"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84655
999
ImmortAlex
Друзья надо жаловаться про эти штробы, обещали же, сам А.С. говорил! В понедельник позвоню, присоединяйтесь, чем больше жалоб, тем лучше!
fortuna1987
Ну я просто в шоке! А потом в итоге и дырки не заделают(((
16sm
Кабинка когда маленькие дети-не вброс.
OksanaMax
Итак, на встречу Нас записалось 12 квартир!
ImmortAlex
Так получилось, что на встречу я поехать не смог, но и дома при этом остался. Выпала свободная минутка, обработал вчерашние фотки, не пропадать же добру.

Начну с многострадальной проводки, фотки из моей 117-й квартиры.
Бохсним, с тем что там внутри гипсухи. Но штробы в бетонной стене - это "эталон"! Если б я так программировал, как они штробят, меня б давно уволили...
ImmortAlex
Ну и оттуда же, фотки новых прутков в полу. То ли плиты стягивают, то ли что...
ImmortAlex
Про ванную.

Ну во-первых, кто-нибудь может объяснить эту еврогейскую систему с краниками под раковиной? Я единственно чо могу предположить - чтоб детям и котам было удобнее.

А во-вторых, те самые фанерки под ножками у ванны. Я не знаю, может быть у Начарова и прораба полы в ванной всегда сухие...
ImmortAlex
Интернет. Да, оптика до квартиры, как и обещали. Надеюсь, зеленая изолента на "конце" нужна только для того, чтоб он обратно в канал не упал.
ImmortAlex
Ну и напоследок: плитка перед домом и заготовки лестниц на входе.
Окантовка у плитки какая-то шибко неровная получается, гуманитарии, видать, делают, сразу после штроб под электрику.
ImmortAlex
Про ванну, очень обидно, что под ней нету плитки, и видимо, уже не будет. Не дай бог мини потоп и все, капец.
Насчет проводки - это вообще без комментариев. Че за жесть? Чем думают?
Сейчас опять год переделывать будут.
Возмущению нет предела. Посмотрим, что сегодня еще там увидят.
Asya51510
Я уже 2й день пребываю в замешательстве от этой проводки! Алексей вы можете эти фотки с проводкой отправить в офис Елене, а я позвоню завтра. Ну это ж полный П***Ц!!!
Asya51510
Про ванну, очень обидно, что под ней нету плитки, и видимо, уже не будет. Не дай бог мини потоп и все, капец.
В том числе ещё одна причина там всё переделать...
fortuna1987
Я уже 2й день пребываю в замешательстве от этой проводки! Алексей вы можете эти фотки с проводкой отправить в офис Елене, а я позвоню завтра. Ну это ж полный П***Ц!!!
Ну вот щас встреча пройдёт, все отпишутся, тогда и.
Ругаться, конечно, надо. С такими раскладами гвоздь в стену забивать страшно, даже имея на руках карту.
ImmortAlex
Вобщем насчет проводки в этих штробах... Пока не замазали, звоните в офис, пусть переделывают.
Я заходил в свою квартиру с Начаровым. Переспросил про эти диагональные штробы. Сказано было нет. Не будут их использовать для проводки. Скорее всего это инициатива рабочих, так проложить провода. Жалуйтесь. Пусть пинает их, и переделывают.
ImmortAlex
Неужели еще на встрече?! О чем договорились?
fortuna1987
В общем-после 15июня готовые квартиры будут отдавать. Полы,краны на след неделе начинают делать..
Во все это с трудом вериться,нужно ездить и смотреть. Рабочих опять выгнали..
неужели что то будет готовым через три недели? начнут с 1-го подъезда?
твой_сосед
Да,вроде с первых двух начнут..там работы еще-краны,розетки,выключатели,полы...ладно потолки подрядчик,это не считаю...
Я обещаниям не верю,поэтому надо ездить и смотреть,ну и в офис звонить уточнять!
Про инициативную группу-нужно по 2человека с подъезда!нужно определиться в ближайшее время, начальник для будущей УК назначен уже,с ним можно начинать дела обсуждать.
УК кстати будет назначена после тендера администрации,его непонятно кто выиграет. ИСК пообещали подготовить тарифы примерные,нас ознакомят, и нас просят переизбрать УК ИСК. Лично я согласна,аргументирую тем,что учитывая частный сектор и дурку,я за охрану территории и чистоту. ИСК думаю будет бдить за сохранностью красоты,которую строят.
OksanaMax
этим оленям вы хотите еще и эксплуатацию доверить? неужель бывает на свете такой наивняк...
16sm
стесняюсь спросить, каких оленей вы предлагаете для УК?
ЯнаТ
во-первых, я ничего не предлагал, во-вторых, если и выбирать, то точно не из тех кто обосрался люто, бещено, неистово (это я про ИСК, если кое-кто не догадался)
OksanaMax
полы из чего обещают на этот раз: фанера/сосна/лиственница/сопли девственницы?
16sm
Фанера на след неделе вся партия приедет,сосна пока не рассм,т.к. лиственница активизировалась,возможно ее поставка будет.
Предлагайте УК с тарифами предварительными,поговорим,пока по опыту домов знакомых Оби ни одной УК "от бога" еще не слышала.
я за ИСК, олени не олени, а свои уже знакомые, а кто там придет и чего наворотит еще не понятно