"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84381
999
Filisty
А в воскресное утро можно попасть в домик? Ключи дадут? Или выходной?
Рабочие могут присутствовать, подъездные двери могут быть открыты, а вот от квартиры ключ... Не факт, что найдешь у кого.
novihki009
ни каких новостей нет у них на сайте :dnknow:
Есть, обновите страницу. Про детскую площадку.
novihki009
ни каких новостей нет у них на сайте :dnknow:
Ctrl R
ImmortAlex
Увидела тоже, почему-то с планшетника не всегда грузится, только число новости увидела. Хороший кораблик:-)
ImmortAlex
Этот вопрос меня больше всего интересовал.По-моему очень даже миленько!Детям очень понравиться особенно мальчишкам!Детей у нас наверно полный дом:улыб:У меня вообще вкладки их сайта и форума не закрываются
Filisty
Если можете (будущий жилец 2-х комнатной квартиры 79) - жду совета по дверям: в какую сторону лучше открывались и экономично и практично. С уважением, Дмитрий Иванович.
Дмитрий_79
в какую сторону лучше открывались и экономично и практично.
Я бы не стал делать открытие в коридор, сделал бы в сторону комнаты (кухни) на незадействованную стену.
Filisty
Судя по плану,действительно лучше в комнаты.мне казалось что вдоль ванны большой запас метров,а по плану неа.и узко.кто-нибудь собирается завтра?давайте вместе)
OksanaMax
Я не смогу завтра, на офсайте, кстати, выложили отчет свежий. http://dom-v-obi.ru/2014-04-18_02.html
Filisty
Я заехала,рабочих человек 10,изменений не увидела.1подьезд 1этаж так и ровняют стены,-что-то долго,на полу лаги.на 2этаже квартиры открыты были,там ничего нового,выше все закрыто,и демо тоже.5подьезд 1этаж без изменений,2этаж лаг нет,стены выровнены ротбандом,сырые,только закончили рабочии,в ванной появились краники снизу,унитаза,ванны нет.выше на лестнице работали,не прошла.у 2подьезда стоят створки на лоджии,под установку. Появились мини окошечки в колясные,черепица над козырьком только над 1подьездом. Заехала с октябрьской...помойка еще та повдоль всей улицы,но тк садик строят-в будущем думаю примут меры....на пустыре за домом две цыганки лазили...хочется забор и повыше))))
OksanaMax
Заехала с октябрьской...помойка еще та повдоль всей улицы
Мб новый мэр наведет порядок, городок, конечно, ещё тот, в плане чистоты. Кто то выше писал, что там чисто, где не мусорят, - не правда, чисто - где убирают.
Filisty
Кто то выше писал, что там чисто, где не мусорят, - не правда, чисто - где убирают.
Чисто либо там, где убирают, либо там, где за мусор гигансткие штрафы и, что важно, мусорящих действительно постоянно штрафуют. То есть каждый любитель кинуть бумажку или бутылку имеет знакомых, которые заплатили какие-нибудь 100 евро или две недели работали уборщиками.
Happy_ya
... 100 евро или две недели работали уборщиками.
как скажете
Автоинформатор
Елена прислала рассылку новостей. Во всех подъездах ведуться работы, кроме четвёртого...:(
Jan_ne
Я вообще не могу понять почему рабочие в хаотичном порядке делаю работы, то тут, то там. Сосредоточили бы все силы на первых подъездах, коль они их первыми решили сдать.
Jan_ne
а в пятом подъезде тоже идут работы
den1405
вы - молодец, очень "внимательно" читаете сообщения и отвечаете тоже "в тему".
den1405
Я из четвертого подъезда. И меня расстраивает, что везде что-то делают, а про нас забыли:(
Либо уж последовательно делали бы подъезды, либо одновременно все.

Я, конечно, рада за соседей:) хоть есть на что посмотреть! А то у нас даже смотреть не на что:хммм:
Jan_ne
Я из четвертого подъезда. И меня расстраивает, что везде что-то делают, а про нас забыли:(
Либо уж последовательно делали бы подъезды, либо одновременно все.

Я, конечно, рада за соседей:) хоть есть на что посмотреть! А то у нас даже смотреть не на что:хммм:
Нечего смотреть долгое время было в пятом! Теперь вот так вот...
ImmortAlex
Я заехала,померила для себя для будущей мебели размеры.пробежалась,все без изменений,если обед в 12 на стройке,то это хорошо,тк рабочих 5 человек.1подьезд все также,5 подъезд с 5 по 2 этаж выровнены стены под чистовую,и лаги практически везде,пара пропущенных квартир.еще лежит плитка в самом подъезде с 5 по 2 этаж.на новом доме человек 20 работало,там начали стены возводить.
OksanaMax
Ну прям ударными темпами работа идет))) Я вот переживаю, не забыли бы все дыры заделать! А то потом и в гости не надо будет даже ходить)))
OksanaMax
Мы в пятницу поедим после обеда.Кто нибудь еще собирается?
novihki009
Если погода будет хорошая. Мы тоже собираемся после обеда
OksanaMax
Я заехала,померила для себя для будущей мебели размеры...
Я ещё в декабре замеры сделал, но всё запланированное уже из моды вышло. ))
Filisty
Хах,боюсь наши обои,купленные в прошлом августе,-тоже)))хоть в одну комнату ума хватило купить,а не во всю квартиру))))
Oseliya
Вы напишите во сколько планируете в пятницу,подтянется народ мож,я в принципе могу,только смысла не вижу)))
novihki009
Доброго вечера можно попросить сделать фото 144 кв если вас не затруднит,заранее спасибо.
fortuna1987
Ну прям ударными темпами работа идет))) Я вот переживаю, не забыли бы все дыры заделать! А то потом и в гости не надо будет даже ходить)))
А мы сами на прошлой недели заделали стыки на потолке и дыры .
KIJ5
Я так понимаю, что прораб был совершенно не против? А чем заделывали?
OksanaMax
Я могу в любое время. Я живу в Оби
KIJ5
Вы как-то согласовывали это с застройщиком?
Я тоже очень переживаю за "наши дырки"...
Jan_ne
Были сегодня утром, видели что заливают в подвал первого подъезда цемент, наверное делают стяжку в конторе.
Jan_ne
С разрешения прораба. Андрей Гаврилович был не против.Материал покупали самостоятельно.
Автоинформатор
Здравствуйте, у нас 1 этаж, 4 подъезд. В семье инвалид(на коляске), может кто знает есть ли возможность пандус на лестнице сделать и как это оформить? заявление написать или так попросить
ОЙЧО
Здравствуйте, у нас 1 этаж, 4 подъезд. В семье инвалид(на коляске), может кто знает есть ли возможность пандус на лестнице сделать и как это оформить? заявление написать или так попросить
Вы просто позвоните застройщику да и узнайте. Может, там вообще проектом предусмотрено.
ImmortAlex
не предусмотрено(( говорят уклон у лестницы большой
ОЙЧО
не предусмотрено(( говорят уклон у лестницы большой
Минус им в карму.
OksanaMax
Если ветер утихнет, то буду. Просто я с дочкой собираюсь, а на таком ветру ее как пушинку уносит
ImmortAlex
Согласна! Я считаю в любом случае должны сделать, крыльцо большое, место всем хватит, да и для мам с колясками тоже будет удобно! Давайте коллективно будем просить! А еще "элитный" дом называется! :а\?:
fortuna1987
Согласна! Я считаю в любом случае должны сделать, крыльцо большое, место всем хватит, да и для мам с колясками тоже будет удобно! Давайте коллективно будем просить! А еще "элитный" дом называется! :а\?:
На самом деле - да простят меня инвалиды - в первую очередь для детских колясок пандусы и должны быть. Правда, у нас в отсутствие лифта пандусы чиста на первом этаже большого индивидуального смысла не имеют...
Всем привет...если кто сегодня будет на стройке, то можно обрисовать ситуацию в 3 квартире, и скинуть фото?
KIJ5
Поделитесь, какой материал использовали? Начаров говорил, что нужно какой-то специальный, чтобы звук меньше проникал...
Мы тоже думаем, что лучше самим приехать и сделать, чтоб уж наверняка.
ImmortAlex
да нет, я не в претензии, сказала бы раньше может и предусмотрели бы)
твой_сосед
Были.из нового:в первых трех подъездах убрали лестницы на 1этажах,совсем.деревянные самоделки стоят. Во втором подъезде появились розетки под плиту,выключатели и розетки. Из сантехники ничего нового. В 3 квартире ничего нового,фото ее и 143кв вечером скину через кого-нить,скиньте почту,я отправлю,вы выложите,у меня табу на форуме по фото))))).в 144 не попали тк в том углу шлейфовали подъезд,но примерно сориентируетесь по 143.
OksanaMax
В пятом-то, в пятом что происходит?
OksanaMax
спасибо за фото...да судя по нему в мае новоселье не получается...видать к 1 сентября
Кто нибудь из дольщиков согласовывал застройщику право на строительство нового 3-х этажного дома на земельном участке, который в залоге у каждого дольщика? Без такого согласования ИСК не имел права строить новый объект не указанный в проектной декларации
юрист1
Как бы не смешно это прозвучало, но таким образом застройщик решил справиться с сугробами снега зимой. Никто ни с кем не согласовывал, просто решили подзаработать деньжат!