"Тулинка". Покупка квартиры Петухова, 162
17696
55
Кто-нибудь слышал о микрорайоне Тулинка? Строит Томская компания. Предлогают 2-ку за 2400 с ремонтом, сдача в этом году! Хотелось бы узнать о подводных камнях.............что то ничего не могу найти в интеренете((
Sveta1111
Тоже интересно, предлагают квартиру за работу. Знаю то, что застройщик надежный и сдадут в любом случае. На этой площадке будет пять домов, но есть информация что ТДСК еще участок купили где то рядом и будут продолжать строить у нас в Новосибирске. Панели возят из Томска со своего завода, говорят дома теплые, но шумоизоляция страдает, как и везде, сейчас. За символические деньги поклеят Ваши и обои и сделают ремонт по вашему желанию. Больше информации нет у меня, если кто дополнит или поправит буду рад.
Sveta1111
А, вообще, (не сочтите за рекламу) место перспективное, сейчас сдадут третий мост плюс развязку на Петухова и с транспортной доступностью все в порядке будет, тут и Советское шоссе, и Петухова, так же Ватутина, с которой выезд на все три моста. Еще можно отметить, что квартиры от 38 м. Соответственно контингент их покупающий= соседи явно не студенты плюс недалеко река, пляж
Подрядчик54
Да, ремонт под ключ не радует, лучше брать с черновой! Спрашивала у продажников, сказали, что только под ключ. На выбор много квартир, почему еще не раскупили..... :dnknow: Место вроде не плохое, цены относительно нормальные..............в чем подвох((
Sveta1111
Ну, по поводу ремонта, я так понял, что можно делать своими материалами, про качество работ правда не знаю. А сколько квартир продалось и почему не продаются мне не известно, тут ничего сказать не могу
Подрядчик54
Может у застройщика плохо продается, зато хорошо продаются у подрядчиков эти квартиры, т.к. цены ниже.
Подрядчик54
Тут можно поспорить, по поводу развязки. Через Чемской не проехать, винаповский мост тоже частенько стоит. А рядом с Тулинкой строят Матрешкин двор, чуть дальше на Бронной Дискус шлепает свои панельки. Там к 2015 году у Дискус начнет заселять, а у них по плану около 40 домов (еще один Плющихинский). Мост конечно упростит движение, но думаю выбраться все равно сложно будет.
Strekza
Да у нас на всех новых микрорайонах такая проблема. Плющихинский, Чистая слобода, Родники, Акатуйский и т.д. На всех по два три выезда из "пятидесяти" домов
Sveta1111
Как купить через подрядчиков? Кто является их подрядчиком?:смущ:Простите если глупый вопрос
kotopes7
Подскажите и мне стоимость 1-ки (часть налички, часть ипотека) во втором стр. доме?
Sveta1111
Какая квартира интересует?
Sveta1111
Остались только 1 и 17 эт., интересно - пишите в личку
dachasib
Почему же - есть 5 и 12. Так что пишите уж мне!
003
Интересуют квартиры в этом доме. Напишите пожалуйста наличие этажей и цен у подрядчиков
Sveta1111
Интересует 2-ка от подрядчика, наличные.
Sveta1111
И мы ищем 2-комнатную квартиру в Тулинке, если есть предложения - прошу в лс
интересует 1-шка (ипотека)
Все еще актуально.
turbodrive110
Интересует двухкомнатная квартира, не торцевая, не верхние этажи, без длинного коридора, количество квартир на этаже 4, от подрядчика.
Sveta1111
Купили в Тулинке 1ку 38.4 м2. 1824 тр. Без переплаты и комиссии, вся информация прозрачная, плюс в том что вы оплачиваете всю стоимость квартиры не сразу,а через 18 дней после регистрации в юстиции всех документов документов. Есть форум по тулинке http://www.jilportal.ru
Sveta1111
Мне придлогают в микрорайоне Тулинка двушку под ключ за 2300000рублей не разводка?
werty777
Если маленькую 56 кв.м, то вполне может быть.
werty777
Добрый день
Я представляю отдел продаж микрорайона "Тулинка" ЗАО ТОМ-ДОМ ТДСК. С удовольствием отвечу на ваши вопросы!
В настоящее время такая цена возможна только при покупке от подрядчика.
Приобретая такую квартиру, отдавать продавцу деньги до регистрации опасно. Необходимо понимать, готов ли подрядчик ждать передачи денег 18 дней (переуступка регистрируется именно этот срок).
У Застройщика в данный момент можно приобрести 2х-комнатные квартиры от 2450 до 2750 тыс.руб. в зависимости от площади и срока сдачи. При этом внесение денег за жилье будет происходить после регистрации договора долевого участия.
kotopes7
Интересует 2ка 62метра от подрядчика,со сдачей в конце этого года....
ТУЛИНКА
А ечть возможность забронировать квартиру перед пкупкой?
Мы в другом городе.
Sveta1111
Интересуют 2к в данном массиве.
Ramilla
Тоже 2-ку, присматриваем здесь, что разузнали, поделитесь?
Sveta1111
Добрый день! Интересует наличие 1-к со сдачей 3-4 квартал 2015 года.
Reincarnator
Мы на Дивногорский решили. Думали, думали, но вот так.
Добрый вечер!

Есть жильцы?

Там уже заселение прошло.
Думаю над покупкой 2-ки в этих домах.
А нигде не слышно отзывов.
Есть. Качество строительства предсказуемо (если знакомы с застройщиком) хорошее – можно посмотреть примеры их работы на сайте, действительно неплохо. Пока как минус – незавершённое благоустройство территории и связанное с этим малое количество парковок. Обещают в течении месяца завершить, хотя верится с трудом. Пока только воткнули красивые неработающие фонари:улыб:Из плюсов помимо качества – соотношение площади, планировки и цены. Тоже 2ка. Очень довольны.
qbarem
Только покупая двушку 58 кв будьте готовы отдать 7 кв за балкон. Итого полезной площади 50кв, что очень мало за те деньги. Сейчас и цены подняли.
Mam2
Не так. В площадь включается 1/2 балкона. А в мае по акции цены были ниже чем, например, в декабре.
qbarem
Вот уже веселее.
А то тишина, аж страшно.:улыб:
Жители вы где?

Как вам там живётся?
Та хорошо фсё, детские площадки устанавливають,
придомовую территорию в порядок приводят,
хотелось бы чтоб скорость увеличили...
Парковки асфальтируют!!! Пыли много, но надо терпеть!! Будет хорошо!!
счастливчик2
Это радует, будет красиво. Мы долго решались, что понравилось:
- надежный застройщик, с большим количеством объектов
- визуально дом, большие панорамные балконы
- доступная цена
- месторасположение для нас удобное, приятная светлая, большая территория
- ближайшая сдача

Оформлял квартиру муж, сначала обратились в офис к якобы застройщику с манящей рекламой в самой тулинке, в первых сданных домах. Это головная компания (тдск), непосредственный застройщик - ее дочернее предприятие (том-дом тдск) располагается в другом месте. У тдск Цена мин - на 50 тыс дороже!!! Менеджер - редкостная жаба, хамка, лень было даже объект показать. Желание брать там квартиру на момент отпала, но потом выяснилось, что офис самого застройщика в другом месте. Купил и оформил значительно дешевле, без каких либо проблем.

Работы кипели, дома активно красили, территорию облагораживали. Отделка конечно не очень, придется скорее всего сдирать, но для нас на тот момент был наилучшим вариантом цена-сдача-обьект
Garres
офис застройщика в Томске, отдел продаж на месте ЖК, цены у всех одинаковые, в итоге всё равно застройщик оформляет, все документы подписывают в Томске
Reincarnator
разница в 50 тыс руб - это не все равно, по крайней мере для меня)
Телефон именно застройщика на сайте том дом тдск. Да, подписывают в Томске, но учредители немного другие, т.к дочерняя компания, судя по проектной декларации. Возьмите прайсы и там и там и сравните.
Тел самого застройщика на сайте компании том дом тдск.
Sveta1111
Соседи, как там стройка и облагораживание территории? В теме тишина...
Sveta1111
Еще забыла отметить один интересный факт. Офис в самом комплексе продает квартиры только по договору цессии. В то время, как сам застройщик - том дом тдск - по ДДУ, в соответствии с 214 фз.
Mam2
А цессия как-то противоречит 214 ФЗ?
180207
никак не противоречит, но зачем покупать через переуступку, если можно оформить дду, тем более с экономией 50т.
Mam2
Человек покупает ту квартиру, которая ему понравилась. Думаю, что при цене вопроса несколько лямов, 50 тыров не так существенно, как вы здесь приподносите.

Два юрлица разделили продаваемые площади, повесив их на долевик. Юрлицо с долевиком уступает эти квартиры по договору Цессии, все доки подписываются в Томске, фсё.