"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84402
999
la_tsarevna
А кто нибудь насчет ландшафтных работ интересовался?
мне тоже интересно))
Да шут бы с ним с ландшафтом, заехать бы скорей, даже на стройку согласен, тк в связи с оттягиванием сроков сдачи расходы зашкаливают.
Filisty
Я вас понимаю, слава богу у меня нет проблем с жильем и мне не особо важно в мае или сентябре сдача. Мне просто не охота с ребенком гулять по глине около стройки. Мы купили квартиру именно здесь из-за обещаной красоты двора, наличия под боком садика и школы. Кстати, мамочки, а вы знаете что недалеко от нашего дома строят детсад, вроде на шевченко. Мне в управлении дошкольного образования эту информацию подтвердили, сказали что в декабре 2014 сдача
Oseliya
А мне сказали в сентябре...
Oseliya
Кстати, мамочки, а вы знаете что недалеко от нашего дома строят детсад, вроде на шевченко. Мне в управлении дошкольного образования эту информацию подтвердили, сказали что в декабре 2014 сдача
На встрече кто-то сказал, что вот эта большая стройка по другую сторону Октябрьской (слева, если ехать от Строительной) - это школа и детский садик.
Oseliya
Мы купили квартиру именно здесь из-за обещаной красоты двора...
Это само-собой, я имею ввиду что на сегодняший момент все-таки первоочередное это сдача, а благоустроить двор можно и нужно после сдачи, тк боюсь что вся рабсила, которой и так нехватает, будет брошена на домик во дворе и ландшафт.
Filisty
Я полностью с вами согласна. Сначало дом потом все остальное
ЯнаТ
ну может сократили срок, значит хороший темп у стойки, я звонила месяца два три назад мне говорили что конец 2014
Filisty
Если честно готова взять садовый инвентарь, саженцы и сама пойти наводить красотеть.
Filisty
Ну так-то да)))
У меня все равно вид с окна на гаражи соседних домов :biggrin:
Я у Владимира спрашивала по облагораживанию территории, что, если уже будет возможность передавать квартиры жильцам, а территория не будет облагорожена. Что это опять же повлияет на сроки?!
Он сказал: что они напишут гарантийное письмо, что в такие-то сроки обязуются облагородить территорию)))
Это радует.:)

А вы соседа себе так и не нашли?
ЯнаТ
В сентябре уже сдача садика чтоли? Не может быть! Кстати, кто нибудь узнавал, как встать на очередь в сад, я не могу дозваниться в администрацию, чтобы узнать телефон?
fortuna1987
Ты еще не встала, что ли?
Берешь ДДУ, и идешь в администрацию, и ставишь в очередь.
Меня в три сада поставили , где-то 50 очередь у меня...
ЯнаТ
Ничего себе. Мы еще по осени вставали, и сейчас мы 1200. что-то около того.
Asya51510
хз,я на госсуслугах смотрела. в один сад 50 какие-то, во второй 58, в третий,48....
Мож по Оби общая очередь у вас?
ЯнаТ
О, класс! надо срочно ехать! А расписание случайно не помнишь, а то мне от барохолки просто так не хочется кататься?!
ЯнаТ
А справку надо брать, если уже стоишь на очереди с района?
fortuna1987
Не, не помню. Я давно встала.
Позвони туда...
Кстати в Оби номера тел.5 значные....прикольно...
Надо ДДУ, паспорт,св-во о рождении.
Справок никаких не просили....
la_tsarevna
А вы соседа себе так и не нашли?
Нашел, теперь вопрос в сроке аренды, надо в течернии пары недель освободить жильё. Всё бы ни чего, но нажитое.... ооо...
Oseliya
мне тоже сказали конец 2014 года,а вводить сад в эксплуатацию будут в январе-феврале 2015,в этот садик пока не кого не ставят на очередь т.к он еще строиться нас поставили в сад ;;Березка;;В администрации нам сказали что в Оби по НСО сама большая очередь в детские сады.На сайте в новостях написали что подписали договор с горводоканалом.ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЙДЕТ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!!И КОГДА ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМ!!!Кто нибудь поедит в вых посмотреть что там за неделю сделали?
ЯнаТ
хз,я на госсуслугах смотрела. в один сад 50 какие-то, во второй 58, в третий,48....
Мож по Оби общая очередь у вас?
вы, наверно, говорите по возрастной категории, а я общее количество. Сегодня после обеда позвоню, узнаю. Номер 50006. Можно позвонить узнать график их работы сегодня с 2 до 4.
novihki009
Мы тоже в этот садик стоим. Я спросила можно ли будет потом в новый сад встать. Сказали что как только присвоят ему номер, то можно будет перевести очередь на него, так что надо контролировать теперь еще и сдачу садика, что бы успеть встать на очередь в него, изменить садик нам сказали можно по телефону, просто позвонив, они изменять данные наши и все дела. Так охота побыстрее в садик, хотя нам всего 1 год.
Oseliya
Мы тоже в этот садик)) нам 1,5 годика. Если новости по новому дет саду будут отпишитесь здесь, пожалуйста.
Oseliya
Позвонила щас в администрацию, узнала расписание, поеду записывать на очередь! Кто желает, можно вместе! И старшенькому вроде должны место по переводу предоставить!:хехе: