"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
74957
999
Oseliya
Спасибо! Интересно, какая очередь будет!
fortuna1987
Только в садик солнышко не идите,в святлячок проситесь,там только капремонт сделали,уютно и воспитали норм. Мы в солнышко старший ходил,забирали книжку прививок для школьной медкомиссии,дак за 3 года что ходил,в конце книжки вложены справки от педиатра после выписки с болезни-справок 27шт,когда посчитала,о..ла,хотя деть в принципе не больной,ходим на 2кружка и дошкольное-ни разу не болел за 1,5 года в не сада..тттф.
OksanaMax
Ну видать "заботливая" медсестра работает! Буду иметь ввиду. Нам тоже надо будет на следующий год в подготовительную ходить, вот как раз у вас потом и разузнаем куда! Если честно, меня пугает, что надо будет привыкать к новым поликлинникам и др...
OksanaMax
Кстати, про кружки, есть в Оби ченить для детей? Развивашки, доп. занятия какие-нибудь? Там танцы, аэробика, каратэ?
ЯнаТ
Оч много развивашек в дк-муз школа,несколько студий рисования,кружок русский народный,каратэ 2 вида,танцы,гимнастика.мы везде переходили по мере роста ребенка,с 2лет начинали.
OksanaMax
крылья сибири, да? а ценник там как? от домика недалеко же? по гису непонятно.
А кто нибудь был в подвале или где там делают места под коляски? Какого они размера. А то у нас два транспорта)))
Oseliya
я боюсь считать сколько у меня транспорта, и куда это все девать...одних велосипедов четыре штуки..
ЯнаТ
Ну если есть лоджия, то можно туда. Хотя это муторно. Можно с соседями поговорить, вдруг кому -то место не нужно
Oseliya
да вряд ли во всех квартирах будут дети .... поди хватит места .. мне кажется под лестницей на первом этаже несколько коляской встанет..
Олька1985
Откуда такая хорошая новость и кто это подтвердит?
Дмитрий_79
Откуда такая хорошая новость и кто это подтвердит?
На сайте ж написано.
ImmortAlex
хотел сказать банальность про забор, но вы и без меня все тут всё знаете.
OksanaMax
Оксана, а как дела с детской поликлиникой?
Нормальные врачи? Адекватные?
ЯнаТ
Я на флампе и форумах читала про поликлиники Оби, ни одного положительного отзыва не нашла :хммм:
ЯнаТ
У меня дети и внуки взрослые, по-этому про детские ничего не знаю.
ЯнаТ
Про детские?
Детская поликлиника которая на Чкалова 38 лучшая в Оби. Доктора отзывчивые. Не все конечно, и административный персонал своеобразный, но к детям относятся хорошо.
Про обычные поликлиники доброго сказать ничего не могу как и про любые муниципальные.
Карточки теряют, к пациентам как к скоту относятся. Если приходится обращаться то предпочитаю в город обратиться в платную. Помогут конечно точно так же, но хотя бы за мои деньги улыбаться будут.
Если ранжировать то поликлиника в жко а/порта 28 самая приемлемая, но там не все специалисты есть. и если отправляют на Калинина 25 то все почитай в ад послали.
Mushuro
Мы все равно будем прикреплены по прописке, так что выбор делать самим либо платно, либо в муниципальную.
fortuna1987
Если мне не изменяет память то со введением универсальных полюсов можно в любом уголке эрэфии в любую муниципальную обращаться...
Mushuro
Не правда, личный опыт. Они все обнаглевшие, отправляют по месту жительства. Меня с ребенком в горбольнице не приняли, с острой болью, а мы тут про обычные поликлиники говорим.
fortuna1987
Правда, проверенно лично, к главрачу, звонок в страховую, минздрав и приняли ... единственное, когда плохо не особо поскандалишь, но у меня получилось
fortuna1987
Уходим в оффтоп, но все же ))))
Тоже личный опыт именно тут в Толмачево.
В поликлинике 28 дома принимают из авиагородка и не очень приветствуют из частного сектора, а на калинина принимают всех вне зависимости от прописки.
Олька1985
Детская поликлиника по специалистам по записи по времени,а к педиатру-2 часа очередь...и в последний наш прием наличие зубов у малыша проверили пальцем,грязным пальцем в рот,и удивленно так-остренькие у вас...скандалила...в общем больницы как везде..я в городе в платных стараюсь,с детьми приходится здесь.
ЯнаТ
Про кружки,в дк,недалеко в принципе,пешком водить можно будет даже.по стоимости в месяц до тысячи все,норм.я уже раз писала об остановке общ транспорта-если б у заправки нам организовали-было бы шикарно!