Заречная 9 (Первомайская 16/4), м-н "Весенний"
4392
26
Ищу будущих жильцов дома №9 улицы Заречной! Ребята, вы где?!?! Давайте знакомиться и обмениваться новостями о ходе строительства!
БЕМ
А Вы сами не были на стройке? Меня тоже очень интересует ход строительства, но как то следить нет возможности так как нахожусь в другом городе
rolandpolk
Муж сегодня ездил, говорит что заходил на лестничную клетку - всё покрашено, свет есть, а вот двери на площадку к лифтам и квартирам опечатаны и закрыты. Благоустройство вокруг дома пока не делают, видимо ждут когда всё высохнет. В ПСФ говорят что 10-го дом ввели в эксплуатацию и скоро будут пускать на ремонт) так что ждёмс:улыб:
БЕМ
А у Вас фотографий никаких нет случаем со стройки?
rolandpolk
фото пока нет, как появятся - скину
БЕМ
Фото делал на видеорегистратор поэтому получились слегка выпуклые.
Технология строительства: бетонная каркасная конструкция, облицовка в пол кирпича, утеплитель в два слоя, а внутри кладка из пенобетона. Есть на Заречной дома уже построенные по такой технологии ? Тепло в них ? Насколько мягкий пенобетон во внутренней кладке, если тот же кухонный гарнитур вешать не раскрошиться?
БЕМ
Были сегодня в доме 16/4 на втором этаже, планировку смотрели. Стояк слегка теплица, строители снуют по этажам.
rolandpolk
Сегодня были там, выкладываю обещаные фото
  • вид с ключ-камышенского плато

  • при нас повесили табличку с номером

  • первый вход, видимо парадный

  • вход со двора

rolandpolk
продолжение
  • лестничная клетка: всё покрашено, свет включается от

  • первый этаж с парадного входа

  • первый этаж

  • лифты установлены

  • пассажирский лифт был подключен

ShuraM
вроде как 6-й дом построен по той же технологии, на форуме писали что тепло в квартирах
БЕМ
ещё есть парочка фото
  • вид с балкона 13-го этажа

  • наш сосед первомайская 16/3 (заречная 7)

БЕМ
а почему с лоджиями так дела обстоят? кирпич чередуется с решетками, в чем смысл?
rolandpolk
мы начнём уже на днях, ключи вчера забрали. а так уже вроде в нескольких квартирах делают. на счёт балконов - просто такое решение фасадов
БЕМ
получается застеклить проблематично такой балкон
rolandpolk
на весеннем уже есть примеры остекления таких балконов, я б сказала не проблематично - дорого. у нас такая лоджия с решёткой, мягко говоря удивились когда узнали что в двух первых "свечках" остекление лоджий ложится на плечи собственников, а в двух последних вроде как обещают строители остеклить.
БЕМ
Я спрашивал про остекление. сказали что сейчас нельзя стеклить кто как хочет. у всех должно быть одинаковое остекление.
rolandpolk
ага, тоже в курсе. в УК должны дать технические условия на остекление лоджии, но мы пока не спрашивали их.
rolandpolk
Всем привет, тоже удивился чередованию кирпичной кладки с метал. решетками, у нас на 2 этаже квартира, там кирпич. Были в трешке на 2 этаже в Вашем доме, т.к. в свою не попали в обед строителей. Все подобно Заречной 6 (у нас там студия, очень тепло, батареи как перекрыл в феврале, так и забыл про них), только перекрытия монолит вроде в свечках.
ShuraM
В пенобетоне практически одна пенопластовая крошка (срывал подоконник на лоджии). Крепить на стену вряд ли что получится, бур просто проваливается как в пустоту. Может подлиннее дюбеля надо, а может вовсе не стоит ничего тяжелого вешать.
А разве в свечках тоже пенобетон? Не монолитные стены внешние?

У нас на Заречной 6 тоже заикались по поводу остекления, которое портит внешний вид здания. Но ничего, все застеклились как посчитали нужным. Причем там же еще решетки были выше кирпичной кладки, некоторые и решетки пообрезали и доложили кирпичом высоту.
  • Заречная 9 (Первомайская 16/4)

  • Заречная 6

  • Вид с лоджии. Заречная 6

  • Лоджия. Заречная 6

apriori_87
не монолит, смотрите каркас здания без стен там всё видно.
Снаружи слой облицовочного кирпича а внутри пенобетон.
Строят как можно дешевле. Даже дополнительно нет
никаких монолитных стоек для более высокой прочности корпуса
как у дорогого жилья.
БЕМ
ну а как допустим ту же кухню вешать? кто-нибудь пробовал? может быть в подобных домах?
Zelonzlo
Был в квартире, за облицовочным кирпичом имеем блоки (шлакоблоки вроде).
Стойки монолитные имеются. Одна такая у меня по центру квартиры проходит. Ее же видно на планировке. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста!
apriori_87
Здравствуйте, предлагаю сделать этот форум, основным способом общения между соседями.

С приходом холодов, пришли и новые проблемы. :хммм:На все наши вопросы и заявки всегда находятся все новые и новые ответы-завтраки. Надоело!!! :зло: У меня маленький ребенку 2 месяца, а в квартире 18'C, обогреватели ВООБЩЕ не выключаются, ребенок свежим воздухом дышит только на улице((( Боюсь увидеть счет за электричество, а потом я еще должна буду заплатить за отопление?!?!?! Разве это справедливо??? Мне интересно, у меня одной такие проблемы? почему никто не жалуется??? Или у них хватает самообладания отбрехаться от всех?!?!!?
anna_yakovleva
Здравствуйте,
мне кажется, что сюда писать будет эффективнее:
http://vk.com/vesenniynsk

по моим наблюдениям, темы во вконтакте более активны и доступны народу, чем форум на НГС:улыб:
БЕМ
http://ecopolis54.ru/project_002.html - новый ТЦ районного формата на весеннем.
Сразу советую всем презентацию посмотреть, очень интересные статистические цифры там приводятся, познавательно
anna_yakovleva
А у нас наоборот жара несусветная, мы на 7 этаже