"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84198
999
ImmortAlex
А вот еще, вспомнила, в подъезде стены белые, не практично- жуть, затрутся быстро.
Скорее всего через год надо будет перекрасить, по обстановке. Я не очень разбираюсь, вот поверх этой белой краски легко перекрашивать?
Опять же, если найдутся инициативные и все будут согласные, по белой краске можно нарисовать что-нибудь весёлое.
Если там такая же краска, как и в квартирах, то должно легко краситься поверх. По крайней мере нам при покупке квартиры обещали, что сложностей не будет.

Можно потом соревнования между подъездами устраивать - у кого красивее перекрашено:)
Happy_ya
Чего????вы увидели слово-оскорбление где-то???вы на ТНТ петицию пишите,там каждый день так мило называют их))))что пишите то читайте хоть,слава богу у меня соседи адекваты,ттф!!
Дак вы премию всем загорелым работникам,как назвать то не знаю их,за просрочку крыши,кривые полы и т.д. выдайте из собственных уважающих побуждений))))))
И жаловаться надо застройщику за просрочку,а не здесь модераторам!!!
OksanaMax
Если честно тоже оскорбления не вижу, ну да фиг с ними с высококвалифицированными строителями и отделочниками!!! :миг:
Автоинформатор
Мне кажется....может мне только кажется...но мы уходим не в ту степь. Не для того форум создан, чтоб соседей обсуждать. Давайте писать по делу. Очень приятно когда люди делятся информацией, а не оскорблениями или иной, мало значимой информацией. Спасибо за внимание.
По делу - сказала Елене, что есть мысли о том, чтобы поставить в кухне арку. Дверь в таком случае могут вообще не ставить. Если поговорить с рабочими, то подготовят откосы под арку.
Ну и понятное дело, двери ставят только тем, у кого сделан пол.
Автоинформатор
Кстати, пишут, мэра Оби таки сняли.
Ох, боюсь я, не решат нам вопрос с парковкой... И не в самом мэре дело, а в чехарде в мэрии вообще.
Likoch
Если поговорить с рабочими, то подготовят откосы под арку.
Ну и понятное дело, двери ставят только тем, у кого сделан пол.
Только что звонила Елена. Нам не согласились в коридоре вместо фанеры положить плитку:(
ImmortAlex
Сказали же,никто не запретит ставить там машины.этот вопрос можно и потом поднимать после сдачи,как в администрации все устаканится.главное чтоб там выровняли площадку всю,чтоб машины проезжали.
OksanaMax
Сказали же,никто не запретит ставить там машины.этот вопрос можно и потом поднимать после сдачи,как в администрации все устаканится.главное чтоб там выровняли площадку всю,чтоб машины проезжали.
Мне бы очень хотелось, чтобы площадка была внутри забора, а не снаружи.
Happy_ya
Если поговорить с рабочими, то подготовят откосы под арку.
Ну и понятное дело, двери ставят только тем, у кого сделан пол.
Только что звонила Елена. Нам не согласились в коридоре вместо фанеры положить плитку:(
Блин, мне бы вместо куска этой плитки сплошь бы фанеру до порога...
ImmortAlex
Вопрос на сайт задавать,а так там забетонировали уже,одна машина проезжает,парковать некуда,иначе все дышать выхлопными будут(
Фанеру думаю реальней просить,она дешевле плитки,мож согласятся)
OksanaMax
Вопрос на сайт задавать,а так там забетонировали уже,одна машина проезжает,парковать некуда,иначе все дышать выхлопными будут(
Выхлопными - от этого в городе никуда не денешься. Можно по разному относиться, но деться от машин под окнами просто некуда.
У нас потенциально есть спасение - принудительная вентиляция, позволяющая не открывать форточки, так что, надеюсь, выхлоп большой проблемой не будет.
Меня, например, гораздо больше раздражает моргание поворотников при автозапуске...
ImmortAlex
Да сзади неширокая полоса
забетонирована,ровно машина проезжает по
ширине своей,а если парковать пытаться-это
прям в стену впритык,выезжать негде
уже.тут или забор поставят как
есть,парковать за забором на земле будем,или заливать до гаражей бетоном-если это
конечно будут делать...хотелось бы чтобы
машина стояла на территории,-был бы толк
платить за охрану территории.
Likoch
По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
OksanaMax
На полосе сзади вообще хрен запаркуешься, она чисто для проезда, без вариантов вообще. Там по плану только три места в углу, рядом с электробудкой. Так что если Обь не заст забор передвинуть... Ну чо поделать, будем кидать за забором. А выгнанные гаражники будут иметь полное моральное право царапать нам машины гвоздём...
OksanaMax
По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало...
"Пиши пропало" только если сидеть и молча терпеть.
И на даму с собачками, и на алкашей, и на южан, и на курилок в подъезде - всегда можно найти управу, и даже в органы ходить не надо - все эти персонажи всегда боятся организованности недовольных соседей.
Вся загвоздка как всегда - только в организованности...
ImmortAlex
Мне сегодня звонила тоже Елена.Проводила опрос про открывания дверей.А на счет кусочка плитки в коридоре,мы лично попросили чтоб нам не ложили её а застелили все фанерой.Елена сказала что можно так сделать и нам не будут стелить злощястный кусочек плитки. И ещё про фанеру сейчас у кого нет пола и те кто согласился на фанеру должны ложить 20мм вместо 15мм.Спросила у нее про воду через месяц проведут в дом так сказала.
ImmortAlex
Дак нам то за что царапать-есть норматив,минимум 30метров от дома гаражи могут стоять,на собрании А.С. говорил.и там ближе к военкомату за домом соседним гаражи стоят,может туда и перенесут их....
novihki009
Мне сегодня звонила тоже Елена.Проводила опрос про открывания дверей.А на счет кусочка плитки в коридоре,мы лично попросили чтоб нам не ложили её а застелили все фанерой.Елена сказала что можно так сделать и нам не будут стелить злощястный кусочек плитки. И ещё про фанеру сейчас у кого нет пола и те кто согласился на фанеру должны ложить 20мм вместо 15мм.Спросила у нее про воду через месяц проведут в дом так сказала.
Отличные новости. Тоже попрошу без плитки. Я лучше поверх фанеры положу что-нибудь износостойкое придверное.

Про 15мм ещё Начаров на встрече говорил, что тонкая, будут или 18 или 20 класть.

А ещё, опытные люди, подскажите: какой может быть аргумент делать двери _вовнутрь_ комнаты, а не в коридор? У меня просто в прошлой квартире вообще дверей не было, а у родителей - внутрь комнат, от чего постоянное неудобство с мебелью на и без того ограниченном пространстве.
OksanaMax
Дак нам то за что царапать-есть норматив,минимум 30метров от дома гаражи могут стоять,на собрании А.С. говорил.и там ближе к военкомату за домом соседним гаражи стоят,может туда и перенесут их....
Ну вот представь, стоял у мужика гараж двадцать лет на этом месте, недалеко от дома, никому дела не было.
А потом построили тут такой красивый богатый домик, с прудиком, блджад, забором обнеслись, буржуи хреновы, а мужик теперь из-за них должен гараж непонятно куда убирать.
Никогда с ненавистью народной не сталкивалась что ли? Да простому человеку пофиг на СНИПы и документы, если ему неудобство создали.
Я свой гараж по деревне тоже уже таскал, искал куда воткнуть, когда выгнали. Приятного мало.
ImmortAlex
Ну так раз изъявили желание учесть наши пожелания по дверям-этим и аргументировать и просить наружу))
OksanaMax
Ну так раз изъявили желание учесть наши пожелания по дверям-этим и аргументировать и просить наружу))
Не, я спрашивал аргумент не для застройщика, а для себя.
Ну т.е., в чём могут быть страшные минусы делать двери, открывающиеся в коридор?
ImmortAlex
Скажите в выходные кто нибудь поедет на стройку?Что за неделю сделали?
ImmortAlex
При вашей планировке конечно удобно будет в коридор ,особенно если сделать короб чуть с наклоном,чтобы двери в открытом виде были сами всегда,а закрывать уже движением.мы ремонт делали -одну дверь наклоном чтобы сама закрывалась за счет своей тяжести,другую всегда открытую,рабочего просили)
novihki009
Я в обед заезжала на стройку. Успела посмотреть только двери, ванные и унитазы в первом подъезде. Встретила фотографа из "ИСК". Он пообещал, что фотографии на сайте будут ко вторнику.

Унитаз и ванна выглядят очень хорошо. Двери мне тоже понравились, кроме туалетной. Ее будем менять после переезда. Но при покупке не обещалось никаких дверей, поэтому я воспринимаю их как бесплатные. Для бесплатных такие двери просто прекрасны. Вообще по первому подъезду очень приятно побродить. Даже на первом этаже появились входные двери, подъезд чистенький (грязь на полу на плитке почти не заметно), беленький, квартиры выглядят так, что натяни потолок и можно жить. Поскорее бы и остальные подъезды также начали выглядеть.

Возле первого подъезда появилась лестница, ведущая в колясочную. Фотограф предположил, что сверху на ней будет металлический пандус (надеюсь на это). Возле других подъездов лестницы пока нет.

Задняя сторона дома стала намного более остекленной. Там на уровне третьего подъезда появились очертания какого-то входа. То ли в подвал, то ли какая-то подсобка будет.

Возле нового дома стоял кран и один рабочий что-то измерял.

Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
Happy_ya
Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
потому что Россия, не?
Happy_ya
Но при покупке не обещалось никаких дверей, поэтому я воспринимаю их как бесплатные. Для бесплатных такие двери просто прекрасны.
Кстати, да: в паспорте проекта - ни слова. В договоре - не знаю, под рукой нет.

Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
Говорят, это одна из причин того, что сняли мэра.
Happy_ya
Уборку конечно проводят, но редко и неохотно, поэтому такое состояние - не следствие одной зимы, а запасы с прошлого года (возможно не одного)
Лесополоса так вообще больное место. Кидают туда все и всё. Летом благодаря траве все не так страшно, а вот по осени и весне ...
16sm
Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
потому что Россия, не?
В посёлке, где я живу последние двадцать пять лет, каждую весну такая фигня, потому что дворников нет вообще, а гадят все. Каждую весну как растает - убираемся сами, собравшись с соседями. Последние годы сельсовет стал обеспечивать мешками и вывозом, вообще красота. Зато - ни копейки в ЖЭК по статье "уборка территории" или как оно там называется.
Mushuro
Лесополоса так вообще больное место. Кидают туда все и всё. Летом благодаря траве все не так страшно, а вот по осени и весне ...
Опять же у нас в посёлке, в том году, для уборки ничьих территорий (не у дома которые) сельсовет организовал каких-то непонятных ребят в униформе "Единой России":хехе:Кто такие - не знаю. Выборов вроде не было. Убрали хорошо.
OksanaMax
По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
Ну если сейчас узнаете, что у вас в соседях скандалисты, или кошатники-собачники - квартиру продадите???? или будете соседей выгонять/выживать/жаловаться на них/ругаться (нужное подчеркнуть)...
выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - готовьтесь к соседям - все люди разные!!! это сейчас на форуме все добрые и у всех одна цель - въехать поскорее в свои квартирки! а потом быт делить будем - вот там и выяснится - где эта собака порылась всетаки...
DoberLady
По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
Ну если сейчас узнаете, что у вас в соседях скандалисты, или кошатники-собачники - квартиру продадите???? или будете соседей выгонять/выживать/жаловаться на них/ругаться (нужное подчеркнуть)...
выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - готовьтесь к соседям - все люди разные!!!
Зачем продавать? И зачем сразу выживать? Я так-то более толерантен, чем многие, не подумайте чего, и вообще ботаник. Но до определённого момента.
Допустим, сложно что-то сделать с перфорастом, работающим "с семи до одиннацати", ибо он ничего не нарушает. И, например, я не буду ничего говорить соседу, у которого пёс из-за двери лает на всех проходящих - такая уж у собаки работа, да и животных я люблю.
Но терпеть тридцать три чихуахуёныша (а я реально видел такое стадо и ничуть не преувеличиваю) - зачем?! А уж алкашей гонять - так вообще сплошное удовольствие:улыб:
А как конкретно бороться - надо по месту смотреть.

Я бы наоборот фразу вывернул: выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - соблюдайте правила человеческого общежития.
ImmortAlex
Ну т.е., в чём могут быть страшные минусы делать двери, открывающиеся в коридор?
Не знаю вашу планировку, скажу по своей: минусы в том, что коридор узкий и при открытии-закрытии не очень удобно просачиваться, если в квартире более 1 человека. А если они открываются в комнату (как на плане), то на сторону не задействованной стены. У меня мама живет в подобной планировке, без проблем с дверьми.
Filisty
Ну т.е., в чём могут быть страшные минусы делать двери, открывающиеся в коридор?
А если они открываются в комнату (как на плане), то на сторону не задействованной стены.
Знать бы заранее, что стена незадействована будет...
ImmortAlex
Знать бы заранее, что стена незадействована будет...
Так, а иначе ни как, это вход. зачем его загромождать? Покажите вашу планировку, мож присоветую чего, а то на своей блабла.
Filisty
А как насчет двери в ванную? У меня просто похожая планировка. Вроде в ванной итак места мало, а вроде и сбивать выходящего из комнаты не хочется.
Happy_ya
Вопрос к живущим в Оби. Как в Оби обстоят дела с уборкой мусора с улиц? Всегда заезжаем с заправки, а сегодня проехались по Оби и ужаснулись - вся лесополоса в мусоре, вдоль дорог тоже мусор. На Октябрьской недалеко от садика так вообще ощущение, что кто-то выгрузил мусорную машину, чтобы не везти на свалку. Так выглядит потому что только растаяло? Или нет?
думается, мне как и везде... мусор не от того. что не убирают. а от того, что мусорят! если все свои отходы до контейнеров доносить будут. и сами бумажку из кармана выкините в мусорку,и ребенка своего научите, и соседу замечание сделаете, обязательно будет чище!!! с себя начинать надо!!!
Asya51510
А как насчет двери в ванную? У меня просто похожая планировка. Вроде в ванной итак места мало, а вроде и сбивать выходящего из комнаты не хочется.
Здесь только один выход поставить сдвижной портал. Но повторюсь, у мамы подобная планировка и в летний период бывает до 15 человек гостей набивается, инцидентов с боем лбов не было.)
ImmortAlex
По мне так адекватность соседей-оч важный вопрос..а то знаете еще какая-ниб дама с 30 кошками,или алколики,или семья из южных республик по соседству окажутся,и пиши пропало....да и бесцеремонные скандалисты ничего приятного не сулят...лучше уж сразу знать-"где собака зарыта")))
Ну если сейчас узнаете, что у вас в соседях скандалисты, или кошатники-собачники - квартиру продадите???? или будете соседей выгонять/выживать/жаловаться на них/ругаться (нужное подчеркнуть)...
выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - готовьтесь к соседям - все люди разные!!!
Я бы наоборот фразу вывернул: выбрали купить квартиру в многоквартирном доме - соблюдайте правила человеческого общежития.
вот тут с вами полностью согласна!!! Очень надеюсь. что в нашем домике так и будет. а не так как почти везде " я тут знаете ли квартирку купил - будьте любезны, соблюдайте МОИ правила" :зло: :миг:
Filisty
Когда ребенок в доме итак все косяки собирает, то чувствую, эта дверь будет любимая))))
Asya51510
Когда ребенок в доме итак все косяки собирает, то чувствую, эта дверь будет любимая))))
Ну этого ни куда не уйти)) руки-ноги есть - шишки будут)
Asya51510
На сайте появилась новость, чет не открывается у меня:'(
Filisty
Знать бы заранее, что стена незадействована будет...
Так, а иначе ни как, это вход. зачем его загромождать? Покажите вашу планировку, мож присоветую чего, а то на своей блабла.
Где б ещё надыбать такую же красивую картинку, отстёгнутую от всего плана...
Короче, у меня 117-я, пятый подъезд, первый этаж, как заходишь - налево. Щас посмотрел на план в PDF, подумал... А по-моему, нет смысла делать в коридор.
С кухни и комнаты напротив - коридорчик узенький совсем, куда там дверь открывать. Да и если даже сделать в коридор, что я, сразу у входа у стены шкаф вкорячу что ли? Со второй комнатой, которая ближе ко входу, та же фигня - вход-то в углу, даже "освободив стену" в комнате, как туда можно что-то поставить?
Да и комнаты-то длинные и узкие, входы в торцах, смысла экономить пространство вдоль длинных стен - нету.
ImmortAlex
... даже "освободив стену" в комнате, как туда можно что-то поставить?
Да и комнаты-то длинные и узкие, входы в торцах, смысла экономить пространство вдоль длинных стен - нету.
Я бы оставил как на плане, помоему оптимально для открывающихся дверей, и коридор будет свободен для перемещений. Даже что-либо занести громозское будет удобнее. Рояль!)
Filisty
... даже "освободив стену" в комнате, как туда можно что-то поставить?
Да и комнаты-то длинные и узкие, входы в торцах, смысла экономить пространство вдоль длинных стен - нету.
Я бы оставил как на плане, помоему оптимально для открывающихся дверей, и коридор будет свободен для перемещений. Даже что-либо занести громозское будет удобнее.
Угу, так и оставлю, если спросят.
Рояль!)
С гитарой в умат - падать удобно:улыб:
ImmortAlex
Угу, так и оставлю, если спросят.
Я бы не рисковал, приложил копию плана (см. картнкэ), мало ли какие у них теперь планы)))
С гитарой в умат - падать удобно:улыб:
Ужос!)
DoberLady
Я если захочу завести собаку или кошку уж соседей точно спрашивать разрешения не буду!Это желание каждого!
novihki009
Я если захочу завести собаку или кошку уж соседей точно спрашивать разрешения не буду!Это желание каждого!
Только не тридцать три чихуахуа, пожалуйста!:хехе:
Filisty
А в воскресное утро можно попасть в домик? Ключи дадут? Или выходной?
Олька1985
ни каких новостей нет у них на сайте :dnknow: