жилой комплекс "Ясный берег"
292443
1000
саныч2
Всем добрый день! Может у кого нибудь есть точные размеры трешки 69,9 во втором доме?
Ptica_
А какая отделка балконов - потолков и пола? Ни одного фото нет!
Кириллия
Надо на демоэтаж ехать в шоурум) и смотреть. Звонить и спрашивать бесполезно. Менеджеры сами не знают, да и меняют все постоянно. Что и как будет. То одно, то уже по другому делают. Даже боюсь представлять, в каком виде будут сдавать, обещают одно, а по факту что есть то и берите.
Ntlia
Посмотрите кладочные планы 14 и 15 страницах. Может удовлетворят)).
Ntlia
Где то в районе 15-й страницы форума выложены кладочные планы. А замерянные на демо-этаже размеры лежат здесь: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1989530901/?per-page=50&fpart=9
UstalVybiratLogi
Спасибо... Придётся видимо все таки дожидаться сдачи и самостоятельно все замерять ...
Ntlia
Поздравляю Вас,друзья,сегодня 1 апреля (2квартал), не за горами сдача 1 очереди :улыб:
sharMANshik
Добрый день! Кто нибудь знает какая ширина комнат в 2-ке студии 37,2 в первых трех домах???
Dbnzpm
кухня-гостиная ширина около 3660см,а жилая комната около 2360см
Ptica_
кладочный план бесполезен для дизайна. Размеры будут не точные. И заказывать под него мебель не стоит. Тем более покупать стройматериалы. Все только по факту.
Полностью согласен, если человек заказывает проект-дизайн, если создает самостоятельно в свободное время, после фактических замеров - это легко и быстро подгоняется

У нас балконная дверь не кухни, как указано на сайте, а с комнаты оказалась в ДДУ. Отказались.
Вы меня прям озадачили :umnik: Сравнил планы на последнем листе ДДУ, сайте и КП по своему этажу, дому - всё совпадает, успокаивает :хехе:

Мне интересно, какие будут балконные перегородки, межквартирные.
Так как между балконами будет место для кондиционеров и наверное туда же будут выводить трубки удаления конденсата, каки нибудь пирилки или перегородки не на всю высоту - возможны сырость на первых этажах в углах балконов и "печка" на верхних (если не плотно будут прилегать к решетки фасада) :yes.gif:
В идеале, я думаю, сделать такими же как и фасадные панели
xztotti
Жесть какая, как в такой узкой комнате можно что то вообще поместить(((
Dbnzpm
та нормально) кровать 2м х 2м поместится
Dbnzpm
это двухкомнатная студия, какая по размерам будет 37.2 и какие размеры в шоу рум 39,4 неизвестно, хотите точнее - сгоняйте, померьте :улыб:
T1Me
Интересно,а где холодильник? :dnknow:
sharMANshik
сдаюсь :хехе:
  • в коридоре

  • по

  • ходу )

саныч2
День добрый обладатели и мечтатели ясного берега:)
подскажите где найти размеры и фото примера дизайнерских решений для квартиры 1 дома 69,8кв
Спасибо
Nikjlay
Если вы имеете введу дизайн проект который на сайте на конкретную планировку, то нигде, этот проект на сколько я помню, обещают вручить вместе с ключами
T1Me
Я имел ввиду дизайн проекты которые весят на демо этаже в каждой квартире может кто фотографировал.
Nikjlay
http://materia.tom.ru/private-interior/
Вот сайт на котором есть много планировок ясного берега с дизайном в разных стилях
Nikjlay
На демо-этаже висят дизайн-проекты с сайта
Nikjlay
Вообще на сайте все эти проекты есть.
Nikjlay
Зайдите на сайт МАТЕРИА,там в частных дизайнах найдете
sharMANshik
Что то я не могу найти не могли бы ссылку дать. Спасибо)
саныч2
Народ я тут новенький подскажите еще с парой вопросов:
1 Не разу не сталкивался с ДДУ может есть какие тонкости или на что нужно обратить особое внимание?
2 Что думаете про сам райончик Лесоперевалка? Кому не скажешь все гетто ужас, а мне расположение нравится вид)
Nikjlay
По ДДУ какие-то тонкости и особенности нравятся, а какие-то нет. Они пишут его под себя, учитывая нас.:хммм:Его просто надо знать. А Лесоперевалка смотрит в будущее!!! А гетто с гарлемом - это Плющиха! А у нас перспектива!!! За аквапарком Затон будут кардинально менять на застроенные комплексы с пляжем и набережной. Дальше, за коммунальным мостом, будет благоустроенный спортивный городок со своей береговой линией. Я так думаю.
Кириллия
Как я понимаю ДДу корректировать не получиться а просто прочесть , смериться и подписать?
Ну а про район да будем надеяться что ближайшее время все измениться )
Nikjlay
Я не знаю! Может у кого есть опыт, тот поделится с нами.
Nikjlay
Мы когда готовились подписывать-выписали себе замечания и отправили менеджеру. Она сказала-договор составляли юристы и мы его не меняем. Вы всегда можете не покупать и не подписывать. Ну мы решили понадеяться на лучшее и подписать. Не понравился пункт про различия в площади-он в пользу застройщика.
Nikjlay
А ещё мы также сомневается насчёт района и все знакомые кричат, что там частный сектор и ужас) но я думаю, пару лет и все будет хорошо. Центр и работа близко. Планировка нравится . От жильцов тоже многое зависит, от нас, будущих соседей) надеюсь, все ок будеь
SnowOwl
Ну да теперь наш ясный берег он или нет будет зависеть только от нас)


Подскажите еще про ипотеку Что лучше Сбер или Банк Москвы.
саныч2
сегодня открыли продажу 7го дома
Nikjlay
Где % меньше)))
Сбер сейчас многих заворачивает с ипотекой, даже своих зарплатников. Мы когда подавали в несколько банков в т.ч. и Сбер, они начали докапываться до печати на справке, мы уже не знали где ее ставить, чтобы им угодить, и нам наш риэлтер сказала,что они специально,чтобы отказать. И действительно так и случилось, а ост 2 банка дали добро без проблем.
multyashka
Да нет сбер одобрил и Банк Москвы и Ноаик у последних двух процент ниже но как то страшно брать у мутных банков чтобы потом не было проблем . Почему и спрашиваю какой лучше..
Nikjlay
Ну тогда в Сбер идите)
А вы программе Гос.поддержки не хотите?
multyashka
Да по гос поддержке. Сбер даёт 12% банк Москвы 11,75%, а ноаик 11,5 проценты заманчивые вот и думаю что выбрать сбер удобнее но процент выше
Nikjlay
значит надо золотую середину )))
Nikjlay
Ну а почему вы считаете Банк Москвы ненадежным? вот ноаик-вообще не знаю такого банка. Мы подавали в сбер, втб и абсолют.
multyashka
Это сугубо моё мнение я с ним некогда не сталкивался почему и интересуюсь преимуществом банков и дор затратами кроме ежемесячных выплат.
Nikjlay
Копаюсь в интернете по поводу ремонта и обстановки. Натолкнулся на сайте дома "Марсель" на образцы дизайна со сметой ремонта и обстановки. Если бы не сидел - упал бы!. Студия - ок.700 тыс., кв-ра 72 кв.м. 2,2 млн!! На НГСе появилась "рекламная" статья про рем.фирму Авангард Билдинг. Позвонил - пообщался. Вроде адекватно всё. Говорят про 5 тыс.за квадрат, вроде разумно. Не хочу связываться с вольными бригадами и "знакомыми ремонтниками" знакомых - проходили уже. То не придут, то пьяные, то ещё что. Только по договору с фирмой! Кто что думает и предложит?
UstalVybiratLogi
Мы мониторили цены на рынке-разбег от 2500 до 7000. За 7000 квартиру отдают в идеальном состоянии! Но и за 2500 можно найти такую бригаду, что будет нисколько не хуже. Мы когда заказывали дизайн квартиры, нам дизайнер сказала что у нее на счету много хороших бригад по цене 3000-4000. Сдают хорошие объекты.
Nikjlay
Если в Сбере будете делать ипотеку, обязательно обратите внимание на страховку.
Сбер будет настойчиво предлагать Вам только свою страховку. Но они обязаны дать Вам список аккредитованных ими страховых. Для сравнения, Сбер берет 1% от суммы ипотеки в страховку, а большинство страховых 0.1-0.2%. Это в десять раз меньше!! А речь не о маленьких суммах.
ЗаяЯ
Это очень интересно, а информацию о таких можно получить?
ЗаяЯ
Спасибо большое за совет)
UstalVybiratLogi
На данный момент информацию о бригадах Вам дать не готова. Мы начнем с ними работать после сдачи дома. Контактов у дизайнера не брала.
ЗаяЯ
Ясно. Я то хотел уже предварительные переговоры с бригадой.