Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 3)
104436
416
Автоинформатор
Народ кто хочет вернуть деньги, думаю нужно всем заняться этим делом...
Ведь чем нас будет больше, застройщик никуда не денется!!!
Мы тоже сегодня высылаем Евгению уже подписанное обращение.

И еще вопрос: кто-нибудь установил уже себе в квартиру домофон? в УК говорят, что нужно звонить в домофонную компанию (номера с собой нет). Если кто уже поставил: в течение какого времени со дня обращения устанавливают? И что дополнительно для этого нужно?
3DMaximus
Сам же отвечаю на вопрос по домофону:

Есть два варианта. Либо индивидуально ставить (вызываешь мастера только для себя). Стоит это 850 рублей ( входит в стоимость трубка, вызов мастера, монтаж). Либо коллективно. Стоит это 550 руб. Но надо ждать, когда наберут человек 10-ть и назначат определенное время.

То, что мы оплачивали при приемке за домофон, это было только за установку системы. А теперь еще платить надо. Мы сделали заявку на индивидуальную установку. Сказали, что в течение 10-ти дней монтажник перезвонит и назначит время монтажа (в этот момент я подумал: а почему не в течение года?). Пипец сервис!
3DMaximus
3DMaximus, у вас вроде бы меньше чем на 3% уменьшилась квартира? Договор не Капитала? Все равно есть шанс вернуть деньги?
Kors
3DMaximus, у вас вроде бы меньше чем на 3% уменьшилась квартира? Договор не Капитала? Все равно есть шанс вернуть деньги?
Да, все верно Вы говорите. У нас договор от застройщика и площадь уменьшилась всего на 1 м2 (~1,5%). Но Евгений сказал, что все равно можно попробовать. Тем более, мы ничего не платим ему.
3DMaximus
Ну вот посмотрим как поведет себя застройщик...
у нас разница составила 3, 27 % :хммм:так что это не малые деньги и не хочется дарить их застройщику :зло:

по поводу УК, а кто-нибудь читал вообще с ними договор????
с фига ли мы вообще должны платить 25 руб.кв. за обслуживание дома????
Читала на форуме что жители наших других домов, когда наехали на них они уже снизили ставку....неужели всех все устраивает? :dry:
Не_Такая
неужели всех все устраивает? :dry:
Естественно, это не устраивает никого, кроме самой УК. Но вроде как уже обсуждали данный вопрос на форуме. Там проблема в том, что чтобы поменять тариф на более дешевый (17 руб. за 1 м2, вроде), нужно, чтобы за это проголосовали не менее 50% собственников. А собственников, как таковых, пока и нет, потому что еще нельзя оформить квартиру в собственность. Вот и получается, что примерно год приходится жильцам платить по 25 руб. за 1 м2. Что, конечно, перебор. Особенно с учетом того, как на самом деле убирают в подъездах и придомовой территории.
3DMaximus
Буэнос-диас, голодранцы.

Вы когда своих подрядчиков запускаете на работы в квартиры - покупайте им хотя бы самые дешевые унитазы.

Я тут вчера прошел по нескольким этажам и по квартирам, в которых ведут ремонты — в половине квартир ремонтники работают без установленной сантехники.

Сказки про то, что они ходят в туалет на улице оставьте слабоумным.

Из-за вас, ссоседушки, подъезды в ускоренном темпе заси$%$%аются в прямом и переносном смысле, а вы всякую ерунду обсуждаете.
< п.7 >
geilogmu
Вы уж всех то не обобщайте!

есть претензии напишите всем объявление на 1 этаже, может кто и задумается!

А уж ерунда не ерунда эт не вам решать, что кому тут обсуждать.
Не_Такая
Да давно уже висит такое объявление на первом этаже в лифтовой, причем самим директором УК подписанное.
Толку то. Рублем надо карать (нормальным причем, чувствительным) - единственный вариант решения проблемы.
Расчет на повышение уровня интеллекта и соблюдения элементарных санитарных норм собственниками и их сторительными бригадами - это слишком долгосрочный вариант.
Mich85
Да я полностью согласна проблема действительно есть...
Мусор оставляют кто где захотел,особенно возле входной двери в дом.... это конечно ужас...
Вопрос кто это буде убирать то??
А что тут тоже писать, кто мусорит наши сообщения не видит, и не воспринимают объявления, рвут их.

Что говорить про ремонтников.... Мы когда квартиру приняли, долго избавиться от запаха не могли...Это строители так в трубу "ходили"....
Mich85
Толку то. Рублем надо карать (нормальным причем, чувствительным) - единственный вариант решения проблемы.
Поддерживаю!
Нет подключенного унитаза - штрафовать и не давать заносить стройматериалы.

P.S. Мне-то, по большому счету, плевать - квартира под сдачу и я в подъезде буду раз в месяц появляться, а то и реже. Но неужели сами собственники не понимают, что часть мусора и бутылок с фекалиями может остаться у них в коробах за гипсокартоном?
Не_Такая
А что тут тоже писать, кто мусорит наши сообщения не видит, и не воспринимают объявления, рвут их.
Согласен. УК слишком мягкотелая. Так порядка не наведешь.
Жестче надо с нарушителями, тогда порядка больше будет, а расходов на содержание - меньше.
3DMaximus
Напишите, пожалуйста, телефон домофонной компании.
Кокос13
http://www.uk-gks.ru/contacts/

Обслуживание домофона

«Домофон сервис»
8-913-462-15-57
Граф
К нам, кстати, в тот же день пришел монтажник и установил трубку. Правда сказал, что она пока работать не будет, так как меняют двери в подъезд, и поэтому вся система пока отключена. Обещали, что заработает в ближайшее время.
3DMaximus
Спасибо!
Позвонил, правда сказали, что по индивидуальной заявке в течение 10 дней установят.
Кокос13
Спасибо!
Позвонил, правда сказали, что по индивидуальной заявке в течение 10 дней установят.
Нам тоже так сказали, а потом где-то через полчаса уже перезвонил монтажник. И в этот же день все установил.
Всем привет!
Кто-нибудь в курсе, когда последние "капиталовские" квартиры будут оформлять/продавать?
3DMaximus
Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите , на какой адрес направлять претензии по недостающим квадратам, сегодня на Вилюйсеой,8 отказали в приёме претензии составленной у юриста, отправляют на Чехова,421.
Vladimir_
Подскажите , на какой адрес направлять претензии по недостающим квадратам
Я думаю, они правы. По адресу ул. Вилюйсксая, 8 находится отдел продаж, и это естественно не их дело, решать подобные вопросы. А юридический адрес застройщика как раз на Чехова. И любые бумажки нужно нести и/или отправлять по тому адресу, который указан в реквизитах застройщика в ДДУ.
3DMaximus
Спасибо за ответ, Первую претензию писали на Вилюйской,8, так сказать от руки, приняли, и даже ответ пришёл с этого же адреса ( не ответ , а скорее - отписка), квартиру у Капитала покупали, , про офис на Чехова сегодня услышали впервые.
Vladimir_
квартиру у Капитала покупали
Посмотрите, какой адрес указан в реквизитах в ДДУ. Если у Вас Капиталовский договор, то, возможно, и отправлять претензию надо не на Чехова, а в Москву. Точно не знаю.
Vladimir_
девушка в прошлой ветке писала, что отправляла претензию в Москву.

Соседи подскажите что с оформлением в собственность? не могу понять надо самим этим заниматься или ждать информации от строительной? на приемке квартиры говорили что начнется оформление в апреле...
kira788
Мы направили через ОПЗП в Москву! По поводу оформления квартиры, мы заключили договор с девушкой которая была при приемке квартир. В пятницу я ей звонила, она сказала что все квартиры начнут регистрировать в мае, т.к. Апрель берут на прохождение регистрации 1й пробной квартиры
Muuuuurka0207
да я тоже с этой девушкой заключила договор, но от всех тишина и хотела понять может самой уже надо заниматься. Новостройку уже покупала и там имея тот пакет документов что и сейчас сама ездила получала кадастровый паспорт и БТИ, а затем весь комплект отдавала уже на регистрацию.
kira788
Тоже очень волнует данный вопрос...
Мне в отделе продаж сказали что нужно ждать информации, когда будет зарегистрирована первая квартира.
и что если мы подадим сами сейчас документы, не выжидая, то никто их принимать не будет пока вот с первой не разберутся.
По закону 1 квартиру в новостройке оформляет застройщик....
Не_Такая
с 1-го февраля уже два месяца прошло, неужели мало времени было для оформления.
мне правда не горит, но информацией хочу владеть))
kira788
Я очень хорошо помню как в день приемки квартиры нам сказали будете оформлять в апреле.
Автоинформатор
Соседи, кто-нибудь знает как трубы в стяжке идут? Надо унитаз к полу крепить, боюсь в трубу попасть.
Kors
Вот точно такая же проблема - унитаз присверлить...
Что известно: ни у коменданта, ни в УК - схемы водопровода в стяжке нет. Сказали обращаться к инженеру. Звоню инженеру - "схема такая есть, но ее надо искать, даже если схему найду - нет никакой гарантии, что водопровод проложен именно в тех местах, что указаны на схеме. Скорее даже, что он проложен не по схеме. Искать схему буду не скоро, так как занят". Вот такие вот дела. Видимо надо сверлить на удачу!:улыб:
P.S. Может у кого есть зарисовка водопровода, сделанная на собственном опыте? )
Mich85
Придется аккуратно выдалбливать стяжку в местах креплений и смотреть. Не хотелось бы случайно в трубу попасть.
Kors
Как вариант - сам инженер трубы стяжкой не заливал - это делала бригада во главе с бригадиром, телефон которого у инженера, думаю, есть. Бригадир все разложит по полочкам.
ФОРМИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

8 апреля 2014 г. 15:38:54 Общая информация
Голосование по выбору способа формирования бюджета на капитальный ремонт

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые собственники!!!

С 16.04.2014 по 16.05.2014 г. на основании Закона Новосибирской области от 05.07.2013 г. № 360-ОЗ проводится заочное голосование по выбору способа формирования бюджета на капитальный ремонт. В Ваших интересах избрать способ формирования Фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого будет являться Региональный оператор. В случае не принятия такого решения денежные средства на капитальный ремонт будут собираться на общем счете, и расходоваться на капитальный ремонт домов согласно очередности Региональной программы. Получить и сдать бюллетени вы можете на посту охраны ЖК «Гринвилл».

Не оставайтесь равнодушными к судьбе Ваших домов! Примите участие в голосовании!
Жители Вилюйская,15 (Гринвилл,4), Вы можете оформлять право собственности на свои квартиры и офисы, все квартиры и офисы поставлены на кадастровый учет.

Порядок оформления:
1. Оплатить госпошлину за регистрацию права
собственности.

2. С договором, актами, госпошлиной (+ копия с госпошлины) и паспортом обратиться в Росреестр для регистрации права собственности.

Если Вам необходим Кадастровый паспорт (в печатном виде)- обратитесь в отдел продаж на Вилюйской,8.

Подробности-362-07-01, 362-07-02 и в Отделе продаж.
просто_Таня
подскажите, а паспорт БТИ теперь не нужно для регистрации получать?
kira788
Кто нибудь решил вопрос с перепланировкой? А то сейчас зарегестрируем все как было по плану, а потом проблемы возникнут.
Muuuuurka0207
Подскажите пожалуйста, 5 - й дом это имеется ввиду Вилюская 15 или нет. Хотим приобрести квартиру но думаем как застройщик надежный как вообще дома теплые или нет как слышимость в этих домах. Проинформаруюте пожалуйста. Очень нужна информация. заранее спасибо !!!!!
просто_Таня
Добрый день! Подскажите реквизиты на уплату госпошлины и сумму, пожалуйста
Киска
Подскажите пожалуйста, 5 - й дом это имеется ввиду Вилюская 15 или нет. Хотим приобрести квартиру но думаем как застройщик надежный как вообще дома теплые или нет как слышимость в этих домах. Проинформаруюте пожалуйста. Очень нужна информация. заранее спасибо !!!!!
5-ый дом - это Вилюйская 17 стр.
Вилюйская 15 - это 4-ый дом, уже построенный.
Прочитайте весь форум по Гринвиллу - составите себе впечатление. Тем более много раз уже обсуждалось и компетентность застройщика, и звуко- и теплоизоляция в квартирах.
А так Вам сейчас здесь ответят 2-3 человека - на целостное мнение это вряд ли потянет.
Автоинформатор
А кто-нибудь хочет себе ставить сигнализацию в квартиру? Кто что посоветовал бы? В какую лучше фирму обратиться? Нужно, чтобы фирма находилась как можно ближе к дому или это не имеет значения? У нас согласно "ДубльГИС"вообще ничего подобного нет по близости.
просто_Таня
Соседи, подскажите номер Карины, которая занимается регистрацией квартир.
Kors
Номер Карины, которая занимается регистрацией квартир.
тел. 8-923-101-88-99
3DMaximus
www.цкмсс.рф Ставили мне видеонаблюдение
Судя по сайту, еще и сигнализациями занимаются.
Находятся в двух шагах
porokh
www.цкмсс.рф
Но я так понимаю, у них нет вневедомственной охраны, т.е. выезда по срабатыванию сигнализации?

Я рассматриваю ФГУП "Охрана" МВД России. У них есть соответствующие полномочия при выезде на место срабатывания сигнализации. Но они далеко от нашего дома находятся. Вот и интересует вопрос: при выборе такой организации насколько важна близость расположения их филиала к дому? Или они в любую точку могут доехать за считанные минуты?
Автоинформатор
Все получили письма счастья с энергосбыта? )
Граф
Все получили письма счастья с энергосбыта? )
Да, получили. Только непонятно пока, как действовать. Там походу сумма за все время, в том числе и до получения ключей.
3DMaximus
Действовать просто. В верху указан номер телефона. Звоним, говорим адрес, да новостройка. По базе смотрят, куда-то записывают.говорят ай-ай-ай, нужно показания сообщать счётчика.
В квитанции сумма "по среднему" с 10го февраля. Говоришь показание счётчика - пересчитывают новую сумму к оплате. У меня получилось уменьшить сумму с 909 до 91р. Правда зарегистрироваться на сайте сказали не получится - после получения документов о регистрации права собственности - с ними на гурьевскую. Пока показания можно по СМС отправлять. Номер лицевого счёта есть в сегодняшней квитанции
Граф
Правда зарегистрироваться на сайте сказали не получится
А у меня получилось. Там вместо 673 рублей, указанных в квитанции, указано 380 рублей.
3DMaximus
у меня - не получилось - у меня в графе собственник прочерк стоит.
заплатить с сайта - поэтому тоже не получилось (