"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84386
999
Asya51510
Про краны: будет гибкая система водоснабжения. Из этих краников будут выводится трубочки сразу в раковину. Как-то так)))
Так я не понял, а чё, краны прям вот так под раковиной и будут?
ImmortAlex
А отверстий для сидушки нет почему то, или на фото не видно?
ImmortAlex
и дыра сливная для машинки высоковато.
fortuna1987
А симпатично смотрится! А теплосчетчик я так понимаю будет постоянно уже висеть, и как на него замок цыплять, труб вокруг многовато.
Какой замок?
ImmortAlex
ну про который вы выше упомянули!
fortuna1987
А отверстий для сидушки нет почему то, или на фото не видно?
А... э... не готов ответить. При осмотре сам внимания не обратил, на фотках не видно нифига, все снизу сделаны.
fortuna1987
и дыра сливная для машинки высоковато.
У меня на прошой квартире так же по высоте было, всё работало.
fortuna1987
ну про который вы выше упомянули!
Бррр, ничё не понял.
Я предположил, что всё это трубное хозяйство заныкают под один большой короб, и на весь этот короб повесят замок.
Кстати, счётчик даже опломбирован был!
ImmortAlex
ну вот и об этом, хорошо будет если под замок закроют! Про сидушку спрошу на стройке, если что то надо будет в офисе узнавать, ну не на клей же ее крепить! не додезайнерили!
ImmortAlex
Про краны: будет гибкая система водоснабжения. Из этих краников будут выводится трубочки сразу в раковину. Как-то так)))
Так я не понял, а чё, краны прям вот так под раковиной и будут?
Да ну почему же. Снизу будут идти трубочки к раковине. На раковине будет смеситель. Кстати очень удобно будет в последствии смеситель менять. Быстренько воду перекрыл и все)
Asya51510
Про краны: будет гибкая система водоснабжения. Из этих краников будут выводится трубочки сразу в раковину. Как-то так)))
Так я не понял, а чё, краны прям вот так под раковиной и будут?
Да ну почему же. Снизу будут идти трубочки к раковине. На раковине будет смеситель. Кстати очень удобно будет в последствии смеситель менять. Быстренько воду перекрыл и все)
Вообще-то для таких целей перекрывается весь ввод в квартиру от стояка, а не какие-то красивые краники под раковиной.
ImmortAlex
Ну знаете разные ситуации бывают. У меня один раз кран сорвало. Все перекрыла. Так потом до вечера ничего сделать не могла, пока муж не пришел. Куда удобнее, если не все перекрывать.
Asya51510
Ну знаете разные ситуации бывают. У меня один раз кран сорвало. Все перекрыла. Так потом до вечера ничего сделать не могла, пока муж не пришел. Куда удобнее, если не все перекрывать.
Пусть и удобнее, но так никто не делает. И тем более непонятно, зачем такие лишние расходы Начарову и Ко.
ImmortAlex
А эта передвижная конструкция не будет на раковину и на стиралку в один функционал идти а???вывода воды под стиралку то тю-тю...на сайт писать вопрос надо,и если не предусмотрен-бегом договариваться делать,пока нам санузел не сделали...
OksanaMax
Вот вы смеялись что я ширину проема померила в ванну раньше было дело,дак тут и унитазы обмеряют,и ничего....что только не обмеришь в горьком ожидании)))))))))))))
OksanaMax
Мне Начаров на собрании так объяснил. Как правильно делается не знаю .
OksanaMax
вывода воды под стиралку то тю-тю...на сайт писать вопрос надо,и если не предусмотрен-бегом договариваться делать,пока нам санузел не сделали...
хм, странно, у меня есть... даже почему-то две... может быть вторая для сушилки горячая? Или одна ваша? )))
Filisty
Мы во 2подьезде смотрели санузел,не знаю чей это,но точно выводов тю-тю((кому то забыли сделать(((
OksanaMax
Мы во 2подьезде смотрели санузел,не знаю чей это,но точно выводов тю-тю((кому то забыли сделать(((
забыли значит, напишите в офис
fortuna1987
А отверстий для сидушки нет почему то, или на фото не видно?
Есть, увеличил фото посмотрел.
Filisty
А отверстий для сидушки нет почему то, или на фото не видно?
Есть, увеличил фото посмотрел.
Бгыг, точно, я не догадался собственную фотку увеличить:улыб:
Прикладываю попиксельный кроп, где видно всё.
ImmortAlex
Прикладываю попиксельный кроп, где видно всё.
да там ещё и логотип напечатан! )))) хыыы
сидим, унитазы рассматриваем)))
Автоинформатор
ну вы пописать. Меньше суток форум не смотрела, а тут столько всего. Спасибо за добрые новости. Унитазы и двери вызывают любопытство. Постараюсь на неделе тоже посмотреть в живую.
ImmortAlex
А двери не сфотографировали?
Filisty
А двери не сфотографировали?
Нет. Да там обыкновенные двери, без изысков. Кроме того, они завернуты в упаковочную плёнку, так что на фотке там вообще ничего не будет видно. Я думаю, надо на неделе ловить где их ставить будут - и там рассматривать.
ImmortAlex
Да там обыкновенные двери, без изысков.
Это ок
Filisty
Да там обыкновенные двери, без изысков.
Это ок
Во...теперь заморочки...в какую сторону будут открываться межкомнатные двери...как у нас по плану в 14кв. дверь должна открываться в кухню из коридора...( по технике безопасности все двери должны открываться наружу) опять таки "съедается " небольшая часть территории кухни...может опять зря "голову грею" :ха-ха!:
все равно...как с полом...в результате Начаров , посоветовал самим покрыть пол лаком...что бы мы не грузили больше их..:смущ:Вроде у нас по качественней получится...
KIJ5
все равно...как с полом...в результате Начаров , посоветовал самим покрыть пол лаком...что бы мы не грузили больше их..:смущ:Вроде у нас по качественней получится...
Если прям завтра - сдадут мне квартиру, сверху зачистят доску, не вопрос, а то жилищный вопрос на пушечном ядре умотал)))).
KIJ5
а лак то выдадут? Аль самим покупать надо?
KIJ5
Когда я спросила в какую сторону будет открываться дверь на кухню, сказали однозначно вовнутрь кухни. Я буду снимать дверь и арку ставить, однозначно.
ЯнаТ
а лак то выдадут? Аль самим покупать надо?
Ага...лак выдадут...аж цельное ведро...
KIJ5
опять таки "съедается " небольшая часть территории кухни..
видел когда-то, за дверью идут полочки. Дверь получается дверью:улыб:и дверкой шкафчика. Ну а так как на кухню практически всегда дверь открыта, шкафчик практически всегда закрыт. Выглядело довольно симпатично и практично.
Likoch
Арка ставится в проем с двумя углами,если одна стена идет вдоль с коридора в кухню,без угла,то не получиться покупную,тут вариант сносить дверь и верх из гвл закруглять. -печальный опыт ремонта,покупала арку,пришлось возвращать...
ImmortAlex
унитаз на гипсухе висит, чтоль?
Базумазу
унитаз на гипсухе висит, чтоль?
Нет, конечно. Там вся арматура и бачок ставятся до заделывания гипсухой. Фотки не найду, но на стройке ещё полно квартир, где можно "нутро" этой системы увидеть.
Базумазу
а стены - на шпаклевке, ага.
16sm
а стены - на шпаклевке, ага.
А потолки - на птичьих гнёздах.
ImmortAlex
пруф где-то выше проскакивал, да, я помню.
OksanaMax
Арка ставится в проем с двумя углами,если одна стена идет вдоль с коридора в кухню,без угла,то не получиться покупную,тут вариант сносить дверь и верх из гвл закруглять. -печальный опыт ремонта,покупала арку,пришлось возвращать...
можно ведь каркас сделать под арку. я у себя в доме так делал, причем в месте где обе стены прямые. ширина покупной арки тоже регулируется и расчитана под довольно широкий проем, а верх гипсокартоном зашивается. отделочников попросите и они вам что угодно смонтируют за ваши деньги)))
bresil
Я была на стройке!первый подъезд с 5 по 2 этажи установлены меж комнатные двери,пока без наличников,но короба с дверьми стоят все!!!поставлены хорошо,косяков не увидела.на первом этаже в каждой квартире стены ровняют. Над деревянными козырьком черепицу приделывают. Обратила внимание на выводы труб под стиралку-в 19 демо они есть,в 20 нет. Еще в демо кв сняли пол в коридоре,не знаю почему... Ну и в 5подьезде рабочих уйма,первый наш этаж без изменений,на второй не пройти,плитку на ступенях ложат. Фото чуть попозже выложу дверей,если опять не выйдет,пишите почту,скину кому интересно!!!
OksanaMax
первый подъезд с 5 по 2 этажи установлены меж комнатные двери,пока без наличников,но короба с дверьми стоят все!!!
Могут же быстро!

Спасибо за отчёт.
ImmortAlex
Могут же быстро!
Не спугните! )
OksanaMax
Спасибки за новости!!!!!!!Значит за три дня вашего отсутствия результат на лицо:)Скажи не где не заметила воду не проводят к нашему домику?А что второй дом?
novihki009
Скажи не где не заметила воду не проводят к нашему домику?А что второй дом?
Так вроде как все подключено, как я понял (?) из нвовстей с оф сайта: "...Напомним, что ранее уже были получены технические условия по подключению электроэнергии и тепла. Технологическое подключение уже выполнено."
Filisty
А мне Начаров сказал что им надо будет 6 недель на подключения когда я у него спросила про хол.воду. Написать то могут что угодно,а по факту совсем по другому у них:)
novihki009
Всем привет от OxanaMax, см. фото дверей:
Filisty
Скажи не где не заметила воду не проводят к нашему домику?А что второй дом?
Так вроде как все подключено, как я понял (?) из нвовстей с оф сайта: "...Напомним, что ранее уже были получены технические условия по подключению электроэнергии и тепла. Технологическое подключение уже выполнено."
Скорее всего, выполнено - это про тепло и электроэнергию. После них же идет фраза.
Двери, кстати, не совсем такие, как показывали на собрании осенью. Там стекло до половины двери было. Но эти мне даже больше нравятся.
Спасибо за радостные новости.
Filisty
по фото так обычные двери, за полторы тысячи, а?
novihki009
Спс что выложили фото,меня наверно заблокировали аккаунт на фото)))))))остальные подъезды не смотрела,воду нигде не подключали,второй дом рельсы что в углу лежали -как опоры ставят вертикально,уже на уровне первого этажа возвысились.
рабочих поприбавилось тттф,правда все нерусские,да хоть что-то делают!!!!первый,второй подъезд не за горами сдача!!!!а разве технологически подключение воды не выполнено??я думала там трубы по осени еще вырыли,заложили-????
16sm
В санузел обычная,а в комнатах не скажу что совсем дешовые,вполне нормальные,я не буду менять)