жилой комплекс "Ясный берег"
293210
1000
T1Me
а нам с мужем категорически не нравятся такие двери.ужасный цвет, подвальный! И вставки по дерево нет на внутренней части. Надеюсь, в 2м доме, будут другие.
multyashka
И вставки по дерево нет на внутренней части
Любой грамотный дизайнер, Вам бы ответил примерно так: декоративная отделка внутренней части входной двери и прохода, напрямую зависит от выбранных межкомнатных дверей, а точнее, не должна отличатся по стилистики и цветовой гамме от них же (меж. дв). Что это значит? То что Вы сначала выбираете межкомнатные двери, порталы, далее под них цвет в цвет + текстура - плинтуса и доборы для отделки внутренней части прохода в квартиру... :appl:

Каков шанс, что наклейка на внутренней стороне входной двери вам понравится, а так же подойдет под цвет межкомнатных дверей и плинтусов под них?) :шок:

Вот и я о том же...:бебе:
natali0857
Тишинаааа! Может надо попросить начальников наших показать на сайте Ясного берега "шахматку" по всем домам. Интересно было бы узнать, сколько всего-то нас! Кто там ближе к офисам? Посодействуйте!!!
Кириллия
Много проданных квартир. Много квартир инвестиционных. Более побродило можно узнать в Росреестра. Заказать справку егрп. И все по всем квартирам будет известно. Только справка будет большая. Так как делается по кадастровому номеру. А он у нас сейчас один на всех. Первый дом почти весь продан. Самые популярные и ликвидные, их меньше всего осталось это 2х комнатные. Их почти не осталось. Поэтому в 7 доме будет больше двушек, вместо однокомнатных.
Ну и самое главное. Письмо счастья о переносе сроках сдачи никто не получил, значит сдача будет в срок. Так как обязаны извещать не позднее, чем за два месяца. 2 квартал встречаем))) я все таки надеюсь получить ключ июнь-июль.
саныч2
Я так понимаю это 39.4, судя по расположению входа ну и планировки. :улыб:

Вообще я только-только свыкся с мыслью, что стиральная машина в стандартном модуле кухонного гарнитура это рациональнее и правильнее или проще говоря почти квадратный метр в ванной это намного существеннее, чем такой же на кухне), ну и наконец то я нашел 1 из 500.000 отличий :ха-ха!: на кухне нет холодильника ну или он в коридоре :злорадство:
саныч2
В новости про шоу-рум
"В этой обстановке будет удобно жить single, или семейной паре без детей". Это модно сейчас так слова на английские заменять?)))
Мелихова
Мы на демо-этаже мерили стены в похожей на нашу квартире, все нормально.
Но вот столкнулись мы с другой проблемой - на сайте/буклетах/и других инф.материалах указана 2к-квартира 56,32 кв.м. (8 дом) и планировка у нее идентична 56,2 кв.м (1-3 дома). По ней и ориентировались, вот только при подписании ДДУ оказалось, что она не совсем такая. Например, в 56,2 большая комната -там большое окно и выход на балкон смещен вправо, а в 56,32 - в действительности 2 маленьких окна и выход на балкон то ли по середине, то ли смещен ближе к окнам. А мы как раз хотели делать перепланировку-делить эту комнату на 2. В итоге получается, что в одной комнате 2 окна и балкон, а другая вовсе без окон. Просто супер!:хммм:Выходит, застройщик нас дезинформирует, размещая везде неправильную планировку. Написали претензию с просьбой в ходе строительства перенести немного вход на балкон (никаких проблем с этим быть не должно с безопасном плане), отказали, мне кажется, даже не рассматривая ее. А их борзый директор отдела продаж заявил: "Не нравится? отказывайтесь! мы продадим ее дороже и никаких убытков не понесем". Молодцы такие! У нас почти подписан кредитный договор и такая ж*** при подписании ДДУ, когда уже вариантов других просто нет! Тут они нам,конечно, сильно нагадили. Так что, ребят, будьте внимательно при подписании договора! Хорошенько проверяйте квардратуру, планировку!!!
sharMANshik
2 квартал это 90 дней. Мб они сдадут дома апрель-май. А ключи получим июнь-июль. Хотя, судя по отчетам, внутренние работы кипят полным ходом и вряд ли будет досрочная сдача. А посему и ключи получим в августе.
multyashka
Очень странно. Как возможно поместить балконную дверь по центру когда там проходит колонна прям посередине комнаты. Вы точно уверены в такой планировке? В нашем дду были неточности. К примеру, туалет с ванной просто перепутаны. Запросите кладочный план конкретного дома и конкретного этажа.

У нас тоже квартира 56.2 правда в 3 доме и мы тоже собираемся делить эту комнату.
Мелихова
там было мелко и не понятно-посередине она или ближе к стене с окнами. Если ближе к окнам, то тогда вообще жесть, я не знаю, что делать и как теперь делить ее(
multyashka
Мультяшка, не мельтеши!!! Всё нормально там! Балконная дверь с окном из одной фрамуги находится от угла комнаты в 800мм.
Кириллия
От какого угла? где стена с окнами? вы про 8й дом??
multyashka
Посмотрите ссылку, обозначенную скрепкой, на 14-й странице форума нашего. Там все размеры вашей квартиры.
Кириллия
Там 2 дом и кв 56,20! а у меня 8й и кв 56,32. Разница есть!
Medvedi
в этой квартире еще была изменена планировка. Стена сдвинута на 1.5 метра примерно. В итоге расширилась спальня и сузилась гостинная. В изначальной планировке спальня была шириной примерно 2360 судя по кладочному плану. Как в такую ширину поместить двуспальную кровать - загадка. :dnknow:
multyashka
А ещё есть на 15 странице кладочный план 3 дома. Там тоже самое. Для 8 дома не должно что-то меняться. У вас какой этаж? Я тоже в 8 доме.
multyashka
покажите планировку по дду, если это не секрет конечно
multyashka
так у вас какой дом? в сообщении выше про цвет дверей вы пишите про второй дом, сейчас уже 8 :dnknow:
У меня ещё нет основного ДДУ, скоро будет. Я верю тому, что по ссылкам.
Мелихова
У меня квартира 39,9 во 2 доме. Ширина комнаты 2440 мм, судя по кладочному плану. Если поставить двуспальную кровать,то остается 340 мм. Прикладываю фото своего проекта квартиры
sharMANshik
подскажите в какой программе вы делали макет?
Кириллия
тем не менее, в 8м доме расположение выхода на балкон другой, нежели в первых трех домах. У меня 14 этаж. Жаль, не сделала фото нашей планировки.
Мелихова
К сожалению, не сфотографировала.. Как нам отдадут на руки дду, обязательно скину.
sharMANshik
У кого есть кладочный план демо-этажа? Скиньте плиз. Хочу сравнить с реальными размерами. Есть предположения что могут быть отступления от кладочного плана
Мелихова
Потому что там выложили двери 8го дома, я просто сказала, что в своем не хочу такие. Вот и все. Мало ли, они все одинаковое делать будут.
sharMANshik
Спасибо

Вот такая же квартира в 3 доме на 21 этаже.
sharMANshik
у меня предположение что при приемке квартиры будут сюрпризы. Я сравнила несколько кладочных планов в разных домах, делала замер и демо этажа, потом заказала кладочный план уже конкретно своей квартиры - везде отличия, особенно сан узла. А с учетом того, что в квартире планируется перепланировка важен чуть ли не каждый сантиметр.
sharMANshik
а какая ширина была спальни и гостинной на демо этаже?
Мелихова
Ширина гостинной - 2910 мм. Спальни - 2400 мм
Мелихова
как вы заказывали кладочный план своего этажа? просто звонили менеджеру или нужно писать заявление какое-то?
multyashka
муж ездил в офис на красном и писал заявление, у него еще долго выпытывали зачем он нам вообще понадобился и с какой целью, якобы есть же все на сайте. Так просто по звонку они ничего не дают
sharMANshik
А еще у меня есть буклеты (давали на стройке ) И даже в них есть различия. Обратите внимание на то,какие установлены радиаторы
Мелихова
Да они там вообще очень борзые все.
sharMANshik
Уважаемые,если кому нужны 3D и 2D модели вашей квартиры с размерами ( для того,например,если будите заказывать дизайн проекты квартиры или кухонный гарнитур,гардероб и остальную мебель ) обращайтесь. Пишите в личку :миг:
Мелихова
А у вас какой дом? перепланировку сами делать будете или в ходе строительства? Мне тут сказали, что пазогребневая плита - это самый ужасный материал из всех возможных, что ни розетку сделать, ни повесить что-то, с другой стороны все будет сыпаться.
multyashka
3 дом. Перепланировка будет в ходе строительства. Отзывы у всех разные по плитам. С другой стороны все стены (кроме межквартирных) выложены ими.
Мелихова
За перепланировку они просили доплату?
Мелихова
У ПГП очень хорошая звукоизоляция.
саныч2
2 квартал это 90 дней. Мб они сдадут дома апрель-май. А ключи получим июнь-июль. Хотя, судя по отчетам, внутренние работы кипят полным ходом и вряд ли будет досрочная сдача. А посему и ключи получим в августе.
А еще придомовая территория на картинках сайта со всеми горками и переходами не выглядит пустяковой задачей для реализации) Или возможна сдача без них?)

если кому нужны 3D и 2D модели вашей квартиры
бесполезная вещь без фактических размеров конкретной квартиры

Мне тут сказали, что пазогребневая плита - это самый ужасный материал из всех возможных, что ни розетку сделать, ни повесить что-то, с другой стороны все будет сыпаться.
Вас дурят)))
обильненько проходите связующем грунтом, розетку в не самый дешевый (хлипкий) подрозетник и все у вас будет держаться, ничего не посыпется с другой стороны)
Не ну кирпич конечно лучше)
T1Me
Я все же склоняюсь к тому,что квартиры будут точно по кладочному плану. А на КП есть все размеры. Имея на руках КП можно создать 3D и 2D модели точно по размерам
Смотрел дневник стройки. Через 6 мес с начала стройки( май-октябрь) поставили каркасы 1-го и 2-го домов полностью... За 7 мес строительства 7-го и 8-го домов (сентябрь-март) возвели 14 и 13 этажей соответственно. С чем это может быть связано? Со слов аква-сити стройка профинансирована.
Связано с климатом, летний и зимний периоды строительства.
Sweet_dreams
Влияние климата при монолите минимальное. Хороший бетон и электропрогрев обеспечивают хороший темп. Тормозит только организация работ. У них нет полноценных двух смен. Начинают и заканчивают работу не вовремя. А на строительстве первых двух домов, говорят, были китайцы.
T1Me
кладочный план бесполезен для дизайна. Размеры будут не точные. И заказывать под него мебель не стоит. Тем более покупать стройматериалы. Все только по факту.
Кп должны предоставлять потенциальному покупателю. В ДДУ есть этот пункт, на правой странице, вы подписываете, что ознакомлены с ним. Я уже скидывала его на форум. 8 дом отличается. У нас балконная дверь не кухни, как указано на сайте, а с комнаты оказалась в ДДУ. Отказались. Принципиально хотели выход на балкон с кухни. Покупаем теперь в первой очереди. С января тянется. Внимательно ознакамливайтесь с ДДУ, прежде, чем подписывать. Для начала, просите план в осях, который в приложении.
Межквартирные стены состоят из кирпича, звукоизоляции и пгп. Так, что пгп будет кругом. Очень сложно будет планировать что то вешать на стены. Только по факту. Изначально планировалось кирпич/звукоизоляция/кирпич, а потом решили экономить, по всей видимости. Изначально, даже планировки были другие. Квартира 39,4 квм была студией, оттого комнаты у неё узкие. 58,2 квм полноценная 2х ккв была с длинным коридором, с выходом на балкон. Да и балконы были гораздо меньше.
Мне интересно, какие будут балконные перегородки, межквартирные.