"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84183
999
kolyanov
штукатурку, я считаю, правильно, что не приняли. У меня в квартире трескается уже.
Про цены, генподрядчика и большую цепочку как-то странно звучит. Компания-то, вроде, маленькая совсем. То есть вы были устроены не в ИСК, а в другую компанию, которая приводит им рабочих? Как она называется?
ЯнаТ
зачем вам лиственница на полу? вы что хотите его оставить так как сделают? материал сырой высохнет щели будут. и скрипеть будет 100% в связи с технологией монтажа.
kolyanov
думаю в июне они закончат. а квартиры хоть и закрыты ключ всегда можно взять и посмотреть
Хорошо бы. Если так случится, мы всем домом от неожиданности три дня и три ночи гулять около фонтана будем :))))
kolyanov
хз зачем мне лиственица..
Мне надо покрытие такое, чтобы я на него деньги не тратила.. поэтому фанера отпадает...
OksanaMax
вам бы не дали поставить вашу дверь у них по проекту все двери с внутренним открыванием. а купить нормальную дверь с внутренним открыванием вряд ли получится. скорей всего только под заказ. а с наружным открывание с дверями у вас будут разногласия с соседями так как площадки очень узкие и двери близко друг к другу.
Filisty
если чтото с отопленем случится все равно какой пол хоть стяжка хоть доска. вопервых все равно зальет соседей, во вторых что долбить что пелить все равно весь пол потом переделывать. в случае со стяжкой только штробу заделать. в случае с деревом поменяете весь пол. потому что не разберете аккуратно.
kolyanov
потому что не разберете аккуратно.
Видели бы вы мой пол))) да я его после разбра собственноручно акуратней сделаю, чем так как сейчас. *где тут самый отвратительный смайл ненавести полаковырякам*.
Happy_ya
при штукатурку это вы для себя считаете правильным а вот если бы вы ее сделали а потом она потрескалась бы потому что( дом новый дает усадку, шпатлевка просрочена(посмотрите на даты на мешках в мусоре), серпянка дешевка,и.т.д., ротбанд на гипсе слоем а 1-2 мм а то и тоньше.) вы бы говорили по другому потому что работу бы вы выполнили а денег не получили. перегородки из ГКЛ самые дешевые гипс в 1 слой и это под покраску. под покраску можно было бы и на стеклохолст разориться (продав лишний ротбанд). а стены у вас потрескаются при любом раскладе особенно в дверных проемах. осенью когда отопление снова включат от перепада температуры.

там вообще ни кто никуда не устраивается. просто ИСК берет суб подрядчиков которые набирают людей с улицы. максимум что там спрашивают это фамилю.
Filisty
когда вы начнете его разбирать вы меня вспомните. (когда в полу будет тьма саморезов без шляпок на которых пол тем не менее держится. выкрутить нельзя а при вырывании отламывается шип доски.)
kolyanov
когда вы начнете его разбирать вы меня вспомните. (когда в полу будет тьма саморезов без шляпок на которых пол тем не менее держится. выкрутить нельзя а при вырывании отламывается шип доски.)
Держится?)) не смешите меня, я уже настроился жить на палубе какой то время. Держиться только завершающая доска прифигаченная на ~десять беспорядочно расположенных саморезах, зафигаренных до степени трещин по всей доске. ))
Filisty
смеяться можно здесь только мне потому что мне на палубе не жить. а вообще это все ерунда главное чтобы соседи классные были.
kolyanov
смеяться можно здесь только мне потому что мне на палубе не жить. а вообще это все ерунда главное чтобы соседи классные были.
На сегодняшний день, у кого в процессе полы-штукатурки, главное что б строители были классные.
OksanaMax
Мне удобно с 12.00 до 15.00 завтра.
Я примерно как раз к 12 и собирался.
kolyanov
хорошая мысля приходит апосля-это я про покрытие на пол. мы в последний момент решились на фанеру и понимаю, что решение было верным. и понимаю, что долго в этом доме не проживем :nea.gif:
kolyanov
в 5 подъезд двери привезли если память не изменяет около недели назад на вид вроде похожи на те что стоят. монтаж будет такой же. 100% говорю так потому что мои знакомые монтаж делают причем их мнение там никому не интересно. как сказали так и ставят а не так как нужно.
Да, я видел, что двери похожие. Начаров при этом уверял, что двери похожи только с виду, а на самом деле другие и - особо отметил - что ставят другие люди и пены не жалеют. Я не знаю, верить ему или нет...
ЗЫ: когда в прошлой квартире ставил Форпост, столько дерьма про них начитался:улыб:Однако, всё было неплохо.
fortuna1987
хорошая мысля приходит апосля-это я про покрытие на пол. мы в последний момент решились на фанеру и понимаю, что решение было верным. и понимаю, что долго в этом доме не проживем
Я тоже фанеру вписал. Писал уже, причин несколько:
- мне категорически не понравилось как кладут, когда удалось посмотреть несколько ранее закрытых квартир
- я сильно сомневаюсь, что лиственницу найдут даже для тех, кто от нее не отказался

Изначально, конечно, сильно хотелось доску и под лак, на фанере и линолеуме я уже жил...
ImmortAlex
вот если логически рассуждать из выше сказанного, если шпаклевать просроченными материалами, некачественно класть доску и хреново вставлять двери, почему бы просто не наклеить обои нейтральных тонов, застелить фанерой и сдать-думаю было бы лучше и быстрее.
Filisty
поверьте качество работ прямо пропорционально ее оплате. а когда тебе предлагают 500 руб в день качества не будет. вернее там не будет нормальных рабочих. те кто работает на отлично на такие объекты ни когда не пойдут потому что они всегда загружены работой. те кто работает хорошо могут попасть сюда только в период конец зимы начало весны. (они там уже были) сейчас начался сезон и они все ушли на вольные хлеба. остались только те кто учится работать, те кого заманили еженедельной оплатой (которой кстати тоже уже нет)
fortuna1987
тогда, кто хотел бы, переделал что то летом, те же самые двери-вообще не представляю сколько они так простоят
fortuna1987
вот если логически рассуждать из выше сказанного, если шпаклевать просроченными материалами, некачественно класть доску и хреново вставлять двери, почему бы просто не наклеить обои нейтральных тонов, застелить фанерой и сдать-думаю было бы лучше и быстрее.
Чем руководствуются братья Начаровы я категорически отказываюсь понимать. В данный момент я просто надеюсь, что больших косяков не будет, ну а с мелкими как-нибудь разберемся.

Подумалось вот... Чё там как, на фанеру какой-нибудь ковролин потолще нормально кладётся?:улыб:
kolyanov
поверьте качество работ прямо пропорционально ее оплате.
Само собой... А денег им взять особо неоткуда, потому что с нас взяли - пусть и относительно - тоже не много.
ImmortAlex
не удачный вариант, на мой взгляд. из гигиенических попуждений
fortuna1987
тогда, кто хотел бы, переделал что то летом, те же самые двери-вообще не представляю сколько они так простоят
А что бы им не простоять? Насколько я понимаю технологию, для надежности важно как косяки в стену вмурованы, а пена там больше для тепло-шумоизоляции.
fortuna1987
не удачный вариант, на мой взгляд. из гигиенических попуждений
(Утирает сопли рукавом) Нам, деревенским на эту вашу гиену...:хехе:
А что ещё с фанерой делать? По-старинке, линолеум, а сверху ковёр?
kolyanov
поверьте качество работ прямо пропорционально ее оплате
Ну что можно сказать в след людям, которые соглашаются за договоренные деньги работать прямопропоционально сумме? Пусть они все по жизни ходят покачиваясь)
ImmortAlex
как послушать нашего собеседника, так они там на пене держаться.
ImmortAlex
я в свое время в форпосте почти 5 лет отработа. там короб небольшой и мы заливали его полностью пеной. уходило 1.5-2 болона в зависимости от проема. здесь во первых ни кто не заливает коробку пеной потому что, во первых это дорого(пена за счет монтажников) а во вторых из за размеров коробки это просто не реально.
про форпост дерьмо пишут конкурентыи те кому попалась бракованая дверь. там есть и хорошие модели и плохие. лично у меня все двери форпостовские. выбирал себе сам так как живу в частном доме и за время работы кое какие мелочи учитывать научился. (типа того что в частном доме нужно отключать нижние ригеля чтобы не примерзли, цилиндр выбирать чтобы не было глубоких канавок под пины и т.д.)
fortuna1987
как послушать нашего собеседника, так они там на пене держаться.
Наоборот же:
откосы на дверях пустые пена только по краю короба
ImmortAlex
а, ну значит не правильно поняла!
fortuna1987
ваши двери и на пене в проеме будут держаться отлично покрайней мере их оттуда не вытащит просто так ни кто. да и по статистике двери не выламывают а вскрывают замки. работая в форпосте в виду особенностей замков(закрываются ручкой) мы занимались аварийным вскрытием. так вот любой замок для спеца 5-15 минут а то и меньше. это я к тому что, зачем коробку вынимать? а вот пустая коробка это плохая шумоизоляция и продувание он и толстый то слой продувается хорошо.
kolyanov
работая в форпосте в виду особенностей замков(закрываются ручкой) мы занимались аварийным вскрытием. так вот любой замок для спеца 5-15 минут а то и меньше.
У форпостовских замков была замечательная фича - два набора ключей, с возможностью заблокировать первый из них (не знаю как по-умному называется). Я когда квартиру продал, новые хозяева даже личинку менять не стали, т.к. второй набор я сохранил в нетронутой упаковке. Ну или у меня рожа некриминальная:улыб:
ImmortAlex
не удачный вариант, на мой взгляд. из гигиенических попуждений
(Утирает сопли рукавом) Нам, деревенским на эту вашу гиену...:хехе:
А что ещё с фанерой делать? По-старинке, линолеум, а сверху ковёр?
Можно, например, поверх уложить ту же лиственницу, по цене доступна и ляжет идеально (*пустил слезу*). Я бы не решился на пылесборники. Да и линолеумы сейчас есть такие, что от дерева не отличишь.
Автоинформатор
А кто-нибудь в курсе подачи горячей воды летом? Стоит водонагревателем заморачиваться?
Filisty
Лучше потратить один раз $150 чем ходить чесаться и вонять. У меня отключают горячую редко и меньше чем на двое суток, и то считаю что не зря поставил.
16sm
Лучше потратить один раз $150 чем ходить чесаться и вонять. У меня отключают горячую редко и меньше чем на двое суток, и то считаю что не зря поставил.
Можно даже дешевле, если мелкий да попроще поставить. Ну, это если на пару дней.
А вообще вопрос интересный, пока/если у нас своей котельной нету.
ImmortAlex
Стоит ставить,здесь вода горячая каждый вечер грязная идет,ребенка купаю кипячу в чайнике холодную и в ванночку. Здесь как то вроде холодная городская идет,а горячую местная котельная греет. Я толком не знаю,но горячая в общем в 80% вечеров нечистая,холодная всегда норм.
Автоинформатор
В общем, поехал я смотреть, часам к 11-ти буду. Думал попозже, но тут матушка напросилась пассажиром... В общем, если кто будет - пересечёмся:улыб:
OksanaMax
Поеду на неделе на стройку,что смотреть то-подскажите??-двери закрыты,что в квартирах непонятно теперь.
Пожалуйста, загляните в первый подъезд в 4 квартиру, если не сложно, посмотрите как обстоят дела.
16sm
Лучше потратить один раз $150 чем ходить чесаться и вонять. У меня отключают горячую редко и меньше чем на двое суток, и то считаю что не зря поставил.
Ну зачем же вонять, если отключают на дней десять в плановом режиме, то я легко в холодной помоюсь, а если регулярно, тогда стоит ставить. И похоже не за 5000.
Natysik85
В 4квартире шкурили стену в комнате и раствор под шпатлевку,1подьезд 1этаж ровняют стены,на полу лаги,самого пола нет.
По сторойке напишу в общем,Алексей дополнит фото и так) установлены унитазы 1,2,частично 3 подъезды,низко так непривычно. Также в этих подъездах по периметру потолка направляющие под натяжной и под люстру смонтированы конструкции.осталось пушкой пленку натянуть и вуаля) доски лиственницы нет,ее и не клали нигде. Ванны стоят в 1,2 подъездах, и завезли меж комнатные двери,на улице,их разносили в 1 подъезд рабочии. С белым матовым стеклом в комнаты,узкая без стекла под дерево вся в санузел,со смешным ключиком в комплекте)))застеклено лоджии практически все стекла,открывающихся створок не стоит,но они есть,стоят у квартир,не установлены.
Больше всего рабочих в 5подьезде,там стены шпаклюют ударно,подъезд плитку кладут и т.д.
OksanaMax
Еще добавлю,померили высоту в 3под 5этаж в квартире где фанера-от нижней направляющей натяжного потолка,до фанеры 2.46м. Потолок давит...
OksanaMax
В 4квартире шкурили стену в комнате и раствор под шпатлевку,1подьезд 1этаж ровняют стены,на полу лаги,самого пола нет.
спасибо
OksanaMax
По сторойке напишу в общем,Алексей дополнит фото
Ох... дайте, отдохну немного, потом фотки... Да и там особо ничего такого нет.

установлены унитазы 1,2,частично 3 подъезды,низко так непривычно.
39 сантиметров от пола. Ну, с ободком чуть выше будет, но всё равно... Очень удобно для детей и котов, ня. Взрослым - не знаю, я так низко на толчке ещё не сидел:улыб:

Ещё возникли вопросы, может знает кто. Вот есть дырка под слив стиралки рядом с унитазом. А подводка воды как будет? А как будет раковина подключена, ведь краники, которые щас поставлены - они почти у пола? Что это за краники вообще?

Также в этих подъездах по периметру потолка направляющие под натяжной и под люстру смонтированы конструкции.осталось пушкой пленку натянуть и вуаля)
И как минимум одна бригада продолжает заниматься установкой направляющих, если мы правильно поняли.

доски лиственницы нет,ее и не клали нигде.
Предваряя вопросы: фанеры тоже нет. Докладывают лаги в пятом подъезде, на этом с полами пока всё.

завезли меж комнатные двери,на улице,их разносили в 1 подъезд рабочии. С белым матовым стеклом в комнаты,узкая без стекла под дерево вся в санузел,со смешным ключиком в комплекте)))
Помимо дверей, были и дверные косяки. На сколько это квартир - не скажу, но лиха беда начало. Вид более-менее соответствует тому, что показывали на презентациях.

Так же ведутся работы в подъездах: докладывают плитку, марафетят стены.

застеклено лоджии практически все стекла,открывающихся створок не стоит,но они есть,стоят у квартир,не установлены.
Да, не вставлено всего несколько стёкол. Или разбили, или потеряли. Створок видел много, так что, вероятно, скоро начнут массово вставлять.
Больше снаружи ничего, вроде бы, не добавилось, ни у подъездов, ни под крышей. Поотрывались декоративные откосы, которые были на торцевых лоджиях между первым и вторым этажом. Видимо, ветром на неделе посносило.
Рабочий чистил дорожку перед домом!
Второй дом вовсю строят, прогресс на глазах.

Больше всего рабочих в 5подьезде,там стены шпаклюют ударно,подъезд плитку кладут и т.д.
Да, по-видимому, обещанная бригада таки зашла.
Доставили, кажется, все двери. Шпаклюют и красят стены со второго по пятый этаж, кладут плитку в подъезде.
На первом этаже в плане отделки ничего не изменилось.
ImmortAlex
Про краны: будет гибкая система водоснабжения. Из этих краников будут выводится трубочки сразу в раковину. Как-то так)))
ImmortAlex
Я пока не представляю гибкие краники..забыли еще про счетчик теплоснабжения-появился в подъезде)
OksanaMax
Ух ребята порадовали! Заеду на этой неделе, думаю как раз увижу изменения и в своей кв. Ох не спугнуть бы удачу.
ImmortAlex
установлены унитазы 1,2,частично 3 подъезды,низко так непривычно. 39 сантиметров от пола.
Померял высоту сегодняшнего моего унитаза )))) — также 39 см. нормал.
Filisty
Померял высоту сегодняшнего моего унитаза )))) — также 39 см. нормал.
Удивительно, я померял щас свой - 41. А на вид кажется что нам совсем низкие ставят. То ли из-за отсутствия ноги такой спецэффект получается...

Пара фоток, как раз унитаз и дырка под стиралку, и теплосчётчик. От счётчика идут три провода: один в прямую трубу, другой в обратку, третий - в рядом стоящую квартиру (закрытую). Видимо, первые два - это термометры, а в квартире наверняка заныкан комп, который тестирует работу счётчика. Я так понимаю, в будущем этот провод будет подсоединён в сеть, и УК будет иметь с него цифирьки не отрывая задницы.
Ну и, ясен пень, всё вот это хозяйство должно быть забрано в короб и под замок.
ImmortAlex
Удивительно, я померял щас свой - 41. А на вид кажется что нам совсем низкие ставят.
Ноги и бочка нет, визуальный эффект минимэ) Смпатишный унитазэ)
ImmortAlex
А симпатично смотрится! А теплосчетчик я так понимаю будет постоянно уже висеть, и как на него замок цыплять, труб вокруг многовато.