Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235710
1000
lika1987
Если Вы хотите подать иск самостоятельно- вряд ли Вам поможет мой предыдущий иск, в том случае дом был сдан в декабре 13г., а застройщик не хотел оформлять основной договор вместо предв. Кроме того застройщик не запускал на отделку тех кто не хотел платить дополнительные суммы (дом на Добролюбова 152), мы подали иск выиграли суд и получили по суду право собственности и неустойку. В нашем с Вами общем случае, дом не сдан, поэтому иск подавать рано, думаю что СУ заинтересованы в затягивании сдачи, а пока сбрасывают активы, чтобы по иску с них нечего было взять.
Всего доброго.
nata_re
В пятницу идем в министерство строительства,хорошо если бы собралась группа с 4-ой секции.Комиссия дом не приняла,недоделки в доме и на парковке,след.комиссия будет в конце августа ,если не повлиять на ситуацию до комиссии,то сдачи опять не будет! До пятницы время есть, давайте организовываться и менять ситуацию.
nata_re
А откуда инфа о том, что 4 подъезд и парковка не принята, есть какое-то заключение? В предыдущей попытке вроде как по подъезду замечаний не было, а при третей нашлись? Что-то ерунда какая-то. Нужно официально запросить заключение. Кто знает у кого это можно сделать, в Министерстве, у застройщика.....?
nata_re
Кстати, в пятницу во сколько собираетесь в Министерство, с собой какие-нибудь документы берете?
nata_re
Я тоже приду в пятн., я с 4-й секц. напишите где и во ск. встречаемся, что взять
anwi
Я звонила в УГАСИ разговаривала с Ириной Константиновной, объяснили, что есть недоработки, застройщик их не устраняет. Попросила акт проверки ответили, что только по запросу суда могут выдать, и что могут нашу секцию принять и раньше августа, если застройщик все устранит. А повлиять на застройщика можем только мы, поэтому либо идем к Бодрову, либо через министерство. Заполучить акт по результатам проверки можем только через министерство, Бодров нам его тоже не покажет... Боярский принимает в эту пятницу с 14-00, но необходимо позвонить в четверг после 14--00 в приемную и уточнить будет прием в пятницу наверняка или нет тел. приемной 319-64-47 Боярский Сергей Владимирович...
nata_re
Здравствуйте, можете выложить фото 7 и 8 секции, интересно делают там что нибудь, какая вообще активность
Tanyat
Спасибо за фото. А по активности, люди работают?
anwi
Всем добрый день. Завтра Боярский будет принимать с 14-00 по ул. Коммунистическая 40, в 405 кабинете -записаться, взять с собой паспорт и договор.
nata_re
Мы по отдельности идем или вместе?!
anwi
Мы будем к 14-00,если есть возможность подходите,там и встретимся...
Tanyat
Да, тоже хочется узнать, а то с фото июньскими никакой разницы!?
Сasper
Каменьщики работают в более или менее нормальном темпе. По субботам краны то же вертяться. По сравнению с июньскими фото прибавления есть и в основном с уличного фасада, да и с июньских фото прошло 9 дней. Пока работают в прежнем темпе - не стахановцы, конечно, но всё же. Лишь бы не сглазить....
BIG1
Темпы на 3-й очереди намного выше,чем были на 2-й, наверное летом 16г. сдадут.:миг:
pilot320
здравствуйте, соседи! как сходили в министерство?
ANAMAR
Не раньше. Заехал на стройку. Третья стоит колом наверное с неделю. Судя по всему нет плит перекрытия. М-да...
ANAMAR
срок по разрешению на строительство они как будут переносить? Там конец 2015 стоит, не говоря о декларации и дду!
monyaliza
Сплошное бла-бла-бла. Вместе с Боярским был Мурзин. На вопрос о недоделках сказали, что претензии у госстройнадзора к парковке, а точнее к гидроизоляции. Сдавать 4 подъезд отдельно от парковки не будут, срок устранения замечания по гидроизоляции до сентября.
На наш вопрос о заходе на ремонт, Боярский обещал поговорить с застройщиком.
Короче все как всегда, мы вас понимаем, регулярно штрафуем застройщика, ваш дом у нас на контроле......и тд и тп. Долбить их надо бездельников иначе контролирующие органы пальцем не пошевелят.
Сasper
Сроки они переносят как хотят, если вы дружно не сорганизуетесь в инициативную группу и не будете действовать сообща- будет то же, что на 2-й очереди, пока не обратились к Хинштейну всё стояло колом, прокуратура и пр. зашевелились только после совместных наших усилий, чем раньше начнете тем раньше закончится стройка. :спок:
ANAMAR
У Вас после совещания с Хинштейном был протокол со сроками, судя по всему они срываются в сотый раз, когда он снова приедет?

Друзья может. кто дать обратную связь, что на 7,8 секциях в данный момент, кладка идет?
Сasper
Был на стройке 16 июля. Два каменщика на 7-ом подъезде и два на 8-ом вели кладку. Возможно, что все ресурсы (люди и деньги) брошены на пуск нового корпуса НГУ. Пригласили Путина на открытие, а там ещё пахать и пахать.
BIG1
В идеале, под это мероприятие написать письмо в приемную Путина, по гос контракту строят, а дольщиков кидают, молодцы ребята!
Tanyat
Можно попросить сделать свежие фотографии 3 очереди.
Заранее спасибо!
nata_re
Вчера получила официальный ответ от Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области по поводу сдачи Секции 1.4 и автостоянки.
Письмо во вложении.
kseniyaterra
смотрю какой то газонобетон появился
Соседи, до сдачи 4го подъезда не так далеко, может пора обсудить тему содержания?!
Может у вас есть активисты готовые создать ТСЖ?

Кстати, ищите на просторах инета группу первой очереди, присоединяйтесь!
(ссылку не даю, удалят...)
Tanyat
Видимо это методы борьбы с протечками на парковку
Tanyat
Таня, есть, уж точно гарант терпеть как и любой другой шараж монтаж не будем. Но надо подождать пока сдадут, может еще пикет возле нгу устравать будем при приезде путина. Страна должна знать своих героев.
Tanyat
Ужас у нас во дворе нне будет ничего зеленого..... как такое возможно!,,,,,,
Рассмотрю варианты обмена во второй очереди двух квартир 2-х комнатная 4 этаж секция 1.5 и 1-комнатная 11 этаж секция 1.6 на две равнозначные в одной секции на одном этаже
Samion
У них, как не почитаешь какие-то вечные проблемы с протечками, то подвалы затапливает, то парковки текут. Столько лет строят, это уже должно быть отработано до автоматизма, кто вообще проектно-сметная организация по декларации второй очереди, дольщики Вы смотрели?

Господа, мне хоть и не строителю, думается, если строить по проекту этих вещей вообще не должно быть, на то и проект делается, не говоря о переносе сроков сдачи в эксплуатацию.
Давайте будем тогда и платить по дду, как бог на душу положит, рассчитаемся с застройщиком чрез пять лет клочками, помню, кода заключал договор три раза звонили по второму траншу, свое то во время хотим))
Сasper
Ну я все деньги сразу заплатил... А зря однако.
Samion
Всем добрый день. Кто нибудь может дать информацию, что там с парковкой этой злополучной, движется или нет к исходу проблема?
nata_re
Раз в неделю захожу на стройку, был в этот понедельник, ничего не делают. Ни на парковку ни в подъезде. Им просто наплевать на нас. Все силы брошены на НГУ, открытие у них 4 сентября, потом только начнут у нас устранять не доделки. Ведь теперь срок сдачи наш до конца сентября
serb197
А кладку на очередях хоть ведут?
Сasper
Да краны работают, на 5 и 6 подъездах подрядчики то же работают. Асфальт с улицы делают
Сasper
По 7-8 подъезду можно узнать у Мегастрой, т 227-15-85. Звонил, обещают закончить в конце года, сдача на 1 кв 2016 года, отправиви всем письма на перенос сроков. Кстати директор Олейников (все теже самые, руководитель с холдинга СУ-9). По сдачи 4 подъезда нитко не чешеться,замечания не устраняются. Скорее ждут конца года и сдача конец года. Сколько можно терпеть их ложь. Ведь 4 подъезд готов, люди могли бы уже на ремонт зайти, 5-6 подъезды могут уже в октябре зайти, устранение по парковке недели минимум 2 недели. Просто всем наплевать. Только пишут письма на перенос сроков. А сами устраняют недоделки по НГУ. Кстати кто последний раз разговаривал с руководством СУ-9? Что говорят эти руководители? :help.gif:
nata_re
Я думаю пора выходить на мэра города. Можно на интернет страницы. Письмо я уже с ответами от ГСН, министерства строительства я им отправил, жду ответа. Можете подключаться, иначе движения не будет.
вот страница
http://novo-sibirsk.ru/feedback/
serb197
есть у кого-нибудь возможность выложить пару фото, в т.ч. по 3 очереди?
bss00
Мы отсудили. Пока по приставам ходим с исполнительным. Денег пока не видели и обещаний тоже не слышали. Отсудили на ремонт точно хватит. )))
ANAMAR
Денег на адвокатов у нас нет. Так что был рядовой. Собственник - пенсионерка. Было 2 или 3 заседания. На первое Ответчик не явился. Решение в нашу пользу. Сейчас работаем с приставами.
ANAMAR
У нас суд был в конце июня.
Damira008
А с кем судились? с СУ 9 или Жилстроем?