жилой комплекс "Ясный берег"
293061
1000
T1Me
Так поделитесь опытом!
Что-то не вижу, чтобы вам были интересны местные особенности и чужой опыт.
Вам выше сказали - нафиг не нужны мусоропроводы, медведи зимой заходят в подъезды на запах объедков.
geilogmu
О! Маасквичи появились, а то одни понаехавшие тут на форуме!
Судя по сообщениям корреспондента, где только перечисление сообщений на 20 страницах (практически форумы ВСЕХ новостроек, от Гринвилла, Оазиса и многих других, до ЯБ) тролль детектед.
geilogmu
А насчёт местных особенностей... Впервые вижу настолько....не знаю даже как сказать, человека, который чуть ли не с гордостью говорит о местных особенностях типа крыс и тараканов. Кстати, таки да, когда я жил на Челюскинцев, моя такса регулярно давила крыс во дворе. Наверное, не хотела стать истинной жительницей Нск и гордиться вместо давить.
Надеюсь, мы, немытые приезжие, постараемся не доводить дом до стандартов по крысам и тараканам.
T1Me
Я купила из другого государства, за наличный расчет. Могу поделиться опытом.
geilogmu
Да! Вспомнил хороший анекдот про таких пейсателей, как тот, кто дорогу ищет и какой то гей - Стоят 2 свидомых перед туалетом. Один другого спрашивает - "Мыкола, а что это за буква М? - А здесь москали какают. А вон та, где Ж? - так то для жидов! - А мы где? - А мы козаки вольные, где хотим, там и серемо!
geilogmu
Так поделитесь опытом!
Что-то не вижу, чтобы вам были интересны местные особенности и чужой опыт.
Вам выше сказали - нафиг не нужны мусоропроводы, медведи зимой заходят в подъезды на запах объедков.
Боюсь даже представить где Вы живете если у вас мусорные баки привлекающие медведей стоят в подъезде)
А вот если мусор оставленный возле двери, тогда могу еще поверить, хотя медведи... в 3-ем по размеру городе РФ... :улыб:
саныч2
Всем привет! Может кто-то поделится размерами этой квартиры? будем очень благодарны
саныч2
Я из Новосибирска, жила в доме, где был мусоропровод - постоянный гнилой запах в подъезде и грязная площадка между этажами. Сейчас живу в новом доме с заваренным мусоропроводом, и довольна. Это дело привычки, и я думаю, вы найдете плюсы в этой ситуации. Допускаю, что существуют конструкции мусоропроводов, которые позволяют избежать вони, но не встречала, если честно. Хотелось бы лучше, чтобы в подьезде было место - оставить велик или санки, и тд.
SnowOwl
Самое весёлое, что про мусоропровод я спрашивал на форуме "Оазиса", там примерно такие же ответы .
А вообще моё мнение - мусоропровод - это удобно и практично при соблюдении определённых организационно-технических мероприятий. Я 30 лет прожил в 14-этажке с мусоропроводом, ни разу не ВИДЕЛ крыс и вони не было, потому что мусоропровод был организован в тамбуре между лестничной площадкой и выходом на уличный балкон (т.е. в доме в ЯБ достаточно было бы поставить ещё 1 дверь между лифтовой площадкой и выходом на балкон и в этой зоне установить мусоропровод - вони нет), и где регулярно проводили дезинфекции от грызунов и насекомых. Моя тёща живёт в Томске в 10-этажке с мусоропроводом 35 лет, но у них опять же регулярно проводят дезинфекции и чистку мусоропровода паром - ни вони, ни тараканов, ни тем более крыс!
Может дело не в мусоропроводе?
саныч2
Хорошо если бы тут присутствовал оф. представитель ООО «АКВА СИТИ», а то мы тут спорим за мусоропровод, обладая информацией от одного источника...

На сколько я понял мусоропровод на самом деле довольной сложное, инженерное сооружение, требующее соответствующего дорогостоящего обслуживания (чистка, промывка дезинфекционными средствами)
это минус) :хммм:
Современные мусоропроводы оснащены вентиляционными вытяжками создающие пониженное давление в трубе тем самым не давая проникать запахам из трубы в холл этажа (это плюс) :улыб:
Да и вообще утром по дороге на работу захватить пакет с мусором не сложно..., уговорили) завариваем) :ха-ха!:
T1Me
Вот вот! Я абсолютно согласен с тем, что очень странно, что нет оф. представителей застройщика! У нас есть ещё одна новостройка, так там на форуме оф. представитель активней, чем мы, будущие новосёлы. К тому же он журналист по профессии...
А насчёт мусоропровода мне уже хочется сказать словами героя Ю.Яковлева из "Ивана Васильевича" - "Да пёс с ними!".
Кстати, на экскурсии как то произносились слова не просто о мусоропроводе, а о "пневматической системе". Я даже поверил, представив, как кто-нибудь утром выбросил в обычный мусоропровод бутылку или несколько с верхних этажей...Наверное, было бы очень весело, особенно на нижних этажах в момент "приземления".
T1Me
Ха-Ха все посмеялись, настроение подняли, отлично! А по существу у меня все еще остался вопрос, я так понимаю мусоропровод это не подарок от застройщика и деньги как его реализацию заложены в проекте, в конечном результате взяты с покупателей, а значит он должен быть и то что его потом заварят или не заварят это наше дело...

p/s покупаете новый мерседес, а там в салоне нету кнопки A/C, провода торчат и под капотом дырка на месте компрессора кондиционера, менеджер вам говорит, ну это ну че вы, все равно у вас всегда зима...
Мусоропровод, а точнее труба через этажи и помещение-площадка под контейнера в доме рядом со входом в подъезд, конечно будет, просто ближе к сдаче Вам предложат подписать ЗА или ПРОТИВ вскрытия этой трубы и установки мусорных приемных лючков. Уже не первый мой новый дом в жизни, везде мусоропровод не вскрывали, везде было собрание и подписывали соглашение, везде никто не свинячил, пакеты под дверь соседа не выставлял, запаха, вони нет, крыс и тараканов, как и срача в районе мусороприемника тоже.
Прежде чем орать и требовать "а покакому праву" лучше разобраться с тем, а правильно ли Вы поняли слова Застройщика, ведь у нас тоже мусоропровода, как такового нет, но есть все для его реализации:миг:
саныч2
Может кто знает как будет выглядеть вход в подъезд? На одной из картинок застройщика разглядели лестничную пристройку на второй этаж, неужели главный вход со второго этажа начинаться будет....??!
Лера1313
Еще фото, где предположительно будет подъем на второй этаж (вход в подъезд)...
Так ли это? Кто-то может ответить?
Лера1313
Лестница - отдельный вход в офисное помещение на 2 этаже. Есть под общим балконом две двери - это вход к лифтам и на пожарную лестницу (см. планировки 1 и 2 этажа)
UstalVybiratLogi
Первое здравое слово
С чего бы это?Ну или точнее Вы о чем это?
korsarych
Прежде чем орать и требовать "а покакому праву"
Да и вообще утром по дороге на работу захватить пакет с мусором не сложно..., уговорили) завариваем) :ха-ха!:
SNT
Большое спасибо, теперь поняли.
Medvedi
По осям есть размеры, какой дом, этаж, номер квартиры нужны, вышлю.
Ptica_
3 дом, 25 этаж, кв 283 почта mintik@yandex.ru
заранее спасибо
Medvedi
На празднование НГ в ЯБ кто - нибудь заявки подал?
UstalVybiratLogi
Мы планируем быть, если судить по Оазису, праздник должен получиться
SNT
Мы тоже планируем, записались. На машине стоит ехать или :bottle: на :superng:
UstalVybiratLogi
Ну если ещё и доставку ЯБ организует, то как вариант :bottle: :смущ:Мы ребёнка хотим взять, поэтому на машине и ЗОЖ соответственно:миг:
Ptica_
По осям есть размеры, какой дом, этаж, номер квартиры нужны, вышлю.
Т.е у Вас есть точные (на сколько точные?) размеры всех (где как я понимаю уже установили перегородки) квартир...?) фактические или теоретические?)
Мне очень нужны такие данные для окончательной подгонки слоев проекта :хехе:
За реальные размеры буду безмерно благодарен :бебе:
UstalVybiratLogi
Мы тоже поедем. И с детьми и со взрослыми. Записали 12 человек ) Все хотят на елку)))
ЗаяЯ
Отлично, думаю будет много народу и будет весело!
саныч2
Почитала комментарии в фоторепортаже на нгсе про ЯБ. Как-то много негативных мнений. И жители лесоперевалки негодуют. Видели статью?http://realty.ngs.ru/articles/2334993/
SnowOwl
Почитала комментарии в фоторепортаже на нгсе про ЯБ. Как-то много негативных мнений. И жители лесоперевалки негодуют. Видели статью?http://realty.ngs.ru/articles/2334993/
Я так понимаю основной проблемой люди считаю "постоянное" задымление :eek: от работы ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, так как ветер постоянно западный... не жил в НСК не знаю, но гугл говорит о другом:

летом примерно равно разнонаправленный, зимой так вообще в противоположную дует...
SnowOwl
Недовольные всегда найдутся. Где бы что ни строили. Главное что если Вы выбрали то цените свой выбор и идите до конца!
ЗаяЯ


Не ну может кто не видел) :yes.gif:
T1Me
Я не видела, спасибо! Интересненько, надеюсь, в остальных квартирах все также ровно, как на дэмо-этаже)
саныч2
Уважаемые) С прошедшим) Подскажите пожалуйста на сколько актуальна данная "картинка" ?) Спасибо)
T1Me
Актуальность трудно оценить, но ясно одно - "красные" побеждают! Они стремятся в центр!
Всем привет. Кто был на елке? Что интересного было?
саныч2
Блин) Ёлочка такая общипанная :хехе: молодая еще :бебе:
T1Me
Уважаемые) С прошедшим) Подскажите пожалуйста на сколько актуальна данная "картинка" ?) Спасибо)
Картинка свежая, но на данных за 2004-й год... :biggrin:
вот здесь об этом: Судя по тому, что ссылаются на СГГА — где-то между 1994 и 2014 годами. На самом деле данные - за 2004 год, 11-летней давности.
Всем привет. Кто был на елке? Что интересного было?
Собаках катались и глинтвейн пили, по ссылке выше нашлось видео, снятое то ли на спичечный коробок, то ли на нокиа 3110 :))

spis
Собаках катались и глинтвейн пили, по ссылке выше нашлось видео, снятое то ли на спичечный коробок, то ли на нокиа 3110 :))
Спасибо! Классно! А на собаках только детям разрешали катататься? Взрослым можно было?
spis
как здорово! не смогли приехать, так как разболелись(( есть ли еще фото с Елки у кого? покидайте, не жадничайте))
на сайте вот раздобыл кое-что, если кому тоже интересно http://www.yasnybereg.ru/press-centre/6110/
Такие прекрасные хаски, ох как жалею, что не смог сходить( http://www.yasnybereg.ru/press-centre/6110/
UstalVybiratLogi
Добрый день! Объясните мне, неопытному, как я могу писать сообщения, не отталкиваясь от вашего? Например, как сейчас я сделал.
Кириллия
Ну, я так думаю, что получилось всё правильно!
SvPET
Спасибо! Классно! А на собаках только детям разрешали катататься? Взрослым можно было?
Только детки катались! Там по одной собачке в санки запрягали.
вот ещё видео оттуда про собак и праздник:
Кириллия
Если честно - не знаю. Сам делаю также.
Кириллия
Добрый день! Объясните мне, неопытному, как я могу писать сообщения, не отталкиваясь от вашего? Например, как сейчас я сделал.
Если я правильно понял вашу проблему, то решением будет кнопка "На первый"