"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84368
999
твой_сосед
Теоретически могут,а практически-как видите.вы понимаете что дом сдается в принципе целиком,и по заявленному проекту,вплоть до количества скамеек и деревьев.если именно в одной,двух квартирах что-то появилось,это не повод готовить чемоданы,всю стройку взвешивайте в каком состоянии дела,и весь подъезд.оценивайте реально ситуацию.конь не валялся.
Меня интересует что с продлением на строительство-???на сколько знаю его дает адм. раз в год,истекает в мае последнее полученное на домик. Дальше получить продление проблематично....
OksanaMax
Сдается мне ,что наш дом будет сдан вместе с 3-х этажкой, под одним проектом, тк им легче сделать дополнение, чем получать разрешение на новое строительство и вводом его в эксплуатацию. Вот это реально начинает пугать...
заходил в свою квартиру и видел, что в ней работало 4 человека...прошло с тех пор два месяца..а практически в ней ничего не поменялось. Так что , без конкретного графика по работам от Заказчика , можно и 100 человек загнать...Потопчутся в очередной раз и уйдут, так ничего и не сделав.
твой_сосед
А на собрании А.С. сказал,что один рабочий в состоянии отделать ВСЮ квартиру в течении 2-3 дней. И на наш подъезд кинут 11 новых рабочих. По этому факту подъезд уже должен подходить к завершению..увы и ах....сначала рабочии вроде были,через неделю исчезли до количества 4 человек,и в нормативы явно не вписываются(((((
OksanaMax
Был сегодня в первом, каналаизацию почистили, запаха нет, сосуды чистые )) Народ есть. На входе в подъезд атомная война, видимо ступени попилили.
За 20 дней в моей: • Межкомнатные двери в квартире поставили (понравились, и поставили акуратно) • Унитаз • Перекрытие крышное на балконе • Створки на балконе.
Вот и всё.
На указанные косяки при последней встрече пока положено.
novihki009
Всем привет.Мы сегодня с Оксаной были на стройке могу сразу сказать что с 5апреля по сегоднешный день сделано очень и очень мало можно сказать что ничего.Огорчает то что не июль,не август это точно потому что процент готовности жилья очень маленький.Могу судить по своей квартире с 5апреля застеклили только лоджию и все!!!!!!!!!!!Прошло ровно 20 дней и за эти дни в квартире не каких изменений:(Может те жильщы у кого просрочка уже больше 90дней подадут на них в суд чтоб начали шевелиться,тем более у нас вон юрист появился может поможет.А я лично буду ждать время когда на них можно будет подать,я советовалась со своим юристам у нас просрочка только 25 дней всего лишь так как в договоре прописан первый квартал2014года. Теперь вопрос еще к юристу вы написали что мы дольщики можем приостановить стройку второго дома расскажите как это сделать?
Нужно написать письмо от дольщиков 1. Начарову с требованием прекратить незаконное строительство 3-х этажки на участке дольщиков. Прекратить использовать средства дольщиков 5-ти этажки на ее строительство. Потребовать прекратить нарушение договора в части сроков сдачи объекта, и составу общедолевой собственности (парковки, площадки и др. то, что было обещано дольщикам когда они покупали квартиры и чего они лишаются, потому что на этом месте строится объект) иначе жалоба поступит в прокуратуру. Прокуратура обяжет застройщика прекратить нарушение закона. Так можно начать действовать, а не слушать сказки застройщика что это выгодно дольщикам, что снизится коммуналка - это бред. Реально в 3-х этажке квартиры еще не продавались, а в стройку уже вложено около 5ти миллионов, естественно это деньги дольщиков. Как Вы это не понимаете? Начаров за Ваш счет строит не Ваш объект!!! Это в любом случае ставит под угрозу сдачу 5-ти этажки в части сроков это точно. Дольщики это собственники объекта и надо прилагать усилия, чтобы заставить таких "стррителей" как ИСК выполнять свои обязательства
Filisty
Ну и как по ощущениям-когда вам думаете
сдадут??????
Если в мае не сдадут хотя бы один
подъезд,пишите все органы куда
пожаловаться,все нуждающиеся соберемся и
начнем.я не готова ждать такие сроки.всему есть предел терпения.езжу по 2раза на
неделе на стройку,прогресса толком
нет,майские праздники работать не будут,и
опять у разбитого корыта останемся с
обещаниями светлого будущего...
юрист1
так вы напишите тут, что и какому пункту какого нормативного акта не соответствует, а то не все же тут юристы. а остальное - дело борьбы с собственной ленью каждого. двое-трое не поленятся - прокуратура уже проявит интерес
OksanaMax
Ну и как по ощущениям-когда вам думаете
сдадут??????
На мой не профессинальный взгляд по первому подъезду, за неделю можно доделать всё. И подъезд до ума довезти, и двери в подъезд поставить, и "потолки-разетки натянуть". Но кроме этого ещё вода, сдача дома... хбз.
OksanaMax
Ну и как по ощущениям-когда вам думаете
сдадут??????
Если в мае не сдадут хотя бы один
подъезд,пишите все органы куда
пожаловаться,все нуждающиеся соберемся и
начнем.я не готова ждать такие сроки.всему есть предел терпения.езжу по 2раза на
неделе на стройку,прогресса толком
нет,майские праздники работать не будут,и
опять у разбитого корыта останемся с
обещаниями светлого будущего...
Опять очередное вранье Начарова - сдать дом очередями по подьездам невозможно. Разрешение на строительство одно на весь дом. А по строительной готовности можно сделать вывод что хрен вообще раньше осени заедем.
Filisty
Ещё не увидела ни где воду к дому не роют,поэтому какое может быть заселения если дом не введен в эксплуатацию.
Не берусь утверждать, но трубы уже вроде как проложены. Вопрос с подключением.
В субботу заезжали в Альпийский.Разговаривали с прорабом. Проблемы с подключением воды. Как сказал Андрей Гаврилович: жители частного скетора дали "добро", что бы нас подключили к воде.Трубы будут тянуть под огородами...С электричеством то же какие-то заморочки...
KIJ5
Огороды скоро начнут сажать....если Застройщик протянет время, то потом мало желающих дадут погубить свой урожай
KIJ5
С электричеством то же какие-то заморочки...
А с электричеством-то чего?! Начаров же всегда говорил, что уж с чем-чем, а с электричеством у нас вообще всё отлично. И кивал в сторону подстанции.
ImmortAlex
С электричеством то же какие-то заморочки...
А с электричеством-то чего?! Начаров же всегда говорил, что уж с чем-чем, а с электричеством у нас вообще всё отлично. И кивал в сторону подстанции.
Как я поняла, надо устранять недоделки.А какие нам не объяснили.
KIJ5
С электричеством то же какие-то заморочки...
А с электричеством-то чего?! Начаров же всегда говорил, что уж с чем-чем, а с электричеством у нас вообще всё отлично. И кивал в сторону подстанции.
Как я поняла, надо устранять недоделки.А какие нам не объяснили.
Так это поди внутри. Начаров же рассказывал, что подрядчик, который должен был сделать всё красиво внутри, облажался (традиционно уже).
16sm
так вы напишите тут, что и какому пункту какого нормативного акта не соответствует, а то не все же тут юристы. а остальное - дело борьбы с собственной ленью каждого. двое-трое не поленятся - прокуратура уже проявит интерес
Можно написать интернет обращение в прокуратуру:
http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/confirm/

Я___ФИО_, приобрел квартиру в многоквартирном жилом доме по договору в долевом участии в строительстве №____ от _____________, расположенном по адресу: г. Обь, ул. Октябрьская, 10 (стр) (далее –Дом), (застройщик ЗАО "Инвестиционно-строительная компания", директор П.С. Начаров), на земельном участке с кадастровым номером 54:36:020163:0054 отведенном для строительства Дома ведутся работы по строительству нового жилого дома. При этом новое строительство не отражено в паспорте объекта. В администрации г.Обь мне сообщили, что на земельном участке, на котором расположен 5-ти этажный многоквартирный жилой дом будет строиться еще один 3-х этажный жилой дом на который уже выдано разрешение на строительство ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» № RU54304000-060-13 от 20.12.13г..
Учитывая, что новый жилой дом находится на территории земельного участка, права на которые уже обременены дольщиками квартир, расположенных в Доме и существует возможность нарушения Застройщиком моих прав на жильё, т.е. при распределении общей долей собственности на земельной участка при регистрации объекта долевого строительства я получу права на земельный участка обремененный правами третьих лиц не являющимися собственниками квартир в многоквартирном жилом доме, что может привести к расторжению договора ипотеки, нарушению сроков сдачи Дома. Новое строительство на обремененном участке нарушает права дольщиков на общедолевое имущество, которое указано в документации на строительство Дома.
Прошу проверить законность строительства нового жилого 3-х этажного дома.
О готовности ответа прошу сообщить по телефону ___________________.
юрист1
о, крутяк, спасибо. (радостно урча, побежал вставлять пропущенное) :бебе:
юрист1
Можно написать интернет обращение в прокуратуру
Соседи, давайте будем благоразумны. И не будем писать никакие заявления ни в какую прокуратуру до того момента, как заселимся. Очень боюсь, что найдется кто-то, кто сделает всем нам еще хуже:хммм:
Happy_ya
не знаю чего боятся...., если застройщик с подлецой то он нам всё равно выкатит арбуз, вопрос только в сроках, а если будет чувствовать постоянное давление жильцов, то у него выхода не будет как исполнять условия договоров, (одних застройщиков уже посадили с конфискацией и лютым штрафом)
Happy_ya
Согласна! Юрист явно обиженный семейством Начаровых, хватит уже итак все тормозится
юрист1
Вас лично Начаров обидел или жизнь в целом?
Sharrp
одних застройщиков уже посадили с конфискацией и лютым штрафом
А дом достроили?
Sharrp
Либо у меня с этим домом развилась стабильная паранойя, либо у нас на форуме очередная провокация. Только не понятно, чья и для чего. Внимательно изучила сообщения "юриста1". Что пишет человек:
1. Что его друг хотел купить квартиру в трехэтажке, поэтому он заинтересовался домом.
2. Заинтересовался настолько, что Начаров ему не нравится. Кстати, интересно знать какой именно? И почему человек, который будто бы знаком со стройкой по проверке документов, называет директора или главного инженера по фамилии. Не все, конечно, но обычно по моим наблюдениям люди пишут ФИО и должность или что-то такое до личного и постоянного знакомства.
3. Я сейчас звонила Татьяне. Она говорит, что трехэтажный дом еще не продают, цены на него не установили, планы квартир и т.п. информацию еще никуда не выкладывали. То есть товара нет, а кто-то просит друга-юриста его проверить. Также утверждает, что разрешение на строительство есть.
4. Откуда-то знает, что в дом вложено около 5 млн. руб. Может, тогда знает, сколько в наш дом вложено, сколько получено от дольщиков и т.п.? Интересно увидеть сметы, выписки со счета или другие источники:улыб:
5. Сначала я думала, что человек бедствует, пытается найти таким способом клиентов, чтобы прокормить семью хлебом с маслом. Но он тратит время, чтобы составить для нас заявление в прокуратуру. При том, что дом никого на форуме сильно не смущает и большинство понимает, что такие заявления нам во вред.
6. То, что 16sm поддакивает - не удивительно. Этот человек, похоже, купил квартиру с целью поспорить и посудиться, а не чтобы жить. Но тут появляется еще и кто-то новенький Sharrp, которого не волнует обсуждение вопросов строительства и сроков, а вот словами юриста он воодушевлен и ожидает расправы над застройщиком. Кто тогда наш дом строить-то будет?
7. Я не юрист, поэтому 100% утверждать не буду, но некоторые высказывания профессионала мне кажутся сомнительными с юридической точки зрения. Сохранила все посты юриста в файлик и отправила знакомому знакомых, который очень хороший юрист. Если у него будет время и настроение помочь нам, посмотрит и скажет, похож этот человек на юриста или нет. Если будет ответ, напишу здесь его точку зрения.
Happy_ya
Я написала мадератору, он явно от конкурентов или недруг Начарову, надеюсь забанят его- активное подстрекательство!
Олька1985
Я в его стройки не вкладывался, у меня 4-х комнатная квартира в центре, 160 кв.м., на жизнь не жалуюсь.
Это ведь всего лишь форум. Решать же Вам, что и как делать, верить и ждать, действовать или не действовать, писать или не писать. Человек спросил, что можно сделать, я ответил. Просто думал помочь...
Happy_ya
Могу также проанализировать ваши записи,и сказать что вы не заинтересованы в скорейшей сдаче дома.как сдадут,так сдадут.
Кому негде жить-готовы идти и писать,и это реальная надежда. Уважайте тех,кто реально имеет большие трудности из-за халатности застройщика!
OksanaMax
Да, мне действительно, к счастью, есть, где жить. Но я как и все заинтересованна в том, чтобы дом сдали и желательно быстрее. И вполне могу представить, что люди, находящиеся в более сложной ситуации, могут на нервах написать заявления, которые вообще теоретически могут остановить нашу стройку. В этом, по-моему, никто не заинтересован.
Если кому-то кажется, что я высказалась по отношению к нему неуважительно, я готова извиниться за это. Никого не хотела обидеть или оскорбить. Извините :смущ:
юрист1
Я общалась вчера со знакомым юристом, у него есть практика в подобных делах. Он посоветовал не лезть. Стройка встанет , вернее ее остановят. Остаюсь при своем мнении. Хочется заехать быстрее, но смысла вставлять палки в колеса нет.
юрист1
Перечитал договор, ни где ни сказано, что на данном земельном участке не будут вестись дополнительные строительные работы, что застройщик обязуется обнести забором, насадить роз и поставить собак по периметру кадастрового номера. на данный момент мне, как участнику долевого строительства пренадлежит квартира и входящее в состав жилого дома (которое, как я понимаю, пока не определено). Так же в договоре не указано, сколько метров мне пренадлежит под стоянку автомобиля. Объектом долевого строительства является квартира выкопированная в приложении №1.
По-моему вы провацируете долгострой. А именно: заморозка строительства на время прокурорской проверки, которая по итогу выявит-не выявит нарушений по 3-х этажному дому, а сроки ещё оттянутся. Думаю это чьи-то политические игры, ни кого не исключаю.
Happy_ya
Либо у меня с этим домом развилась стабильная паранойя, либо
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят (с)
:tease:

ЗЫ. Цель - построить квартиру, а имеем херню, простите, на постном масле. Возмутительно и требует сатисфакции. Ничего личного, просто деньги.
Happy_ya
Можно написать интернет обращение в прокуратуру
Соседи, давайте будем благоразумны. И не будем писать никакие заявления ни в какую прокуратуру до того момента, как заселимся. Очень боюсь, что найдется кто-то, кто сделает всем нам еще хуже:хммм:
Насколько я знаю прокуратура никогда не останавливает стройку, она выдает предписания устранить нарушения закона. А сдать дом с нарушениями, если они есть так и так не получится. Так может пусть прокуратура заранее все проверит и возьмет на контроль сроки сдачи дома, тогда и застройщик будет знать, что все на контроле, обанкротиться и бросить дом не получится
investorob
Насколько я знаю прокуратура никогда не останавливает стройку, она выдает предписания устранить нарушения закона. А сдать дом с нарушениями, если они есть так и так не получится. Так может пусть прокуратура заранее все проверит и возьмет на контроль сроки сдачи дома, тогда и застройщик будет знать, что все на контроле, обанкротиться и бросить дом не получится
Одно упоминание в СМИ о нарушениях, выявленных по заявлению инвестора, даже не значительных, несет многонулевые убытки для компании. И тот, кто вложил в квартиру несколько пар тысяч рублей ни когда не обогатится за счет неустоек, если повезет перепродаст дороже, если дом достроят.
investorob
Еще один нашелся желающий в прокуратуру обратиться, либо юрист наш сменил профиль на форуме. Когда вы уже успокойтесь, желающие начать разборки с застройщиком, большинство людей не против этого, но только после сдачи дома. Уважаемые скандалисты, ну потерпите вы малость... Если кого обидела, извините
Автоинформатор
Я тоже за - все споры и разборки проводить после сдачи дома!

Вчера вечером заезжали на стройку. Несколько рабочих трудились над вторым домом, при этом в нашем только один в первом подъезде убирал остатки старой лестницы. Может быть у всех остальных уже закончился рабочий день...не знаю...(были примерно в 18.20).

Единсвенное изменение в нашей квартире (1 этаж 4 подъезд) - это появление входной двери:)

Если на форуме есть будущие жильцы 95 квартиры, обратите внимание! Ваша квартира из верхних этажей в нашем подъезде была открыта и в ней прям такие большие лужицы виднелись...с очень неприятным запахом:хммм:
Jan_ne
Вчера вечером заезжали на стройку. Несколько рабочих трудились над вторым домом, при этом в нашем только один в первом подъезде убирал остатки старой лестницы. Может быть у всех остальных уже закончился рабочий день...не знаю...(были примерно в 18.20).
Скорее всего. На моей памяти только в том году в начале лета ещё практиковались работы от зари до зари, а больше - не припомню.

Единсвенное изменение в нашей квартире (1 этаж 4 подъезд) - это появление входной двери:)
Угу, судя по отзывам, первый этаж так нетронут и остаётся, по всему дому.

Если на форуме есть будущие жильцы 95 квартиры, обратите внимание! Ваша квартира из верхних этажей в нашем подъезде была открыта и в ней прям такие большие лужицы виднелись...с очень неприятным запахом :(
Начаров, помнится, про курение говорил: "Да я за хорошими рабочими готов сам бычки убирать, лишь бы они работали!" Вот, можно предложить...:хехе:
Jan_ne
Может быть у всех остальных уже закончился рабочий день...не знаю...(были примерно в 18.20).
Зимой рабочий день был с 8 до 17.00. Если у них нет летнего и зимнего графика, то в 18.20 не должны работать.
Filisty
Перечитал договор, ни где ни сказано, что на данном земельном участке не будут вестись дополнительные строительные работы, что застройщик обязуется обнести забором, насадить роз и поставить собак по периметру кадастрового номера. на данный момент мне, как участнику долевого строительства пренадлежит квартира и входящее в состав жилого дома (которое, как я понимаю, пока не определено). Так же в договоре не указано, сколько метров мне пренадлежит под стоянку автомобиля. Объектом долевого строительства является квартира выкопированная в приложении №1.
По-моему вы провацируете долгострой. А именно: заморозка строительства на время прокурорской проверки, которая по итогу выявит-не выявит нарушений по 3-х этажному дому, а сроки ещё оттянутся. Думаю это чьи-то политические игры, ни кого не исключаю.
Все правильно говорите. Кто-то пытается нашими руками подпортить жизнь ИСК. Подавать иски и спорить нужно только, когда есть документы. Сейчас у нас очень слабый и шаткий статус. И вставлять палки в колеса велосипеда, на котором все мы едем... Мне еще интересно, почему подстрекательство касается не сроков сдачи нашего дома, а легальности/нелегальности нового.
Marta_V
Мне еще интересно, почему подстрекательство касается не сроков сдачи нашего дома, а легальности/нелегальности нового.
Потому что это краеугольный камень на сегодняшний момент. Сроки сдачи 5-этажки ни кому, кроме инвесторов нуждающихся в жилье, не интересны.
Автоинформатор
Зашла на НГС, уже по ДДУшке начали квартиру на продажу выставлять. У кого-то из наших нервы уже не выдержали.
Happy_ya
проезжал мимо сегодня.
правильно понял что ваш домик за фирмой квант?
понравился :respect:
несмотря на сложности
желаю Всем скорейшего заселения и окончания проблем
связанных с этим :agree:
Likoch
Зашла на НГС, уже по ДДУшке начали квартиру на продажу выставлять. У кого-то из наших нервы уже не выдержали.
Да ну бросьте, совершенно не факт. В любой новостойке полно "инвесторов", цель которых - купить подешевле, продать подороже. Просто бизнес.
Автоинформатор
Я себя успокаиваю тем, что работы на стройке ведутся, застройщик не прячется....
:хммм:
ЯнаТ
Я себя успокаиваю тем, что работы на стройке ведутся, застройщик не прячется....
:хммм:
Только что с офиса вышла. Они не прячутся, и это радует.
Сказала Елена, что информация будет на следующей неделе: что сделано и пр. по холодной воде получают документ в администрации и будут включаться/врезаться. После майских будет ясно по срокам.
ImmortAlex
Это точно! С учетом того, что цены невысокие, вполне реальный вариант
Мариanna
Это точно! С учетом того, что цены невысокие, вполне реальный вариант
По-моему даже от цены не зависит. Если б у меня был миллиончик-другой лишних денег, я б так же действовал. Возьмите любой муравейник от диксуса - там большинство квартир, имхо, "инвестиционные".
ImmortAlex
а що вам мешаэ? доходность строек покрывает проценты по любому кредиту, "как бык овцу" (с)
16sm
а що вам мешаэ? доходность строек покрывает проценты по любому кредиту, "как бык овцу" (с)
Сущая мелочь, отсутствие свободного миллиона-двух, а брать кредиты - не даёт врождённое нежелание быть должным кому-либо.
Нет, конечно, можно жить на съемных хатах и по родственникам... Но не могу больше.

Короче, идейный, и потому бедный:улыб:
ImmortAlex
Маленькая не состыковка, квартира намного больше будет стоить именно со свидетельством на руках (как минимум потенциальных покупателей будет больше, т.к. рисков будет меньше) Да и не надо будет заморачиваться с переуступкой права собственности.
Likoch
Маленькая не состыковка, квартира намного больше будет стоить именно со свидетельством на руках (как минимум потенциальных покупателей будет больше, т.к. рисков будет меньше) Да и не надо будет заморачиваться с переуступкой права собственности.
Да мало ли, задержка в строительстве поменяла планы, решил не ждать.
Не надо искать панику во всяком случае.