ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3)
182748
1000
Илья78
(5)
2013-2014гг.-....: ЗАО «СКИМС» (ИНН 5403141444) - уже наш застройщик и наши недостроенные квартиры........
вот здесь можно уточнить, что ИНН именно тот, что указан выше:
http://querycom.ru/company/4120839

все материалы и тонкости по нашему делу, думаю не стоит выкладывать - все и так их, думаю, уже давно посмотрели на сайте арбитражного суда
http://kad.arbitr.ru/

и навсяк ссылка на наше дело о банкротстве - введении ПОКА наблюдения - знаменитое дело No А45-22439/2013 от 19 марта 2014г.:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9c182dc2-6849-4266-8733-62723c52307c/A45-22439-2013_20140319_Opredelenie%20%28rezoljutivnaja%20chast%29.pdf

где снова как мотив давно забытой старой песни повторя-я-я-е-е-тся - Полянский А.Г. банкротит (ток уже с ООО "Пилар" - /сами то хоть до конца ведают, что стали мышкой в кошачьих цепких лапках?..../) и назначен временным управляющим Ерохин С.А.
Илья78
ИТОГО, БИОГРАФИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА "ПОЛЯНСКИЙ БАНКРОТИТ, ЕРОХИН - АРБИТРАЖНИК":
2008-2010гг.: Жилищный кооператив "Пилон 99" (ИНН 5401152183)
2012г.: ООО «ПОТОК» (ИНН 5406434880)
2012-2014гг.: ООО «СКИМС» (ИНН 5405344337)
2013г.: кредитный потребительский кооператив граждан «Стартовый капитал» (ИНН 5410007150) - [СКОРЕЕ ПОПЫТКА: т.к. схема работы остановилась на первом этапе, - суд отказал в банкротстве и Ерохин не потребовался ]
2013-2014гг - ......: ЗАО «СКИМС» (ИНН 5403141444) - наш застройщик и наши недостроенные квартиры........
Илья78
+в этом списке отсутствуют данные по 2011г. - ЛИБО У ПОЛЯНСКОГО-ЕРОХИНА БЫЛИ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ И ПРИБЫЛЬНЫЕ ДЕЛА, ЛИБО как-то С ЗАСТРОЙЩИКАМИ, которых можно обанкротить "НЕ ВЕЗЛО"......))))), - может быть кто-то еще из дольщиков или юристов дольщиков эту информацию найдет вместо меня (итак уже даже на поиск данной информации затрачено много сил и времени), - думаю это будет не лишняя информация.
/+МОЖЕТ ЕЩЕ КТО-ТО НАЙДЕТ ИНФОРМАЦИЮ - ДО 2008Г. - БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ...!/

ЗАО «СКИМС» уже пятая по счету компания в его неблаговидных и противоправных деяниях
vtv19, если знаете, еще какую важную информацию - напишите пожалуйста.


Я бы вот после того,что узнала, не стала бы поддаваться на призыв, okks75:
Предлагаю, всем дольщикам отправить на почту (adviser.m@mail.ru) Ерохину С.А. контактный телефон, электронную почту и чтобы не было левых людей, скан ДДУ.
особенно возмутило предложение - скан ДДУ высылать... - (к каким документа по закону положен ему доступ - сам и так достанет - в СКИМСе или в арбитраже или еще где они там берут эти документы и изучит).
Илья78
Возможно конечно, что проанализировав все это, можно свято верить, что этот арбитражник Ерохин С.А. и действительно наш друг, как утверждает дольщик32, а 7-летнее взаимодействие Полянского-Ерохина ПО ПОДОБНЫМ КАК ПО КОПИРКЕ ДЕЛАМ И КАЖДЫЙ РАЗ В ОДИНАКОВЫХ РОЛЯХ, - видимо, просто роковая случайность..........так, видимо, просто совпало... - 5 раз и 7 лет!....
Но, если серьезно, то УЖ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЕН этот тесный 7-ЛЕТНИЙ ТАНДЕМ: "ПОЛЯНСКИЙ БАНКРОТИТ - ЕРОХИН АРБИТРАЖНИК" - во всех 4-х делах (про 5-ое можно только подозревать, раз уж, бедному Андрею Геннадьевичу не удалось обанкротить - аж жалость берет и сердце разрывается...) и аж с 2008г., т.е. уже могли и приработаться... - такое ощущение, что у них уже ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА "НЕЗАВИСИМОЙ" РАБОТЫ....

+п.с. и остерегалась бы теперь обращаться к помощнику Ерохина С.А. Крестьяновой Виктории, - Викуська.....
russiaforall2
из вашей приведенной схемы напрашивается вывод
Полянского нанял Скимс для "спуска" организаций.
то что с ЗАО пошло не по сценарию = не заплатили за ООО :dnknow:
russiaforall2
А на Учительской 9 "Новосибстроймонтаж" из этой же серии про Ерохина?
zigma
Закрытое акционерное общество "СКИМС (далее по тексту – истец) обратилось в арбитражный суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью "Пилар" о признании права собственности на 27/58 доли земельного участка с кадастровым номером 54:35:074625:0014.
ЕвгенийNSK2010
Некоммерческое партнерство "Нацилнальная гильдия арбитражэных управляющих"
Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Новосибирска
Полянская В. С.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области
Калашников Алексей Дмитрий Калашников Всеволод Дмитриевич
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАО "СКИМС"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Салапанов Виктор Рафаильевич
Гайворонская Ольга Владимировна, Якушенко Станислав Евгеньевич
Полянская Валентина Сергеевна
Колесникова Нина Николаевна
Медведева Наталья Андреевна
Полянский Андрей Генадьевич
Кабанов Владимир Сергеевич
Гудкова Ольга Иннокентьевна
Давыдова Елена Валерьевна
Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска
Калашников Алексей Дмитрий
Вычугина Татьяна Васильевна
Фатакова Ольга Викторовна
Булавин Николай Александрович
Картавцева Наталья Михайловна
ООО "МВС-Новосибирск"
ООО "Черепановский кирпич"
Устюжанин Дмитрий Юрьевич
ТСЖ "Дружная семья"
Бороздина Ирина Яковлевна
Белянкина Светлана Александровна
Макарова Ольга Алексеевна
Бауэр Владимир Александрович
Клабукова Анна Михайловна
Дружинина Галина Франциевна
Дюжиков Владимир Олегович
Дорофеев Владимир Семенович
Дорофеева Лариса Викторовна
Боханова Татьяна Викторовна
Никитенко Олег Федорович
Илюхин Александр Анатольевич
Бигун Оксана Михайловна
Козлов Алексей Васильевич
Заречнев Алексей Михайлович
Дубрановская Инна Львовна

на сайте арбитража Скимс в иных участниках
vtv19
Кто правду скажит? цель у людей всегда 2
как заработать
и как не потерять в то что вложил

Благотварительности в природе у людей нет!!!!
vtv19
Посмотреть бы все документы от начало и можно цепочку найти.
vtv19
на собрании интересно кто как будет голосовать? кого будем делать секретарем собрания ?
ЕвгенийNSK2010
СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки 24.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Томск Дело № А45-14692/2012
25 марта 2013 года
Резолютивная часть постановления объявлена 19 марта 2013 года
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Кудряшевой Е.В.,
судей Логачева К.Д., Усенко Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Никифоровым В.А,
без участия лиц, извещенных надлежащим образом,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Харитонова Алексея Викторовича (рег. № 07АП-490/13(1)) на определение Арбитражного суда Новосибирской области от 25 декабря 2012 года (судья Бродская М.В.) по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Поток» по заявлению Полянского Андрея Геннадьевича о процессуальном правопреемстве в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) должника,
УСТАНОВИЛ:
Решением арбитражного суда от 11.09.2012 должник – общество с ограниченной ответственностью «Поток» (ИНН 5406434880, ОГРН 1085406011470; адрес: 630102 г.Новосибирск, ул. Восход, 1а), признан банкротом, открыто конкурсное производство.
Конкурсным управляющим утвержден Ерохин Сергей Анатольевич.
Сообщение о признании должника банкротом и об открытии в отношении него процедуры конкурсного производства опубликованы 07.03.2009 в газете «Коммерсантъ».
10.12.2012 в Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление Полянского Андрея Геннадьевича в порядке статьи 48 АПК РФ о замене заявителя по делу о банкротстве должника с общества с ограниченной ответственностью «СКИМС» на его правопреемника – Полянского Андрея Геннадьевича в части долга в размере 275 000 рублей.
Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 25 декабря 2012 года (резолютивная часть объявлена 24 декабря 2012 года) произведена процессуальная замена заявителя по делу о банкротстве с общества с ограниченной ответственностью «СКИМС» на его правопреемника – Полянского Андрея Геннадьевича, в реестре требований кредиторов
ЕвгенийNSK2010
Получается, что и на самом деле, Карманов нанял Полянского, чтоб обанкротить ЗАО"СКИМС" и выйти "сухим из воды"...
investorIVAN
Получается, что и на самом деле, Карманов нанял Полянского, чтоб обанкротить ЗАО"СКИМС" и выйти "сухим из воды"...
Не факт, незабывайте он работал в Скимсе и это могло быть его трудовые отношения.

Кто бы сказал дату приема на работу его и увальнения и было бы понятно
vtv19
На февраль 2013 года мне в отделе продаж уже говорили, что уволился юрист Полянский и что он пообещал, что любым способом обанкротит Скимс. Тогда Карманов мне сказал, что банкротство у него ничего не получится и все у Скимса по плану.
дольщик32
Тогда Карманов мне сказал, что банкротство у него ничего не получится и все у Скимса по плану.

Если Карманов сказал, что у него ничего не получится... значит у него все получится.
Похоже, что все идет по плану..
vtv19
Кто бы сказал дату приема на работу его и увальнения и было бы понятно
Пришел в августе-сентябре 2011г
Скажите, а сменить временного управляющего можно? Ну если на собрании все будут за отстранение Ерохина от этого дела?
investorIVAN
Как-то сильно сомнительно, что Полянский на благо Карманова старается. Давно они с Пиларом не дружат, еще до прихода Полянского в СКИМС. Ну и его выпады на форуме в адрес СКИМСа опять же наводят на сомнения.

ООО "СКИМС" - генподрядчик ЗАО "СКИМС", строили 1/1, 3/1 ну и вроде как и 3/2 на СиВ
Chokolatte
Скажите, а сменить временного управляющего можно? Ну если на собрании все будут за отстранение Ерохина от этого дела?

А чем Ерохин то Вам не угодил? Он пока себя нигде не проявил, хотя по телефону на вопросы отвечает толково и развернуто..
Chokolatte
Как-то сильно сомнительно, что Полянский на благо Карманова старается. Давно они с Пиларом не дружат, еще до прихода Полянского в СКИМС. Ну и его выпады на форуме в адрес СКИМСа опять же наводят на сомнения.

Выпады на форуме - это, безусловно, сильный аргумент.. А в целом интересы Карманова и Полянского совпадают. Один хочет пройти через процедуру банкротства, таким образом выйти из обязательств перед дольщиками и свалить. Другой (правоприемник) хочет получить участок и продать его, но не 17 млн, а за 117 .. и пусть попробуют не купят
investorIVAN
Ну одно дело, когда управляющий ищет пути для фин оздоровления фирмы, и тогда дольщики спокойно ждут продолжения стройки и завершения в итоге, другое дело, когда управляющий сознательно фирму банкротит... Я не сильна в банкротстве, но мне как дольщику было бы приятней, чтобы застройщик дом достроил, а не я своими силами и нервами.
Про общие интересы у Карманова и Полянского - ну тут соглашусь: и тому и тому это выгодно. Но я сомневаюсь, что даже при этой общности они на одном берегу стоят.
Chokolatte
но мне как дольщику было бы приятней, чтобы застройщик дом достроил, а не я своими силами и нервами.
]

Мне тоже хотелось бы чтоб достроил... но надежны на это уже почти нет..
Chokolatte
http://bankrot.fedresurs.ru/Download/file.fo?id=68520&type=MessageDocument

Все это похоже на спектакль, который разыгрывают Карманов и Полянский, чтобы обмануть дольщиков..
investorIVAN
Здесь речь про ООО. У нас дела с ЗАО. Или Вы о чем?
То, что Карманов заинтересован в банкротстве, я не сомневаюсь - не зря он с себя снял полномочия директора. Только что это ему дает? Учредителем он же остался?
Chokolatte
Здесь речь про ООО. У нас дела с ЗАО. Или Вы о чем?

О том, что Карманов и его правопреемник спокойно обанкротили ООО, а затем принялись за ЗАО... так что все идет по плану
Chokolatte
Статья 196. Преднамеренное банкротство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 196]


Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

<Статья 195 | Статья 196 | Статья 197>
investorIVAN
Ну это же еще надо доказать, что преднамеренно обанкротили. А кто этим станет заниматься? Сомневаюсь, что дольщиками это надо. Да и не посадят никого. Ну впаяют штраф, Карманов не сильно-то обеднеет :dnknow:
Chokolatte
Есть человек, который должен это сделать в рамках своих должностных обязанностей - это Арбитражный управляющий Ерохин С.А.
investorIVAN
Так выше уже написали - Ерохин в паре с Полянским. В его интересах обанкротить фирму. Карманов особо сопротивляться не будет, я думаю.
Chokolatte
Похоже нашей стройкой окончательно перестали заниматься. Если на Декабристов мало-мальски есть какие-то движения, то после того, как разобрали кран - ни одного рабочего на стройке нет и висит замок. Перспектива у нас очень печальная вырисовывается.

Участники строительства секции 3.2! Не поленитесь написать президенту обращение о данной стройке.
http://letters.kremlin.ru/
Письмо пишется в свободной форме с изложением фактов и вашего мнения по этой ситуации. Под лежачий камень вода не течет, нужно что-то делать, пока семья не уехала за границу.
Чем больше будет обращений - тем больше шанс получить пинок Скимсу от местных органов власти.
okks75
Уважаемые дольщики.подскажите что за заявление о замене предмета залога СКИМС предлагает подписать,что-то зачастили со звонками. Были у юриста,он сказал после введения процедуры наблюдения ничего не подписывать и уж тем более менять предмет залога с большего на меньший. В СКИМСе уверяют, что все дольщики такое заявление написали,и мы остались чуть-ли не одни. Может кто знает что?
Кто еще не подписал межевание с обременением, не подписывайте. Это хорошо для СКИМСа а для нас дольщиков это плохо. А то может получиться, что они нас кинут, а так у нас земля останется. Кран до сих пор не работает а на звонки по поводу межевания земли время находят.
aljaska
И меня менеджер отдела продаж, Дмитрий кажется, долго докучал подписанием допсоглашения о межевании. Поведал о том, что после окончания строительства дома нам-дольщикам, аж целых полгода придётся ждать пока СКИМС землю под 31/4 преоформит!!!!! Оболдеть, целых полгода ждать придётся!!!!!!! Вот что СКИМС беспокоит в настоящее время! А мы тут со своей прозой по поводу достройки дома. Утверждал что я один такой несговорчивый и упёртый остался, что остальные вроде как все уже давно подписали. Послал его по известному адресу - он и перестал звонить.
fortuner
Мне вот ни одного раза не звонили по поводу соглашения о межевании участка.
fortuner
30 апреля был на стройке. Тишина, не одного рабочего, наверно готовятся к банкротству. По поводу нового крана кормят обещаниями. Если отбросить обещания, то можно констатировать факт, стройка СКИМСОМ закончена.
Скажите, дата рассмотрения заявлений в арбитражном суде уже известна?
kopylovr
Этот вопрос правильно было бы задать Арбитражному управляющему Ерохину С.А.
kopylovr
да. в порядке подачи заявлений. кто подал раньше - назначено уже на 11.05 и 15.05
kopylovr
Если уголовное дело, и есть активы можно, будет что то делать и если доказать притворность сделок
vtv19
Уважаемые участники долевого строительства по Сакко и Ванцетти!

Наша стройка остановлена, кран вывезен, все бригады распущены. Висит замок. Времени достраивать объект в связи с введением процедуры банкротства остается все меньше. В настоящее время все силы направлены на Декабристов, 10.

У нас есть реальный шанс не получить ничего.

Как я вижу, реальный шанс возобновить работы на объекте - это возможность уголовного преследования Карманова С.А. Я написал обращение от каждого дольщика по Сакко и Ванцетти в Прокуратуру НСО. Прошу вставить в заявление свои данные (данные своего договора / ов), распечатать в двух экземплярах с приложениями и отвезти в Прокуратуру Новосибирской области (один экземпляр заявления с отметкой о принятии остается у вас на руках).

Коллективные обращения по нашему законодательству не имеют силы. Нужно каждому дольщику обратиться с заявлением о проведении проверки на предмет фиктивного и преднамеренного банкротства, мошенничество, присвоение и растрату.

Прошу всех участников, которые читают форум, написать мне в личку свою электронную почту или свой номер телефона. Чем больше будет обращений в Прокуратуру - тем больше будет возможность уголовного преследования Карманова С.А. и шанс возобновления строительства.
Строительства дома на Сакко и Ванцетти 31/4 ведется, новый кран действительно был вывезен, так как он не соответствовал всем нормам , во-избежании критических ситуаций нам пришлось от него отказаться. На данный момент на стройке работает бригада каменщиков, ведутся внутренние работы: перегородки, монолитные участки, работа совершается с использования старого крана, который позволяет достроить двенадцатый этаж. В ближайшее время привезут новый кран, дом будет достраиваться!
заоСКИМС
В ближайшее время... в график строительства посмотрите. Для кого его слепили?
fortuner
Только что был на стройке...
На воротах замок, кран стоит как был, рабочих никого..

ВСЕ что написано выше, это очередное НАЕ......ЛОВО от Карманова..

Ничего нового, все как обычно..
Почему-то многие дольщики читают этот форум и считают, что уже все написано и есть какая-то инициативная группа, которая преследует Скимс и пишет во все гос. органы для поиска правды. Кроме вас, участников строительства, правды тут никто не найдет.
Очередное вранье Скимса по поводу того, что на стройке кто-то работает. Я каждый день проезжаю мимо: НИ ОДНОГО рабочего на стройке нет.
Все дольщики, кому я звонил настроены злобно и готовы подписывать заявления и инициировать проверки.

Спрашивать у представителя Скимса по поводу срока возведения нового крана я думаю не стоит.
дольщик32
Они уже мыкаются по юридическим конторам, прицениваются, кто их будет банкротить выгоднее! Информация из первых уст. Так что вооружитесь вилками, вовремя снимайте лапшу с ушей и боритесь за свои кровные!
Elena_
Уважаемые дольщики!

Хватит сидеть по углам и тихо негодовать по поводу происходящего на стройке.
Надо как-то организовываться и действовать ВМЕСТЕ.
Чем огранизованнее мы будем и чем жестче будем действовать, тем в конечном счете меньше потеряем..

Время уходит..
investorIVAN
Может кто-нибудь пояснить, Карманов и Полянский действуют совместно? или они не любят друг друга?