ЖК Аэроград г.Обь
34607
383
tartar84
ооо хорошая новость...
:бебе:
правда как подписали??-ни воды ни тепла)
44стр
А куда они делись то, - вода с теплом?
tartar84
только свет и есть)(по крайне мере в 1 подъезде)вода сегодня была до обеда...в квартире-холодрыга...
говорят,забилась канализация...но при чем тут тепло,мы так и не поняли....
44стр
Не удивлюсь если строители кирпичи туда смывали :biggrin:
Madboy
К нам уже приходили вентиляцию делать кто то сверху накидал туда кирпичей!))
44стр
Не знаете, вчера-сегодня вода и отопление не появились? Кому-нибудь звонили из Бранса? Не приглашали на подписание актов приема-передачи? Срок допников-то истек...
tartar84
Звонили, с четверга вроле как приглашать начнут на подписание. Уточнили по недостаткам, которые указывал в акте, а именно про стяжку интересовались. В среду с 10.30 директор с прорабом по квартирам ходить будут смотреть что кому устранять. Уведомления по почте ркзослали и смс рассылку сделают.
Madboy
Подскажите, у кого как работает вентиляция - непрерывно без возможности отключения, или все-таки как-то можно ее отключать?
tartar84
Вообще кабель подходит напрямую 220. Буду еще один до выключателя тянуть, что-бы выключался.
Madboy
Ну да, как то не правильно это, чтоб вент постоянно крутил. Если хочешь завязывать его на выключатель света, то тянуть придётся, (а вообще достаточно подтянуть одну жилу от фазы самой лампочки и заменить ею фазу карлсона), а если не завязываться на свет, то можно просто поставить вент со встроенным выключателем.
Вот сам в раздумьях, какой вариант выбрать. Склоняюсь больше к венту с таймером задержки отключения, привязаному к свету.
тарен
Склоняюсь больше к венту с таймером задержки отключения, привязаному к свету.
Есть такие? Получается какой-то накопитель должен быть у вентилятора.
Madboy
Да всякие есть, и такие и с выбором скорости вращения. Накопителя нет, просто на него две фазы подаётся, одна вместе с землёй напрямую (как сейчас подключены), и одна от освещения.
Madboy
Есть кто-то, кто уже подписал акты приемки квартиры? Нам по этому вопросу даже не звонили, никуда не приглашали ( у нас второй подъезд). Даже не сообщали, что дом уже введен в эксплуатацию, все узнаем из других источников (((
tartar84
Тоже из второго. Звонили 2 раза, первый про косяки уточнить, втрой спрашивали когда подъедите подписать акт. Я им сказал что еще ничего не сделанно, сказали тогда позже пригласят.
Вы акт о недостатках составляли? Думаю после устранения позовут.
Юлия1994
Народ, расскажите а чево вы такое все делаете, на мусорке столько камней, все чтоли стены напроч сносят и стяжки вскрывают?
Madboy
Недостатки есть, акт составляли, вот только устранять их почему-то никто не торопится..
Песикот
Из второго подъезда вчера весь вечер выносили мешки с ломаным сибитом, видимо стены сносят.
tartar84
Ну я про это и говорю, все баки и около них тоже все в мешках, чото там помоему не одна стена.
tartar84
Завтра буду звонить узнавать.
Песикот
Мешки мои (не все конечно). Снес стену между корридором и залом и туалет с ванной. Стяжка в туалете сама вскрылась :biggrin: 100 мешков обломков
Madboy
А можно сносить стены, пока квартира Вами не принята?
tartar84
Недостатки есть, акт составляли, вот только устранять их почему-то никто не торопится..
Прораб сказал работы ведутся, скоро все доделают.
Madboy
Какойто скушный топик) Вон у народа на Калинина или в Альпийском домике, уже по несколько частей обсуждений. А тут даже неповозмущались как следует ничем))) Может фотки у каво есть уже после ремонта?
Кто чего знает про трубы отопления эти гибкие? По эксплуатационным качествам. Ктонибуть был на крыше? Чего там как? Кто остекление будет на балконе делать? Может сразу собраться в кучку да попытаться сделать однообразно, а то опять колхоз будет на фасадах.
Песикот
На крыше шезлонги можно зафигачить и басик надувной)))
Песикот
на крыше можно ставить и басик и бильярд и теннис))))))))):улыб:пусть все стоит,только бы зимой у нас углы в кв.не начали промерзать:хехе:
tartar84
Кто- нибудь уже подал в суд за просрочку ДДУ?
tartar84
Товарищи, вас не гапрягает тот факт, что затягивают с получением кадастрового паспорта на дом? Как то неприкольно завышенные проценты по ипотеке платить
elit_parfum
Очень напрягает! Аналогичная ситуация - квартира в ипотеку. Причем в банке мне указали срок для оформления паспортов на квартиру - и кадастрового, и технического - месяц с момента подписания акта приема-передачи. Интересно, когда я теперь это успею сделать, если вот уже почти два месяца застройщик не может поставить дом на кадастровый учет...
tartar84
В ук сказали что кадастр не шевелится. Еще напрягает что лифты до сих пор не запустили.

Пр поводу домофонов, позвоните по номеру указанному на двери подъезда, оставьте заявку на подключение, а то во втором подъезде например всего 8 заявок, а нужно минимум 10. Ценник в районе 700 рублей обозначили
Madboy
Не, ну что значит "не шевелится"? Насколько я знаю, срок оформления паспорта регламентирован - 21 день вроде. Может, просто Алгал поздно туда документы принес?...
Насчет лифта мне кажется это распространенная практика, что первые полгода его не запускают. Был опыт заселения в новостройку, лифт не включали год))
Цена за домофон по коллективной заявке - 700р- недорого. Подключать потом индивидуально - раза в два дороже.
tartar84
Кадастр 9-10 число
Лифты неизвестно вообще когда, почему - не пойму
Домофоны 800 рублей, позвонили сказали в пятницу придут
Madboy
Ну что ж, новые сроки по присвоению дому кадастрового номера: 25 июня... На сегодняшний день законом предусмотрен срок 18 календарных дней. По словам застройщика кадастровая палата держит док-ты весь этот срок, а в последний день запрашивает еще какую-нибудь бумажку.. В третий раз?! Может, уже стОит узнать сразу, какие док-ты необходимы, и предоставить полный пакет?!
По горячей воде: отключены только дома, обслуживаемые 5 котельной, работающей на газу (наш в том числе). Задолженность за газ уже начали погашать, так что, может быть, скоро вода появится.
tartar84
Как с напором воды на верхних этажах?
tartar84
У меня сегодня утром один дядька с соседнего дома в гостях был, говорит что ему пару дней назад воду горячую дали. Решили проверить, включили, 10 минут ждали и ничего похожего, даже на тёплую.. :biggrin: .
Инжинер нашей ук на вопрос монтажников домофонов - "когда лифты запустите?" отвечает - "и не собираемся..." А прораб бранса говорит что они вас динамят, наезжайте, говорит, они специально тянут...
Madboy
Да вроде нормально. Единственное, когда у нас есть горячая вода, из холодного крана бежит теплая, градусов 30 - это не очень нравится. Но видимо потому, что гор.вода греется у нас в подвале, а дом еще не весь заселен, холодная успевает тоже греться. Надеюсь, когда число жителей увеличится, такого не будет. Потом, кстати, и с напором понятнее будет.
По лифтам в ук говорят, что какие-то документы дооформляют, но по срокам подключения даже примерно не ориентируют, а сам инженер сказал, что вообще не планируют запуск
tartar84
Походу с пайкой труб перестарался, но не думаю что и с х и г одновременно, нужео манометррм проверить.
Завтра поговорю с прорабом по лифтам, мне тоже кажется что динамят ссылаясь на доки.
Можно узнать что с доками в кадастре и попробовать зашевелить их. Нужно узнать в ук номер под которым сдавались документы, кто узнает напишите в личку
Madboy
Удалось только узнать, в какой кад.палате док-ты, но там никакую информацию не говорят((
tartar84
Народ вы вообще в курсе что Алгалу отказали в выдаче кадастрового паспорта еще 28 мая и с тех пор никаких доков они повторно не подавали??!!
Меня послали куда подальше и отказлись предоставить информацию, когда была подача документов и постоянно завтраками кормят. Вообще по закону срок рассмотрения заявки в кадастровой палате 18 календарных дней.
Хотел у них треху брать но походу пока они вытужат этот кадастовый паспорт, ценник на их трешки вообще безумный будет, хотя куда безумнее.
Vladimirovec
28 мая был уже второй отказ, след.срок поставлен до 25 июня - снова отказано. В Брансе говорят, что после каждого отказа устраняют все замечания и подают документы снова. Сейчас ориентируют на новую дату - 14 июля. Ждем с апреля, уже устали, не можем даже прописаться.
Откуда Вы узнали, что они повторно не подавали док-ты? У них самих бесполезно что-то выспрашивать, в кадастровой палате тоже информацию не дают.
tartar84
Народ скажите что с водой?были на прошлой неделе, из горячего крана течет холодная вода....бываем не часто на кв,хотелось бы понять, так всегда?или просто попали в какие то отключения????
ну и с документами какие-то непонятки...толком никто ничего не говорит...
44стр
По воде скорей всего разбор маленький, сливать нужно, во втором подъезде норм всё. По документам завтра буду пробовать узнать что либо. В брансе ничего говорить не хотят
44стр
На поошлой неделе было отключение на три дня во всем жко аэропорта
tartar84
Есть источники. .тссс
Вам тоже встречный вопрос)) Откуда знаете о таких датах?
Madboy
В брансе мне лично заявили что если хочу получить какую либо информацию то необходимо писать письма на имя генерального.
Vladimirovec
От их сотрудника, который этим занимается. Обманывает, да?
Эх, изначально дом какой-то проблемный, сначала комиссия его не принимала (наверно же не просто так, видимо были причины), теперь вот в 4 раз отказано в постановке на кад.учет, одна из причин: якобы какие-то помещения не соответствуют нормативам((( интересно, это вообще устранимо? Или дом перестраивать будут?((((
tartar84
Всё давно уже ясно, застройщик - рас3,14здяй! Нагибать его надо, а некому взять инициативу в свои руки.
tartar84
Про перестраивание дома конечно же шутка!)) а то кое-кто не понял :rofl: