ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62653
529
Dronnsk
В торце дома Снежиной 49/2 или может 49/1 в пятницу стояла тёмная вроде приора с прямотоком. Работала на холостых. В груди все внутренние органы в резонанс вошли. Неприятное ощущение. Это я ближе метров 30 не подходил. Рядом гуляли мамаши с колясками. Как они это терпят? Я б баллона пены не пожалел бы...
Elenatop
Наше всем почтение ! У нас в подъезде тоже курят на лестнице, причем не только курят , а бычки тушат о стены и пустые пачки бросают !!!! ПРИЗНАКИ БЫДЛА! - нарушая ЗАКОН. УК вывешивала петицию с разъяснениями , видимо если кто не знает, так ее сначала натурально заплевали, затем соскребли со стенки.И лампочки стабильно на 3-4 день выкручивают (стыдливые такие!), в месте курения ,у лифта на 2-этаже. А некоторые жильцы исхитряются отходы в дырявых пакетах на лестницу ,за дверь своего отгороженого отсека выставить на все выходные. Мухам наверное отдельно объяснять будут , чтоб не летали.Это как нужно не уважать себя и людей! Наверно тоже придется участкового привлекать.Один жилец немного покурил-поплевал, второй немного попомойничал, третий немного котэ выпустил чтоб тот территорию в подъезде пометил- а все вместе- Б-О-М-Ж-А-Т-Н-Н-И-К ! Правильно говорят : " Если человек жил в сарае , закончил архитектурный институт и получил задание построить дворец- он построит большой сарай ..."

p.s. и джип тоже есть у нас ( с блондинкой !)- либо поперек входа в подъезд -либо задом напротив входа в подъезд , но обязательно , как минимум , половиной корпуса машины , залезем на выступающую площадочку перед дверью в подъезд !!! К Р А С О Т А !!


Тат/ Снеж. 25/4 2-й подъезд.
Ledianka
джипу этому несколько раз зеркала сворачивала - не понимает-с.... там не в блондинке дело - видела и мужика на нем, один хер паркуется так, будто не подъезд, а крыльцо коттеджа личного... скорей бы его какая-нить газель доставки стройматериалов задела....

про бомжатник согласна - мусор у подъезда положить или на первом этаже перед выходом уже становится говнотрадицией....

и это... надеюсь, читающие форум не из числа тех оленей, кто пакеты мусора в/рядом с маленькими мусорками кладет? ну убрали помойку - лень до соседнего дома дойти?...
mousec
джипу этому несколько раз зеркала сворачивала - не понимает-с.... там не в блондинке дело - видела и мужика на нем, один хер паркуется так, будто не подъезд, а крыльцо коттеджа личного... скорей бы его какая-нить газель доставки стройматериалов задела....

про бомжатник согласна - мусор у подъезда положить или на первом этаже перед выходом уже становится говнотрадицией....

и это... надеюсь, читающие форум не из числа тех оленей, кто пакеты мусора в/рядом с маленькими мусорками кладет? ну убрали помойку - лень до соседнего дома дойти?...
Начинайте спускать колёса. Ещё можно постелить на капот газетку и на неё положить кирпич.
Ledianka
Этих джипов 2 - 733 с блондинкой и 527
chtotakoe
Этих джипов 2 - 733 с блондинкой и 527
обоим по кирпичу!
Гаврюша
А тут есть кто нибудь с дома 25/2 ,мне сегодня сосед сказал, что с вашего дома все получили документы уже, после нового года выдали ,а звонили им еще до нового года? Я сказал, что не может бытьтакого, но мало ли.
Никто не узнавал когда же это произойдет. Мне кажется не в деревьях дело как выше писали, просто это Дискус мутит что то ,интересно они вообще имеют право так долго не оформлять квартиры. Может они наши права нарушают конкретно.
tanya_p
да, но они и на квартал раньше ключи получили, потом 51 стр, а потом уже мы. по-любому мы на очереди... говорили март-апрель... ждемс... может уже нужно начать звонить и доставать? кто нибудь звонил? кто что знает, делитесь
Гаврюша
Пришла с работы в 18-00 ....Уже В-Е-С-Е-Л-У-Х-А.... на этаже- вонища дешевым табаком, помойка стоит на привычном месте-у квартиры 82: кота еще не выпускали.И еще чего-то не хватает..., потом поняла -ДЖИПА НЕТ !!! Ну ничего , скоро подъедет.....
Elenatop
Ну если не считать пары тройки строителей дружественной нам национальности , одиноко и периодически бродящих у нас ,например,в подъезде , по площадке 3-го и 2-го этажа - то НИЧЕГО СТРАШНОГО - КУПАЙТЕСЬ себе и Спите на здоровье...
Гаврюша
Начинайте спускать колёса. Ещё можно постелить на капот газетку и на неё положить кирпич.
скажем так, если б мне колеса спустили - я б разозлилась. а если б зеркала свернули - поняла бы, что на что-то намекают.... если человек не понимает намеков - злить его не стоит, глупые люди со зла творят херню.
natula
в начале марта звонили по дому 25/4 - сказали, что в мае будут вызванивать...
хотя в декабре они так же клялись-божились, что до марта успеют...
Ledianka
... кота еще не выпускали....
я вот не поняла - причем тут кот?))) кто его куда выпускает и зачем?))
mousec
Начинайте спускать колёса. Ещё можно постелить на капот газетку и на неё положить кирпич.
скажем так, если б мне колеса спустили - я б разозлилась. а если б зеркала свернули - поняла бы, что на что-то намекают.... если человек не понимает намеков - злить его не стоит, глупые люди со зла творят херню.
Значит как наплевать на всех, так это нормально, а как спущенные колёса - плохо?
В чём проблема? Я не предлагаю портить колёса. Просто выкручивается золотник и кладётся на капот.
Свёрнутые зеркала в секунду разворачиваются и не дают задуматься. А колёса требуют накачки. Минут 10 уже время на подумать есть. А если этот человек и опоздает ещё куда, так может хорошо в голове осядет, что делать так нельзя.
mousec
Мне сказали - месяца через 2...
mousec
По поводу кота...:когда не кастрированное животное мужского пола перевозят на новую территорию - оно (животное)априори метит новую территорию.Это природа. Другое дело, если его какое-то время не выпускают из квартиры вообще.Животное находится в окружении знакомых запахов, со временем привыкает к новым , попадающим с лестничной клетки , балкона и т.д., и воспринимает уже как свою, оно перестает метить и квартиру , а на площадку уже не особо стремится, кроме определенного времени года....Вот как то так..
Мои же соседи ,видимо такими вещами просто не заморачиваются (судя по остервенелому запаху доносящемусяиз их квартиры), прогуливающегося кота сама видела раза 2.Если память не изменяет цвет черный или черный дым.
Кто-нибудь из присутствующих застеклил балкон? Меня интересует остекление от пола до потолка. Где заказывали и сколько отдали?
Ну то есть без сэндвич-панелей, мне с ними не нравится почему-то :смущ:
delicate_olya
То же замарачиваюсь этим вопросом. пока выяснила что на наши балконы пластика и двойное остекление не ставят, а если ставят то "под вашу ответственность". О теплом балконе я так понимаю можно забыть ((( Ставят алюминиевые профили - они легкие, дешевые, одно стекло, но холодные....
То же хочу стекло "от пола до потолка"...
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста а то в специализированной теме информацию что бы найти нужно столько бардака прочесть....

По ценам...алюминий от 20тр, пластик с двойным стеклом от 50тр...
Shara
Алюминий разве дешевле? Я почему-то считала, что он дороже.
Я хочу именно холодное остекление, без всякого утепления.
А в УК это никак согласовывать не надо?
delicate_olya
Балконы можно стеклить ТОЛЬКО по типовому проекту. Его можно взять в УК. Обычно это низ белый сайдинг, верх - определённое количество окон. До пола стеклить однозначно нельзя. Но делают...
Гаврюша
Скажу так, мой балкон не выходит на центральную улицу района, он выходит во двор, мало того в моей квартире настолько мало света в комнате с балконом что делать внизу сайдинг, это при французском окне, я считаю глупостью... Балкон -ЕДИНСТВЕННЫЙ источник света, и делать из своего, и без того узкого и темного зала, гроб я точно не буду.

Короче беру ответственность на себя, но типовой проект ужасен для квартир моего типа.

А насчет того самого закона из-за которого теперь нужно делать ТОЛЬКО по типовому плану - гораздо сильнее ухудшают внешний вид зданий раздолбанные, обклеенные объявлениями, входные группы и уже местами облупившаяся фасадная краска .
delicate_olya
Алюминий дешевле ПВХ. Он проще изготавливается ( технология дешевле), ну и можно вставить одно стекло... ну пока такая информация. По второму стеклу еще разбираюсь....
Гаврюша
Хорошо. А типовой проект, если взять его в УК, не обязывает меня заказывать остекление в какой-то конкретной конторе? Я могу заказать остекление в любой фирме по этому проекту?
Shara
Мой балкон тоже выходит во двор. И сайдинг выглядит по-уродски. Но тут вопрос еще в нагрузке, как я понимаю :хммм: Можно и кирпичом балкон обложить, но если вся конструкция с балконами рухнет :eek:
delicate_olya
Хорошо. А типовой проект, если взять его в УК, не обязывает меня заказывать остекление в какой-то конкретной конторе? Я могу заказать остекление в любой фирме по этому проекту?
там оговаривается только внешний вид.
Shara
Скажу так, мой балкон не выходит на центральную улицу района, он выходит во двор, мало того в моей квартире настолько мало света в комнате с балконом что делать внизу сайдинг, это при французском окне, я считаю глупостью... Балкон -ЕДИНСТВЕННЫЙ источник света, и делать из своего, и без того узкого и темного зала, гроб я точно не буду.

Короче беру ответственность на себя, но типовой проект ужасен для квартир моего типа.

А насчет того самого закона из-за которого теперь нужно делать ТОЛЬКО по типовому плану - гораздо сильнее ухудшают внешний вид зданий раздолбанные, обклеенные объявлениями, входные группы и уже местами облупившаяся фасадная краска .
Так-то да, но по-хорошему нужно было проект или с жильцами согласовывать или делать сразу всё как в 45-х домах.
У меня тоже сомнение было, но сделал. Балкон на кухне. Света убавилось, но терпимо.
delicate_olya
Мой балкон тоже выходит во двор. И сайдинг выглядит по-уродски. Но тут вопрос еще в нагрузке, как я понимаю :хммм: Можно и кирпичом балкон обложить, но если вся конструкция с балконами рухнет :eek:
Я б сказал, что больше по-уродски выглядит не однообразие, как в проекте, а разнобой и разноцветный сайдинг.
Гаврюша
У меня тоже балкон на кухне (однокомнатная квартира). Скажите, во сколько примерно обошлось и где заказывали? (Можно в личку)
Гаврюша
Я б сказал, что больше по-уродски выглядит не однообразие, как в проекте, а разнобой и разноцветный сайдинг.
И это, конечно, тоже. Но и сам балкон с сайдингом смотрится как коробочка с маленькими окнами. Французское остекление гораздо эстетичнее.
Но если есть определенный проект, я буду, конечно, делать по нему.
Я очень законопослушная :смущ:
delicate_olya
У меня тоже балкон на кухне (однокомнатная квартира). Скажите, во сколько примерно обошлось и где заказывали? (Можно в личку)
Я только окна заказывал. Сайдинг и внутреннюю отделку вагонкой делал сам. Цен своих уже не помню. Соседи полностью за пластик вкруг без внутренней отделки отдавали 50р
Гаврюша
А у меня студия, кухня находится в конце почти шестиметрового зала...окон нет вооообще в кухне... вот получается если закрою балкон, то будет и зал как гроб, не смотря на белые обои, и кухня как коробка,вообще сложно будет что-то делать без включённого липистричестве...Был бы балкон в спальне)))) хы..ваааааще не против была бы затемнения))
Не-не-не.... я в этом случае не законопослушная вообще ни разу. Так что пусть простят меня эстеты, но у меня только два выхода - или остеклять с пола до потолка, либо вообще не остеклять)))
Shara
Поделитесь пожалуйста фотографиями ремонта, особенно интересен зал и кухонная зона:смущ: Сами ждем такую же квартиру, только на Южно-Чемском.
eva1985
Завтра в личку скину)
Зал ничего интересного - белый обои двух фактур, максимально светлое окно, минимализм во всем его проявлении. Обстановка еще не закончена - бюджет приказал долго жить)
А вот кухней я горжусь и нарадоваться не могу )))) Завтра скину фотографии)))
delicate_olya
Ой, и я хочу балкон-аквариум .Только он у меня БОООльшой. Читала где-то в ветках , что если заявка от всех жильцов на единое остекление , то это намного дешевле. Кстати насколько помню речь вроде шла о доме с французскими окнами на Высоцкого.... Надо поискать...
А я бы застеклил от низа до потолка, но низ бы зделал желтым цветом, а верх прозрачным, чтоб с улицы смотрелось в тон дома. Кстати в каком то из 50-х домов увидел такой балкон, если бы весь дом так застеклили смотрелось бы гармонично думаю, а так кто на что горазд получается у всех разные балконы и не какого внешнего вида
Shara
Спасибо большое, буду ждать :роза:
Интересно, а чем чревато остекление не по проекту? Демонтировать заставят? :umnik:
serjogasofin
Мне тоже нравится, когда верх прозрачный, а низ тонированный :live:
delicate_olya
А я вообще стеклить не собираюсь! Кто меня заставит? :tease:
Elenatop
И комары, вместе с мошкорой не смогут поколебать вашего решения?....
Ledianka
А....что с ними? Лето уже одно прожили, проблем не заметила)))) У меня и денег то нет на это удовольствие, ну и нравится открытый балкон, а не дополнительная кладовка))))
Elenatop
Тоже нравится открытый) столик со стулом собираюсь поставить и радоваться
lunat1k
:yes.gif:вот-вот! У меня в то лето так и было! :agree: :pivo:
Elenatop
У меня кошка-летяга. Мы ее называем "кашка пилота" ибо мясом не корми дай откуда-нибудь сигануть. Она основная причина почему застекляемым. Потом сетку- маскитку поставим, пущай дышит свежим воздухом.

Кстати насчет кошки: соседи, может кто знает уже, где тут у нас недалеко продают товары с крестьянских хозяйств..Кошка, зараза, ест только свежий творог, домашний. По ней можно натуральность продукта проверять - ни один магазинный "творог" не ест, зарывает их как, простите, свой туалет. Я еще не успела местность обежать. Может к кому во двор приходят, продают. Она у меня вообще знаток и гурман: если сомневаешься свежая ли рыба, дай кусочек моей кошке:съела значит свежая, зарывает..значит умерла рыба своей смертью в далеком 1817 году...
Shara
на сибмаме можно деревенскую еду покупать:) творог и сметану.
Зачётная кошка у вас :yes.gif:
Shara
А можно и мне ваши фото. Я хоть и сделала ремонт, но крайне бюджетный на время. А планировка специфическая. Поделитесь своим опытом))
Shara
Еще раз спасибо за фото. Мне очеь понравилась кухонька!!! Может добавите в тему про ремонт дискусовских квартир, я уверена многим будет интересно!!!!
eva1985
Да-да-да! Надо делиться идеями! :appl:
eva1985
а где такая тема? Спасибо ) А мне то она как нравится )