жилой комплекс "Ясный берег"
293041
1000
Мелихова
Полный вариант кладочного плана. Чтобы получить КП на свой этаж обратитесь в отдел продаж.
xan08
Написали в отдел продаж,ответила Яна Андреева (менеджер,который сопровождал нашу покупку квартиры). Попросили ее скинуть "кладочный план" нашего этажа,на что она ответила-А что это?! :umnik: После объяснений она нам скинула план этажа без размеров,а с общей площадью квартиры. Такой,какой у них на сайте. И сказала что это самый точный план :biggrin:
Думаю лучше обратиться к Андрею на стройку :спок:
sharMANshik
лучше с рулеткой подняться на свой этаж, в свою квартиру, по возможности конечно
T1Me
Не все так просто. Несколько раз просили проводить на этаж,но увы... идут работы и по тб не положено посещать другие помещения
sharMANshik
Обращался к Ольге Соболь. Единственное что просили - это написать заявление с просьбой предоставить КП.
T1Me
Ага. Вот они прям сразу так и пустили, и посмотреть и помереть. У них, к слову, распоряжение на стенде висит за подписью директора, о том, чтобы никого никуда не пускать, акромя демо этажа разумеется. И то, что у вас в договоре подряда есть пункт, который указывает на то, что вы в любое время можете контролировать ход стройки вашей квартиры и имеете право доступа туда, означает буквально следующее: вы можете приехать на стройку и с улицы посмотреть на свой дом. И я сейчас не шучу, мы ооочень настойчиво просили провести нас на этаж ниже демовского
Мелихова
Ну а если найти человека который непосредственно работает в конкретном доме и за достойное вознаграждение и огромное спасибо, попросить его потратить 15-20 минут своего бесценного времени обеденного перерыва для снятия размеров с конкретной квартиры? Как Вам такой вариант?
xan08
Кладочные планы всех этажей по 1-му дому можно скачать по ссылке ниже.
Открывается в AutoCAD или другим софтом открывающем .DWG файлы.

https://cloud.mail.ru/public/FDn4/cDT8Nj6nX

P.S. На 2 и 3 домах планы должны быть идентичны, в 8 уже есть некоторые изменения.

Народ, а по проводу официального предоставления проектной документации Нам, участникам ДУ, возможно стоит написать коллективное обращение застройщику, ибо индивидуальные они тупо игнорят, хотя заявки были написаны неоднократно.

И при приемке дома, не только квартир но и общедомового имущества, лифтов, площадок, придомовой территории и тому подобное необходимо проверять на соответствие проектной документации, которую застройщик должен предоставить по п. 1.3 ДДУ.
T1Me
А еще можно найти человека,который знает человека,который знает человека,который работает на стройке и может снять замеры за спасибо :agree: :злорадство:
sharMANshik
Кто вам виноват, что вы не знаете как искать в ВК контакты по месту работы? (риторический вопрос), да и с тами подходом "снять замеры за спасибо" думаю не стоит и пытаться).
xan08
- разрешения на строительство
- проектной декларации
- проектной документации
- положительного заключения
Участник долевого строительства ознакомлен с документацией, указанной выше(первая страница ДДУ)
Эти документы Застройщик должен предоставлять без дополнительных заявлений.
По ФЗ 214 ст 19
2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой
информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего
пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня
заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также
представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона
контролирующий орган. Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации
и (или) не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования
проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства
для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости
осуществляется без производства, размещения и распространения рекламы, связанной с таким
привлечением денежных средств. В этом случае застройщик обязан представить проектную
декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
Ptica_
Ну это-то все ясно понятно.Только,я так понимаю, Вы лично не дольщик(возможно и ошибаюсь), вопрос в общем адресован людям, которые заключали договор. Были ли предоставлены документы,указанные в данном пункте к ознакомлению или никого это не интересовало? Спрашивала у менеджера в отделе продаж на Блюхера об этих документа-ничего конкретного сказано не было, что-то на подобие : "вот проектная декларация на сайте, а где документация,ну не знаю,наверное на Красном,у нас там основной офис, скорее всего они там".Допустим,менеджер и правда не виноват в том, что в офисе на Блюхера нет копий этих документов, но раз в договоре есть такой пункт, то они обязаны предоставить эти документы для ознакомления, не важно где они находятся, а в ответ тишина. Ни на устные просьбы, ни на письменные никаких действий не предпринимается.
Sweet_dreams
Все документы у них в офисе на Красном проспекте есть. Когда мы были в этом офисе проектную документацию они нам предоставили (сокращенный вариант), полный вариант у генподрядчика "Метаприбор".
Лера1313
Кто может узнать, почему на 8 доме приостановлены работы в последнюю неделю. Возможно, так начинается заморозка?!? Уже давно обещали поднять вебкамеру, но... всё стоит колом.(((
Лера1313
Как это сокращенный вариант?
Sweet_dreams
Я ЗА то,что бы написать коллективное письмо застройщику на предоставление проектной документации :улыб:
саныч2
Для чего? -"А ну это ну как ну это ну что бы было..., мне это ошен ннннннннннннада"
Кириллия
В еженедельном отчете прораба есть 8 дом. Откуда информация, что работы остановлены?
Katarzyna
Откуда информация? С вебкамеры! Когда рабочих на 8 доме нет целую неделю, что это значит? Время-то тревожное!!!
Кириллия
я каждый день на работу мимо стройки по мосту еду, краны на 8 доме работают, думаю идут там работы.
T1Me
Для чего??? Ну как минимум для ознакомления. Да и вообще какая разница кому она для каких целей. Законом и ДДУ положено предоставление проектной документации - нужно выполнять.
Да и кстати, люди, кто бы ознакомился, не задавали бы излишних вопросах о размерах, о том, где какие полотенцесушители, будут ли клапаны инфильтрации воздуха и прочее. . .

Состав проектной документации должен содержит следующие разделы, каждый в среднем по 30-40 листов А4, (указаны не все разделы, в виду возможного их не выполнения в виду их не надобности):
Раздел. Пояснительная записка
Раздел. Схема планировочной организации земельного участка
Раздел. Архитектурные решения
Раздел. Конструктивные и объемно-планировочные решения
Раздел. Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений
Подраздел. Система электроснабжения
Подраздел. Система водоснабжения
Подраздел. Система водоотведения
Подраздел. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети
Подраздел. Сети связи
Подраздел. Технологические решения
Раздел. Проект организации строительства
Раздел. Перечень мероприятий по охране окружающей среды
Раздел. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
Раздел. Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов
Раздел. Требования к обеспечению безопасной эксплуатации объекта капитального строительства
Раздел. Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов

При таком объеме информации, ознакомление будет происходить в лучшем случае весь день.., и теперь интересно, что же имела в виду Лера1313, говоря о сокращенном варианте... (вероятно имела в виду положительное заключение негосударственной экспертизы ООО "НЭП", кстати, кого интересует могу скинуть по 1,2,3 домам, по 8 дому инфы нет).
Sweet_dreams
Меня очень интересует 2 дом ))) скинь,пожалуйста,на почту alex28.12.1987@mail.ru
Буду очень благодарен
Мелихова
Тоже смотрю по камерам сегодня, тишина и никого....
Sweet_dreams
и мне можно скинуть на 3 дом :улыб:
Показать спойлер
katerine_07@mail.ru
Показать спойлер
Кириллия
Мне наш менеджер сказал,что им нужно было краны переставить и на 3 дня всех рабочих с 8го дома перевели на 3й. А так все нормально)))
multyashka
На Аквапарке разбирали сегодня кран, проезжал с утра по мосту, видел.
Katarzyna
и мне можно скинуть на 3 дом :улыб:
Показать спойлер
katerine_07@mail.ru
Показать спойлер
всем спасибо, получила :роза:
sharMANshik
мы с вами по ходу в один день родились )) судя по почте
Мелихова
Будем следующий ДР отмечать в новой квартире :улыб:А годом,случайно,не совпали?
саныч2
щЁ бы первую пенсию вместе обмывать :ха-ха!:
я вам еще одного "собутыльника" могу подкинуть) одноклассник мой, тоже 28 декабря родился, правда 85 года)
Sweet_dreams
Показать спойлер
Для чего??? Ну как минимум для ознакомления. Да и вообще какая разница кому она для каких целей. Законом и ДДУ положено предоставление проектной документации - нужно выполнять.
Да и кстати, люди, кто бы ознакомился, не задавали бы излишних вопросах о размерах, о том, где какие полотенцесушители, будут ли клапаны инфильтрации воздуха и прочее. . .

Состав проектной документации должен содержит следующие разделы, каждый в среднем по 30-40 листов А4, (указаны не все разделы, в виду возможного их не выполнения в виду их не надобности):
Раздел. Пояснительная записка
Раздел. Схема планировочной организации земельного участка
Раздел. Архитектурные решения
Раздел. Конструктивные и объемно-планировочные решения
Раздел. Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений
Подраздел. Система электроснабжения
Подраздел. Система водоснабжения
Подраздел. Система водоотведения
Подраздел. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети
Подраздел. Сети связи
Подраздел. Технологические решения
Раздел. Проект организации строительства
Раздел. Перечень мероприятий по охране окружающей среды
Раздел. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
Раздел. Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов
Раздел. Требования к обеспечению безопасной эксплуатации объекта капитального строительства
Раздел. Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов

При таком объеме информации, ознакомление будет происходить в лучшем случае весь день.., и теперь интересно, что же имела в виду Лера1313, говоря о сокращенном варианте... (вероятно имела в виду положительное заключение негосударственной экспертизы ООО "НЭП", кстати, кого интересует могу скинуть по 1,2,3 домам, по 8 дому инфы нет).
Показать спойлер
Толку от них, если сказали, что того же мусоропровода уже не будет, хотя он даже на "упрощенном" плане на сайте есть
T1Me
Ну для кого-то книга - источник знаний, а для кого-то шкаф подпирать или костер разводить.

Если конкретно вам нет дела до этого, нет толку..., то какой смысл о чем-то спорить?
T1Me
Кстати, что касаемо мусоропровода:
Согласно Постановлению мэрии города Новосибирска от 28.08.2014 N 7754:
"...Изменение проектной документации в части исключения мусоропровода осуществляется при условии согласования с участниками долевого строительства (при наличии заключенных договоров долевого участия)".

Таким образом, если вы не подпишите согласие на исключение мусоропровода, то эти действия расцениваются как незаконные и легко решаются в суде. Потому как жить вам в доме, а не застройщику.
Sweet_dreams
На всякий случай - еще раз прочитайте мой пост выше

Или на пальцах... мусоропровод есть на плане? - есть, по факту будет? - вроде как сказали нет. Внимание ВОПРОС! Если на плане канализационная труба в соседней квартире, какой шанс что ее не залепят у вас? В итоге вам скажу, "да братан извини, хотели как по плану, а получилось так, у Вас в ДДУ она не обозначена, так что досвидос..., где поставили - там поставили, слив та есть и у Вас и у соседа"
Ну это всё к примеру... таких примером можно много привести...

Вот лучше бы они предоставили где они трубы под стяжкой положили, а то вдруг я ванну чугунную захочу к полу намертво "запилить" как не попасть в трубы перфоратором?...

Да и вообще это не к Вам было...)
T1Me
Так в том то и дело, нужно ознакомиться с проектной документацией в соответствии с ДДУ и ФЗ, а если что-то выполнено не по чертежу, имеешь право предъявить, опять же в соответствии с ДДУ и ФЗ.
Тут как говорится: "Чтобы не было 3,14здежу, делай все по чертежу".

К чему спор, я так догнать и не могу...

А вот исполнительные схемы на скрытые работы под стяжкой, реальный трабл, ибо по всей хате в хаотичном порядке раскиданы кабеля.
Но их я так полагаю можно будет получить при приемке хаты, теоретически, ну по крайней мере потребовать.
Sweet_dreams
…схемы на скрытые работы под стяжкой…
на других объектах этот застройщик квартиры передаёт с трассировкой на стяжке, думаю, здесь так же будет
а дальше уже каждый сам решает, что ему с этим делать (я просто фотаю для себя, ни разу ещё не пригодилось)
geilogmu
Может понадобиться, к примеру, если делать деревянный пол на лагах. При креплении лаг можно попасть в кабель.
Sweet_dreams
Может понадобиться, к примеру, если делать деревянный пол на лагах. При креплении лаг можно попасть в кабель.
стесняюсь спросить для чего?)
T1Me
ну так не стесняйся, спрашивай....
для чего деревянный пол или для чего крепить лаги?
Sweet_dreams
Мы вообще с Вами говорим об одном и том же доме?) Теперь объясните мне, для чего поверх идеальной стяжки класть деревянный пол?
T1Me
Меня лично 8 дом интересует.
И там нет, пока нет, никакой стяжки и говорить о ее идеальности я не могу, но не суть.
А имеет значение кто в своей хате какую отделку планирует?
Sweet_dreams
Кому интересно, появилось экспертное заключение по 8 дому.
Sweet_dreams
Мне интересно. Появите, пожалуйста, его здесь. Всем станет интересно.)))
Sweet_dreams
Меня лично 8 дом интересует.
И там нет, пока нет, никакой стяжки и говорить о ее идеальности я не могу, но не суть.
Не знаю как у Вас, у меня в ДДУ есть описания итогового состояния квартиры перед передачей дольщику, где указана цементно-песчаная стяжка пола, не думаю что в этом вопросе 8 дом будет отличаться от первых трех

А имеет значение кто в своей хате какую отделку планирует?
Мне совершенно
T1Me
Забыл добавить только это, ИМХО!!! :rofl:
Sweet_dreams
А можно мне тоже экспертизу по 2 дому)) на Snt999@ngs.ru
Заранее благодарю!))