ЖК "Аэроград" в г.Обь (15-этажка)
36888
298
salo2004
трещины в штукатурке и стяжке? и из-за этого поднимать бучу??? вот если б в силовых конструкциях были, тогда да. а это косметика, все это у вас будет скрыто под обоями и линолиумом... достаточно одного мазка шпателем (что вам и сделают)
я вижу Вы специалист)) конечно сама не видела эти трещины, но сталкивалась в другой квартире, так вот, в моем случае ни на полу, ни на стене из за этой трещины плоскости не было!!! стяжку на полу переделывали полностью!! и денег прилично отдали рабочим. А стену не трогали, так как стена маленькая была и по проекту у нас там шкаф. Так что не давайте советов, а делитесь опытом, если он есть коннечно
usovalex
На выходных ездил смотреть квартиру. Качество строительства оставляет желать лучшего. На стенах и полу трещины. Фотки прилагаю. Хотел было принять квартиру и забить на большую просрочку. Но увидев еще и не качественный ремонт, хочу занятся неустойкой и требовать устронить строительные дефекты. Кто нибудь занимался этим? Может подскажете толкового юриста?
Скинула в личку Вам контакты толкового юриста занимающегося такими делами)
usovalex
У меня в семье представлены люди со строительными специальностями. Они и посмотрели и проверили:улыб:
yulchick
Привет соседям!
А ни у кого нет плана квартиры с реальными размерами, которая 79 квадратов?
По работе живу в другой стране, и появлюсь только летом, а хотелось бы к этому времени прикинуть чего да как.
Светлана_А
я 10 лет живу в такой квартире, где при сдаче дома так же были трещины по штукатурке на сибите и на стяжке. за это время ничего не отвалилось и на разошлось... у Вас же похоже просто строители деньги высосали за "очень сложный ремонт"
BOEINGIST
Вань, ты чтоль? ))) У меня скан остался с размерами
BOEINGIST
такого плана,.. крупнее могу на почту скинуть, тут ограничения по размеру
salo2004
Привет, Лех. Почту помнишь? есть васап.
BOEINGIST
Вань, почту не нашел, в ВК скинул... Для ватсапа мой телефон дюже стар ))
salo2004
я 10 лет живу в такой квартире, где при сдаче дома так же были трещины по штукатурке на сибите и на стяжке. за это время ничего не отвалилось и на разошлось... у Вас же похоже просто строители деньги высосали за "очень сложный ремонт"
Как же Вы любите додумывать)) нет, проблемы реальные были и застройщик даже возместил часть расходов
Светлана_А
...И тишина... Все заняты ремонтом. Как Вам наша управляющая кампания? :not_i:
verton
Сложно сказать без цифр за квартплату. такая же компания у ул. Ломоносова, д. 44, ул. Геодезическая, д. 6Б можно у них спросить. Оф сайт сейчас не доступен .!
sol_17
Для того чтобы были цифры наверное должны быть ещё уборщица и дворник а тут просто пипец!!! кроме отопления им и платить то не за что!
verton
Я еще не ездил. Насколько понимаю 1800 руб. в месяц платить. Я кстати спросил из чего складывается энная сумма, обещали когда за ключами приеду (от домофона) показать весь расклад, так сказать калькуляцию в общем и целом. Съезжу как, обязательно расскажу, что показали.
А так я пока только двери установил. В акте замечания изложил, трещина на стяжке и по сибиту стена трещина.
ЮристЗППС
А как вы установили двери, не имея ключи на руках и неподписав акт?
Песикот
Акт я подписал, ключи получил. Просто замечания изложил в самом акте.
ЮристЗППС
А как тогда они будут устранять? И в какие сроки обещали?
Песикот
Вообще сроки в таком случае в акте прописывают рядом с замечаниями, я сроки не писал и не обозначал, хочу сначала, чтобы у меня спец, кто ремонт делать будет посмотрел, а дальше уже отдельно напишу по срокам дополнительное письмо Застройщику.
И у меня же дверь сейчас стоит. Вот витражи ставили, звонили, чтобы приезжал, открывал для установки.
А основания устранения, по гарантии (она у нас пока 5 лет, а на инженерные коммуникации 3 года). Меня больше пока вопрос интересует как именно устранять, вот мне мой спец и скажет. И пол мне нужен в целом ровный, так как пвх плитку буду класть, а не ламинат.
ЮристЗППС
О! А где нашли её? Я чота задавался целью, но тогда в нашем колхозе (новосиб) ей практически никто неторговал, либо под заказ, либо пару расцветок. Пол разве не будете перед этим самовыравнивалкой какойнить заливать? Интересно кстати насколько некомфортно будет соседям снизу, она же прям на пол ложится, без всяких подложек. Тапки шаркающие всякие или просто шлёпанье ног слышать эт конешно неочень.
Песикот
Сейчас много и Таркетт плитка ПВХ есть (линолеум у них прекрасный) разные расцветки и классы, ценник около 650 руб. метр, есть другие марки,но они дороже. Выбор сейчас очень большой.
По выравниванию, я посоветуюсь, меня вообще осенило, а что если сделать фанерную подложку, но не знаю можно на нее класть или нет.
ЮристЗППС
Ну судя по всему, что я про плитку эту читал, основными траблами будет тогда способ крепления фанеры к полу и перепады на стыках, ибо поверхность для укладки должна прям вообще ровная преровная, даже мол кошачий волосок оставит бугор и всётакое)
Песикот
Да, уже посоветовался, по трещинам, мне сказали сами заделаем, ничего там великого они не сделают, а пол будем выравнивать и пвх на него. Так что Вы правы, огород с фанерой городить не стоит, сделаю сразу на пол)) По шуму не знаю, если в обуви не бегать, нормально должно быть
yulchick
Вчера были на квартире, очень опечалились. Охрана съехала, начались беспорядки в подъезде. Группа малолеток, человек по 10 заходит в подъезд, знают код от домофона. Устроили в подъезде бардак, бутылки разбросаны, в лифте пленку содрали, харчки, окурки и так далее. Носятся по подъезду, орут, на замечания вообще ноль реакции. Поднимаются на 15 этаж выходят на пожарную лестницу. Дверь там проверяли- она закрыта , когда их нет. В Аэроград звонили, они ничего не могут и не собираются делать.
Gimansha
Подтверждаю! Малолеток на праздниках тоже выпроваживал, проходной двор! Код на домофоне сегодня отключили! "Аэроград" в топку! Ни чего не делают, даже элементарно порядок навести. А деньги будут исправно начислять.
verton
Причём код от домофона отключили по нашему звонку, аэрограду вообще ничего не надо, на лестничной площадке кожура от семечек уже месяц валяется...они видите ли не могут уборщиц найти на наши квадраты
Gimansha
Геодезия (6-Б) расторгает договор с ук. "Аэроград", создают ТСН (товарищество собственников недвижимости) и они не первые кто отсылает эту "прелестную" ук. идти лесом!
verton
Кто нибудь уже получил свидетельство о праве собственности? а то я слышал что дом еще не зарегистрировали и пока документы не получить
Artangel
Та вапщето дом сдают ещё, плюс нужно подписать все акты от всех квартир, какое право собственности та. Забегал недавно к ним в офис на декабристов, раньше осени даже непланируйте документы получить.
Песикот
Все получили счета от УК? У меня вопрос, за что они собрались брать за содержание жилья за апрель май? О каком там содержание может идти речь...ничего вообще не делалось?

Все согласны с этим мириться?
mechtate1
Этот вопрос переадресуйте не посредственно в УК, а именно Петрович О. В. Если каждый, хотя бы раз с неё спросит... :зло: , то может она и начнёт работать. ТСЖ надо создавать.
verton
Добрый день. Я житель Чкалова, 44.
У нас ранее работала УК Аэроград. Пока она у нас работала - мы все время с ней бадались. В итоге создали ТСЖ. Но до этого было много проблем. Петрович мы прозвали "Петрович - с ударением на первый слог". Уходите от них. Они могут ваш дом вести до окончания его гарантийного срока. А потом просто кинут, т.к. изначально это контора аффилирована застройщиком.
После создания ТСЖ сумма за содержание осталась той же, однако оказываемых услуг больше, а их качество улучшилось.
verton
И еще, Петрович ранее была судьей в Ленинском районном суде г. Новосибирска.
ывыс
Давайте и правду подумаем о создании ТСЖ
Artangel
Добрый день! Для этого, сначала нужно понять, сколько собственников на сегодняшний день есть, как найти и уведомить собственников об идее создания ТСЖ, которые не бывают на форуме, ну и если начинать все это, то нужно с августа начинать, чтобы к октябрю провести собрание собственников.
AndroNSK2016
Добрый день! Меня зовут Станислав, я являюсь собственником квартиры находящейся в этом доме. Меня совсем не устраивает то, что на сегодняшний день происходит в нашем доме! Нет ни чистоты, ни уюта, ни озеленения, полный бардак в общем. А деньги платим не малые за содержание! Полностью поддерживаю идею создания ТСЖ, более того, могу взять все на себя (организацию созыва собрания, регистрацию ТСЖ и т.д.).
Stanislav2602
А давайте Станислав, думаю нужно сделать объявление, указать почту, и все желающие пусть, туда и пишут, так и поймем, сколько активных собственников есть.
Ну и сразу тут разместить объявление, по поводу собрания, предварительного, скажем в конце августа, начале сентября.
AndroNSK2016
На днях все приготовлю. Для начала размещу объявление в холле с желанием создать ТСЖ и номером телефона, чтоб по возможности отписался каждый собственник. Затем уже назначим дату собрания
Stanislav2602
Отлично! Объявление тут тоже продублируйте.
AndroNSK2016
Еще лучше группу в вк сделать. Там проще всю информацию выкладывать, да и потом в дальнейшем пригодится для управления домом.
Тоже поддерживаю эту идею, так как ук абсолютно бездействует.
mechtate1
Да, В контакте -обязательно нужно сделать, оперативно и практично, и в объявлении в подъезде указать сразу группу в контакте.
Stanislav2602
Станислав, сможете сделать группу "В контакте", сегодня, завтра?
AndroNSK2016
Можно и ВК создать, но мне кажется лучше в WhatsApp группу создать? Собрать с собственников все номера телефонов и добавить их в группу!?
AndroNSK2016
Уже разместил группу В контакте, в администрирование там можно будет добавиться. Можно начинать работу по ТСЖ.
Stanislav2602
Ок, тогда я свою убираю, свою напишите тут. Я вступлю.
AndroNSK2016
В форум не могу ссылку выложить, пишут что идет проверка. Попробуйте найти группу Ломоносова46
AndroNSK2016
предлагаю еще создать группу в вотсаппе
Stanislav2602
не получается, выложите, найду тогда, Или ссылку там напишите мне в контакте Андраник Авагян