"Столичный". ООО «Строительный трест № 1»
109969
441
Владимирыч
Не путать коммуналку и расходы на достройку дома. воду дали 20 марта, отопление с января на min, ну а тены которыми греют отдел продаж и другое электрооборудование они сами пусть оплачивают. Про нейстойку они конечно погорячились, еще посмотрим когда дом достроят, стеклить начали в сентяре, не факт что перегородки за месяц поставят.
Владимирыч
этот пункт в ДДУ не законен. платить не нужно. обратитесь за помощью к юристам если что
BigMuzzy
да пункт договора не законен так как противоречит действующему законодательству, поэтому в акт и впаривают вроде это мы так обоюдно договорились
guti
Акт не подписываем.
В ведомости недостатков указываем:
- отсутствует перегородка, разделяющая балконы смежных квартир;
- отсутствует отделка примыканий пола и потолка балкона к витражному остеклению.
Metr83
не понимаю зачем некоторые акт подписали, если все дружно откажемся быстро доделают, а так еще полгода будут сопли жевать. Да и по придомовой территории много вопросов
guti
всем здравствуйте, подумываю вложить в студию (будущих секций) Что можете сказать о качестве стройки и застройщике? По сравнению с другими. И надёжный ли он? Хотя в нашем городе надёжных врятли можно найти ..
Apelsin77777
Что значит надежный, не завалил еще ни одной стройки, это надежный? Где-то задержали немного, сейчас после сдачи дома недоделки допиливают еще.
Кстати, все таки, что значит надежный? Какие критерии?
bbullet
Что значит надежный, не завалил еще ни одной стройки, это надежный? Где-то задержали немного, сейчас после сдачи дома недоделки допиливают еще.
Кстати, все таки, что значит надежный? Какие критерии?
Ну я просто прочёл здесь что какие-то перегородки недоделывают, ставят деревянные двери, и так далее. Из за этого появились такие мысли :хехе:
Kota
Вот и мы добрались до нашей новой квартирки. Читали форум, представляли прям разруху разруху. Оказалось все не так страшно, местами даже хорошо. Отделка подъездов вполне себе, мы смотрели квартиры в других домах, на Д. Бедного, в Астре и т д, так вот по материалам и качеству тоже самое, может пока еще грязновато после отделки, но когда все отмоют будет вполне нормально. Может конечно нам повезло, к отделке квартир претензий нет, стены рвные, окна целые, стяжка близка к идеалу. Плохо, что нет двери хорошей входной, но это не критично.
Перегородки ставили на балконы при нас. Они не очень толстые, но при желании можно самим поставить из чего то посолиднее, можно и не ставить. Удивил лифт. Ездит тихо, хотя российский. Вообщем впечатление хорошее, встретили на этаже соседей. Дождемся пока все мелочи доделают и будем заходить на ремонт.
BigMuzzy
По поводу оплаты за коммунальные услуги с момента ввода в эксплуатацию. Никто не будет требовать ее. В группе вконтакте написали, что убрали этот пункт и те кто подписал могут переподписать акт. Так что вот. https://vk.com/jk_stolichniy_novosibirsk
zazulskaja
Предыдущую квартиру принимали в Европейском береге в 15-м году .
По сравнению с ЕБ здесь такая печаль...
Коридоры - не декоративная штукатурка, а дошкольное детское творчество.
На лестнице для эвакуации перила не крашены, плитки нет, отделка стен - черновая - как в 50-летнем хруще.
Двери - отдельная песня. В ЕБ - человеческие двери, только личинки в замках поменял.
Здесь... надо проект смотреть, похоже всех поимели с дверями.
В кухню в 1-ке даже воду не притянули, буду проект смотреть.
Чтобы ванну 1,7 поставить - придется стену долбить, иначе не влезет.
С сантехникой - раковина, стиралка, горшок, тоже печально. Придется ванну как горшок использовать.
Стена от ванны до воды/каныги - железобетон, трассу придется в коробе тянуть, только под смесители штробить.
Стены внутри из сибита в 3 пальца толщиной... даже плазму на стену не повесить. Это - задница.
В комнате и кухне - по дурацкой нише полметра шириной - остатки от ствола вентиляции и электроснабжения.
Приборов учета на тепло - есть/нет???
На балконе, перед остеклением планируют "нащельники" - боюсь даже представить, что это будет.
Перед подъездом - ни скамейки, ни мусорницы.
На двери в подъезд домофоны будут? Когда? К сдаче 4-го дома?
Детей здесь явно не ждут, пусть мелюзга гоняется за машинами по Кирова.
Что с этой квартирой делать?
Сдать туземцам?
Жить - не предлагать.
bbullet
Что значит надежный, не завалил еще ни одной стройки, это надежный? Где-то задержали немного, сейчас после сдачи дома недоделки допиливают еще.
Кстати, все таки, что значит надежный? Какие критерии?
Про AUROOM почитайте, как там "немного" задержали.
Владимирыч
AURUM и Столичный давно разные компании. Учредители разные. Группы компаний разные. У Столичного есть Сберовское финансирование и т. д. А так то у нас в этом году долгостроев значительно прибавится и аурум на их фоне будет просто мегаактивная стройка. По ауруму думаю главное чтоб не бросили, доделали. Иначе претензии, что долго строится будут казаться милой шуткой.
Внимательнее смотрите на рынок. Даже у крупных застройщкиов намечаются, судя по всему, большие проблемы.
Metr83
Мы уже бы давно купили квартиру в Европейском береге, если б финансы позволяли. Вы б еще "оазис" в пример привели... Там кв.м. как крыло самолета стоит.
А домофон установлен, кстати.
Были на той неделе, придомовая территория оставляет желать лучшего, конечно. Гулять с ребятишками негде. Второй дом сдадут, сделают двор поди...
Nikirin
Вот не мое дело это, нет у меня квартиры в Столичном. Я ходил с товарищем на приемку его квартиры, а он сам строитель, до недавнего времени работал в Руси у Рыбакова, пошел на повышение теперь.
Но "диванные" эксперты всегда вызывают праведный гнев.
Итак, что я сам видел:
Коридоры в Столичном штукатурка декоративная, не итальянская, наша Российская.
Отделка лестниц еще не закончена. Да бывает такое, дом сдали и не все доделали. И у АКД (е2е4 так было) и в Стрижах сейчас так и много где еще.
Дверей входных в первом доме нет по проекту, они начинаются со второго дома.
Ванну поставить можно и стены там кирпичные, а не монолитные. Использовать ванну как горшок личное дело каждого в соответствии с его жизненными принципами.
Стены пазогребень. В Европейском Береге стены также пазогребень, а местами гипсокартонные с проложенным утепителем.
Короб вентиляционный в кухне есть в проекте, смотрите когда выбираете квартиру.
Приборы учета в тепла ставятся в коридоре в нише.
Нащельники - они же противопожарные отсечки в витражах используются стандартные, как и везде по проекту.
Благоустройство будет летнее, зимнее ни застройщики стараются не делать.
Видедомофон установлен.
Кому - то Европейский берег нужен на Большевистской, кому-то Столичный подходит на Кирова. Каждый выбирает, то что ему нравится и насколько хватает денег.
А также, я думаю, что когда мужчина чем то недоволен, он не ноет, а решает свои проблемы.
artemgilyev
Артем, из слов смысл извлекайте:
Штукатурка в коридорах сделана похабно, ребенок возюкал или пьяный.
Ванну - как горшок, в смысле - санузел тесный.
Стены пазогребень: в ЕБ - полноценный пустотелый кирпич, здесь - силикат три пальца толщиной, ДЫРКУ СВЕРЛИТЬ СТРАШНО, насквозь улетишь.
Не про короба на кухне и в комнате речь, а про дурацкие ниши в остатках от коробов, которые:
- есть в планировках кухонь
- НЕТ в планировках комнат.
Какой видеодомофон установлен? Там НИКАКОГО не было.
Про кому-то, у меня есть и в ЕБ, есть и в Столичном, есть и еще. Детей хватает, покупаю и покупаю. Прибавление у кого планируется - покупаю двушку вместо однешки. Я думаю, как папашка, в этом вопросе я положительный пример своим взрослеющим детям. В Столичном больше не возьму. А "подумывал".
Ваша заинтересованность видна невооруженным глазом. "Ходил с товарищем на приемку" - Станиславский со своей нетленкой "крутится на языке".
Metr83
Кажется, адепты Европейского Берега вышли на тропу войны со Столичным, и отрабатывают, с завидной заинтересованностью и рвением. Вроде и места разные и ценовая категория....

Я писал выше, что даже у крупных застройщиков намечаются проблемы, возможно пошли по всем фронтам.
По поводу стен в ЕБ. Фотка с официального сайта. Стены из гипсокартона как есть. А еще помните, там высота потолков, вроде, 2.5 метра, чуть ниже чем в хрущевке. В последних домах, говорят, 2.7 уже делают, или это слухи, надо уточнить.

На Столичном тоже и минусы есть и плюсы. Лифты у них так себе. Благоустройство когда появится и какое будет вопрос, отделка подъездов недорогая.

Не подумайте ничего плохого, мне нравится ЕБ. Благоустройство нравится. Достойный проект для Новосибирска. Место не нравится. И купил я себе квартиру все - таки в центре. И детям купил в центре. И еще куплю в центре.
bbullet
И чтобы меня не уличили в заинтересованности, как некоторых: "Ваша заинтересованность видна невооруженным глазом. "Ходил с товарищем на приемку" - Станиславский со своей нетленкой "крутится на языке", скажу, что и некоторые последователи Столичного в форуме тоже плетут интриги)))
bbullet
Где у ЕБ и Столичного разные ценовые категории?
В июле 2013г. я заплатил 1,9 за 34 метра в ЕБ, а в декабре 2014 заплатил 2,5 за 37 метров в Столичном.
Что вы про стены из гипсокартона в ЕБ талдычите, мне там свечки нафиг не сдались.
2-я очередь, 10-этажки, стены внутри из красного кирпича.
Сын, поселившийся в ЕБ работает программистом в Академе. Утром из ЕБ до Академа, а вечером обратно быстрей доезжает, чем из ЕБ в центр и обратно.
Если бы не Академ - ЕБ не рассматривался бы.
Год с малым у меня разделяет покупка схожего жилья - вот и сравниваю.
Пора уже 2-комнатной заниматься, вроде и Столичный с подземной парковкой - вариант...
Но много возражений.

В Столичном с входными дверями будет натуральный зоопарк: желтые, коричневые, серые и т.п.
Все в асфальт закатали, детской площадки тоже не просматривается.
Пожарные гидранты/рукава в коридорах - это натуральная ж*па.
Почему к счетчикам воды и электроэнергии телеметрия не проведена - с показаниями париться ежемесячно? Вроде 21-й век.
Как в квартиру "переть":
- домофон
- интернет
- кабельное телевидение
По коридору? В стене дырки вертеть, чтобы в квартиру попасть?
Почему эти пазогребневые "стены" не оштукатурены?
Какого лешего под "полотенчик" межосевое 30 см? Что за хрень?
Как выглядит этот "нащельник"?
Куда наружный блок кондиционера вешать?
Где почту брать?
Когда подъезд закрываться начнет? Или счетчики из этажных щитков выносить начнут...
Metr83
Извините, что здесь происходит?

Какая разница какие двери будут у жильцов? Наоборот - это плюс, кто какую хочет, такую себе и поставит дверь. Кто красную, кто жёлтую.

Зачем мешать ЕБ и Столичный в одной кастрюле?

Я сама живу на Большевистской всю свою жизнь. Мне эта Большевичка со своими пробками, со своим этим ЕБ ну никуда не упёрлась, бежать отсюда надо. Пусть и в Столичный.
Сейчас ЕБ еще не полностью заселён и застроен, плюс на Обской еще огроменный комплекс расстраивается. Большевичка провалится от такого потока заселенцев. Там без ЕБ вечный столбняк был.

У друзей и знакомых есть квартиры в ЕБ - эти трещины в квартирах просто надо видеть. Дома на воде - это дома на воде. Там постоянный ветер, сквозняк и влажность от Оби

Пусть Столичный не совсем Вас устраивает, зато он стоит на ровном участке земли, ветра с воды задувать не будут, ну и транспортная развязка значительно лучше. Есть хоть объездные пути всех этих пробок, с Большевистской шибко никуда не денешься, как встал и стоишь.

Не нравится Столичный - не живите, сдавайте, продавайте... Зачем сравнивать эти абсолютно разные проекты. Форум про ЖК Столичный, а не про сравнение его с ЕБ
ksu770
Я сравниваю качество двух застройщиков, сопоставимых по цене.
Сказки про трещины в квартирах рассказывать не надо. У нас там квартира в 1-й (128 дом) и квартира во 2-й очереди (114 дом), в 10-этажках.
Не цепляйтесь к Большевичке или Кирова.
Цепляйтесь к убогой отделке в Столичном и куче минусов, которые я перечислил.
Еще раз, для тех, кто в танке - обсуждаем качество стройки, отделки квартир, МОП-ов, придомовой территории и всё с этим связанное.
Не надо с пеной на губах отстаивать МЕСТО.
Мне оба нравятся, каждое место - под определенные цели и места работы обитателей.
Оценивайте то, что вам исполнитель за ваши деньги сотворил.
Metr83
Metr836 все уже поняли откуда и зачем вы тут, дальше можете не продолжать, и с вами в вашем танке больше никого нет кроме вас.
Вы кстати не в танковых войсках долго служили?
Если у вас нет трещин, вам повезло, у некоторых есть.
А если не привязываться к месту, как вы пишите, то посмотрите, что можно купить за схожие деньги в ближайшем подмосковье
http://urbangroup.ru/ - по отношению с ними ЕБ морально устаревшие хрущевки.
Metr83
Кто критикует отделку и другие недостатки в столичном, Мб возьмёте фотик и сфоткайте нам доказательства ? А то так до бесконечности можно спорить. :безум:

меня интересует материал стен между квартирами и комнатами. Кто нибудь знает?
Apelsin77777
Уважаемые форумчане, давайте жить дружно. Про ЕБ в ветку ЕБ, про Столичный здесь и по делу.
bbullet
Кто еще не вступил в группу в ВоцАппе "ЖК Столичный" пишите свой номер телефона и номер дома мне в личку
Apelsin77777
Если кто не в курсе, у вас там в группе вконтакте двери на квартиры выбирают какие ставить.
bbullet
Осилил практически всю ветку, но ответа на свои вопросы так и не нашёл, главным из которых был таким, стоит или нет покупать здесь квартиру?
Taranych
Смотря в каком доме)) первый и второй - можно, а вот как на счет второй очереди строительства, так Вам надо хорошо все взвесить, т.к. нам обещали, когда мы покупали квартиру, что мы получим ключи в декабре 2015 (но мы рассчитывали, что к лету 2016 уже получим точно). Вот уже апрель 2017 заканчивается, говорят, что у второго дома сдача конец 2017 года! Т.к. будет очень много исков от инвесторов второго дома, есть вероятность, что 3-4 дом долгострои!
Taranych
Надо взвешивать все очень внимательно. Особенно сейчас. Смотреть какие планы, какое финансирование у застройщика. Говорят, что у всех застройщиков надо остерегаться последнего дома в комплексе, что именно его нерадивые застройщики и не могут достроить.
Этажи нарисовали, выложили в группе.
bbullet
Это всё картинки, увидеть бы что там на самом деле. При нынешних технологиях неужели никто не может фото выложить?
Taranych
все фото выкладывают в группе в воц аппе
bbullet
слушайте, но если реально так реализуют, то будет абалдеть как круто
Kota
так а что вообще о сроках сдачи слышно?
GirarSaft
Добрый вечер всем. Подскажите кто уже подписал акты по первому дому?, странное затишье, недостатки устраняют, вернее не недостатки а НЕДОСТРОЙКИ, управляющая не понятно как принимает дом, в подъездах грязь и куча мелких недоделок, дверь на растопашку заходи кто хочет, регистрация прав невозможна из за того что документы не переданы в росреестр. Что происходит? В отделе продаж предлагаю начинать ремонт, ставить двери? Нет электросчетчиков ну типа и что, он вам зачем? Причем тут ремонт, а когда я получу квартиру не в стройке, а в полностью жилом доме? с правом собственности, с управляющей компанией, с лицевыми счетами на коммунальные услуги?
marija2
Уважаемые дольщики и жильцы ЖК "Столичный"! Кто еще не с нами, вступайте в нашу группу в Воц аппе. Свой телефон, номер дома и квартиры (по желанию) пишите мне личным сообщением. Нас уже 46)
Василисушка
Написал в начале ноября. А воз и ныне там...
Kota
Во ВКонтакте наткнулся на странную группу "Вся правда о четвертом доме" https://vk.com/club75266817
Группа создана давно, но записи с претензией стали появляться летом-осенью прошлого года. Суть претензий в том, что придомовые территории не принадлежат застройщику и часть обещанного благоустройства так и останется обещаниями.
Сегодня я решил проверить обоснованность этого заявления. Я открыл последние опубликованные изменения в проектную декларацию от 13.12.2016, касающихся земельных участков, пробил участки по кадастровым номерам через сайт Росреестра и составил свою схему участков, приобретенных или арендованных застройщиком.
Что видно - земля, приобретенная застройщиком, используется только под строительство домов и междомовые территории. Земли в аренде у застройщика нет (во всяком случае по имеющейся информации).
В связи с этим у меня есть вопросы к застройщику, я знаю, что они читают этот форум.
1. В рекламных материалах вы показываете, что рядом с четвертым домом будет располагаться небольшое поле (наверное баскетбольное), а также небольшой участок с деревьями. По какой причине под этот объект не выкуплена или арендована земля? Данное поле имеет значение, учитывая тесные междомовые террритории.
2. Рядом с зоной строительства третьего и четвертого дома, судя по фотографиям и карте росреестра, какие-то кафе и шиномонтажка. Он будут убраны после окончания строительства домов и на их месте будет стоянка?
  • Скриншот со страницы группы "Вся правда о четвертом

  • Участки, принадлежащие застройщику и используемые им

  • Что обещано застройщиком - скриншот с сайта.

chumachek
Это лучше спросить личным сообщением в группе "ВКонтакте". Здесь они не отвечают.
Василисушка
Это лучше спросить личным сообщением в группе "ВКонтакте". Здесь они не отвечают.
Написал Вам в ЛС, с просьбой добавить в группу.
Just_altezza
Здравствуйте, желающие вступить в группу жильцов ЖК "Столичный" в воц аппе пишите свои номер дома, номер квартиры и как к вам обращаться на номер телефона 89148545774, т.к. здесь появляюсь редко.