Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235332
1000
ANAMAR
Добрый день! Да в действиях активной группы никто и не сомневается - честь и хвала Вам!!! Важно, что строительство дома сдвинуто с "мертвой точки".
Отдельное спасибо Семену - он информирует о проведении реальной работы той части, которая не видна снаружи (кирпичная кладка, окна и проч). Спасибо Tanyat за фотографии. :friends:
Logunnina
Здравствуйте получила ответы на свои обращения.
Mamochka26
Второй документ большой не прикрепляется. Но так как во вскех письмах, которые были от Вершинина расписываются действия СУ-9.
Mamochka26
То есть сдачу обещают все таки в 2014 г? Что то совсем не понятно. То 14, то 15....
yulyashechka90
Что- то мне подсказывает что всё таки введут этапами, 2 подъезд в 14 5-6 15 год, но это только моё видение ситуации.
Samion
15 августа на личном приеме у Вершинина был Ткаченко О.С. - поделитесь о чем договорились с Вершининым по нашемц дому? И когда будет сдача?
Mamochka26
Думаю Вам нужно спросить у Олега это, я не в курсе что говорил Вершинин.
Mamochka26
Что говорил Вершинин изложено кратко в отчёте-" последние новости" . Сдача 2-й очереди 15г.
Всего доброго
ANAMAR
А мне в письме от 18 августа пишут конец 2014 года - как-то очень интересно. Но все равно радует, что наша проблема на контроле у Губернатора
Mamochka26
:live: :live: :live: ага! все эти годы он неустанно следил за ПОРЯДКОМ на стройке.
а уж теперь-то контроль стройки - это главная и единственная его задача!
Grandmix858
До некоторого моента наш дом и в списке проблемных не был. Я не буду с вами спорить, каждый вправе думать как он хочет, простот я знаю, поэтому и говорю.
Mamochka26
Сегодня видел, что 8 этаж практически построен, можно утверждать, что темп стройки несколько ускорился.
Всего доброго
ANAMAR
Все таки не зря мы писали Хинштейну и дали такую огласку. Я думаю именно это и ваши "хождения" к Вершинину (спасибо за это) сделали свое дело. Ну и контроль о котором я писала ранее ))
Mamochka26
Всё решает деятельная активность дольщиков, чем она выше тем быстрее стройка перестанет быть проблемной. :agree:
Mamochka26
Кто-нибудь в курсе, на 4й очереди внутренние работы ведутся, или осуществляется только кладка кирпича?
Mamochka26
Вы правы, каждый думает как хочет) и речь не идёт о том, что высказывается неуважение к СОСЕДЯМ по Счастью. наоборот!
Активные здравые конструктивно-созидательные усилия в продвижение стройки достойны уважения!
а призывы НЕКОТОРЫХ здесь (и не только по этому дому) присутствующих к банкротству, добавлению средств на достройку и прочее желание половить рыбку в мутной воде - тоже очевидны и кроме брезгливости ничего не вызывают!
Стройка ползёт, дышит - а это главное.
а вот заслуги соответствующих товарищей из министерств и ведомств весьма сомнительны.
уж тем более что все эти годы они занимались отписками и ничего неделанием.
и делать их героями на фоне почти состоявшихся выборов - смешно.
ничего личного)
AlinaN
Заходила сегодня утром на стройку. Был дождь и каменщики не работали. На 5 и 6 подъездах с поднятием этажей идёт остекление, работают электрики делают проводку в квартирах. а также ведутся штукатурные работы. Прораб сказал. что 4 подъезд не сдадут до тех пор. пока не поднимут всю коробку вместе с техэтажом 5 и 6 подъезда,а должны они сдать 4 подъезд до конца года.
Grandmix858
В сложившейся ситуации необходимо быть реалистами и рассматривать любые варианты, в том числе достройку за счет средств жильцов, а не только свято верить, что по прошествию многих лет за наш дом возьмутся и возобновят стройку. То, что сейчас строительство дома идет полным ходом, заслуга инициативной группы! Они действительно молодцы! Но могли быть и другие варианты развития строительства!!
Будем надеяться что с приходом зимы стройка не остановится, а будет продолжаться в том же темпе!
Елена61
Спасибо большое за информацию!))
AlinaN
Да что Вы ругаетесь!
строится - это очень хорошо!
Давайте лучше нашего фотографа (Татьят :)) попросим картинку свежую дать.
Нам, кому нет возможности посмостреть стройку, далеко, это единственный способ увидеть растущие "квадраты"...
:улыб:
ВадимВадим
Милая Татьяна будьте добры скиньте фото и по 3 очереди. Буду очень благодарно :appl:
lika1987
Пользуясь отпуском сделал немного фото
  • 3 очередь

  • 3 очередь

  • 3 очередь

Samion
2 очередь Фасад
  • 8 Этаж почти возвели

  • Начали стеклить балкон

Samion
Панорама стройки и вид с крыши дома
Samion
Лифтовая и фото 3-ки
  • Лифтовая

  • Разводка отопления и ливнёвки

  • Собственно лифт

  • Щиток квартирный 1

  • Щиток квартирный 2

Samion
Фото квартиры 3-ки
  • Вход

  • Вход на кужню

  • Кухня

  • Кухня

Samion
ещё 3-ка
  • 3-ка зал

  • Батареи би-металл

  • комната с лоджией

  • комната с гардеробной

  • комната с гардеробной

Samion
2- ка у которой окна на сад мичуринцев
  • Коридор

  • Кухня

  • Комната 1

  • Комната 2

Samion
1 ка
  • Что то темно получилось

  • Кухня

  • Комната

  • Коридор

Samion
2-ка окна зала у которой выходят во двор
  • комната 1

  • зал с кухней

  • зал с кухней

  • Коридор

  • Ванна

Samion
Фото подъезда
  • звоночек

  • Двери

Samion
Для соседей из 5 подъезда, фотографирую начало отделочных работ, штукатурка даже ещё не высохла :),
Надеюсь утолил жажду фотографий у всех будущих соседей:миг:
  • Подъезд

  • Товарищи корейцы

  • квартира 1-ка

  • квартира 1-ка

  • Подъезд

Samion
Спасибо вам за фоточки аж душу утешили:улыб:
Samion
Огромное спасибо за фотографии, будущий сосед:)
Samion
Спасибо за такой подробнейший фотоотчет:улыб:смотрю и душа улыбается )))
Samion
Доброе утро! Спасибо Вам большое! Ваша информация очень радует! :friends:
Samion
Семен, спасибо за фото отчет. А по подробнее про 4 подъезд, что можете рассказать. Отопление в подъезде, водоснабжение и канализация в квартирах, межкомнатные перегородки в квартирах, входные двери. Заранее спасибо.
pilot320
Так на фото вроде всё показано
  • канализация и вода

Samion
Да я про процент завершенности 4 подъезда. Что сделано, а что еще осталось сделать. Во всех ли квартирах проведено отопление и водоснабжение с канализацией, сделаны перегородки и установлены входные двери, во всем ли подъезде провели отопление, установили счетчики электроэнергии и что с грузовым лифтом (судя по Вашим фото установили пассажирский), ну и тд. Может Вы с прорабом общались или с работягами, понятно, что сами не проходили по всем квартирам, да и теперь наверное это не возможно, так как двери стоят. Еще интересно, установили ли все балконные ограждения. И остается вопрос по поводу штукатурки нижних этажей, если помните, Tanya_t выкладывала фото для сравнения отделки первой очереди и нашего подъезда, разница ощутимая. Ну, как-то так. Заранее спасибо.
pilot320
и я благодарю за фото) очень уж хочется встретить новый год с ключиками от квартиры)))4 подъезд-сдавайся!
pilot320
мне удалось попасть квартир в 5 на 8-10-14-5 и во всех было сделано: Стяжка, штукатурка, электрика, установлены подрозетники, поставлены дверные звонки, сделаны перегородки, стояли батареи и вертикальная разводка, сделана канализация, стояки водоснабжения так-же стояли, если судить по этим 5 квартирам то в квартирах остались только мелкие доделки (Где-то стоял каркас перегородки ГВЛ но не обшито полностью, где-то ещё проваривают соединительные швы стояка, но в целом внутри квартир всё готово, хоть бригаду на ремонт запускай, а вот в подъезде делов много, когда я был монтировали кабину грузового лифта, плитку на площадках начнут ложить только после монтажа лифта, но там и снег не за горами, + ставить подъездные двери, перила на лестнице, отсыпать двор, стеклить фасад, ставить клапаны вентиляции, в общем работы очень много а большую часть надо сделать до холодов.
  • грузовой лифт

Samion
Семен, спасибо за такой подробный ответ.
P.S. И кроме всего прочего, сам ремонт в подъезде, побелка, окраска.
pilot320
Была сегодня на стройке, как раз был обед. Каменщики отдыхали и удалось узнать от них кое-какие новости. Работают на 5-6 очереди 2 бригады - 30 человек, кран не справляется, ему помогает желтый кран с 3 очереди, его развернули и он достает до 6 подъезда. Начали делать 9 этаж. Отделочников приняли узбеков, делают 6 этаж на обоих подъездах, правда каменщики, а они все русские, говорят,чтобы тщательнее проверяли свои квартиры по поводу отделки. Видимо не все хорошо с качеством. Со стороны трамвайной линии уже делают расчистку территории, делают газон и тротуар!
Елена61
Да я тоже это видел, так-хе во дворе делают гидроизоляцию и готовятся к оборудованию придомовой территории, в 4 подъезде поставили с 14-10 этаж перила на лестнице а так-же начали класть плитку в подъезде.
Samion
Сегодня каменщики закончили работу в 18 часов, а рабочий день у них установлен до 20 часов. Надо отметить, что организация работы оставляет желать лучшего!
Mamochka26
ФОТО нет, однако отмечу, что начали строить 9 этаж (2-я очередь).
Всего доброго
ANAMAR
Добавлю: 9.07 был готов 7 этаж и примерно в этих же числах сентября начали 9-й, таким образом скорость стройки августа-1 этаж в месяц , выводы делайте сами.
Всего доброго