Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235818
1000
jonikus
Кто нибудь был на встрече с Хинштейном?Только узнал что он приехал с проверкой,завтра еще будет весь день в городе!
Автоинформатор
фото просили.... извините редко сюда захожу, не вижу...
  • это жилой дом или гараж (((

nata_re
18 08 были на встрече с Хинштейном, задали вопросы, получили ожидаемые ответы, сообщим о подробностях позже.
MocЬka
Ура. нам позвонили сказали можно на ремонт без сдачи
monyaliza
Поздравляю ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!! Мне позвонили, я была в магазине, даже закричала от счастья. Люди вокруг начали поздравлять. Мне сказали приходить за ключами.
monyaliza
Доброе утро, соседи! Свершилось, можно получить ключи! УРАаааа! :agree: :appl:
Logunnina
а у кого ключи брать? у прораба?
Logunnina
Тоже интересует у кого ключи брать.?
Samion
Ключи забирать в су9 инвест, позвонили не всем так-как контакты не все есть тел:
ул. Серебренниковская, 19/1 офис 210.
тел. 227-15-94, 227-15-83, 248-37-48
630007, г. Новосибирск
Samion
Тоже интересует у кого ключи брать.?
На Серебренниковской подписывать бумаги, а ключи на стройке у прораба. В будние дни в 14 до 17ч.
Damira008
Теперь вопрос господа-соседи, как стройматериалы будем тащить на этажи? Лифты включат только через 2 месяца, пока не сдадут в собственность дом.
Samion
С документами в офис на ул. Серебренниковская, 19/1, там выдадут акт приемки, а ключи у прораба на стройке с пнд по пятницу в рабочее время. Осматриваете квартиру, отражаете недоделки в акте.
Logunnina
С документами в офис на ул. Серебренниковская, 19/1, там выдадут акт приемки, а ключи у прораба на стройке с пнд по пятницу в рабочее время. Осматриваете квартиру, отражаете недоделки в акте.
Не совсем в рабочее. Только с 14 до 17. Видимо, чтобы не надоедали. ))
Damira008
На Серебренниковской 19/1 подписать документы можно в течении дня с 10до 17, хоть одно удобно, что и с ТСЖ подписывать сразу у них, не надо мотаться на Ломоносова... А ключи получать и осматривать квартиру на площадке с 14 до 18. Коммуналка оплачивается в момента подписания Акта в собственность.
Monstrik
Поздравляю 2 очередь столь долгим ожиданием. Теперь нам осталась дождаться.
Damira008
:appl: :appl: :appl:
Девочки и мальчики, хочу предложить вам всем сумасшедшую вещь!
Как известно, лифты ещё 2 мес не включат, а ремонт надо делать всем. Хочу предложить нанять вышку (кран) с вылетом стрелы до 45м. Это где-то до 12го этажа. Минимально эксплуатация 6 часов за 2000р в час. Предлагаю сложиться желающим и страждущим, и краном выгружать с ваших (или не ваших) машин на ваши этажи через балконы. Мы со стороны трамвайной линии, 9 этаж. Хотя бы самое тяжёлое поднять. Цемент, смеси.
Вопрос будет только как именно доставлять на этаж, на поддонах или как-то связать или еще как.
А? Есть еще такие же сумасшедшие?
Просто нереально кучу бабла отдавать грузчикам. Боюсь даже подсчитать.
Damira008
На стройке есть тельфер куда проще.
Samion
На стройке есть тельфер куда проще.
Разве он там есть? Стена свободна от всяких навесов. В пон спросим, поедем за ключами.
Monstrik
Уважаемые соседи, расскажите подробнее про процедуру получения ключей для захода на ремонт. Какие документы на Серебренниковской подписывали? Какие условия застройщик выдвигает запуская нас на ремонт до официальной сдачи? Про ТСЖ и коммуналку не поняла. Вам предложили подписать договор с ТСЖ до сдачи? Ключи получали у прораба? Где его найти и как проходит приемка квартиры?
pilot320
кто нибудь акты подписывал? много недоделок?. Кто начал ремонт?
serb197
Мы потихоньку возимся. Вода есть, слив не проверяли,но прораб заверил что работает. Счетчики на электричество в течении недели будут устанавливать в квартирах кто сделает заявку.На следующей неделе установят домофон на противопожарной лестнице и будут выдавать ключи.Сейчас попадаем в подъезд через прораба (по предварительному звонку).Что-то народ не торопиться заселяться - никого не видим когда приезжаем...
nata_re
Доброе утро! Расскажите подробнее про процедуру получения ключей для захода на ремонт. Какие документы на Серебренниковской подписывали? Какие условия застройщик выдвигает запуская нас на ремонт до официальной сдачи? Про ТСЖ и коммуналку не поняла. Вам предложили подписать договор с ТСЖ до сдачи? Ключи получали у прораба? Где его найти и как проходит приемка квартиры?
Samion
Подскажите на ремонт пригласили только 4 секцию?
nata_re
подскажите у кого делать заявку на установление счетчиков?
Elenamama
Нужно позвонить в Гарант и дать заявку
nata_re
Мы потихоньку возимся. Вода есть, слив не проверяли,но прораб заверил что работает. Счетчики на электричество в течении недели будут устанавливать в квартирах кто сделает заявку.На следующей неделе установят домофон на противопожарной лестнице и будут выдавать ключи.Сейчас попадаем в подъезд через прораба (по предварительному звонку).Что-то народ не торопиться заселяться - никого не видим когда приезжаем...
Ната день добрый! А скажите, на каком этаже? Как материалы завозили/заносили?
Damira008
Всем добрый день. Подписали договор о передаче квартиры для чистовой отделки и договор управления многоквартирным домом с "Гарант" и акт приема передачи для выполнения отделочных работ. Все остальное через прораба. Дали телефоны к кому обращаться по всем вопросам. Мы на пятом этаже носим все сами.
nata_re
Здравствуйте везуньчики из 4го подъезда!
Предлагаю изделия из искусственного камня.
Подоконники вам сейчас самое время.
Кухонные столешницы с литыми раковинами, барные стойки, обеденные столы. Столешницы для ванных комнат. Все по индивидуальным размерам. Более 70 цветов.
Стоимость вас приятно удивит.
ВадимВадим
Не рановато-ли? Во-первых там еще почти никого нет, а во-вторых там работы еще непочатый край.
nata_re
Наталья, а что в договоре с Гарантом? Какие тарифы, когда платить?
Damira008
У нас однушка. Сегодня получили ключи. Я БЫЛА ШОКИРОВАНА!!! Там уже проложена электропроводка везде! И даже доп.хвосты есть. Разведена сантехника. Частично оштукатурены стены. Зашпаклеваны щели. Перегородка, кстати, между кухней и комнатой гипсокартон. Есть датчики на дым. И похоже на полу есть стяжка.
Мы просто обалдели, ожидали абсолютно голый бетон и кирпич.
Damira008
Никто никого не торопит!
Просто имейте ввиду.
А подоконники можно и ставить. Окна то уже стоят.
Или хотябы заказать. Изготовление тоже не один день...
Damira008
Сегодня попытались вызвать сантехника и электрика для омпломбирования водо и элеткросчетчиков. Они приехали к подъезду. в итоге ничего не смогли сделать. паспорта для волосчетчиков оказывается нужно брать в су-9( без них не опломбировать). что касается электросчетчиков- то все будут делать централизованнно по нескольку квартир и еще ничего не установлено. а без воды и электричества ремонт будет стоять- ни смесь размешать ни в туалет сходить:). короче снова все затягивается и то что запустили на ремонт- ничего не значит. кто делает ремонт подскажите как? так же насчет поднятия. кто-то решал как-то?
monyaliza
Так вода и электричество в квартире по факту есть или нет?
pilot320
Так вода и электричество в квартире по факту есть или нет?
Нам показывали. Вода есть. На счёт эл-ва не знаю.
pilot320
Всем доброе утро. Да никто не шевелиться я имею в виду жильцов 4-го подъезда, поэтому все как попало и непонятно. Их трясти надо. У нас ключи на руках и это самый главный аргумент если выдали значит пусть делают все что необходимо. Мы настроены заехать жить в первых числах сентября 7-10, мне сказали если заедите молчите не афишируйте это бред какой-то шесть лет ждали, теперь шесть лет молчите никому не говорите что здесь живете. Я первый раз такое вижу, чтобы столько ждать ключей и потом так тянуть резинку с заселением...Соседи вы где? Давайте в выходные соберемся у подъезда или в подъезде и решим с чего начать и чем закончить эту тягомотину...
nata_re
А смысл собираться, если даже на форуме люди, которые получили ключи, не могут ответить на элементарные вопросы? Например, есть ли электричество, вода, работает ли слив? Не ясна информация monyaliza по поводу опечатывание счетчиков. А что, без счетчиков нет возможности пользоваться водой и электричеством? На мой вопрос ответа так и не было.
Damira008
А при приемке квартиры вы не проверяли наличие электричества в квартире?
pilot320
А при приемке квартиры вы не проверяли наличие электричества в квартире?
Нет. А как его проверить? Индикатора у нас нет, да и у помощника прораба тоже не было. Так что поверили на слово. Воду показал.
У нас лично сезон ярмарок начался и подготовка к школе, а так как дверь поставим, так и будем думать как мешки на женских плечах тащить на 9 этаж.....
Не впечатляет ((((( но будем как-то придумывать. Я тут уже предлагала нанять автовышку (кран попросту) и он до 10го этажа на балконы подъезда поднимет. Минималка 4 часа за 8т.р.
Damira008
У меня выше, так что эта вышка мне не подойдет
nata_re
Предлагаю устроить собрание жильцов нашего подъезда в следующую пятницу в 17-00 . и прораб будет на месте как раз....накидаем план действий и пообщаемся о текущих проблемах которые предстоит нам совместно решить
bss00
Не могу понять застройщика, разрешили запустить на ремонт, а двери открывает прораб с 8-00 до 17-00, что за чушь. Люди работают сутками. После 5 лет стройки, каждому охота быстрее ремонт сделать и жить уже спокойно, а не как по расписанию. Необходимо встречаться, я согласен. Подойду.
serb197
В пятницу в 17-00 вряд-ли будет прораб на месте. Нужно Бодрову звонить по счетчикам и лифтам, он должен купить счетчики, а управляющая компания установит, без света сложно что-то делать, да и темнеет все раньше. Без лифта не заехать.
nata_re
Нужен кворум. Либо собираемся либо нет. Можно в 16-30, прораб точно на месте будет. Коллективно проще решать проблемы чем каждый сам на сам.
bss00
Мне звонил электрик, во вторник счётчик будет ставить. Надо бы схему разводки проводов по квартире взять. А то ненароком как-нить что-нить просверлим. :biggrin:
Автоинформатор
Спрашивали про нюансы заселения до сдачи... отвечу сюда, всем же интересно:миг:
Только не знаю, что отвечать, условия застройщик может предлагать разные и почему то ваши соседи уже взявшие ключи не отвечают на каких условиях их взяли....

Расскажу как было у нас. С нас застройщик ничего за ключи не хотел (знаю другие застройщики практикуют кто допники о переносе сроков, кто какую то сумму денег). Поехали к прорабу, посмотрели квартиру, записали недостатки, потом в Инвесте подписали договор о передачи квартиры для выполнения чистовой отделки, договор был не с застройщиком, а с субподрядчиком, и акт о передачи под чистовую отделку к этому договору, в котором ранее прописали недостатки, потом опять к прорабу получили ключи (и ручки для окон, при осмотре квартиры нам их прораб не дал, требуйте!). Как то так все было.
Потом бесконечно из месяца в месяц слушали обещания устранить недостатки, но обещания так и остались обещаниями.
Автоинформатор
Недостатки нашей квартиры (обнаруженные сразу и в процессе ремонта): у двух стен отклонение до 3см по вертикали, плюс перекос, в общем штукатурки порядка 4см вышло, на полу кажется 2см перепад, стяжку делали по всей квартире, ну про кривой потолок я молчу, была сломана фурнитура балконной двери, потом лопнула рама окна, либо заводской брак, либо установлена не правильно, окна перепенивали, там была улица видна, не работала уже не помню то ли розетка, то ли лампочка, и в ванной лампочки не было, зато в прихожей две, протекает остекление лоджии, автоматы у нас сперли, пришлось самим ставить, счетчики на воду тоже сами ставили (правда застройщик потом оплатил, через 2 года )))
Вообще в каждой квартире все по разному, у кого штукатурка сыпалась, у кого стяжка крошилась, у кого стекла были треснуты, у кого вентиляция не работает, у кого стены промерзают... короче как повезет. А еще кстати у многих уже вышли из строя электросчетчики. И по закону должны быть счетчики на отопление на каждую квартиру:миг:
Автоинформатор
Никакого договора с управляющей компанией мы не подписывали, такого условия от застройщика не было, если бы было, то возможно многие сразу не стали брать ключи. Договора управления согласно жилищного кодекса пока в принципе быть не может, жилого дома то пока нет, но должен быть какой то договор на оказание услуг в рамках ГК, надо же чтобы кто то обслуживал инженерку раз вы будите пользоваться коммуналкой, чтобы кто то вывез ваш мусор, чтобы снег расчистили, а то к подъезду то не проберетесь... К вопросу что коммунальные платежи платятся только после подписания акта приема передачи квартиры по ДДУ, это конечно так, но и ключи передаются только после этого, раз берете раньше ключи, правильным будет договориться на каких взаимовыгодных условиях...
Автоинформатор
Не знаю, что вам еще написать, спрашивайте.
С подъемом грузов проблем не было, пару раз нанимали грузчиков занести основные материалы, два грузчика 1,2тр за час (часа за глаза). Мелочевку муж сам привозил, поднимал. Этаж 11ый.

Вообще у нас в доме очень много инвестиционных квартир, много под сдачу... третий подъезд до сих пор полупустой стоит (хотя может за лето пополнился, я давно не ходила). Возможно у вас будет так же...