Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г. (часть 2)
46528
284
Validol
Это у вас по 58 дому?
У нас (64) за апрель-май было с отоплением, за трешку платили где-то 2600-2700, а сейчас июнь-июль - платила где-то 1400-1500 - так у нас трешка... сходите в бухгалтерию
Validol
Вы уверены, что это за один месяц?
Автоинформатор
Это я прогнал. Уже разобрался)
Это долги еще с весны оказались переходящие из месяца к месяцу)
Validol
У меня проблема нарисовалась. Вентиляция в туалете дует ветром внутрь, а не вытягивает. Как с этим бороться? Может в ук пора идти?
Menc
Именно туда. В диспетчерской висит несколько объявлений "Что делать, если вентиляция работает неправильно".По итогу - пишете заявление , что бы вам настроили-проверили вентиляцию.
Validol
Здравствуйте. Хочу купить на 18 эт 3-ку. Мучает вопрос- а крыша протекает? У кого верхние этажи, расскажите, плиз.
k81
Здравствуйте. Хочу купить на 18 эт 3-ку. Мучает вопрос- а крыша протекает? У кого верхние этажи, расскажите, плиз.
Протекает. У меня вновь потек на стене со стороны балкона. Первые два раза вода бежала прям на пол, сейчас лишь часть стены промокает. Хоть от раза к разу последствия дождей менее значительны, но меня данная ситуация уже не веселит. Завтра пойду ругаться. Третий раз у себя в квартире вижу это безобразие. Реально, руки бы оторвать за такое строительство. Вы в каком доме думаете покупать?
Validol
Большое спасибо за ответ! Планируем купить в 58 доме.
k81
А какую трешку покупаете на 18 этаже справа или слева от лифта?
Validol
Здравствуйте. Хочу купить на 18 эт 3-ку. Мучает вопрос- а крыша протекает? У кого верхние этажи, расскажите, плиз.
Протекает. У меня вновь потек на стене со стороны балкона. Первые два раза вода бежала прям на пол, сейчас лишь часть стены промокает. Хоть от раза к разу последствия дождей менее значительны, но меня данная ситуация уже не веселит. Завтра пойду ругаться. Третий раз у себя в квартире вижу это безобразие. Реально, руки бы оторвать за такое строительство. Вы в каком доме думаете покупать?
А у вас какой дом?58 или 64? трешка с права или слева?
Validol
в 58 доме над бетонным козырьком ,над балконами не сделали жестяные скаты. у вас они есть? может поэтому и заливает?Писали претензию по этому поводу ответа так и не получили....
0о0
Здравствуйте!!!
Срочно розыскиваем хозяев 3шек на 18 этаже
Замерзаем т.к. необходимо спустить воздух из системы отпления
В нормальных домах это на тех.этаже, но мы живем в дискусе(((
retyghj
В УК есть все телефоны, тут вы их долго будете разыскивать
Автоинформатор
Кто еще не сделал ремонт, могу дать телефон хороших специалистов по ремонту с гарантией.
Автоинформатор
Народ, подскажите, кто с трешек (левых) 64 дом, у вас в маленькой комнате отопление есть? У нас стояк пустой... сегодня думаю в жэу сходить...
Kalaw_Andrevna
Кто-нибудь уже воспользовался услугами Дискус-Телекома? Все правда очень плохо? :biggrin:
Kalaw_Andrevna
ПОчему же плохо? Я подключил интернет и больше месяца им пользуюсь. Вполне хороший. Скорость норм. Смотрю онлайн фильмы с высоким разрешением.
Menc
Обчиталась отзывов, вот и начали терзать сомнения. Можете порекомендовать тариф?
Kalaw_Andrevna
пользуюсь им года три. сначала некоторое время было не очень. сейчас - нет проблем.
бОльшие проблемы вызывает интернет в телефоне.
Kalaw_Andrevna
Я подключил тариф бизнес или как его там, 8мб/сек. 489 руб/мес. Подключил роутер и нет проблем. по Wi-Fi подключено 2 бука и два смарта цепляю. Нет проблем. http://diskus-telecom.ru/inet/tarif.
Kalaw_Andrevna
Выше порекомендовали "бизнес", подпишусь.
На самом дешевом "клубок" не работал, на самом дорогом неадекватная цена. 8 мб хватает для ютуба в hd качестве, тем более, обычно у меня 10 мб.
Автоинформатор
Есть ли жители 18-ых этажей которых топит и которым надоело безрезультатно жаловаться в УК?
Давайте объединимся и напишем коллективную жалобу.
На выходных меня опять затопило конкретно. Ручьём бежало по стенам.
Может кто подскажет действующие механизмы воздействия на этих халтурщиков?
Автоинформатор
Соседи в 64 доме, трешки слева, подскажите - стояк в маленькой комнате так и пустой? в маленькой комнате прям оооочень холодно(... Кто-нибудь писал заявление в управляющую компанию?
Validol
Здесь надо писать заявление, если протекает что-то где-то:
отдел гарантийных обязательств по адресу Т.Снежиной 49 кв.200
Slami
Мы всем этажом писали. Холодно везде. В трешках, двушках и однокомнатных. Батареи не греют практически.
После заявления приходил от УК человек и замерял температуру в комнатах. Составили акт, что уровень действительно ниже нормы. Далее в бухгалтерии должны произвести перерасчет...
По поводу батарей сказал, что это связано с большим количеством сдаваемых домов. Суть его слов вкратце такая:
В отопительный контур подается теплоноситель, далее горячая вода гоняется по контуру насосами. Если потребителей слишком много, система не может подать теплоноситель в должном объеме и туда попадает воздух, как следствие батареи стынут.
В принципе я это у себя и наблюдаю. Спускаю воздух, батареи начинают греть. Спустя час, два, три, вновь завоздушиваются, спускаю опять. И так по 5-10 раз в день.
МиЛе1
Я туда уже как на работу хожу. После каждого дождя посещаю данный кабинет и оставляю писульки.
Validol
У Вас так кровля и протекает? :eek: Так ничего и не исправили?
Ната_45кв_75_1
Ага. У меня и всех соседей по этажу. Вот такой у нас замечательный застройщик.
Validol
Вы меня вообще убили... А чем мотивируют, что говорят? Вы претензию в УК писАли?
Ната_45кв_75_1
У нас в 39 доме с балкона выше течёт ,в дискус портале приняли заявление месяц назад,действий никаких,уже плесень начинает развиваться
Ёлочка
И я тоже где-то так, ну может 3 недели назад, заявление писала. Но периодически звонила и выясняла, ну когда же придёте.
Может мне повезло, что соседи, к которым надо было попасть, чтобы сверху пропенить, тоже сами туда обратились. Их и искать не пришлось.
И - алилуйя, запенили!))) Были большие пробелы, где пены вообще не было.
Автоинформатор
После очередного дождя, стены вновь "плачут" от дискуского качества строительства. Пришел домой, а в комнате большая лужа на полу, стена мокрая. Есть ли жители верхних этажей 58 дома? Как у вас дела с кровлей? В 64 топит все квартиры на 18 этаже.
Validol
спросите у нас в 39-м,там в двушке уже живут на 18-м:хехе:
Validol
Всем привет. Подскажите, у всех ли в кране вода еле теплая, полотенчек холодный? Однешка правая. 58 дом. Или это у меня такая особенность. Уже в душ не сходишь, холодно. Писал в Д+ раз 5. ниче не меняется.