным").
2. 14-й этаж перекрыт плитами на 1/4, хотя обещали к 8 мая перекрыть весь этаж. Какое-то количество плит перекрытия складировано внизу на территории.
3. Ведется кладка стен 15-го этажа в тех местах, где лежат плиты перекрытия - на южной стороне. Местами кладка выведена на всю высоту этажа. Работает 14 человек - каменщики и подсобные рабочие. Краном подается раствор, на подмостях расставлены поддоны с кирпичом, много пустых поддонов, в наличии арматурные сетки. Фронт работ сужается из-за отсутствия перекрытия на большей части этажа. (Когда мы уходили кран поднимал плиту перекрытия).
4. Монтаж окон за прошедшую неделю не выполнялся.
5. Порядок на территории после зимы не наведен.
6. Вполне можно было бы, смонтировав окна, вести отделочные работы на нижних этажах.
Почитайте официальное письмо Правительства НСО о мерах поддержки, на которые мы можем рассчитывать в случае создания ЖСК:
http://static.ngs.ru/forum/upload_files/b5fb2da6903065bdbc20d8f4d7ab4529_7ac344f5773c694cd92d24b5cd8db0e3_143144606899.pdf
SIGMUND
Вы меня очень развеселили - " одним интересом", а особенно, - "одним карманом". С Полянским -знакомства не имею, а про "один" карман - вообще смешно. Если вы тот, за кого себя выдаете, то зачем вам нужна квартира в таком проблемном доме? Вы тут неспроста, любому дураку понятно.
Так, что " с ярлыками"- повремените.

Когда столько времени, вам обещают, - не строят и снова обещают- и снова - не строят. А когда лопнуло терпение, и на " Всю " Ивановскую" - дольщики подняли крик, начав писать и Президенту и всем ветвям власти и на Федеральном уровне и на местном уровне. Только тогда Карманов "зашевелился".И надо же, и кирпичи привез. !!! А вот молчали - и ничего не вез и не строил.!!! Т. Е. молчали - были для "семьи" хорошие, но ведь не строил!!! А ждать "с моря погоды" еще - , не стали. И многим дольщикам " скитаться" по квартирам, оплатив квартиры, тоже не в радость, да и " в копеечку вылетает".

И всякие " новые" дольщики, которые появились без году неделя, нам не указ!!! ВЫ помайтесь с наше, а вот потом, мы можем и поговорить!!! Вот потом, - вы нас, может, и поймете!!!
OlgaTs
16 апреля в Минстрое состоялось очередное совещание.На совещании были приняты следующие решения :
1.Рекомендовать арбитражному управляющему ЗАО СКИМС ИСКЛЮЧИТЬ УСЛОВИЯ ПО ОПЛАТЕ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДОГОВОРАХ ПОДРЯДА, путем изменения их содержания на оплату исключительно ПО ФАКТИЧЕСКОМУ ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ.

В срок до 20. 04.2015 г. подготовить и направить в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о приостановке деятельности ЗАО СКИМС по привлечению денежных средств участников долевого строительства

Так, что, нечего Леляева "полоскать". Это рекомендации Минстроя. Там, на этом совещании еще много чего важного, было принято. vtv представил документы, почитайте, прежде, чем в следующий раз "валить " все на внешнего.
aljaska
так вы,читайте внимательно что я,вам пишу ...я пишу совершенно о другом ...леляева я полоскала за то что он подал заявление в суд о Переходе в конкурсное .– ему что это было рекомендовано ––– НЕТ

что леляеву было рекомендовано подать заявление о лишение СКИМС лицезии на строительство ....леляев ваш ведет подрывную деятельность ...и очень активно велет в конкурсное .
вы отвечайте прямо на мои вопросы .я,отвечаю на ваши вопросы и не только ваши .
вы врете и обманываете дольщиков акиивно агитипую на конкурсное и Жск ...а Жск создать.то не сможем...нам нужно будет решить вопрос с землей – а именно то что нужнл другим лицам ...видимо которые вас заинтересовали что так активно льете воду .
начните писать по существу не мещая всю в олну кучу.
это вам леляев запудрил мозги или что то другое ....:)))

вы попробуйте узнавать инфо из других источников ...ой о чем это я:)))
OlgaTs
Новые вопросы активистам
1. в сентябре суд назначает конкурсное, что делать будут дольщики с землей
-платить
-не платить
-кто будет строить
- до 2015 года не построить дом и что они будут делать?
-как решится вопрос с землей на Сакко в сентябре и что изменится
vtv19
что мешает сейчас решить вопрос с землей на Сакко?

если ее дают бесплатно- то отдали в собственность скимса и все
если за нее платить- пусть сейчас озвучивают условия, а не потом ножем у горла.

просты вопросы на которые собственики земли должны ответить и будет все понятно кому верить.
vtv19
В конкурсном

сведения о финансовом состоянии должника прекращают относиться к сведениям, признанным конфиденциальными или составляющим коммерческую тайну;

совершение сделок, связанных с отчуждением имущества должника или влекущих за собой передачу его имущества третьим лицам в пользование, допускается исключительно в порядке, установленном законом о банкротстве;

прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве


все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей,.. и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства

Наряду с общими последствиями открытия конкурсного производства, при банкротстве должника-застройщика имеются определенные особенности. Так, согласно статье 201.4 Закона о банкротстве требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 порядка предъявления требований к застройщику. С даты открытия конкурсного производства исполнение исполнительных документов по требованиям участников строительства о передаче жилых помещений и (или) денежным требованиям участников строительства прекращается.


Статья 201.1. Закона о банкротстве определяет, что в первом реестре содержатся требования о передаче жилых помещений, признанные обоснованными арбитражным судом. Во второй реестр включаются денежные требования, причем как участников строительства, так и конкурсных кредиторов и уполномоченных органов. Однако, если при обычном процессе о банкротстве, как уже было сказано выше, денежные требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов стоят в третьей очереди, то при банкротстве застройщика в данном реестре денежные требования участников строительства включаются в третью очередь, а требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов – в четвертую.

Вместе с тем в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 201.4 Закона о банкротстве временный управляющий, конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты их утверждения уведомляют всех известных им участников строительства о введении наблюдения или об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа участника строительства от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения.

Параграф 2 «Особенности формирования реестра требований кредиторов»

Формирование реестров требований кредиторов и участников строительства в рамках процедуры банкротства застройщика также имеет свои особенности. Закон предоставляет участнику строительства право выбора, по тому какие требования он хочет удовлетворить в ходе банкротства. Дело в том, что участник строительства в отличие от других кредиторов всегда имеет к должнику два требования, одно из которых денежное - о взыскании убытков, вызванных неисполнением договора со стороны застройщика; а второе - требование о передаче жилых помещений. Оба требования одновременно заявлены быть не могут.











ВЫвод у кого дду нормальные боятся нечего
арбитражному суду должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения
vtv19
Само помещение от которого отказался участник строительства включается в конкурсную массу должника (ст.131) и подлежит реализации в порядке установленном ст. 139.

Дополнительные взносы с дольщиков он может собирать, в случаях (ст.201.10):
- если стоимость прав застройщика на объект незавершённого строительства и земельный участок превышает более чем на 5% совокупный размер требований участников строительства, включённых в реестры требований.
- если имущества, которое остаётся у должника после передачи объекта, недостаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди, но не более 20% стоимости прав застройщика на объект строительства и земельный участок.

Объект незавершонки войдет в конкурсную массу если не будет принято решение о передаче в ЖСКа или вопроса о передаче жилых помещений, вот тогда торги и удовлетворение требований в соответствии с Законом. Все участники строительства (физики) в 3 очередь.


ИТОГО кому думать лень
1. нежилые помещения в конкурсную массу ( скорей всего) парковки и офисы
2. кто не сможет доказать реальный факт оплаты квартиры.
эти люди пролетают в конкурсном и в жск
vtv19
чем больше имущества, тем меньше нам платить на достройку дома.

чем меньше имущества, тем больше платить и ждать когда собирем сумму на достройку
- если все скинулись строим
-если не все скинулись ругаемся, кто не скинул и дом стоит нестроится

все просто
OlgaTs
В конкурсное Леляев подал, потому, что нет активов. Строиться не на что. И если все так хорошо, то почему нас Карманов не строил все это время?. Почему он нас не строил, если были активы? А, если были активы и он нас не строил, то это преступление - по отношению к нам - дольщикам. А сейчас -, что изменилось? Где он деньги возьмет? А если " у него вдруг появились деньги", то пусть скажет всем, во всеуслышание, на что он нас будет строить.
Да, кстати, а почему вы одного Леляева в "подрывники записали, а что Карманов - хорош.?" Чист, как стеклышко"?. Это ведь он " кашу заварил." А вот, когда был Ерохин, что то вы помалкивали, а ведь СИВ совсем не строили, а Декабристов еле еле.
Просто огульно говорить, что он будет нас строить, не предоставляя доказательства, это детские разговоры. Может он собрался изыскивать активы, каким то криминальным путем? Чтобы Карманову поверить, он должен представить доказательства, на что он нас собрался строить. Представить дольщикам план. А то, что поменять арбитражника, если нет активов, глупое мероприятие.Замена арбитражника, ничего не даст, кроме лишних расходов.

А раз Сергей Александрович "молчит",либо совсем плана нет, либо есть, но афишировать не хочет, т.к. план предполагается "некорректный" в нравственном плане. Вам, так называемой" инициативной группе", возможно, он показал "скатерть самобранку"? А скорее всего, вам Карманов рассказал "планы". И в этих планах,СИВ, как всегда. строить будут. " по остаточному принципу", как только "разрулят" ситуацию. Вот вы и "запрыгали", вам "наплевать", что нас строить не будут.

Вам задали вопросы, вы не на один не ответили. Вы сейчас "базарно кричите", совершенно не слушая оппонента. Лжете это вы, совершенно не в чем не разбираясь. Про вопросы с землей, вы также не имеете никакого понятия. "Машете руками , машете", иногда бы и думать надо. Диалог с вами вообще
невозможен. Сейчас время "базарных разговоров" и пустой "трескотни"- прошло. Сейчас настало время предоставления фактов. На что нас будут строить?
cinetique
все завертелось!

кто выйграет Карманов или Илющенко?


Напоминаю, Илющенко обратился в Полицию и мера Бердска посадили на 10 лет и штраф 500 000 000 дали.
vtv19
Нам только расслабляться не стоит, как писали в различные инстанции так и надо писать. ОБЭП даст свою оценку. А наша задача - привлечь как можно больше внимания к нашим долгостроям, и в большей мере к застройщику.
cinetique
«Помимо частного вопроса, необходимо решать и общую проблему – что мешает правоохранителям быстро реагировать в подобных ситуациях», - говорит Илющенко.
Это в Новосибирске всем танцорам что-то мешает.В других регионах садят только так:
"Один их таких примеров — история предпринимательницы Инны Жоголевой.Суд приговорил ее к 12 годам заключения за хищение 2,4 млн рублей. Дело возбудил ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД, теперь переименован в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России). По версии следствия, строительная компания Жоголевой не выполняла договоры с клиентами, хотя брала с клиентов деньги. Инна — мать четверых детей, младшему из которых, когда выносили приговор, было 2 года."
Так что,даже если Карманов мать-героиня,посадить его при желании- нефиг делать!
abvek
«Помимо частного вопроса, необходимо решать и общую проблему – что мешает правоохранителям быстро реагировать в подобных ситуациях», - говорит Илющенко.

То, что Карманова "крышуют" местные, не вызывает никаких сомнений.. Иначе бы он так нагло себя не вел.
Местные уже 3 года проверяют, никак ничего не найдут..
Поэтому надо продолжить писать в Федеральные структуры:
1.Президенту России
2.Следственный комитет России
3.Генеральную прокуратуру
4.Центральный аппарат МВД

Готов вступить в ЖСК и достраиваться за свои, если Карманову с Тарасенкой дадут лет по 10-12..
investorIVAN
аналогично , карманова должны посадить , за столь наглое воровство будет ответ
investorIVAN
«Помимо частного вопроса, необходимо решать и общую проблему – что мешает правоохранителям быстро реагировать в подобных ситуациях», - говорит Илющенко.

То, что Карманова "крышуют" местные, не вызывает никаких сомнений.. Иначе бы он так нагло себя не вел.
Местные уже 3 года проверяют, никак ничего не найдут..
Поэтому надо продолжить писать в Федеральные структуры:
1.Президенту России
2.Следственный комитет России
3.Генеральную прокуратуру
4.Центральный аппарат МВД

Готов вступить в ЖСК и достраиваться за свои, если Карманову с Тарасенкой дадут лет по 10-12..

да нам так и так в сентябре туда дорога
vtv19
Пример классической отписки: ни сроков, ни перечня принимаемых ими мер и вообще, ни одной цифры и ни одной даты.
abvek
Пример классической отписки: ни сроков, ни перечня принимаемых ими мер и вообще, ни одной цифры и ни одной даты.


Полностью согласен..
Тогда уж сидели бы тихо и не вякали.. Власть называется..
Отчет комиссии дольщиков о посещении стройки СиВ в четверг, 14 мая 2015г.
Дом строится, хотя со стороны улицы кажется, что продвижения небольшие. Дело в том, что монтаж плит перекрытия и кладку стен каждого нового этажа начинают с южной стороны, наименее заметной снизу. Поднялись на 15-й этаж. Кирпичная кладка стен 15-го этажа выполнена на 50%, хотя не везде еще перекрыт 14-й этаж (над 2-3 квартирами). Но это не сдерживает каменщиков. В любой нужный момент на очередном участке монтируется какое-то количество плит и кладка продолжается дальше. Это происходит от большой загрузки крана и останавливать кладочные работы, чтобы до конца перекрыть весь 14-й этаж, нецелесообразно. На момент нашего посещения каменщики не работали, т.к. после обеда начался ремонт места соединения металлической связи крана с домом на уровне 11/12 этажа - работало 4 человека, до конца рабочего дня закрепят эту связь и кран будет готов к работе. С самим краном все нормально, хотя стоит он не вертикально (?). На объекте 12 каменщиков, рабочий день на стройке с 8 до 20. 10 мая не работали из-за сильного ветра, 11 мая работы велись. Каждое утро подвозят по 16 поддонов кирпича, за день его вырабатывают, постоянно подвозят раствор. Мы видели 4 поддона кирпича наверху и 4 внизу. Завтра в 10:00 ожидают очередной привоз кирпича. Внизу лежат плиты перекрытия для оставшегося участка на 14 этаже. В планах через 2 недели (к следующему нашему официальному посещению) перекрыть 15-й этаж. Окна практически не монтируются. Завезено какое-то количество окон для 4-го этажа, они стоят внизу, подъем на этаж планируется в среду. Установленные окна не остекляются из-за опасения, что стекла могут быть разбиты.
Как уже сказано запаса кирпича на объекте нет, работают с колес. Большая вероятность с перебоем в поставки кирпича.
Илья78
ВНИМАНИЕ!!! По просьбе сотрудника ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) сл. ОБЪЯВЛЕНИЕ:
С понедельника производится прием всех обманутых дольщиков Сакка и Ванцети и Декабристов в ОБЭП. Необходимо предоставить в отдел следующий перечень документов в копиях (в интересах следствия):
1. Паспорт дольщика;
2. Договор долевого участника (если были доп. соглашения тоже предоставить);
3. Документ подтверждающий оплату (квитанция об оплате);
4. А так же прочие договора по объекту (переуступки, договор без процентного займа)
если были таковые;
Явится желательно лично по адресу Серебренниковская 40, к Олегу Владимировичу (тел. 232-27-60).
Оригиналы документов иметь при себе.
Илья78
Здравствуйте,Илья. Это Оксана.У меня нет Вашего телефона, мой муж ходил к следователю в Дзержинском районе.Суда также надо сходить?
Калашников
На форуме 13 .05. 2015 г. Калашников представил письмо председателю правления жилищно - строительного кооператива,, На Учительской "" от заместителя Губернатора Новосибирской области С,Н. Семка. от 30.04.2015 г. за № 328 -08/17. Полный текст письма приведен на форуме, ознакомьтесь. Приведу лишь выдержку из письма. Цитирую:,,В отношении предоставления земельного участка в соответствии с Законом Новосибирской области от 14.04.2003 г. № 108 - ОЗ ,, Об использовании земель на территории Новосибирской области".( далее -Закон № 108 _ОЗ) сообщаю следующее. Данная мера касалась жилищно - строительных кооперативов, подавших заявки на участие в конкурсе, в мэрию города Новосибирска до 28.02.2015 г."

Вот это, да!!!

Получается, что ,если бы нам "не морочили голову", и мы бы ушли в конкурсное, в сентябре 2014 года, то мы бы подали заявки, и нас бы сейчас вовсю строили. И строили бы, бесплатно!!!

Карманов прекрасно знал об этом, но во главу угла поставил личный интерес, а интересы дольщиков для него на энном месте.!!! Это КАрманову
простить невозможно!!!

Это нельзя прощать и Ерохину!!! Карманов заплатил Ерохину миллион. Спрашивается, ""за какие услуги"? ЕРОХИН ХАЛАТНО ОТНЕССЯ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ ВРЕМЕННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО. ОН не должным образом изучил документацию. Сделал неправильный вывод о платежеспособности ЗАО СКИМС, чем НАНЕС НАМ КРЕДИТОРАМ, КРУПНЫЕ УБЫТКИ. Ерохин ОБЯЗАН был изучить финансово -хозяйственную деятельность ЗАО СКИМС, и вынести рекомендацию в Арбитражный Суд о неплатежеспособности ЗАО СКИМС и рекомендовать вводить конкурсное производство. Что это, - низкий профессионализм? А может он умышленно ввел в заблуждение о наличии активов, всех кредиторов и Арбитражный Суд?

В итоге, мы кредиторы, потеряли за это время : 1)Последние активы, которые Карманов, сумел вывести на разные аффилированные компании. 2) Самое главное - мы упустили возможность - бесплатной достройки за счет постановления 12400, которое еще работало до 28. 02. 2015 г.!!!


Карманов с Ерохиным поступились нашими интересами, это поступок некорректный, выходит за рамки морали, и больше подпадает под мошенничество.
Внешнее управление было выгодно семье Кармановых. Это им давало возможность "спасать" разную недвижимость, приобретенную за деньги дольщиков. а также вывести активы на аффилированные компании.

Карманов уже тогда отлично знал, что СИВ он точно не достроит, но он не дал нам уйти в конкурсное и достроиться бесплатно. Декабристов он еще " с натяжкой" хотел "вытянуть", но и Декабристов уже было ясно, что не построит. Вот тут и пригодились все эти байки про разных рейдеров. Хорошо нас "разыграла" семья Кармановых. Как видите, внешнее управление совершенно не выгодно было дольщикам.


Итак, в сентябре 2014 года, Карманов попрал интересы дольщиков, "протолкнув" внешнее управление. В этом ему "помог" Ерохин С,А. В результате этих халатных действий, больше смахивающих на мошеннеческие, нам кредиторам УМЫШЛЕННО были нанесены КРУПНЫЕ УБЫТКИ!!!

Думаю, что халатную деятельность Ерохина, также надо вынести на следствие. Думаю, что надо ставить вопрос о том, чтобы Ерохин компненсировал причиненные убытки кредиторам СИВ и Декабристов .своей непрофессионально - халатной деятельностью, приведшей к крупным убыткам кредиторов.