жилой комплекс "Ясный берег"
293217
1000
VadimS
7 дом открывают продажи в марте.
саныч2
Кто как думает когда ключи будут выдавать 1 и 2 дома? Август наверно?
Natalia27
Кто как думает когда ключи будут выдавать 1 и 2 дома? Август наверно?
Когда на приёмки автограф поставите :biggrin:
T1Me
А когда предложат автограф поставить:хехе:
Natalia27
Точно знаю,что не позднее 30 сентября
P.S. в ДДУ так написано
Natalia27
В ДДУ у меня 2 квартал 16, т.е до 30 июня должны ввести первые два дома в эксплуатацию, ставлю на период: середина мая - середина июня :бебе:


Специально для "Кириллия" - ИМХО :biggrin: :бебе:
T1Me
30 июня должны достроить, потом еще 3 месяца имеют право сдавать в эксплуатацию.
Надеемся не позднее 30 сентября.
Эти же инвесторы и застройщики строят Гринвилл на педе, у них срок сдачи был 4й квартал 2015 года, по идее уже должно БТИ принимать и т.д., а у них еще внешнее остекление не готово и что там внутри осталось сделать-загадка.
ЗаяЯ
Есть информация ,что 1 дом - передача ключей в августе.
2 дом - передача ключей в октябре.
Цветик_54
Если не секрет,от куда такая инфа ?
Всем привет.Впервые участвую в ДДУ. Чувствую ключи буду получать седой.
Не читайте форумы, и всё в порядке будет...

Цветик_54
Очень интересно раскидывать такую инфу на форуме седых ДДушников и не подтверждать ее никоим образом. Я тоже могу сказать что дома сдадутся одновременно при любом раскладе, даже если 1й дом достроится быстрее, потому что заявлен один срок сдачи, в один и сдавать будут, чтоб не вызывать вопросов. Поверите?
ЗаяЯ
Лично мое мнение,учитывая что они сделали и что осталось сделать,сдадут они в июне. Верьте мне :yes.gif:
ЗаяЯ
Такое кол-во акций на квартиры, думаю не от того что они жируют, а сдача первой очереди, на мой взгляд, более убедительная реклама и гарантия от застройщика (к вопросу затягивания сдачи)

Делая поправку на экономическое положение в целом по РФ, мое мнение - лучше пусть сдадут попозже, чем подгоняя под сроки сделаю тяп ляп.
T1Me
Первые дома это визитная карточка, маректинговые. Поверьте, что последующие дома будут дороже, уровень САСа, Стрижей цены будут.
Строят с опережением графика строительства. Весной благоустройство доделают, сдадут в срок. Ключи июль-август. Тут как не крути вопрос чести, так как первые ласточки, лицо компании. Амбиции у руководства ОГО-ГО. Менеджеры нагрузки не выдерживают. 4 -ро ушло за месяц.
Ptica_
Ну че молчите то?! Давайте что-нибудь обсудим :appl:
У кого есть вопросы?
sharMANshik
У матросов нет вопросов! :бебебе: Вот только обеспокоенность есть, что как соорудите вы (жители первых сданных домов) наш "корабль", так и плыть будем. Все вопросы надо решать сообща ещё на берегу...на Ясном берегу.
саныч2
Недавно были на экскурсии, менеджер сказал, что в помещении под мусоропровод будет общая колясочная на этаж с ключом. По-моему это удобно.
Есть у кого-нибудь информация о ценах на парковки?
саныч2
Вот уже более двух недель в скетчапе делаю модельку, вернее пытаюсь оптимально разделить (сан. узел) и скомпоновать кухню как студию в квартире 39,4, предлагаю всем счастливым обладателем данных квартир, у кого еще нет конкретных планов, подумать, поделиться идеями как что и куда, от себя чуть позже скину пару оптимальных (на мой взгляд) вариантов.
Все это в основном относится к тем, кто не собирается из двухкомнатной студии делать полноценную однокомнатную, или большую студию.

Если опираться на размеры с тех. планов где ширина комнаты с водоподводом 2550 (в которых я не уверен, судя по выше обсуждаемой фото кухни, когда еще по линолеуму считали :yes.gif:) Туда вполне войдет угловая "Г" образная кухня 3м это 6 стандартных модулей по 600мм и 1.5 модуля в угол, угловой полноразмерный диван 2,5м, при этом желательно (но совсем не обязательно) убрать батареи в ниши под окном.

Касательно разделения сан. узла, так же опираясь на размеры с тех. плана, площадь порядка 4,2м², а это 2,9м² ванная комната + 1,2м² (за вычетом, примерной площади, стены разделения) Стена разделитель - усиленный каркас из профилей для гипсокартона, зашитый тем же гипсокартоном (влагостойким), в ней же отвод (слив) с двух раковин (маленькая в туалете ~20х40см и полноценная в ванной) труба 50мм Ø, так же подвод к ним гор. хол, шумоизоляция.

В итоге вы получаете: Туалет ~750 х 1600 где будет унитаз+маленькая раковина (по желанию гигиенический душ :а\?: ) Ванная комната ~ 1650 х 1750 где будет ванная 170 см длинной + унитаз (+гд) + полноценная раковина, а стиралка на кухне) :хехе:
350-500 тыс р, цена гаража в этом районе.
Т.е.парковка должна стоить дешевле?
ЗаяЯ
Ребята, а кто-нибудь что-нибудь знает про детский сад, который должен сдаться вместе со вторым домом?
Он полностью коммерческий? Помню обещали что он будет с поддержкой муниципалитета, а значит и стоимость должна быть более менее адекватная. Там ведь всего 60 мест, как распределять то будут?
Мы например 100% готовы водить своего ребенка туда, лишь бы открыли во время...
ЗаяЯ
Про запись в детский сад была информация на сайте ЯБ год назад http://www.yasnybereg.ru/press-centre/3951/ Лучше, думаю, позвонить в отдел продаж, может что изменилось.
Как такового рынка гаражей в этом районе нету. В районе (в шаговой доступности ) только один ГСК. До начала постройки ЯБ цена на боксы была от 80 т.р. сейчас некоторые собственники которые хотели продать гараж, просто ждут окончания строительства ЯБ, наверное чтоб взвинтить цену :).
Сложно сказать, какие цены будут. На данный момент застройщик обещает цены по себестоимости. Завтра себестоимость подорожает до 600 к р, а послезавтра кризис заденет и еще подорожает до 800 к р. Или сделают механизированную и цена у нее будет от 1 млн р. Так, что никто сейчас не скажет цену парковки в комплексе. Тайна покрытая мраком.
ЗаяЯ
Звоните в отдел продаж и записывайтесь, на данный момент около 40 человек записано + -. Нет еще собственника, или арендатора на детский сад. Все таки 2 дома мало, что бы полностью наполнить садик, думаю арендаторам это не выгодно будет. Поэтому , вставайте в очередь в действующий муниципальный сад. Что бы не было неожиданностью... оп, а ребенка некуда вести.
Ptica_
Звонила в отдел, сказали нет инвестора, нет никакой записи. Ждите.
А для того чтобы в муниципальный там встать в очередь нужно прописку иметь, а таковой там нет, потому как нет наших домов пока. Ситуация капец. В июне малышке три года, куда метаться-ума не приложу.
ЗаяЯ
Чтобы встать в очередь в муниципальный детский сад, даже городской прописки не нужно, ни то что районной.
Достаточно позвонить в администрацию района. Но истерить на форумах конечно проще.
_Digital
Давно ребенка на очередь в сад ставили?
Возможно я не правильно поняла, но садик выбирается в том районе, в котором прописан ребенок. На данный момент у нас это Дзержинский район. Чтобы встать в очередь в садик на лесоперевалку необходима прописка ленинского района и если ребенок будет прописан на западном, то никогда не дадут садик на лесоперевалке, а возможно что даже и на западном не дадут).

А истерить я еще и не начинала, пока только думаю как лучше поступить.
ЗаяЯ
А вы? :biggrin:
Еще раз нет а б с о л ю т н о никакой разницы где прописан ребенок, родители, президент РФ, Обама или Аркадий Укупник
Встать на очередь можно в любой детский сад в любом районе города.
Не нужно теоретизировать, нужно позвонить в администрацию района и узнать.
_Digital
)))) Хорошо. Соглашусь с вами, буду названивать в администрацию.
ЗаяЯ
Запись там 100% есть, вас консультировал не компетентный менеджер. Спросите Ольгу, она запишет. В отделе продаж много новеньких, текучка, не всегда успевают узнавать ВСЕ.
SNT
А про школу, в каждом доме не меньше 300 кв. А школа одна 3х этажная всего - отдаленностью 500 метров. Вроде как в ближайшее время строительство не планируется.
gismo
Про школу ничего сказать не могу. Видела только на сайте ЯБ генплан их, так там обозначена какая-то Перспективная школа)). Но на данный момент, учитывая экономическую ситуацию, думаю это маркетинг.

Ps хотела фотку генплана прикрепить, но почему-то с iPad не получается, пишет Формат неверный:смущ:
SNT
А по Генплану там Перспективного кладбища нет? К концу застройки микрорайона однако понадобится!
SNT
Да мне как то ближе по возрасту ПК, чем ПШ.
саныч2
А дверки та не все белые) Хочу такую дверь :хехе:
T1Me
Да! Эти двери интересней) а это какой этаж?
SNT
Это фото из последнего отчета, написали только,что в первом доме. Я так понимаю, будет как минимум два "дизайнов" коридоров :бебе:
T1Me
Вот как зафигачат нам все цвета спектра, приду ключи от квартиры получать, а у меня дверь фиолетовая :злорадство:
T1Me
А из какого отчёта? Я смотрю последние 2 - от 1 и 9 марта - там нет такой фотки.
UstalVybiratLogi
на сайте появился от 16 марта на вкладке пресс-центр. И есть еще дневник стройки от 14 марта, там немного другие фото
Katarzyna
На выходных был на стройке,и заметил кое-что странное . В одной из квартир,а именно в однешке 39.9 кв.м. вытяжка находится в прихожей,которая должна быть в ванной. Я офигел от увиденного :eek: . Зачем в прихожей вытяжка? И почему ее нет в ванной?
sharMANshik
Прикладываю фото
  • На этом фото чуть-чуть видно вытяжку

  • Показываю где она находится на плане квартиры

T1Me
что за программка такая? я тоже хочу сделать модель своей квартиры) скиньте на почту хотя бы название или ссылку на прогу multyashka_loki@mail.ru
T1Me
Может, покрасят еще. Стиль-то все-таки другой немного отделки будет)
multyashka
что за программка такая? я тоже хочу сделать модель своей квартиры) скиньте на почту хотя бы название или ссылку на прогу multyashka_loki@mail.ru
Отправил на почту ссылку на облако с архивом где сам скетчап 2015 про + V-ray 2.0 + 2 книги по скетчапу на русском

Может, покрасят еще. Стиль-то все-таки другой немного отделки будет)
Двери красят на заводе) Порошковая покраска) Скорей всего те двери уже не будут менять свой цвет) На сайте грифон входные квартирные двери с 3 петлями от 17700р (у них же оф. информация об установки своих дверей в ЖК ЯБ)

и замок надеюсь будет перепрограммируемый)