КМСС на Сибирской.
26763
159
vovik1
опять дельфин ажиотаж создает!!!
tushkancheg19
на самом деле у нек застройщиков бывает... до старта продаж расписаные квартиры по договору займа... что интересное, так почти под нуль, например, более дешевые нижние этажи... у оч известных застройщиков... такшта, думаю, дельфин знает о чем говорит:улыб:
Natus
:flowers:
умничка!
это называется, у кого то еще не начинались, а у кого то уже закончились.
самый яркий пример, Дискус.
Delfin
то есть, в дискусе работает СЕЙЧАС такая практика: расписывают квартиры по договорам займа (АН) ( естсественно лучшие варики), а на запись В ДАТУ Х идет то, что осталось??!!?
Natus
Вы думаете что на Сибирской уже всё скуплено? :eek:
ИРУСЯ
просто расписывают.
по крайнее менее мне про договора займа по Дискусу не известно.
в данном случае, не столь важно, каким образом квартиры испаряются...
ИРУСЯ
ирусь, я писала что прям по договорам займа продают до старта, а дельфин лишь уточнил, что некоторые расписывают без займов.. а продают в день х или как там у вас дискусофилов принято:улыб:
LASVEGAS
да как угодно это можно назвать. договор займа, резерв, гарантийка, бронь и т.д.
главное, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
любил эту фразу в школе.
:смущ:
Delfin
проходил сегодня мимо, вырыли котлован, сверлят дырки под заливку фундамента
Delfin
ну и тут продублирую:

При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул. Сибирская, 42 стр в Железнодорожном районе г.Новосибирска с 09.09.2014г. установить следующие цены:

Однокомнатные квартиры-студии S 28,73-29,13 м2 по цене - 80000 рублей за 1 кв.м
Однокомнатные квартиры по цене - 78000 рублей за 1 кв.м.
Двухкомнатные квартиры по цене - 75000 рублей за 1 кв.м.
Трехкомнатные квартиры по цене - 68000 рублей за 1 кв.м.
Delfin
да это дебилизм КМС покупать по такой цене, надо самого себя не уважать.

я еще поняла бы, если б это были дома КМС 2005 года, но последние :eek: , с перегородочками тоненькими, с соседями через стенку разговаривать..

хотя вот на Первомайке они начали процесс, там можно прикупить студейку на всякий случай, да и цена не 80 будет..
ИРУСЯ
ребят, это все лирика.
если кто-то берет, значит, есть у него свой личный бизнес-план и именно кмс подходит лучше всего.. и критерии у разных людей разнятся.. конечно, есть общие для большинства, но и частные гуси играют большую роль в выборе, особенно, у женщин:улыб:

мне вот ИС дома тож больше по душе, но места, в которых они строят, совсем не подходят.. а у кмс места подходят, планировки не подходят :biggrin:
Delfin
Кто будет брать? Будут брать не перекупы, а конечные потребители. Вот и всё.
это какие у них должны быть финансовые залежи, что бы дождаться того прекрасного далёка, когда придут конечники .. :безум: что-то подсказывает, что в чём-то подвох ..
Natus
даже при таком стартовом ценнике.
КМС ни дня без продаж по Сибирской.
:eek:
Delfin
думаю тк нету там в шаговой (5 мин) доступности новостроек, только долгострои..
хотя лично мне сибирская последнее время вообще не нра.. дворы - чопопалошные, все в гаражах неухоженых и в автомобилях, дороги кое-где совсем разбитые.. ну навели же на челюскинцев-1905 порядок - нет в панельном раю особо гаражей и дороги все заасфальтированы, дворы нормальные.. почему на сибирской то колхоз этот не разобрать, вообще не понимаю.. мимо школ просто ходить страшно..
Delfin
что то нет типичного повышения цен в этом доме у КМС...
Delfin
Видать и по этим ценам толпы жаждующих нет!
Delfin
а куда их повышать, только сдачи дома по ним ждать .. :спок:

на Романова 60 и 60/1 можно дешевле намного в уже сданных домах купить ! :umnik:
теплый_пол
да. у КМСС странная политика.
Delfin
которое закончиться не лучшим исходом для отдела продаж застройщика и самого его в целом .. :umnik:
Delfin
Повышение заказывали-получИте:улыб:.Студии по 80-82. За эти деньги можно в сданном доме в Центре купить чуть большую по площади квартиру.А Вас есть какие-то версии что должно двигать человеком имеющим 2,3 млн.р. не взять готовую и завтра начать делать ремонт(пофигу для себя или для сдачи в аренду) ,а впарить в котлован в условиях финансового кризиса и априори снижения надежности всех строителей?Ведь они же должны понимать что если кризис перерастет в острую фазу,то прихлопнет всех в т.ч.КМС.И их положительный опыт 2008 года им мало поможет.Это у людей лень потратить полчаса и изучить рынок? Или их покупатели все с маленьких поселков на севере Якутии?
fux656565
А может высокая цена для того, чтобы меньше покупали!? Так и перетопчутся. Они не пострадают ни к какой кризис - они строят за свои деньги, без использования кредитов, сроки сдачи в договорах достаточные, что бы достроить и не платить штрафы.
Евгенн
Т.е. просто ставят конечную цену вторички? Понимаю.В принципе пойму и +20% ,если пипл хавает.Но что должно двигать людей на этот шаг? Бессмысленный фанатизм ? Ведь ничего уникального по сравнению с другими муравейниками в центре у них нет...
fux656565
Можно как угодно это называть, НО они ВСЕ квартиры продадут ДО сдачи дома. КМС уже как бренд, имя приносит дополнительный доход, хотим мы того или нет (лично мне всё равно)). Они долго к этому шли. Я тут чистил свои подписки на НГС, нашел старые топики про КМС за 2003-2005 годы, когда в драку квартиры у них разбирали, как ОМОН вызывали, как продажи останавливали... - вот она "история успеха"!

Привлечет инвесторов ипотечников и тех, кто не может заплатить 100% в день покупки, а они предоставляют рассрочку.
Евгенн
Ипотечник может взять ипотеку на вторич под более низкий % и чай на кухне попивать в тот момент когда КМС будет коробку до половины достраивать.Рассрочку они беспроцентную дадут,зафиксировав цену? Вряд ли...В общем мне тоже без разницы, интерес чисто познавательный .Ведь слава Богу на рынке они не одни.По цене вторички желающих продать в городе достаточно.И строителей и физ лиц и юр.лиц.
fux656565
Согласен, только если агентские % не съедят эту разницу, если ремонт пригодный для проживания и не нужно делать демонтаж старья, только если через полгода-год не выйдет родственник сидевший в тюрьме и не выселит, если не объявятся дети не участвовавшие в приватизации, только если ... бесконечно, но это уже другая история))
fux656565
Рассрочка на определенный срок (у меня было 6мес.) беспроцентная, цена фиксируется. Если в срок не успеть, то процент примерно равен ипотечному.
BigMuzzy
вам дали 6 месяцев при 50% оплате стоимости квартиры или больше?
ИРУСЯ
Предоплата чуть больше 50% была. Так же была задержка по ипотеке, но пошли на встречу и не штрафанули.
fux656565
Т.е. просто ставят конечную цену вторички? Понимаю.В принципе пойму и +20% ,если пипл хавает.Но что должно двигать людей на этот шаг? Бессмысленный фанатизм ? Ведь ничего уникального по сравнению с другими муравейниками в центре у них нет...
не объяснимый факт, который любую логику ставит в ступор ! :dnknow: :безум:
посмотрим, чем закончиться эта история однажды .. :biggrin:
ИРУСЯ
вам дали 6 месяцев при 50% оплате стоимости квартиры или больше?
при 50% предоплаты - отсрочка 6 месяцев, если меньше внесённая сумма, то и отсрочка тоже меньше ..:миг:
теплый_пол
а мне говорил отдел продаж:
30% - 3 месяца
40% - 4 месяца
50% - 5 месяцев.
ИРУСЯ
возможно была в тот момент близка сдача дома, поэтому только до "5" ..:миг:
теплый_пол
нет. не интересовалась еще с близкими сдачами.
ИРУСЯ
значит почему-то захотели нае... ажж на целый месяц .. :dnknow:
ИРУСЯ
Дополню.
60% и более - рассрочка полгода.
:улыб:

сегодня справку брал в КМС, для ипотечной сделки, что квартира проплачена полностью(Фрунзе,49, трешка),
так бухгалтерия КМС содрала с меня 500 рублей за эту бумажку!!!
:eek:
Delfin
Ни копейкой меньше или больше с вас не взяли, все столько платят.
Delfin
Как считать цену на 2-комнатную квартиру площадью 61,02 и лоджией(или балконом) 3,44? лоджия считается по 75.000 за метр? т.е. 64,46*75000 = 4 834 500?
Евгенн
сибирская, 42, КМС застройщик
Biotin
Фрунзе стал последним домом, вроде как, за 0,5. Остальные по 0.
Евгенн
Евгенн, Вы знаете, в этом доме от подрядчика возможно купить квартиру?
Евгенн
)))) Если квартира у КМС стоит 4 576 500 руб, то какая у подрядчиков цена?:улыб:
Biotin
спешу вас расстроить на Сибирской еще не раздовали...
Delfin
А когда начнут раздавать?
JDI
+
не раньше весны.
вставайте на бронь.
:улыб: