Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235829
1000
pilot320
Есть опыт подобного.
Всего хорошего Вам.
ANAMAR
У кого есть свежие сведения о движениях на стройке? А то был в коммандировке ничего и не знаю, вдруг 2 этажа построили :безум:
Евген123
На прошлой неделе муж там был - выложена внешняя стена 6-го этажа
pilot320
кто нибудь в курсе стройка идет на этой неделе?
tanya_p
В понедельник был на стройке. В 4 подъезде уже на 10 этаже начали заливать пол. Привезли трубы канализации. На 5 или 6 этаже в коридоре стояло ограждение. На 5-6 подъездах насчитал 7-8 человек клали кирпичи.
pilot320
Юридическое образование у меня, и Олег абсолютно прав, срок давности не начался ещё, соответственно сейчас вы не можете подать иск ибо не понятно до какого момента рассчитывать неустойку, сейчас можно только разорвать договор ДДУ и вернуть деньги.
Samion
Небольшое уточнение: можно разорвать договор ДДУ и вернуть деньги + неустойка рассчитывается на момент разрыва договорных отношений (есть еще один бонус) можно потребовать процент за пользование Вашими деньгами + суд обязательно наложит на застройщика штраф (обычно 50% от суммы неустойки). В общем сумма будет приличная.
Евген123
Что-то я не понимаю или как.. Как можно вернуть деньги? мне кажется это не реально,ели бы можно было вернуть деньги то не было бы столько обманутых долщиков,не так ли? объясните пожалуйста.
AndreY_AndreW
Вернуть деньги можно, если на счету строительной фирмы есть деньги, чего обычно не бывает, деньги, например, как в нашем случае, перекачивают так называемым подрядчикам, а у Вас с ними договора нет- вот так у нас воруют.
Всего доброго
ANAMAR
дак вот именно у застройщиков никогда нет СОБСТВЕННЫХ денег, только заемные и от инесторов
AndreY_AndreW
а фотогр нет не у кого? что там со стройкой?
tanya_p
Жива здорова :улыб:
Работают каждый день и праздники работали
все что выше линии появилось за 3 недели
А касаемо неустойки, тут все помаленьку правы )))

Можете подавать на неустойку хоть щас хоть потом.

А вот договор расторгать я бы не рискнула, хоть прецедент расторжения договора с жилстроем и возврата денег есть, но это было давно... и как вы понимаете деньги они вернули не добровольно...
Tanyat
Таким образом за месяц и этажа не получается, при таких темпах строить еще 2-3 года. :спок:
ANAMAR
Точно! То же самое хотелось сказать!
ANAMAR
Сегодня на 2-й работали несколько человек, монтировали плиты перекрытия 6 этажа.
ANAMAR
Да я тоже видел, на 4-м закончили заливать полы и выложили козырьки со стороны двора на переходных балконах, однако варить трубы отопления никто не начал.
Во дворе на крыше парковки подмели и убрали хлам.
По моим наблюдениям кирпича на стройке почти не осталось, завтра специально заеду посмотрю подвезли его или нет.
Samion
Сегодня закончили перекрытие 6этажа и начали кладку 7-го.
Проходил мимо,тоже видел как работали, на всех секциях
  • Замешивали цемент видемо

AndreY_AndreW
Со стройки такие новости:
1) заливку полов в квартирах 4 подъезда закончили, сейчас лют полы в подъезде сверху вниз, дошли до 6 этажа.
2) Сегодня видел как на стройке заходила бригада с инструментом и огромными бурами, видимо делать батареи будут.
3) Во дворе укладывают какие-то трубы и армируют их, не уж-то будут парковку засыпать и двор делать?
4) Кирпич привезли и ведут кладку на 2 и 3 очереди.
Телефон у меня без камеры сейчас так-что фоток нет:(
Samion
Семен, спасибо за информацию. А по балконным ограждениям есть сдвиги?
pilot320
нет по ограждениям нет движухи, сейчас у них в планах отопление, и сегодня были замерщики по установке (Со слов прораба сам не видел) дверей. Видел что начали заливать трубы на крыше парковки, кстати, это трубы оказывается под ввод электричества для 5 и 6 подъезда. Ещё сегодня ставили 3 кран на 3 очереди
Samion
Будьте добры кто-нибудь скиньте фото или информацию по 3 очереди секция 1.8, а то мы иногородние нет возможности съездить на стройку да и по 3 очереди не очень активный форум. Заранее благодарна.
lika1987
по секции 1.8 стоит только фундамент и сейчас только ставят кран, вот-такие вот дела LIkA1987.
Tanyat
Спасибо Татьяна за фоточки.
Кирпича что-то не видно. Облицовочного вообще ни какого, ни жёлтого, ни красного, а чернового на пол дня.
На второй очереди...
Tanyat
Темпы космические!!! :nea.gif:

Обещали 2 этажа построить за месяц :зло:
s_galene
На четвёртом поставили входные двери, штукатурят фасад со стороны никитина, скоро будут делать отделку подъезда, на секции 1.5, 1.6 работают электрики на 2-х этажах смонтировали электропроводку, понять поставили батареи или нет невозможно, потому что все квартиры закрыты теперь.
Ухх, вот бы успели к концу года....., кстати двери приятного цвета под дуб.
Tanyat
Ни строителей, ни кирпича не видно
AlinaN
Добрый день! Сегодня в 8.20 проезжала мимо - на 7-м этаже стройки несколько каменщиков было, КАМАЗ сливал раствор. Кирпича, конечно, маловато - возможно на сегодняшний день хватит.:хммм:
Logunnina
Сегодня заезжал на стройку во дворе лежат упаковки очень похожие на лифт!!!!!!!, так-же лежит стекло пакет видимо решили остеклить параллельно кладке кирпича. Ещё заливают двор раствором, перила поставили ещё на один этаж. На выходных заскочу сделать фотографии. По кладке на 7 этаже начали шустро но сейчас ка-то не очень, видимо кирпича не ахти как много.
Samion
Кто в курсе подскажите как дела с кирпичем? завезли? строят?
Tanyat
Татьяна спасибо огромное за фоточки:улыб:
Samion
Плохая новость-сломался кран на 2-й очереди, нечем подавать кирпич раствор плиты.
s_galene
Сегодня 4 подьезд: работают электрики, долбят в квартирпх стены под розетки. Стяжка пола в квартирах и на этажах достойная) Двери неплохие. На 5-6 подьезде пара человек на седьмом этаже под дождём возле кирпича двигалась. Ну вот как-то так.
ANAMAR
Эта доставерная информация, или они просто ищут повод опять чтобы не работать, они не сказали какие у них дальнейшие действия в связи с этим.
tanya_p
Две новости- кран отремонтировали, сегодня в обладминистрации состоялось совещание по долгостроям Новосиба. В президиуме были Хинштейн, зам.министра строительства РФ (забыл ФИО) и Городецкий. Рассматривали конкретно ситуацию по каждому дому, заслушивали застройщика и дольщиков, могу точно сказать -теперь наш дом точно в списке проблемных.
подробности сообщу позднее
Всего доброго
Grandmix858
Grandmix858, а Вы не в курсе, отопление и водоразводку сделали в 4 подъезде?
pilot320
даже и не приступали. по крайней мере я не видел.
оборудование (похожее на лифт) лежит на парковке под дождём ...