"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84663
999
твой_сосед
Впечатляет....все таки хоть и малыми шагами но приближаемся к получению ключей, теперь ИСК не сбавлять темп.. :appl:
Дружно скрестим пальцы...
Filisty
да уж.. фотки просто класс, только немного ..
  • сабж

16sm
Ну извините,не фотограф я!суть видно,да и ладно.
Happy_ya
Еще ждем официальной инфы,обещанной 20 мая!
OksanaMax
Мне обещали "после 20-го". Это то есть до конца мая минимум растянется.
OksanaMax
Ну извините,не фотограф я!суть видно,да и ладно.
Да нормальное фото. Плитка понравилась, не как на тротуарах по всему городу лепят.
ImmortAlex
Ну извините,не фотограф я!суть видно,да и ладно.
Да нормальное фото. Плитка понравилась, не как на тротуарах по всему городу лепят.
+1
OksanaMax
Про пожарный выход спорила с мужем-не магазин ли сделали без спроса,это ж через чью то квартиру в 3подьезде 1этажа,лоджию видоизменили))
Мб. это для инвалида сделали отдельный выход удобный? (надеюсь). Кто-то ведь спрашивал о пандусе, было бы ок.
Возможно, что это офис домоуправления
Filisty
нет не для нас, у нас 4 подъезд. Обещали после 12 с нами связаться и встретившись на стройке предложить варианты...но пока тихо
ОЙЧО
Так не тяните, позвоните им сами.
Filisty
Звонила, некий Артем (который этот вопрос решает) куда то уехал и перезвонят когда приедет
Filisty
Про это же писали в начале стройки кажется, запасной выход на задний двор. оч часто делают хоть один сквозной подъезд в доме. вроде как по пожарке положено.
хотя могу и ошибаться...

плитка, конечно, красивая, но вот зелени хотелось бы побольше... а то сплошные бетонные площадки вокруг :хммм:
DoberLady
плитка, конечно, красивая, но вот зелени хотелось бы побольше... а то сплошные бетонные площадки вокруг :(
Сколько-то зелени по проекту есть. За бОльшим - пожалуйте на природу.
ImmortAlex
Вчера заезжали на Альпийский. около 19.00. На местах подключения холодной воды ( у дома и частного сектора) уже стоят колодцы. Закопаны все ямы. Видимо дом уже подключили к холодной воде.
Небольшой фото отчет по 1 подъезду.
  • Укладка плитки.

  • Сделали лестницу на 1 этаже.

  • Начали отделывать стены в квартирах на 1 этажах. Это

  • Начали класть плитку в ванной кв.№ 4.

KIJ5
Еще немного фотографий.
  • Торчат вот такие кабеля из коробочки....

  • Вход в колясочную 1 подъезда.

  • Вот такая колясочная...

KIJ5
Колясочная-то какая большая))
И такие колясочные в каждом подъезде?!
Тогда точно в них нужно будет или тренажерный зал делать или ещё что-нибудь... для детей ... для взрослых :смущ: :улыб:
la_tsarevna
Колясочная-то какая большая))
И такие колясочные в каждом подъезде?!
Тогда точно в них нужно будет или тренажерный зал делать или ещё что-нибудь... для детей ... для взрослых :смущ: :улыб:
Так это просто весь подвал как есть. Трубы если аккуратно под потолком проведены, места должно быть навалом.
la_tsarevna
сегодня тоже заглянула в колясочную, места там очень много....
ImmortAlex
Если получится на этих выходных загляну на стройку, то сбегаю в подвал)))
А-то я 05 апреля заходила в подвал, но через вход в УК
"тренажерка" конечно хорошо....но коляски..велосипеды..машинки, таскать постоянно не хочется:миг:
ImmortAlex
Из заявленного плана на сайте в разделе об альпийском:по территории полагается 9урн, 13 скамеек со спинкой.....26 сиреней,19 рябин,15 берез-в ведомости элементов озеленения,-даже такое есть :biggrin:
Была сегодня бегом, первый подьезд все закрыто,кроме 1 этажа,там стены первым белым слоем покрашены и плитка в ванне. На пролете 3-4 этажей побили плитку рабочии, жалко блин....
У меня начали ровнять стену в кухне,в 117 вроде ничего,но у вас ,Алексей,была открыта лоджия,зашла,открыла закрыла створку, нормальная фурнитура,не хлипкая и не тугая. Была в обед,рабочии сидели загорали в районе вагончиков. Новый дом просто прет и растет,обиииидно.
OksanaMax
Из заявленного плана на сайте в разделе об альпийском:по территории полагается 9урн, 13 скамеек со спинкой.....26 сиреней,19 рябин,15 берез-в ведомости элементов озеленения,-даже такое есть :biggrin:
Кстати, да - озеленение же даже документировано, и на плане, помнится, деревья были отмечены поштучно.

У меня начали ровнять стену в кухне
Ящитаю, для первого этажа пятого подъезда это вообще отличные новости!

у вас ,Алексей,была открыта лоджия,зашла,открыла закрыла створку, нормальная фурнитура,не хлипкая и не тугая
У себя не щупал, но в другой квартире доводилось, и мне тоже понравилось. Я бы не сказал, что она не тугая - есть маленько, но ощущение надёжности такое присутствует при этом. Надёжности и плотности закрытия.
Уважаемые, будущие соседи!
Если есть возможность, посмотрите мою квартиру в 3-м подъезде на 4-м этаже № 79-я двухкомнатная и сообщите, что там сделано. Заранее благодарю, с уважением Дмитрий Иванович.
Дмитрий_79
В субботу была,там у вас 75 только открыта была,стены под белую шпатлевку,лаги,плитка,особо ничего нового.будет открыта-посмотрю!
OksanaMax
Оксана, привет!
Ты в Администрацию не ходила?
la_tsarevna
Привет,пойду на след неделе ориентировочно в четверг-пятницу.
la_tsarevna
Соседи привет. если не сложно кто поедет посмотрите нашу квартирку, 4-й подъезд первый этаж кв.92.
alenochka55
Здравствуйте!!! А не можете подсказать 2-й подъезд делают???
dzamchut
Вроде пока делали подвал и
усиление. Во 2подьезде ставили подоконники
2недели назад,опанелку окон,на 2 этаже
розетки,выключатели появились.на 1этаже
не было лаг.
Начинаем со след недели смотреть как,по-обещанному в офисе, отделка попрет. тттф
Настроены все по-боевому,жить многим
негде.....
OksanaMax
Спрашивала на сайте про покрытие детской площадки, ответили только на почту.

"Да, конечно, площадка будет
покрыта спортивным покрытием
"Регупол". В интернете можно
легко найти его изображения и
характеристики.
Всего доброго!"
Издеваются. Моя лояльность финишировала.
Filisty
ну все правильно. июль-август - третий квартрал
ОЙЧО
ну все правильно. июль-август - третий квартрал
Июль-сентябрь
Filisty
Я позвонила. Говорят, что так в проектной декларации, поэтому написали, чтобы не было расхождений. Но сдадут раньше. Хотя не очень верится... Посмотрим, как работы сейчас будут идти.
Happy_ya
Соседи, здравствуйте!
Я предлагаю нам встретиться. Поговорить о ходе строительства и не только...!!!!

На форуме этого делать не хотелось бы :secret:
Со встречей предлагаю не затягивать, а встретиться уже на этой неделе. Можно и лучше на строительной площадке.
la_tsarevna
разговоры разговаривать - не то же самое что погрузочно-разгрузочные работы выполнять. какие ваши конкретные предложения? план действий, цели, задачи.. м?
16sm
План действий?!
Цель - я указала в сообщении выше
Ну для начала обозначить дату и время и приехать на встречу.... (не настаиваю, предложение только для желающих)
16sm
Готов всех увидеть на стройке 25,05,2014г. (Воскресенье)!!!
la_tsarevna
непонятно. вот если в регламенте было б нанесение моральных и физических страданий руководству ИСК - то это было бы другое дело :tease:
dzamchut
Назначайте время-суббота,воскресенье,как раз посмотрим что там на стройке
Filisty
Издеваются. Моя лояльность финишировала.
Гёпт. Вчера ещё второй квартал висел.
la_tsarevna
План действий?!
Цель - я указала в сообщении выше
Ну для начала обозначить дату и время и приехать на встречу...
Я бы приехал, но пока не получается... и в выходные тоже засада.
OksanaMax
Назначайте время-суббота,воскресенье,как раз посмотрим что там на стройке
Эх. А у меня так складывается, что я скорее в пятницу ближе к вечеру успею заскочить по дороге в аэропорт, а в выходные - вообще фиг знает...
ImmortAlex
Эх((( !!! А я могу только в воскресенье!!! Поэтому предлагаю в 14,00!!!
dzamchut
Готов всех увидеть на стройке 25,05,2014г. (Воскресенье)!!!
Для меня тоже удобно воскресенье.
Happy_ya
Я могу только в выходные.
Давайте в воскресенье))