Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235801
1000
мадлен62
звонили в гарант. сказали частично включили холодную воду. 4,5 стояк. кто-то проверял?? есть или нет?
мадлен62
На 3 очереди ни одного оконного блока нет!
5 и 6 подъезды окна поставлены все. 7 - крышу осталось закрыть. 8 - сегодня рабочих не видела.
monyaliza
звонили в гарант. сказали частично включили холодную воду. 4,5 стояк. кто-то проверял?? есть или нет?
Открыли вентиль только что, у нас выхода для воды нет, поэтому течь не увидеть, но счётчик начал крутится. Есть надежда, что в самом трубопроводе вода всё таки есть.
Damira008
Вы хоть знаете. какие подъезды относятся к 3 очереди и какие ко 2? Вас же не спрашивали об окнах!
мадлен62
Вы хоть знаете. какие подъезды относятся к 3 очереди и какие ко 2? Вас же не спрашивали об окнах!
Ох простите-извините что влезла.
У нас 2 очередь и мы ремонтируемся.
Сasper
Вчера работы велись. Слабенькие, хиленькие, но велись.
мадлен62
Мы все заинтересованы в скорейшем завершении, в отличие от нас у су... интересы другие, вот с ними и надо ругаться , а не друг с другом, зачем делать замечания таким же обманутым как и ВЫ. боритесь и ругайте и делайте замечания су..м , а не таким же как и Вы, все мы хотим хорошего для всех, но почему то отдельные лица из нас ругают таких же как и они, тратя свою энергию не на борьбу с су..ми, а на создание свары среди нас , вообще собственники этого дома крайне разрознены и не желают действовать вместе на благо друг другу.
Не обижайтесь и не ругайте самих себя.
Damira008
накинулись на бедную девушку. она наоборот хоть ленту обновляет, пишет что происходит на доме:улыб:
Damira008
Все мы тут в одной лодке. :friends:

Сегодня была в 14ч. Каменщики работали. Кран подавал.

Спустившись во двор краем уха и глаза услышала разговор видимо прораба (крупный славянский мужчина) и какого-то "ары" с авто типо Ларгус.
"прораб" - Нам зарплату давно не давали, выдали только за июль.
"ара" - За июл?
"прораб" - За июль! Может Вы за нас заступитесь?
"ара" - А кто за меня заступится?
Ну и в таком духе. И этот "ара" в глаза не смотрел, в диалог явно не желал вступать всеми своими действиями: то в машину полезет, то сумку ковырял, то еще что. Мне жалко стало "прораба", т.к. вид у него был просто унизителен. Можно сказать он умолял. Прям слов нет......
Damira008
Предлагаю многоразовые ежедневные звонки всем уполномоченым лицам в вопросе строительства. Так сказать метод коллекторов, когда будет сделано делайте делайте делайте. Каждый день от каждого по звонку и это заноза. Но только коректно. Попробуем и все получится! Мыслим материально напоминаем о невыполненных обещяниях вопросы вопросы итог. И начинает складываться картинка.
Tanyat
Сегодня работы не велись. ((
Damira008
Вчера тоже.
Замёрзли чтоли...
Хотя полагаю опять не выдали ЗП.
Damira008
Уважаемые соседи, вот начал делать ремонт и очередной сюрприз. Мне не дают счетчик ссылаясь на подрядчика, который якобы должен поставить счетчик и все подключить, опишите как вы получили счетчики, и за одно давайте сделаем перекличку кто уже делает ремонт, а то там застройщик что то говорил про 50 процентное заселение, кстати очень печально что уже, славные бригады отделочников, загадили подьезд.
Вчера встретил девушку, которая уже живет там! Поздравляю с новосельем.
По поводу сдачи дома нет новостей? Там на прошлой недели опять приходила комиссия.

Кв 158 делаю ремонт
Samion
По-порядку.
1. Сегодня стройка опять стояла. Только в 6 подъезде на 10 этаже сварка сверкала.
2. По счётчику нам звонил сам электрик и сказал когда быть на квартире. Тел возьмите у прораба.
3. Ремонт в разгаре, 9 этаж. Нам звонок был по выдаче ключей в конце августа.
4. Рассчитываем числа 10 уже въехать. :bday:
5. По-поводу свинства, всё это было на площадках и пролётах. Мы с младшей дочей скинули всё на второй этаж. Мы лично не мусорим, и никакой сторонней раб.силы у нас нет. Просто крик души...
:зло: ХОЗЯЕВА КВАРТИР, ПРОЧИСТИТЕ УШИ И МОЗГИ ЛЕКЦИЕЙ СВОИМ РАБОТНИКАМ!!!! УБОРЩИКОВ У НАС НЕТ И ЕЩЕ НЕ СКОРО БУДУТ!!! ПУСТЬ ТОВАРИЩИ СВИНЬИ ХРЮНЯЧАТ НА СВОИХ ЛИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ!!! :зло: :зло: :зло:
А лично я и мои дети не желаем лазить через горы мусора!
6. Комиссия, если такова и была, не приняла, т.к. как одному позвонившему из нас в контору сказано - "возможно к новому году". :tease:

P.S. :шок:
Damira008
кв. 192 делаем ремонт. счетчики выдали давно, мы созванивалаись с электриком и Провоторовым.
monyaliza
Добрый день. А телефон можно электрика или Провоторова?
Samion
кв. 175, 11 этаж, ремонт будем делать после сдачи дома и подключения лифта.
a1n1n1a1
А когда эта сдача будет? Кто-нибудь знает?
Damira008
Добрый день, подскажите, что там кладка идет?
Думаю пару жалоб закинуть в Правительство, да Хинштейну для сугреву, а то наверно холода бояться, не строят))
Сasper
Вечер добрый. Сегодня заезжала на квартиру. Кладка покрыта снегом... :злорадство:
И хоть пару дней я лично и не заезжала, но предыдущую неделю как-то не ощущала движения ВООБЩЕ!
К сожалению не могу разместить фото, нет возможности. Может кто сфоткает? И закинет на форум?
Да еще и со вчера отопление почти на ноль спустили. Типо на улице тепло, не фиг отапливать.
Damira008
Сегодня была на квартире. Кладка не шевелится. Кран умер или замёрз уже. Но со стороны трамвая на наземной площадке копошились работники и второй кран что-то переставлял. Может площадку чистили.
Damira008
Спасибо, а то ни от кого не добьёшься информации. В Су9, как обычно, глухая оборона!
a1n1n1a1
У нас уже 2 семьи заехали жить!
Samion
Здорово! А на каких этажах, квартирах? На нашем этаже, 9м, тоже ремонт в одной квартире доделали. Но жильцов пока не видели.
Samion
Ааа....про 6 помнится вместе с нами начинали ремонт, но нас выбило на некоторое время. Молодцы! :respect: Закончили. Только интересно как же они без воды (далеко не везде пустили воду) и порой без отопления? :dry:
Damira008
Вот сегодня нет отопления!!! Надо звонить, это не порядок шпатлевка не сохнет!!!?? Чиркните в личку телефон провотворова
Samion
А они всегда отключают когда потепление на улице. :santaclaus:
Damira008
Кладка опять не ведётся.
Сasper
Уже и не помню. Может недели 2 назад, посмотрите выше сообщения.
Damira008
Технадзор говорит, что на 1.8 кладка идёт
Сasper
1. А технадзор это кто или что?
2. на 1.8 это где, не поняла?
Сasper
К сожалению нет возможности разместить фото, показала бы.
Damira008
Технадзор осуществляет контроль за строительством согласно проекта, в зависимости от выполненной квадратуры дает заключение об оплате работе каменщиков.
1.8. это крайняя секция, где должна идти кладка 9 этажа,
я так понимаю вы говорите, что она не ведется ?
Сasper
Нет. И уже более месяца. 9 этаж лишь заложен кое где несколькими рядами и всё.
leno4kas
3 очередь принимайте эстафету,- у вас срок в жду 4 км 15 года су9. Получили деньги по нов надо идти в минстой и писать в прокуратуру очевидно что не достроят, подключайти вторую очередь,
Сasper
Уточню даже. Стены до высоты оконного проёма возведены по внешней части 8 подъезда. По примыканию 8 подъезда к 7 нет даже перекрытий на 9 этаж.
Damira008
Интересно подъезд сдадут 2015годом?
monyaliza
Вот кто бы знал? Кроме боса. ))
Samion
по ДДУ второй, без всяких переносов.
Уже написал и предлагаю Всем сделать тоже, а не надеяться на милость Пахомова, застройщики по факту ничего не решают, всем рулит Он.

Думаю Всем уже стало ясно, что данная долевка это инвест проект, только не Ваш, а руководства СУ.
Мурыжить будут до последнего, пока реально жаренным не запахнет, по типу уголовного дела, штрафы минстроя, прокурорские проверки их не пугают.

Прораб молчит, с Бодровым желания особого говорить нет, сказки я в книжках почитать могу.

Предлагаю Всем не надеяться на других, а написать массово, кому реально нужен результат!?
Все отписки обжаловать в Обл. прокуратуру, написать Хинштейну, Президенту, а то этому посмешищу ни конца ни края не будет!
Damira008
Как всегда..на стройке всё мёртво..... 8 подъезд между 8 и 9 застрял, 7 подъезд нет перекрытия крыши.
Damira008
Вся утопия в том, что всем с высокой колокольни. Власти и СУ9 понятно, просто бизнес ничего личного)) а вот дольщиков это вообще умора , вложились в недострой и сидят ждут ))