Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235329
1000
Здравствуйте!
Купили еще в 2010 году, просто пока стройка мало по малу двиголась молчали,
ну а как совсем заглохла, решили что нужно что то делать.
Квартира на жене - Архипова Зинаида т 8-913-951-51-22.
Владимиr
Звонили в министерство им сказало Су-9, что стройку возобновят после 25 мая ,но мало верится, в министерстве тоже не особо поверили.
ANAMAR
Отдал копии документов в министерство. Стройка стоит, был на выходных.
Евген123
Да мы тоже все отнесли написали заявления, будет ли толк с этого
Евген123
а по 3-ей очереди, как считаете, стоит соваться у нас срок сдачи по диклорации 2 квартал 2015 года, на бумагах Су-9 в графике еще.
Кого-нибудь включили в реестр, скиньте скан решения ознакомится если можно и что это дает в дальнейшем?
Сasper
Ответ о включении в реестре стандартно через месяц, там видно будет, включили или нет. По Вашему случаю думаю надо все равно подавать бумаги, т.к. активности тоже не видно.
Евген123
А кто-нибудь был на стройкена этой недели, зам Олейника сказал плиты завозят?
Сasper
врут бессовестно врут:хммм: ворота даже закрыты
rani47
Была на стройке в понедельник 12 числа. Прораб сказал, что заезжает бригада каменщиков пока 8 человек и во вторник начнут работать. Во вторник я не была. Сегодня утром заехала на стройку и была очень удивлена, так как каменщики несколько человек работали на 3 очереди.С возмущением обратилась к прорабу почему начали 3 а не 2. а он отвечает что нет утеплителя вот сегодня привезут и завтра перейдут на 2 очередь. В дальнейшем хотят набрать человек 30 и выкладывать одновременно обе очереди.Завтра утром посмотрю где будет работа. Вечером напишу. Самое интересное прораб бил себя кулаком в грудь что у него все материалы заготовлены в избытке , а на самом деле оказывается не так!
Поступили сведения разведки 4 -5 дней назад СУ-9 получила первый транш из Федерального бюджета за реконструкцию здания НГУ, информация 146%. Бухгалтерия СУ-9 отрицает все, говорит нет денег))))) Вот кто врет бессовестно))). Посмотрим куда уйдут деньги, кредиторов кстати у Сушников дофига.
Евген123
в 2014 вышел закон включающий уголовную ответственность за нецелевое расходование средств дольщиков подать жалобу в прокуратуру отыскав госконтракт на сайте http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html
Сasper
Доказать нецелевое использование можно только проведя проверки причем как генподрядчика так и субчиков сразу. Сие дело тухлое и длительное, прокуратура заниматься этим не будет если не будет команды сверху. Думаю статья УК - мертвая, ибо доказать что на услуги, допустим бульдозера, было потрачено 100500 милионов, а не 100500 тысяч достаточно сложно (но можно), всегда есть отмаза ну не могли мы найти бульдозер за 100500 тысяч. Работу системы я уже описывал.
Елена, что там не перешли на вторую очередь каменщики?
Утеплитель привезли?

Заранее благодарен!
Утром каменщики опять были на 3 очереди.Утеплителя не было. Вечером зашла, утеплитель привезли. Скорее всего завтра перейдут на 2 очередь. Завтра утром зайду и посмотрю!
Елена61
олейников сказал,что они 2 очередь сдадут 1 кв. 2015 года. что сейчас туда кирпич завозят и начнется стройка. и действительно им деньги пришли откуда-то. господи хоть бы это уже был последний срок сдачи нашей очереди
Добрый день! меня зовут Валентина. Приветствую всех дольщиков! являюсь собственницей квартиры во второй секции! помогите разобраться! в обладминистрацию необходимо отнести заявление, а копии документов на внесение в список тоже туда же???
Валентина, напишите:
- номер квартиры
- ФИО
- номер мобильного телефона
для общего нашего реестра
Сегодня каменщики утром опять были на 3 очереди. На 5 и 6 кран поднимал материалы кладку не делали.
Tanyat
материала много завезли, а когда ж его класть будут
Добрый день! секция 1.6, номер квартиры 253.
Вандакурова Валентина Михайловна
8 913 935 88 80
Добрый день! меня зовут Валентина. Приветствую всех дольщиков! являюсь собственницей квартиры во второй секции! помогите разобраться! в обладминистрацию необходимо отнести заявление, а копии документов на внесение в список тоже туда же???
Елена61
Елена, а информации про 4 подъезд у Вас нет? Как там дела с утеплением крыши и разводку уже давно пора делать!!! У кого есть инфа или возможность побывать в рабочее время на стройке и узнать, отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
каменщики работают - наблюдали в пятницу и понедельник, человек 5-7.
tanya_p
на 3- там где вообще мало построено
tanya_p
Желтого кирпича наверное нет для 2-ой очереди
Tanyat
Tanyat спасибо вам большое за нновость.
каменщики на третьей очереди работают с 12 либо 13 мая постоянно. кроме выходных. Человек примерно 7-10
Natashansk
когда ж до 2й доберутся, уже сил нет :зло:
tanya_p
Как только построят угловую секцию, так сразу вернутся ко второй. Я хоть и не строитель, но думаю сначала надо возвести углы, а потом строить между ними, иначе просто не получается. Это же не свечка. Вы посмотрите на другие дома, там так же строят. Так что я думаю сдавать будут все вместе. У нас в 3й очереди квартира
OLESIYA
На самом деле уже писали- 2 очередь начнут строить с 26 мая, будем надеяться.
Всего доброго.
Дельфин2
Сегодня заходила на стройку, на 5 и 6 работали 3 человека, а остальные работают на 3 очереди. Из разговора с прорабом узнала, что они работают с понедельника, но набирают еще каменщиков. Режим работы у них сейчас 12 часовой рабочий день с 8-20 без выходных! Установка дана выложить коробку до октября месяца, одновременно прокладывать коммуникации и делать отделку. В идеальном варианте, если не будет никаих срывов, к новому году возможно будет зайти на ремонт. По 4 подъезду ничего не знаю!
Не зря мы сходили к Вершинину, это подействовало, т.к идет прокурорская проверка Су-9!
Елена61
ох,сколько было обещаний уже, только остается надежда на этом и держимся. Ну веры их словам уже нет совсем пока не увижу коробку готовую.
tanya_p
Если будем действовать- увидите.
Всего доброго
ANAMAR
Но эти дни там, что то делалось? или ждем 26 числа
Сasper
Кто-нибудь в курсе, что там на стройке, сдвинулось что-нибудь? Сегодня 26е, как ни как!!!
AlinaN
23 был на стройке работало 14 человек, но очень образно, наблюдал 30 мин как 4 из них смотрели на стену и курили!!!!
Samion
Вывод, сегодня 26 ни чего не изменилось, снова лож. Хотя они скажут что дождь идет, хотя на других обьектах кладка идет.... что делать, я не знаю.
  • извиняюсь,дворники попали в кадр.)) строителей нет

  • вроде как бы положили плиты перекрытия первого этажа,

  • ПРошло часа 3 с момента первых снимков, личности похожие

денden
Опять звонить в министерство, что они на это скажут, какой на этот раз срок
tanya_p
В субботу на 5-6ом работали 4 человека,
на 7ом – порядка 10 человек.
В воскресенье не смотрела.

Сегодня я пораньше уходила, не выспавшиеся ребята только еще подтягивались к прорабке…
Tanyat
Сегодня была на стройке в 9 часов утра.Каменщики работали на 5 и 6 человек 10 и на 3 очереди человек 6. Правда мастер сказал. что работают на 5 и 6 15 человек и что им дали установку поднимать по 2 этажа в месяц. Пока материалы есть на 2 этажа. Вечером в 19 30 никого на стройке не было, хотя везде рапортуют, что работают до 20 часов!
Елена61
Да какой там по 2 этажа в месяц, они Вату катают там, говорю я поднялся в пятницу в свою квартиру и из окна наблюдал за строительством 5-6 секции, да люди были,, но они занимались чем угодно, только не строительством, а кирпича на стройке сейчас максимум на полтора этажа, какие там 2 этажа в месяц???
Так бессовестно пудрить мозги ещё можно поучиться, где курсы брали то товарищи СУ-9???
Зато в новостях вот что: http://news.ngs.ru/more/1808181/
Во как!!!! Оказывается строить то в срок умеем!!!!!!!